Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Elena8686 тоже самое было на твоём сроке, ужасно болело все, такая паника была, но мне моя тогда разрешила папаверин, пару раз поставила, легче стало, но больше не рискнула...у меня мягкие игрушки под пузом:) Терпи, малыши твои растут :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, кажется, ттт ангина старшего отступает. Вас читан каждый день, но не комментирую. С недельками всех, кого не поздравляла!

Вчера была на УЗИ, шея 44 мм!!! Магия какая-то. Видимо, дюф работает) но опасные сроки ещё впереди, не расслабляюсь

А ещё у меня таз после первых родов расширился, теперь все показатели, кроме одного, в норме. Странные дела)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 спасибо! В прошлый раз резко поехала в 19 недель, но я тогда дюф закончила отменять как раз (послушала врача, блин), молюсь, что в этот раз, если отменять не буду, то моя прог.недостаточность до ицн не доведёт ?

Ссылка на это сообщение

Как приятно пользоваться кнопкой "обратиться". Я в экстазе! Осталось только наладить работу линеек, а то у всех сроки идут, а линейки уже устарели как несколько дней. 

@Margosha_13 Вот и у меня Элевит. Но в нем не так-то много витамина Д. Если посмотреть на Вигантол, который я даю дочери с рождения для профилактики, то там доза ого-го какая! 

Слушай, у тебя как в мою первую Б. В посевах правда только кандиду все сеяли в 6 ст, но мазки постоянно были с воспалением. Чем только не лечила. Все свечи были в арсенале. И только роды избавили меня от лейкоцитоза. Правильно тебе Бусинка совет дает. Санируйся постоянно, чтобы не было воспаления. Офигеть, вот засранские животные поселились. Ничем их не взять. 

@Katrin_Harasova  Если ты сможешь написать как у тебя дела, будем очень ждать новостей! Шейка у тебя была не короткая, надеюсь, окажется проблема просто в лопнувшем сосуде или что-то незначительное. Ведь тебя посмотрела врач, внешний зев был закрыт, а это уже отлично. И шейка длинная. Пусть тебе попадется хороший и внимательный врач в стационаре, если надо зашьет крепко-крепко. И все будет хорошо.

@Elena8686 Как красиво! И так быстро связала. Загляденье. И с замечательной неделькой тебя! 

@Anamirin Привет! Подскажи плиз, а почему ты решила сходить на узи через 5 дней? Что-то показалось подозрительным? ШМ 25 мм это не много, но и не мало + швы, не дадут ей сильно раскрыться. Я пример Б с плохими показателями. Первая моя Б: ШМ с 26 нед 16 мм, воронка 24 на 16 мм, без швов, но с Арабином. Лежала в стационаре как и ты, ходила туалет, душ, за едой, помыть посуду, КТГ, к врачу. Остальное время лежала. Роды в 38 нед. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик санируюсь... Толку, только полезную флору убивают, со вчерашнего дня начала Полижинакс 1*2 на 10 дней, дальше что ещё назначит не знаю, через неделю к ней, у меня ещё та же дрянь в моче, вот и гуляют они туда-сюда, а где первопричина непонятно, нефролог сказала, что они из ЦК в мочевой идут, титры то там, то там увеличиваются, а до января ещё как до луны...:(

Ссылка на это сообщение

@ТерриF Я только сегодня о тебе думала, как ты там с деткой со своей болеющей. Очень рада, что ангина уходит. Я кстати читаю сейчас темку №4 и вот ты там появилась в свои 30 недель после стационара с тонусом )))

Какая у тебя шея! ТТТ. Пусть держится, но не теряем бдительность. Когда потом на узи решила идти? И поздравляю с хорошими показателями таза. Блин, что ж у меня-то ничего не разошлось (((

У меня в первую Б тоже ШМ поехала из-за уменьшения утрика с 400 до 200. Видимо мне его мало было. Ставила раз в сутки на ночь. И потом врачи кричали, что не надо добавлять, а в ЖК вообще отменять сказали с ШМ 22 мм. 

@Margosha_13 А нельзя днем параллельно ставить лактожиналь? Или смысла нет? 

