Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

20 минут назад, NaskaI сказал:

просто считают что это открытие не то что не критическое, а на которое даже не стоит обращать особое внимание. Бдить и все. Пессарий не поставили из тех же соображений. Что ничего критического особо, а пессарий все же инородное и без инфектиций (или бактериоза как там правильно) редко обходится. Поэтому наблюдать, наблюдать весь вывод. Вот пойду 5 мнение уже слушать. Пока все сходятся на этом.

Можно на ты? ))) А открытие Вз 19 мм? Я правильно поняла? Конечно, сходи к врачу. Если у тебя не было плохого анамнеза, то просто будешь наблюдать. В первую Б у меня наблюдали, тоже не торопились что-то делать, говорила врач тоже самое, что и тебе. Что пессарий - провакатор инфекций. Да, мазок у меня с ним тогда был ужасный и лило выделениями. Поставили на ШМ 25 мм. 

9 минут назад, Elena8686 сказал:

ЧернышКотик, а как тебе варикоз половых органов поставили?) у меня просто иногда там стреляет, я почитала что это варикоз скорее всего... у меня ноги иногда крутить и звездочки есть небольшие и мало, мажу ноги траксерутином постоянно.. гемостаз в норме для беременности второго триместра..

У меня там распирания были недель с 12. Я до сих пор стоять долго не могу, болит так, будто все сейчас выпадет. Хочется сесть или лечь. Поговорила с беременно подругой и у нее точно также. В итоге ей сказали - варикоз. Я пошла к своей платной Г и она на кресле посмотрела и увидела там варикоз. Я не знаю как правильно этот диагноз называется. Просто сказал мне, да у тебя ТАМ варикоз. Варикоз влагалища наверное. Скажи врачу про ноги, может флебодию назначат, она и для плаценты полезна, питает как-то ее. Пока хуже не стало. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, привет! Скажите, кто зашивал шейку на раннем сроке (с 12 недель после скрининга) профилактически у Тетруашвили, как попадали к ней? Сейчас записи к ней нет, говорят просто приехать в стационар нельзя, нужно только по направлению, как обстоит дело с живой очередью? Некоторые пишут, что нужно к 7 утра приезжать, я позвонила , говорят бюро пропусков только с 8 работает. У меня полулежачий режим, не хочется сьездить зря, поэтому хочу подготовиться, чтобы точно попасть. Заранее благодарю, если кто-то поделится опытом.

Ps у меня есть ее мобильный телефон и когда было пролабирование и потеря в марте этого года она отвечала на звонки и смс, но не хочется этим злоупотреблять.  

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, ЧернышКотик сказал:

Можно на ты? ))) А открытие Вз 19 мм? Я правильно поняла? Конечно, сходи к врачу. Если у тебя не было плохого анамнеза, то просто будешь наблюдать. В первую Б у меня наблюдали, тоже не торопились что-то делать, говорила врач тоже самое, что и тебе. Что пессарий - провакатор инфекций. Да, мазок у меня с ним тогда был ужасный и лило выделениями. Поставили на ШМ 25 мм. 

 

конечно девочки. ко мне на ты. "Вз" это что? внутренний зев? если да, то да он)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, NaskaI сказал:

конечно девочки. ко мне на ты. "Вз" это что? внутренний зев? если да, то да он)

Он на 19 мм открыт и ничего не делают ?? у меня на 7 открылся, так я с кольцом и с подушкой под попой второй день лежу... страшно это все.. 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, NaskaI сказал:

конечно девочки. ко мне на ты. "Вз" это что? внутренний зев? если да, то да он)

Ага, ВЗ - внутренный зев. Прости, что такой шифровкой ))) У меня уже привычка. Напиши потом, что врач скажет. Не забудь. Просто у тебя правда спорны такой момент, что ШМ длинная, нормальная, а ВЗ приоткрылся. Конечно, лучше дать отдых твоей шеечке, отдыхать, лежать и не сидеть на попе. Может как-то на полупопии, ох, слово-то какое, но ты поняла. Противные, конечно, врачи что не взяли тебя в стационар. Там бы лежала + капельницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elena8686 сказал:

Ну тогда собирай чемоданы ))

Уже собрала:D 

Морально легче стало)) а то вчера еле уснула, прям паническая атака была и малыш бился сильно((

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Окsанка сказал:

Спасибо!!:) 

У тебя же ЕР будут? Можно спокойно ходить и ждать:)

У меня сегодня с раннего утра живот что то странный, прям самый низ твёрденький и слабо потягивает. Сегодня в 15 часов пойду на КТГ. Ещё получится так, что со схватками поеду в РД??

Пока швы на мне, я не боюсь начала родовой деятельности, успею доехать, швы сдержат. А вот как снимут, могу не успеть... боюсь этого жутко!!! Деть ноги вниз опустил, так рожать категорически нельзя:(

Буду сегодня разговаривать со своей гиней, просить швы снять уже на ПКС недель в 39+ .

У меня ЕР планируется. Ну я решила так: пдр 24-25 ноября, если не родимся до этого времени, то 26.11 поеду сдаваться в РД, там уже 41 неделя пойдёт и лучше, как мне кажется, быть под наблюдением. 

На сколько я помню, тут девочкам у кого было ПКС швы снимали на КС непосредственно, интересно почему врач решила заранее снять?

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Elena8686 сказал:

Он на 19 мм открыт и ничего не делают ?? у меня на 7 открылся, так я с кольцом и с подушкой под попой второй день лежу... страшно это все.. 

