Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

ЧернышКотик,  с жк врач мало что в этом понимает, попробую в пятницу попасть к своей и на узи сразу напросится. Как встану на ноги сразу, пару шагов , боли в попе(((

 

ТерриF,  это же в два раза дешевле и близко к дому.

 

Elena8686,  может быть когда встаю на него больше давления сейчас из-за веса малыша. Понаблюдаю до пятницы. По большому хожу пока без проблем.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ТерриF, да вот и я, мягко говоря в шоке, начиталась в инете про последствия в следующий прием буду с ней говорить, я до этого как-то сильно не заморачивалась, рано ещё было, но теперь уж.. какие ЕР, она в роде грамотная такая в общем, может я её не так поняла, она и не сказала 100%, была фраза "настраивайся пока на ЕР, и не читай интернет" может она не так и категорична..

Ссылка на это сообщение

businka/,  ага, вообще повезло)) буду каждую неделю гонять

 

Margosha_13,  меня так смешит это «не читай интернет»)) столько малышей бы не родилось, если бы мамы не читали интернет, интересно? Мой старший бы точно не родился бы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ТерриF, Отличие, наверное, что живот быстрее начал проявляться. С дочкой у меня был почти до родов маленький. Все вокруг охали, мол совсем небольшой для срока. В этот раз я уже с 16 нед в бандаже. И все. Больше не понимаю в чем отличия. Вроде бы и нет их.

А вот насчет интернета ты права. Моя бы тоже не родилась, если бы я форумы не почитала! И муж туда же, иногда также ворчит и говорит надо врача слушать )) Ну да, ну да.

Ты решила раз в неделю делать узи?

businka/, Нет проблем в попе у тебя?

"настраивайся пока на ЕР, и не читай интернет" может она не так и категорична..

Может она имела ввиду на то, что малыш еще перевернется? Но на твоем месте я бы к тому не стремилась. ПКС - это все же надежнее чем ЕР.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  да, за такие деньги и так близко не жалко и раз в неделю походить) хотя была б моя воля я бы каждый день шею контролировала, но держу паранойю на поводке пока))

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, может быть, я просто такая радостная была после УЗИ, что шея не уехала, все так воспринимала позитивно, да и мой мозг беременный мог додумать все, что угодно ;) Надо просто пока не думать, а то еще чего накручу себе..

 

Блин, пришел мой посев мочи, после лечения антибами, фекалис ушел, а клебсиелла осталась в 4 степени, гиня говорит опять к нефрологу чесать, отправила ей на электронку, она мне давала адрес, на всякий случай, не ответит ехать придется, никак не удается полежать :(

Изменено пользователем Margosha_13
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! У кого недельки-с недельками!

Я к вам вот с каким вопросом, как вы сидите на больничных? Я вот уж месяц как по стационарам..в пн планируют выписать. Жк категорически не даёт амбулаторно больничный. Типа раз выписали значит все хорошо, а если несу цервикометрию с маленькой шейкой опять пихают в больницу. Какой то замкнутый круг получается. Говорю что мне нужен тупо домашний покой....но в последний раз опять отправили в больницу, с заведующей почти разругались когда я сказала что пойду в минздрав. Пришла к терапевта она смотрит на меня, типа на каком основании я тебе дам больничный? Я говорю напишите орви...она говорит это подделка документов))) Короче боюсь после пн опять этот круг проходить. Но видимо придётся и в минздрав сходить и мужа подключать чтоб дал им пропиз...ов! Извоните за грубость...

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, ТерриF, спс за ответы, выпила пока половину, если не отпустит вторую половину выпью.Что то меня тонус накрыл, наверное завтра пойду на капельницы в стационар.

 

Девочки всем привет! У кого недельки-с недельками!

Я к вам вот с каким вопросом, как вы сидите на больничных? Я вот уж месяц как по стационарам..в пн планируют выписать. Жк категорически не даёт амбулаторно больничный. Типа раз выписали значит все хорошо, а если несу цервикометрию с маленькой шейкой опять пихают в больницу. Какой то замкнутый круг получается. Говорю что мне нужен тупо домашний покой....но в последний раз опять отправили в больницу, с заведующей почти разругались когда я сказала что пойду в минздрав. Пришла к терапевта она смотрит на меня, типа на каком основании я тебе дам больничный? Я говорю напишите орви...она говорит это подделка документов))) Короче боюсь после пн опять этот круг проходить. Но видимо придётся и в минздрав сходить и мужа подключать чтоб дал им пропиз...ов! Извоните за грубость...

Мне больничный продлили без вопросов, сказа что надеются что я не рвусь работать со швами. В жк продлевают по решению ВК, я так понимаю с ицн проблем с больничным не бывает у нас.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  лично у меня периодически пессарий был то ниже, то выше, но последние недели достаточно высоко, утрик ставила, до него не доставала, так что не факт, что это от того что ля-ля давит) моя г. говорила, что это ещё и от кишечника зависит) а вовсе не то, что шейка меньше, больше)

 

businka/,  и у меня были, это защемление нервов, от лежания) не переживай!

