Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

к14 нед шейка неделю назад была 34 мм ,делала два узи с разницей в день . одно пишет вз воронкой до 4 мм по всей длине цк до 2.5 мм ..второе узи пишет на сл день длина шм 36 мм щелеобразное расширение цк идо 1.5-2 мм ... сказали ни каких пока песариев и швов повтор цервикометрии в 16 нед . напомню что в прошлую беременность в 21 нед открытие не знаю какое было и длина плодный в шейке был в 24 нед пролобировал во в?@#$%&,шейки сказали не было почти открытие по всей длине 25 мм

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Marinkas1 сказал:

Девушки, привет! Скажите, кто зашивал шейку на раннем сроке (с 12 недель после скрининга) профилактически у Тетруашвили, как попадали к ней? Сейчас записи к ней нет, говорят просто приехать в стационар нельзя, нужно только по направлению, как обстоит дело с живой очередью? Некоторые пишут, что нужно к 7 утра приезжать, я позвонила , говорят бюро пропусков только с 8 работает. У меня полулежачий режим, не хочется сьездить зря, поэтому хочу подготовиться, чтобы точно попасть. Заранее благодарю, если кто-то поделится опытом.

Ps у меня есть ее мобильный телефон и когда было пролабирование и потеря в марте этого года она отвечала на звонки и смс, но не хочется этим злоупотреблять.  

Можно к другим врачам. Я велась у Ходжаевой. Зав отделения патологии. Записаться сложно, но возможно. 

Она спасла эту мою беременность

Ссылка на это сообщение

Катрин, думаю Вам надо зашиться планово, не ждите пока все станет плохо, у вас ведь уже было ицн. Удачи и берегите себя и малыша. Настаивайте на зашитии и ещё бы сверху песарий для надёжности. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, ЧернышКотик сказал:

Это на 2 мм что ли ? Что-то я туплю )))) Я думала на 1 см и 9 мм. Это ведь большая разница. Если на 1 см 9 мм, то дуй ставить пессарий без раздумий. Бандаж я ношу давно: когда иду на УЗИ, дома если нужно приготовить или погреть еду, когда собираю дочь на прогулку. Не сижу в нем. И нельзя в нем сидеть. Так что на работе, да, он не особенно нужен. На работе лучше сидеть полулежа как-то или может попробовать ортопед.подушку купить с дыркой в центре. Есть такие. Хотя я не знаю есть ли в них толк, но кто=то писал, что покупал такую.

 

Даа, на 2 мм. Я про них и говорю :) я не знаю с чего взяли про см.

В общем сходила я, померяли. Оказалось что шейка изогнута (это и говорила предыдущая узистка). Но почему-то она меряла именно до изгиба. Нынешняя оч удивилась, долго смотрела, не поняла почему предыдушая узистка не замеряет и после изгиба. Короче. Вывод. Если считать вместе с изгибом, то 4.2 см получается, если до изгиба то 3.2. Но был и ручной осмотр, на котором она пишет 3 см. Короче девочки вроде как вопрос отпал. Шейка плотная, сказала просто отличная на ощупь. Да сама по себе не огромная. 

Внутренний зев закрыт. Показывала мне на мониторе. 

Но советует начать отменять утрожестан, а я что-то побаиваюсь. Сейчас ставлю 600 в сутки. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, businka/ сказал:

Катрин, думаю Вам надо зашиться планово, не ждите пока все станет плохо, у вас ведь уже было ицн. Удачи и берегите себя и малыша. Настаивайте на зашитии и ещё бы сверху песарий для надёжности. 

это мне? да я упрашивала их,сказали до 16 нед ничего делать не будем .я сразу же с узи в гинекологию на такси поехала,ответ -пока норма как будет укорочение шейки так и зашьем . говорила что в прошлую опоздали зашить им по фиг 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, Elena8686 сказал:

@ЧернышКотик , а флибодию самой нельзя пропить? Обязательно надо разрешения гини?) 

Так-то вроде это не витамин. Даже не знаю, что тебе сказать )))) Я сама блин та еще назначальщица себе лекарств. Вот я пришла в ЖК и рассказала про венки на ногах, врач в ЖК глянула просто и говорит попей Флебодию 1 месяц по 1 таб. И все. Никаких направлений к флебологу или анализов. Просто прописала и все. Потом я была у платной Г, она еще и на кресле глянула и ТАМ увидела тоже вены. Говорит надо флебодию и чулки 1 класс. 

12 часов назад, Katrin_Harasova сказал:

к14 нед шейка неделю назад была 34 мм ,делала два узи с разницей в день . одно пишет вз воронкой до 4 мм по всей длине цк до 2.5 мм ..второе узи пишет на сл день длина шм 36 мм щелеобразное расширение цк идо 1.5-2 мм ... сказали ни каких пока песариев и швов повтор цервикометрии в 16 нед . напомню что в прошлую беременность в 21 нед открытие не знаю какое было и длина плодный в шейке был в 24 нед пролобировал во в?@#$%&,шейки сказали не было почти открытие по всей длине 25 мм

У меня точно также. С ШМ 30 мм все отказались шить, хотя первая Б с диагнозом ИЦН. До сих пор бегаю на УЗИ и наблюдаю, но пессарий настояла поставить. Тоже самое врачи говорили, если будет укорочение и открытие больше нормы, то хирургическая коррекция. Так что лучше через 7 дней сбегай на УЗИ. Мало ли. Пока сроки позволяют, лучше самой проследить и если что на швы. Говорят, что во вторую Б ИЦН проявляется раньше. 


