Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

9 минут назад, Alenka52 сказал(а):

Спасибо за ответ!

В анамнезе  ничего нет,беременность первая и очень долгожданная)спасибо за ответ)

Я еще слышала такое мнение, что если ждешь мальчика, то с прогестероном нужно быть аккуратней. Типо прогестерон влияет на его мужские органы. У нас мальчик.

Может это конечно чушь. Кто что думает по этому поводу?

С первого малыша потеряла на 19 неделе... Знать не знала про ицн, никаких симптомов не было... Тоже ЭКО. Со вторым бегала на УЗИ каждую неделю, на 14 неделе зашили, если есть возможность надо мониторить..

Прогестерон и мальчики, наверно, преувеличение. Куча девочек родили, никто ничего плохого не говорит. Даже темка была тут на форуме про это.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Alenka52 сказал(а):

Спасибо за ответ!

В анамнезе  ничего нет,беременность первая и очень долгожданная)спасибо за ответ)

Я еще слышала такое мнение, что если ждешь мальчика, то с прогестероном нужно быть аккуратней. Типо прогестерон влияет на его мужские органы. У нас мальчик.

Может это конечно чушь. Кто что думает по этому поводу?

Чуш полная )

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Yulechkа110487 сказал(а):

А зря. Смысл в этом есть. С такой шейкой девочки пластом лежат. Лишь бы малыша доносить

Разница огромное в том сходите вы просто до туалета или сходите в туалет душ поесть ктг и все прочее

Я хожу только туалет душ поесть. Хотя резон в ваших словах есть, поговорю завтра с мужем на эту тему, пусть организует. 

1 час назад, Margosha_13 сказал(а):

А почему палата платная? По ОМС же можно, я когда лежала, девочки в палату покушать носили, ходила только в туалет, был напротив палаты.

.

Тут в обычной палате такие кровати что с них вставать примерно как с пола. Помнишь были такие провисающие пружинные матрасы? Вот тут в некоторых палатках такие, во многих. Плюс из окон дуло и туалет не очень близко. А в платной хоть туалет душ отдельные, кровать нормальная и из окна не дует. Плюс в платную палату мужа пускают. А так на свиданки спускаться я бы не стала, а так хоть пару раз в неделю он приходит. Вот по совокупности этих причин и платная. 

 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Anamirin сказал(а):

Я хожу только туалет душ поесть. Хотя резон в ваших словах есть, поговорю завтра с мужем на эту тему, пусть организует. 

Тут в обычной палате такие кровати что с них вставать примерно как с пола. Помнишь были такие провисающие пружинные матрасы? Вот тут в некоторых палатках такие, во многих. Плюс из окон дуло и туалет не очень близко. А в платной хоть туалет душ отдельные, кровать нормальная и из окна не дует. Плюс в платную палату мужа пускают. А так на свиданки спускаться я бы не стала, а так хоть пару раз в неделю он приходит. Вот по совокупности этих причин и платная. 

 

Я вас понимаю. Тоже лежала в платной с 28 недели по 37 , по этой же причине. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сегодня попала таки к Тетруашвили Н.К. Хочу поделиться опытом, может быть кому-то пригодится, ведь она лучший специалист по ИЦН и по невынашиванию в целом. 

Приехала в 7 утра. В список записалась уже 8й. К началу приема 10:00 было порядка 50 человек на листочке. У доктора 2 кабинета, 4 ассистента, вызывают сразу несколько человек, часть рассказывает анамнез свой, часть раздевается на осмотр, часть слушает рекомендаций доктора. Стараются всех принять, но, несмотря на то, что я была 8й в очереди, зашла только в 12:20, как успеют остальнын до 15:00 не очень понятно. Так что надо ехать очень рано!

теперь что касается рекомендаций!

во-первых доктор отругала меня, что забеременнела через полгода после прошлой потери при пролабировании пузыря- РАНО! Она сказала, что необходимо обязательно проходить трехэтапную антибактериальную терапию. 

Ну что уже делать...., оптимизма не добавила, сказала: буду стараться делать все что можно, но могут и швы не спасти. 

Сейчас у меня 10 недель, ждем скрининга, сдаем анализы и шьем. Но прогноз не утешительный....

посмотрела шею, сказала, что в первых родах была полностью разорвана!!!  И это я слышу первый раз! Никто мне не говорил! Сколько я лежала в стационарах! В ПМЦ даже не заметили, а она увидела сразу!