1,9 мм. а не 19

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Marinkas1 сказал:

Девушки, привет! Скажите, кто зашивал шейку на раннем сроке (с 12 недель после скрининга) профилактически у Тетруашвили, как попадали к ней? Сейчас записи к ней нет, говорят просто приехать в стационар нельзя, нужно только по направлению, как обстоит дело с живой очередью? Некоторые пишут, что нужно к 7 утра приезжать, я позвонила , говорят бюро пропусков только с 8 работает. У меня полулежачий режим, не хочется сьездить зря, поэтому хочу подготовиться, чтобы точно попасть. Заранее благодарю, если кто-то поделится опытом.

Ps у меня есть ее мобильный телефон и когда было пролабирование и потеря в марте этого года она отвечала на звонки и смс, но не хочется этим злоупотреблять.  

Я зашивала, но не у Тетруашвили, если у неё нет записи, можно по живой очереди, но я просидела там к своей почти 6 часов.. можно к другому врачу из её отделения, у меня телефон есть моего врача, я не парюсь пишу ей, если надо что-то, она сама сказала, что на связи. Но меня шили в другом отделении, в патологии, экстренно после цервикометрии, в стационар, да, не попадешь, у них там с этим напряг, открывают они к 8, при желании можно попасть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, ЧернышКотик сказал:

Ага, ВЗ - внутренный зев. Прости, что такой шифровкой ))) У меня уже привычка. Напиши потом, что врач скажет. Не забудь. Просто у тебя правда спорны такой момент, что ШМ длинная, нормальная, а ВЗ приоткрылся. Конечно, лучше дать отдых твоей шеечке, отдыхать, лежать и не сидеть на попе. Может как-то на полупопии, ох, слово-то какое, но ты поняла. Противные, конечно, врачи что не взяли тебя в стационар. Там бы лежала + капельницы.

спасибо большое за совет и понимание, ты как раз все правильно поняла. Ситуация ни туда и ни сюда.  Поэтому никто не торопится что-то делать. Я так понимаю доходить и с такими параметрами вполне можно, а вот типо если ухудшения, то тогда и  в больничку. И каждое узи я побаиваюсь честно говоря.

Я очень хочу капельницу магнезии. На ней было реальное улучшение. Хотя я и магний пью по 6 таблеток, но видно не достаточно.
А про бандаж мне интересно вот что, в нем сидеть можно? или он для ходьбы. Почему то никакой боле подробной инфы не было в коробочке.Хотя все это и  у врача уточнить можно конечно.

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, СчастливаяМать сказал:

На сколько я помню, тут девочкам у кого было ПКС швы снимали на КС непосредственно, интересно почему врач решила заранее снять?

В этом РД практикуют до КС снимать.  В 38 недель снимут и останусь до операции там под наблюдением. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Окsанка сказал:

В этом РД практикуют до КС снимать.  В 38 недель снимут и останусь до операции там под наблюдением. 

Ну под наблюдением уже не так страшно, ну и хорошо, что все так выходит

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, NaskaI сказал:

А про бандаж мне интересно вот что, в нем сидеть можно? или он для ходьбы. Почему то никакой боле подробной инфы не было в коробочке.Хотя все это и  у врача уточнить можно конечно

Бандаж для ходьбы. Сидеть нельзя. Одевать только лёжа.

Я ношу, очень выручает и разгружает))

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Окsанка сказал:

Бандаж для ходьбы. Сидеть нельзя. Одевать только лёжа.

Я ношу, очень выручает и разгружает))

ок. спасибо)

Ссылка на это сообщение

Naskal, бандаж ношу только когда встаю с кровати, в туалет и в душ без него. Начала его конкретно одевать только с 28 недель, до этого было в нем не очень удобно, может живот был маленький. Сейчас удобно в нём))) 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, businka/ сказал:

Naskal, бандаж ношу только когда встаю с кровати, в туалет и в душ без него. Начала его конкретно одевать только с 28 недель, до этого было в нем не очень удобно, может живот был маленький. Сейчас удобно в нём))) 

ясно) я еще работаю. Работа в основном сидячая. Так вот думаю как его правильно носить. по идее он мне не очень то и актуален получается ?

Ссылка на это сообщение

да девочки,все остальное время лежу,уборку ни разу не делала ,мужички у меня как могут подберут ,но все равно срач ,да и по фиг ...сегодня в жк сходила потихоничку у меня тут 200 метров ,хоть подышала немного а то и на улице не бываю . измерили ,сердечко послушали и обратно поползла до домв . лежу все кушаю сожусь на бедро на попу полностью не сожусь вообще,страшно . уже автоматом если сесть то на бедро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всех с недельками!!! Оксанка, с доношенностью!!! Наконец то можно выдохнуть ! Умничка!

жалко Что не видно линеечек, очень неудобно (((

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, NaskaI сказал:

1,9 мм. а не 19

Это на 2 мм что ли ? Что-то я туплю )))) Я думала на 1 см и 9 мм. Это ведь большая разница. Если на 1 см 9 мм, то дуй ставить пессарий без раздумий. Бандаж я ношу давно: когда иду на УЗИ, дома если нужно приготовить или погреть еду, когда собираю дочь на прогулку. Не сижу в нем. И нельзя в нем сидеть. Так что на работе, да, он не особенно нужен. На работе лучше сидеть полулежа как-то или может попробовать ортопед.подушку купить с дыркой в центре. Есть такие. Хотя я не знаю есть ли в них толк, но кто=то писал, что покупал такую.

2 часа назад, Katrin_Harasova сказал:

да девочки,все остальное время лежу,уборку ни разу не делала ,мужички у меня как могут подберут ,но все равно срач ,да и по фиг ...сегодня в жк сходила потихоничку у меня тут 200 метров ,хоть подышала немного а то и на улице не бываю . измерили ,сердечко послушали и обратно поползла до домв . лежу все кушаю сожусь на бедро на попу полностью не сожусь вообще,страшно . уже автоматом если сесть то на бедро

Напомни свой срок плиз ))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...