NaskaI, Так, конечно, всегда замеры с изогнутой части делают узисты. Я в шоке )))) у тебя не шейка, а шея! А ручной осмотр может сказать только о влагалищной части ШМ.. Вот она у тебя и 3 см и 1 см внутри. Отлично все у тебя. 

 

Я что-то грущу. Зашить так и не зашили. Пришли мои опасные сроки. На Узи идти страшно, т.к. даже если там стало чуть хуже, то что мне делать-то.... Ведь я не смогу залечь и не шевелиться. У меня дочь. Мама сказала заберет малышку в свой город, если меня заберут в стационар (мама работающая и активно работающая). Мол, там наймет няню у себя. Не доверяет мужу моему, в том плане, что он у нас работает, но с ребенком только поиграть\погулять. А вот в плане лечения, кормления, расчесать там...зубы почистить. В этом он профан. Поэтому хочет себе ее взять. Но это опять же если я лягу в больницу. В больницу у нас берут если ШМ совсем короткая и открытие есть. В первую Б с ШМ 22 мм меня отправили на дневной стационар. Но это полная фигня. И только с открытием уже положили. То есть когда совсем плохо стало. 

Опять линейка не поменялась! И зачем тогда они нужны?!

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик Не грусти и не накручивай себя! У тебя стоит кольцо и оно тоже держит, я понимаю что страшно и на УЗИ ходить- это как игра в рулетку... но думай о хорошем)) все будет хорошо))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Elena8686 сказал:

@ЧернышКотик Не грусти и не накручивай себя! У тебя стоит кольцо и оно тоже держит, я понимаю что страшно и на УЗИ ходить- это как игра в рулетку... но думай о хорошем)) все будет хорошо))

 

Спасибо большое за добрые слова ))) Поныла тут с утра. У нас с тобой пессарии и будем в них верить! В силу немецких технологий. У тебя тоже линейка застыла?

Ссылка на это сообщение

Черныш, не накручивай. У меня в прошлый раз тоже было хуже состояние с 19 недель шейка была ужасной , воронка 17мм на 21мм , длина сомкнутой части 24мм. Постоянные больницы. В этот раз я дома ,  не с кем оставить дочку. В этот раз шейка хоть и не длинная но внутренний зев на столько не открывался тьфу тьфу тьфу. Хотя предупреждали что будет ещё хуже в этот раз. Не переживай ,не нервничай, шейка твоя держится , и будет держаться. Эмоциональный покой наше всё. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

businka/ Спасибо и тебе за поддержку. В первую Б у тебя воронка "хорошая" была. Ты зашитая была? 

С новым рубежом! С неделькой! Скоро скрининг? 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЧернышКотик сказал:

 


NaskaI, Так, конечно, всегда замеры с изогнутой части делают узисты. Я в шоке )))) у тебя не шейка, а шея! А ручной осмотр может сказать только о влагалищной части ШМ.. Вот она у тебя и 3 см и 1 см внутри. Отлично все у тебя.  

спасибо большое! Да, я так все и поняла) вот что значит ходить к адекватному врачу. Меня по сути по первому моему узи вообще чуть не зашили.

А про утрожестан ничего не скажешь? я вроде пришла к тому что бы снизить пока на 500 и посмотреть. Не думаю что эти 100 сильно сыграют роль.

 

Девочки, милые, всем крепкого здоровья и хороших, благополучных беременностей :kiss2: смысла флудить в теме больше не вижу. Буду вас читать.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, воронка со швами такая была , одели кольцо в 27 недель , но его подобрали неправильно и воронка стала ещё шире(((. Спасибо Богу я долежала до 37,3 недель. Скрининг с доплером прошла в 30 недель, в 34 пройду ещё полное узи. Малыш опережает на две недели , с 32 недели следить за рубцом, с рубцом 1,2 мм положат в больницу, не хочу в больницу ((((

Ссылка на это сообщение

NaskaI Я бы на твоем месте снизила на 500 и так оставалась не менее 7 дней. Потом бы сходила на узи ШМ,  только к той, что намерила тебе шейку в 4 см, к нормальному врачу. Если там все стабильно, то принимала бы решение о дальнейшем снижении. Или с врачом уже обсудите. С хорошей ШМ можно и 400 утрика принимать.

 

Девчонки, перечитываю форум и смотрю, все утрик стараются запихнуть за кольцо, сбоку от него или под него. Я ставлю просто до кольца и все свечи также ставлю. Кто как ставит? Я одна такая? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Черныш, моя врач тоже говорила запихивать по задней стенке влагалища за песарий . Но я до песария ставлю,  иногда бывает что уходит и за ребро песария, но думаю, он попадает туда куда нужно. Т.к все равно все вытечет. А в чашке наверное там все забьётся. Вчера я промыла мирамистином , столько утри-ка вытекло, ужас. Буду промывать сама себе раз в 7-10 дней. Как ты сейчас санируешься?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...