Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Окsанка сказал:

И у меня срок вчерашний. Ох, не люблю всякие обновления!!

Нам сегодня 37!!!?

ООоо мои поздравления! Все, вы доношены! Ураа!

Пришлось менять линейку. Может будет работать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЧернышКотик сказал:

ООоо мои поздравления! Все, вы доношены! Ураа!

Пришлось менять линейку. Может будет работать.

ЧернышКотик,

С неделькой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, ЧернышКотик сказал:

Спасибо! А у тебя тоже срок вчерашний? Вчера была неделька?

да, не меняется. Но я же праздную целых три дня - так что по одному из калькуляторов все равно попадаю... Я, кстати,  с ПДР запутала врача, у которого хотела бы рожать)))) 

У меня печалька - мне дату выхода в декрет посчитали по сроку по УЗИ в 12 недель, а не по месячным (а это почти неделя разницы) . а я хотела отпуск брать с 1-го декабря, теперь не уверена, что у меня есть столько дней, но и до декрета, скорее всего, не смогу продержаться...

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Лерхен сказал:

да, не меняется. Но я же праздную целых три дня - так что по одному из калькуляторов все равно попадаю... Я, кстати,  с ПДР запутала врача, у которого хотела бы рожать)))) 

У меня печалька - мне дату выхода в декрет посчитали по сроку по УЗИ в 12 недель, а не по месячным (а это почти неделя разницы) . а я хотела отпуск брать с 1-го декабря, теперь не уверена, что у меня есть столько дней, но и до декрета, скорее всего, не смогу продержаться...

 

Точно, мы же с тобой обсуждали наши юбилеи. У меня завтра другой юбилейй, по УЗИ получается. Мне декрет в ЖК посчитали как-то между акушерским сроком и сроком УЗИ. Вышло раньше, но я считала, что будет еще раньше. Но нет, накинули два или три дня. Ну и считали бы по УЗИ бяки такие. Жалко им что ли. 

 

5 минут назад, Elena8686 сказал:

ЧернышКотик, я даже и не поняла... постояла и потом болеть начало резко... где-то что то сместилось там?

Ого...долго не стойй так больше.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лерхен сказал:

Девочки, вы носите компрессионные чулки, гольфы?

Я вот озадачилась, я у меня после операции остались, но гольфы.

Уже месяц ношу чулки. 1 класс компрессии. Ежедневно до самого вечера. Я очень довольна.

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, ЧернышКотик сказал:

ООоо мои поздравления! Все, вы доношены! Ураа!

Пришлось менять линейку. Может будет работать.

Спасибо! Даже не верится!:)

И тебя с неделькой)))

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Окsанка сказал:

И у меня срок вчерашний. Ох, не люблю всякие обновления!!

Нам сегодня 37!!!?

С неделькой красивой))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, ЧернышКотик сказал:

Уже месяц ношу чулки. 1 класс компрессии. Ежедневно до самого вечера. Я очень довольна.

значит, буду тоже себе подыскивать чулки.

Ссылка на это сообщение

Оксанка, с доношенностью! Ура! Вы это сделали!!!!! 

Девочки, у кого ещё недельки, вас тоже с +1))) сижу с телефона сейчас и нет линеечек))) дома на планшете есть.

Я сделала ктг, поставили 8/10 баллов. На словах сказали СБ хорошее, матка не в тонусе и сокращений пока что нет. Так что не поеду я завтра на плановую госпитализацию)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Лерхен сказал:

Девочки, вы носите компрессионные чулки, гольфы?

Я вот озадачилась, я у меня после операции остались, но гольфы.

Я не ношу, мне и не рекомендовали даже. Но у меня нет проблем с венами и прочим

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, ЧернышКотик сказал:

Уже месяц ношу чулки. 1 класс компрессии. Ежедневно до самого вечера. Я очень довольна.

а чем именно довольны? тоже планирую прикупить, мне показаны, варикоз сильный. Ноги уставать конечно уже начали.