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик видимо нет смысла, всегда ставила его после санкции, но... Лактожиналь видимо у меня не усваивается, в прошлый раз ставила его 21 день, лактобактерии на одну степень поднялись, в этот за 7 дней их меньше стало, думаю лактонорм попробовать, врач ацилакт предложила, будем думать..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЧернышКотик сказал(а):

 

@Anamirin Привет! Подскажи плиз, а почему ты решила сходить на узи через 5 дней? Что-то показалось подозрительным? ШМ 25 мм это не много, но и не мало + швы, не дадут ей сильно раскрыться. Я пример Б с плохими показателями. Первая моя Б: ШМ с 26 нед 16 мм, воронка 24 на 16 мм, без швов, но с Арабином. Лежала в стационаре как и ты, ходила туалет, душ, за едой, помыть посуду, КТГ, к врачу. Остальное время лежала. Роды в 38 нед. 

Я сначала лежала в стационаре, в день выписки шейку намерили 32, через 10 дней УЗИ показало 28 и я забеспокоилась, моя г сказала повторить через 5 дней УЗИ, если отрицательная динамика будет то в больницу. Ну и вот я в больнице с понедельника. Лежим, встаём по необходимости только. 

Ссылка на это сообщение

Девочки и у меня выделения желтоватые стали((( съездила на узи. Шейка также 26мм, а вот рубец тончает((( лежим дальше и санируемся. 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, businka/ сказал(а):

Маргоша, вскрывала капсулы лактожиналь?

Я её сильно размачивала, так что с одной стороны капсулы не было, а вся она уже была очень тонкая и мягкая, толку никакого, я читала отзывы, что лактонорм, аналог, даже лучше буду пробовать ... Я его даже ставила на ночь, а Утрик пила, капсулы не выходили целиком, так чуть вытекало утром, все равно, бесполезно :(

Ссылка на это сообщение

Бусинка, прокладки только когда на улицу выхожу, подмывалки Лактоцид купила, они все для улучшения микрофлоры, мыло антибактериальное моюируки перед тем как ставить, что ещё надо....

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Anamirin сказал(а):

Я сначала лежала в стационаре, в день выписки шейку намерили 32, через 10 дней УЗИ показало 28 и я забеспокоилась, моя г сказала повторить через 5 дней УЗИ, если отрицательная динамика будет то в больницу. Ну и вот я в больнице с понедельника. Лежим, встаём по необходимости только. 

У меня была похожая ситуация. Я лежала в стационаре с 16 недель до 37, не выходя.  В 16 недель шейка за 3 дня уехала с 45 до 22, раскрылся внутренний зев. Срочно поставили пессарий.  После установки шейка стала 30 и зев закрылся. Зашить не могли из за сильнейшего тонуса и схваток. Тонус не снимался ни чем. В меня литрами вливали генипрал.  Но шейка продержалась такой до 28 недель. Тогда произошло резкое укорочение. Она стала 0,5 влагалищной части и 10 мм внутри . Раскрытие было 2 пальца. Но я верила искренне что доношу. Беременность далась мне очень тяжело и я обязана была доносить. Я вставала только в туалет. Договорилась с медсёстрами, они приносили мне еду. И не смотря на тонус, схватки и сильнейшие боли, я дотянула ровно до 37 недель. Старай

тесь больше лежать.  Нет возможности попросить персонал ухаживать за вами?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Эко-беременность 17 недель. Изначально была на крайноне по 1 палке х 2 р.д. до 8 недель беременности. Своего прогестерона нет.

В 9 недель длина шейки матки была 39 мм. Крайнон оставили 1 раз в день до 12 недель беременности. После 12 недель перешла на утрожестан 200 мг х 3 р.д. вагинально. На скрининге в 12 недель шейка не осматривалась,но на осмотре гениколога сказали, что шейка коротковата. В 16 недель проведено узи плода и шейки-ее длина 32.9 мм. Доктор на узи сказал, что шейка немного коротковата для этого срока.

Девочки опытные,  посоветуйте пожалуйста на счет приема утрожестана: 1)Могло ли повлиять снижение дозировки прогестерона на укорочение  шейки матки? Стоит ли прибавить дозировку? (На приеме гениколог сказал, что после 12 недель следовало оставить только 200 мг утрожестана).  При какой длине шейки матки ставят пессарий?