Ссылка на это сообщение

У меня на последних недельках двух перед снятием пессария он был, как мне кажется, низко. Утрик уже отменён был и поэтому ничего не пихала туда, но, простите, когда вытиралась бумагой после туалета, то чувствовала как он выпирает как бы. Его сняли и теперь таких ощущений нет

Ссылка на это сообщение

Девочки, щас опять выпаду из темки: у старшего ангина, только что 39 и 2. Капец, не знала даже, что можно ТАК волноваться

 

Такими темпами точно до психолога докачусь с нервными беременностями, родами, реабилитацией и вообще материнством

Ссылка на это сообщение

ТерриF, Моя гиня ворчит, когда я хожу на узи раз в 7 дней. Мол, вот же была, что уже 10 дней прошло?! Каждый раз от этого чувствую себя неловко (((

Держись, дорогая, на войне с ангиной. Сама будь осторожна. Ангину что вызывает? Стафилококк? Может тебе стоит для профилактики полоскать горло раствором хлорофилипта? Его не любит стаф. и горло он хорошо лечит. Возвращайся к нам скорее.

AlёnaYus, С неделькой тебя! У меня в первую Б были такие же проблемы с ЖК. Швов у меня не было, только пессарий и т.к. коррекцию ИЦН провели, то считалось, что я могу работать. Так что спустя пару дней после установки пессария я вышла на работу и отработала всего неделю, потом уже ШМ расползлась и я легла в стационар. Терапевты и ЖК тоже не давали больничный. Но я в то время не сильно боялась, думала, что кольцо крепко сидит и мне ничего не угрожает. Да и все врачи это твердили, что можно работать, гулять и т.п. Удачи тебе в борьбе с наше тупой системой (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой девочки, мне фраксипарин отменили)) сказали раз в месяц сдавать анализы и смотреть доплер, если будут отклонения- то назначит уколы. А пока тромбо асс принимать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Elena8686,  как круто!!!! Поздравляю!!!

 

Наша табличка:

 

1. СчастливаяМать - 38+5 (шов с 21, Арабин с 22 недель)

2. krasnababa - 38+2 (Арабин с 27 недели)

 

3. Alena33-84 - 36+6 (пессарий с 24 недель)

4. Окsанка - 36+3 (шов с 17 недели)

5. Businka - 31+2 недель (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)

6. VitaminaZ - 29+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)

7. Margosha_13 - 28+6 (шов с 14 недели)

8. Анастасёк - 24+6 (ампутированная ШМ)

9. Лерхен - 23+4 (шов с 18 недель)

10. ЧернышКотик - 23+3 (Арабин с 13 недель)

11. Elena8686 - 18+1 (Арабин с 14 недели)

12. АlёnаYus – 18 (Арабин с 14 недели)

13. ТерриF - 12+3

 

Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)

2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)

3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)

4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)

5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)

6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)

7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)

8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)

9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)

10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель)

11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)

12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13. Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)

14. Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15. Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

 

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

девчули привет . я заходила сюда в сентябре,потом пароль забыла . вас читаю регулярно . сейчас 13 недель ,вчера шейку замеряли 36 мм но расширение внутренегго зева 4 мм и всего ц.канала 2 мм ... боюсь снова(

Ссылка на это сообщение

***Liliya***, внесла в табличку у себя, на следующей неделе будет, уже не могу её отредактировать на форуме :)

 

Katrin_Harasova, шить? не предлагают? надо...

Ссылка на это сообщение

Elena8686, Хорошие новости!

 

Margosha_13, Всегда радуюсь табличке!

 

AlёnaYus, Вот, буквально сегодня читала форум Болтушек №4 (примерно июнь 2017г.). Так одна девушка дает такой совет: нужно вызвать врача на дом, мол темпа 38, встретить врача с утомленным видом и приготовить у кровати Лизобакт, например. Врач перемерять темпу не станет, а даже если, то сказать, мол сбила. У нее вроде бы прошел этот номер. Но я бы так не смогла. Хотя ради Б, ради своего благополучия и бы может и пошла на это.

 

Katrin_Harasova, С возвращением! ШМ довольно длинная и расширение небольшое. Пока без паники. Ходили с этим к врачу? Что говорят? Наверное вас отправят в стационар.

 

 

Девчонки, завтра к платной гине иду. В ЖК скзали фекалис в 3 ст. не лечится. Но я ЖК не доверяю. В мазке лейкоциты в норме, но флора кокки ++. Что скажите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Девчонки, завтра к платной гине иду. В ЖК скзали фекалис в 3 ст. не лечится. Но я ЖК не доверяю. В мазке лейкоциты в норме, но флора кокки ++. Что скажите?

ЧернышКотик,

у меня тоже было что-то в посеве в 3-й степени - не лечили.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  моя санацию назначила, были коли и фекалис 3 и 4 степень, не любит бяки :) я тоже табличку жду по четвергам, душу греют :)

 

А я сегодня на эпиляцию сходила, довольная как слон :) прихожу, а моя мастер тоже беременна, мальчиком :) говорит ты на кушетке полежала, так приятно :)

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...