Здравствуйте девочки :)

Заглянула в вашу темку почитать истории. Я вот тоже в группе риска. Сегодня очередное узи. Что имеем - в 15 неделек решила сходить пол посмотреть, ну и в результате шейка 3,2 внутренний зев открыт до 2,7. Положили на недельку. Шейка твердая. Всем нравится. Покапали магнезию. Через 3 дня получился контроль узи - шейка 3,2, внутренний зев 1,2. Динамика хорошая. Зашивать и пессарий ставить не стали. Выписали. Теперь нам идет 24 неделя. 2 недели назад на втором скринге намеряли все так же шейку 3,2, а внутренний зев 1,9.

Гиня в жк забеспокоилась. Попросила у нее направление на прокапаться магнием, раз на нем такая динамика была. Она ответила - нет, только стационар. Хотя бы дневной. Ок. Отправили меня в перинатальный. Там до того как класть прием у гинеколога. Смотреть не стал, отталкивался от узи и отправил гулять. Говорит нечего у нас тут лежать. Шейку типо дай бы Бог всем такую, а открытие внутреннего зева в таких показателях это ничто.
На этом и разошлись.

Что удивило - никому не интересно даже заглянуть туда, пощупать. Неужели магнезию и правда можно прокапать только в стационаре?

Как-то вроде все и держится, но осадочек то остался. Надеюсь на сегодняшний конструктивный диалог с гиней платной.
 

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, СчастливаяМать сказал:

Оксанка, с доношенностью! Ура! Вы это сделали!!!!! 

Девочки, у кого ещё недельки, вас тоже с +1))) сижу с телефона сейчас и нет линеечек))) дома на планшете есть.

Я сделала ктг, поставили 8/10 баллов. На словах сказали СБ хорошее, матка не в тонусе и сокращений пока что нет. Так что не поеду я завтра на плановую госпитализацию)

Спасибо!!:) 

У тебя же ЕР будут? Можно спокойно ходить и ждать:)

У меня сегодня с раннего утра живот что то странный, прям самый низ твёрденький и слабо потягивает. Сегодня в 15 часов пойду на КТГ. Ещё получится так, что со схватками поеду в РД??

Пока швы на мне, я не боюсь начала родовой деятельности, успею доехать, швы сдержат. А вот как снимут, могу не успеть... боюсь этого жутко!!! Деть ноги вниз опустил, так рожать категорически нельзя:(

Буду сегодня разговаривать со своей гиней, просить швы снять уже на ПКС недель в 39+ .

Ссылка на это сообщение

П

29 минут назад, NaskaI сказал:

а чем именно довольны? тоже планирую прикупить, мне показаны, варикоз сильный. Ноги уставать конечно уже начали.

Здравствуйте девочки :)

Заглянула в вашу темку почитать истории. Я вот тоже в группе риска. Сегодня очередное узи. Что имеем - в 15 неделек решила сходить пол посмотреть, ну и в результате шейка 3,2 внутренний зев открыт до 2,7. Положили на недельку. Шейка твердая. Всем нравится. Покапали магнезию. Через 3 дня получился контроль узи - шейка 3,2, внутренний зев 1,2. Динамика хорошая. Зашивать и пессарий ставить не стали. Выписали. Теперь нам идет 24 неделя. 2 недели назад на втором скринге намеряли все так же шейку 3,2, а внутренний зев 1,9.

Гиня в жк забеспокоилась. Попросила у нее направление на прокапаться магнием, раз на нем такая динамика была. Она ответила - нет, только стационар. Хотя бы дневной. Ок. Отправили меня в перинатальный. Там до того как класть прием у гинеколога. Смотреть не стал, отталкивался от узи и отправил гулять. Говорит нечего у нас тут лежать. Шейку типо дай бы Бог всем такую, а открытие внутреннего зева в таких показателях это ничто.
На этом и разошлись.

Что удивило - никому не интересно даже заглянуть туда, пощупать. Неужели магнезию и правда можно прокапать только в стационаре?

Как-то вроде все и держится, но осадочек то остался. Надеюсь на сегодняшний конструктивный диалог с гиней платной.
 