В эту субботу записалась на цервикометрию, очень переживаю "просмотреть" шейку.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yulechkа110487 сказал(а):

У меня была похожая ситуация. Я лежала в стационаре с 16 недель до 37, не выходя.  В 16 недель шейка за 3 дня уехала с 45 до 22, раскрылся внутренний зев. Срочно поставили пессарий.  После установки шейка стала 30 и зев закрылся. Зашить не могли из за сильнейшего тонуса и схваток. Тонус не снимался ни чем. В меня литрами вливали генипрал.  Но шейка продержалась такой до 28 недель. Тогда произошло резкое укорочение. Она стала 0,5 влагалищной части и 10 мм внутри . Раскрытие было 2 пальца. Но я верила искренне что доношу. Беременность далась мне очень тяжело и я обязана была доносить. Я вставала только в туалет. Договорилась с медсёстрами, они приносили мне еду. И не смотря на тонус, схватки и сильнейшие боли, я дотянула ровно до 37 недель. Старай

тесь больше лежать.  Нет возможности попросить персонал ухаживать за вами?

Мы и так платную палату тянем с трудом, да и мыться и в туалет за меня никто не сходит в любом случае. В общем не вижу смысла в этом как-то. Опять же кишечник и так еле работает, боюсь от этого ещё хуже будет. 

У меня все осложняется тем что я никак не могу отследить свое состояние кроме УЗИ или осмотров, тоесть только с помощью врачей, так как у меня никаких ощущений особенно нет. Вот как тут понять когда что-то не так? 

Изменено пользователем Anamirin
Недописпла
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Anamirin сказал(а):

Мы и так платную палату тянем с трудом, да и мыться и в туалет за меня никто не сходит в любом случае. В общем не вижу смысла в этом как-то. 

А зря. Смысл в этом есть. С такой шейкой девочки пластом лежат. Лишь бы малыша доносить

Разница огромное в том сходите вы просто до туалета или сходите в туалет душ поесть ктг и все прочее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alenka52Шейка у вас пока не критичная по длине. Могло сыграть и как снижение прогестерона, и рост малыша... у нас кольцо ставят если шейка меньше 30мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Anamirin сказал(а):

Мы и так платную палату тянем с трудом, да и мыться и в туалет за меня никто не сходит в любом случае. В общем не вижу смысла в этом как-то. 

А почему палата платная? По ОМС же можно, я когда лежала, девочки в палату покушать носили, ходила только в туалет, был напротив палаты.

24 минуты назад, Alenka52 сказал(а):

Всем привет!Эко-беременность 17 недель. Изначально была на крайноне по 1 палке х 2 р.д. до 8 недель беременности. Своего прогестерона нет.

В 9 недель длина шейки матки была 39 мм. Крайнон оставили 1 раз в день до 12 недель беременности. После 12 недель перешла на утрожестан 200 мг х 3 р.д. вагинально. На скрининге в 12 недель шейка не осматривалась,но на осмотре гениколога сказали, что шейка коротковата. В 16 недель проведено узи плода и шейки-ее длина 32.9 мм. Доктор на узи сказал, что шейка немного коротковата для этого срока.

Девочки опытные,  посоветуйте пожалуйста на счет приема утрожестана: 1)Могло ли повлиять снижение дозировки прогестерона на укорочение  шейки матки? Стоит ли прибавить дозировку? (На приеме гениколог сказал, что после 12 недель следовало оставить только 200 мг утрожестана).  При какой длине шейки матки ставят пессарий?

В эту субботу записалась на цервикометрию, очень переживаю "просмотреть" шейку.

Дозировку в основном больше 600 утрика не ставят, говорят врачи не усваивается больше, шейка не критичная, мониторить нужно, есть время зашить, но что с пессарий и со швами врачи тянут обычно до последнего, даже если в анамнезе ИЦН.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
28 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Alenka52Шейка у вас пока не критичная по длине. Могло сыграть и как снижение прогестерона, и рост малыша... у нас кольцо ставят если шейка меньше 30мм.

Спасибо за ответ!

13 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

А почему палата платная? По ОМС же можно, я когда лежала, девочки в палату покушать носили, ходила только в туалет, был напротив палаты.

Дозировку в основном больше 600 утрика не ставят, говорят врачи не усваивается больше, шейка не критичная, мониторить нужно, есть время зашить, но что с пессарий и со швами врачи тянут обычно до последнего, даже если в анамнезе ИЦН.

В анамнезе  ничего нет,беременность первая и очень долгожданная)спасибо за ответ)

Я еще слышала такое мнение, что если ждешь мальчика, то с прогестероном нужно быть аккуратней. Типо прогестерон влияет на его мужские органы. У нас мальчик.

Может это конечно чушь. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...