 И еще интересная вещь! Она сказала, что вставлять утрожестан 200 по 3 разав день не эффективно, он не успевает всасываться, нужно утром и днем пить, а на ночь вставлять.

вот так....

хоть я и уехала расстроеная , тем не менее она производит неизгладимое впечатление, врач от Бога! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Marinkas1 привет, молодец, что сходила.. попасть к ней реально сложно... я после потери  марте прошлого года пыталась найти причину случившегося, к ней не попала, пошла к врачу из ее отделения, причину искать не стали, сказала инфекции и все, и тоже доза антибиотиков мне и мужу, разговаривала через губу,  меня такой вариант не устроил,  антибы они назначают широкого спектра последнего поколения, для микрофлоры ничего.. я посоветовалась со своей репрой, пошла к врачу другому на Опарина, по её рекомендации, пересдала посевы, гормоны все хорошо., отчего уехала шея непонятно. В итоге забеременела я только через год, веду беременность у той к которой ходила второй раз, посевы плохие, микрофлора ужасная, боюсь представить, что было бы если б я пропила их курс.. имунка полетела конкретно :(

Про утрожестан, моя гиня тоже настаивала на преоральном приеме, я посадила печень, они очень тяжелые, утром и днем пить их вообще было не возможно, у меня были такие вертолеты, страшно вспомнить, а надо было ехать на работу, нии работать...

Написала это просто поделиться опытом. Надеюсь, что у вас с малышом все получиться, вопреки прогнозам!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с недельками. Я скучаю по нашим линеечкам ?

@Marinkas1 пить утрожестан 2 раза в день всю беременность-это жестко! Мы все здесь на вагинальном применении, очень многие девочки выносили именно так. Если поставить утрожестан и лежать 2 часа, он впитается как надо и куда надо. Успех вынашивания будет зависит от Вас, физический и эмоциональный покой, и санироваться во время. Хоть у мня шейка вроде и держит сейчас , но лежу я 90% времени и буду лежать ДайБог мне ещё 5 недель. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova Надеюсь у тебя все хорошо и ты попала в хорошие руки. Держитесь там. Возвращайся  к нам в тему с украшениями и под защитой.

Девочки, вам на цервикометрии помимо ЧСС плода пишут БРП? (размер головки). Мне пишет моя Г и каждый раз по ним срок пишет другой, отличный от мес. В последний раз зачем-то даже фото с замерами головешки приложила. Хотя она меня и наблюдает. А мне-то зачем эта головушка? И написала мне что попало, срок по мес. на неделю больше. Я начала спорить, что не такой, а она мол программа считает и все тут. А по размерам головы вообще на 2 нед. больше написала. Прям взволновала меня теперь. Я переживаю, хотя в интернете вроде входит в нормы моего срока. ЧТо с моей Г?! Она вроде адекватная тетка, но как доходит дело до УЗИ....

А еще хотела посоветовать, кто сражается с туалетом, Фитомуцил. Я бросила Дюфалак и вуаля, прошел тонус и вздутие, газов нет. Благодать. Фитомуцил отличная штука. Выпил утром и все хорошо, и жизнь хороша ))) И пить приятнее чем сладкий дюфалак. Я даже нифедипин ночью не пила. 

Ссылка на это сообщение

Живу в маленьком городке и нет у нас специалистов по ицн и т.д, шьют за 300км в столице. Приходится самой все искать в интернете, договариваться самой с. врачами со столицы о зашитии шейки и вести беременность практически самой. Я нашла врача в роддоме которая согласилась мне помочь и назначает лечение по моим анализам. В жк смысла ходить нет, они ничего в ицн не смыслят, скинешь и ладно, значит не судьба 

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик мне на 3 скрине намеряли головку и другие чести больше, чем должны быть, за счёт этого и срок другой поставили, почти на 2 недели больше, чем должен был быть. Сказали, что предрасположенность к крупному плоду. Но по замерам живота на кушетке этого нет. Так что хз. Все замеры по УЗИ относительные как мне кажется

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик мне на цервикометрии кроме шеи ничего не меряли, писали только плаценту, как плод лежит и сердцебиение есть или нет, все... На 2 скрине кулаковское светило намеряло мне малыша на 2 недели опережение.. сейчас когда хожу на УЗИ и к гине никто понять не может срок, в ЖК вообще не могла декрет посчитать, в итоге сошлись по КД, т.к. ЭКО и цикл четкий..