Привет! У меня в эту беременность началось: боль в ногах, сосудистые звездочки и пара вен вылезла. Я сразу к Гине. И сдала кровь на гемостаз заодно. Врач мне назначила флебодию курс на месяц и чулки. И я почувствовала себя человеком, т.к. боли в ногах прошли, а еще у меня вылез варикоз на половых органах и была боль там, тоже легче стало. 

А про шейку, я бы на вашем месте пошла и поставила  в частной клинике пессарий. Раз зев открыт, то зачем рисковать. С Пессарием спокойнее и ШМ поддержит. Минусы в нем тоже есть. Мне ставили на закрытую ШМ в 30 мм. Но у меня первая Б была уже с ИЦН. Магнезию мне тоже ставили курс в частной клинике.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, ЧернышКотик сказал:

А про шейку, я бы на вашем месте пошла и поставила  в частной клинике пессарий. Раз зев открыт, то зачем рисковать. С Пессарием спокойнее и ШМ поддержит. Минусы в нем тоже есть. Мне ставили на закрытую ШМ в 30 мм. Но у меня первая Б была уже с ИЦН. Магнезию мне тоже ставили курс в частной клинике.

просто считают что это открытие не то что не критическое, а на которое даже не стоит обращать особое внимание. Бдить и все. Пессарий не поставили из тех же соображений. Что ничего критического особо, а пессарий все же инородное и без инфектиций (или бактериоза как там правильно) редко обходится. Поэтому наблюдать, наблюдать весь вывод. Вот пойду 5 мнение уже слушать. Пока все сходятся на этом.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, NaskaI сказал:

а чем именно довольны? тоже планирую прикупить, мне показаны, варикоз сильный. Ноги уставать конечно уже начали.

Здравствуйте девочки :)

Заглянула в вашу темку почитать истории. Я вот тоже в группе риска. Сегодня очередное узи. Что имеем - в 15 неделек решила сходить пол посмотреть, ну и в результате шейка 3,2 внутренний зев открыт до 2,7. Положили на недельку. Шейка твердая. Всем нравится. Покапали магнезию. Через 3 дня получился контроль узи - шейка 3,2, внутренний зев 1,2. Динамика хорошая. Зашивать и пессарий ставить не стали. Выписали. Теперь нам идет 24 неделя. 2 недели назад на втором скринге намеряли все так же шейку 3,2, а внутренний зев 1,9.

Гиня в жк забеспокоилась. Попросила у нее направление на прокапаться магнием, раз на нем такая динамика была. Она ответила - нет, только стационар. Хотя бы дневной. Ок. Отправили меня в перинатальный. Там до того как класть прием у гинеколога. Смотреть не стал, отталкивался от узи и отправил гулять. Говорит нечего у нас тут лежать. Шейку типо дай бы Бог всем такую, а открытие внутреннего зева в таких показателях это ничто.
На этом и разошлись.

Что удивило - никому не интересно даже заглянуть туда, пощупать. Неужели магнезию и правда можно прокапать только в стационаре?

Как-то вроде все и держится, но осадочек то остался. Надеюсь на сегодняшний конструктивный диалог с гиней платной.
 

Привет) вот не понимаю врачей, что им сложно кольцо засунуть?) нет тянут до последнего, когда начинаются плачевные результаты...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, а как тебе варикоз половых органов поставили?) у меня просто иногда там стреляет, я почитала что это варикоз скорее всего... у меня ноги иногда крутить и звездочки есть небольшие и мало, мажу ноги траксерутином постоянно.. гемостаз в норме для беременности второго триместра..

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Лерхен сказал:

У нас в городе предпочитают зашить, если позволяет срок или поставить кольцо, пусть даже для перестраховки...

 

я за оправданное вмешательство) но и так скажем пропустить это дело не хочется, да бы потом слезы не утирать. короче посмотрим что вечером намерят и скажут. волнуюсь конечно.

Ссылка на это сообщение

Девочки, еще хотела спросить. Вы бандаж носите? я в субботу купила. Но сегодня забыла о новой "игрушке". Как выразилась гиня, у меня легко возбудимая матка ? и какой все таки образ жизни ведете? Я через 2 недели в отпуск, потом в декрет. Поэтому лежать могу без проблем если надо. Тяжелое уже давно ничего не поднимаю.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...