Ссылка на это сообщение

@Anamirin Получается у тебя в больнице даже улучшение пошло? Погрешность большая, мне кажется. Вчера моя Г рассказала, что была она на семинаре и обсуждался вопрос о замерах ШМ при ИЦН. В нашем городе нет к тому единого подхода (как впрочем и вообще по поводу ведения таких Б). Все измеряют как придется. Г говорит очень важно делать вагинально и на пустой мочевой. Сошлись врачи на мнении, что если в мочевом есть что-то , то ШМ будет казаться длиннее. 

@businka/ Ты мазок не стала сдавать? Правильно делаешь, что санируешься? Сколько у тебя шов уже?

@Yulechkа110487 Ты - герой! Не зря сражалась.

@Alenka52 Привет! У тебя пока что не сильно короткая ШМ. У нас в городе ставят пессарий если ШМ 25 мм или если она больше, но раскрылся ВЗ. Это в том случае если нет плохого анамнеза. А если есть, то в принципе точно также тянут и тянут резину, но там уже беременная сама знает о себе и трясет врачей. Поэтому по-другому процесс идет. Мне Г говорила, что если нет сильно плохой динамики, то можно наблюдать за ШМ и 30 мм это хорошо. Так что на твоем месте в субботу на узи. Если будет короче, ты сама понимаешь, что нужно будет что-то делать и помогать шейке. Доза утрика у меня 600 и снижать не стану. В первую Б ШМ уменьшилась после снижения утрика с 400 до 200. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого недельки - с даткой???

Я сходила к гине своей на приём второй раз за всю беременность. Час меня промурыжили, выдали обменную карту и кучу анализов сдать. Сказала пройти врачей ☹️ на 30 ноября второй скрининг.. вот думаю делать в субботу Узи или ждать скрининга.. 

Ссылка на это сообщение
36 минут назад, ЧернышКотик сказал(а):

Г говорит очень важно делать вагинально и на пустой мочевой.

это обязательно, да. Мне все узисты замеряют именно так, через живот большая погрешность.
у меня и почки у девы узистка  (после узи живота) пересмотрела вагинальным датчиком.

1 час назад, ЧернышКотик сказал(а):

А еще хотела посоветовать, кто сражается с туалетом, Фитомуцил. Я бросила Дюфалак и вуаля, прошел тонус и вздутие, газов нет. Благодать. Фитомуцил отличная штука. Выпил утром и все хорошо, и жизнь хороша ))) И пить приятнее чем сладкий дюфалак. Я даже нифедипин ночью не пила. 

я дюфалак вообще не поняла. Еще работает вода Донат магний хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик мазок на прошлой неделе в пятницу сдавала, узи вчера прошла , посмотрели рубец, шейку, воды, плаценту. Рубец 1,4мм всего ((( впереди 5 недель. По нормам рубец должен быть 3мм примерно. 

@ЧернышКотик в мазке 8-10 лейкоциты были, и палочек мало было. Сказали залить(промыть) мирамистином, потом лактожиналь ставить неделю и переслать анализ. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

@Marinkas1 привет, молодец, что сходила.. попасть к ней реально сложно... я после потери  марте прошлого года пыталась найти причину случившегося, к ней не попала, пошла к врачу из ее отделения, причину искать не стали, сказала инфекции и все, и тоже доза антибиотиков мне и мужу, разговаривала через губу,  меня такой вариант не устроил,  антибы они назначают широкого спектра последнего поколения, для микрофлоры ничего.. я посоветовалась со своей репрой, пошла к врачу другому на Опарина, по её рекомендации, пересдала посевы, гормоны все хорошо., отчего уехала шея непонятно. В итоге забеременела я только через год, веду беременность у той к которой ходила второй раз, посевы плохие, микрофлора ужасная, боюсь представить, что было бы если б я пропила их курс.. имунка полетела конкретно :(

Про утрожестан, моя гиня тоже настаивала на преоральном приеме, я посадила печень, они очень тяжелые, утром и днем пить их вообще было не возможно, у меня были такие вертолеты, страшно вспомнить, а надо было ехать на работу, нии работать...

Написала это просто поделиться опытом. Надеюсь, что у вас с малышом все получиться, вопреки прогнозам!

Спасибо большое! 

Я постоянно думаю, почему, почему так происходит??? Ну и миллиона женщин разорваны шейки, инфекции и прочее, они даже не думают и не знают об этом, а рожают троих, четверых и больше! А тут бдишь, обращаешься к лучшим специалистам, а ничего не получается! Очень печально и обидно ! Но это так... крик души

Ссылка на это сообщение

@СчастливаяМать да, согласна, все таки узи это такая относительная штука) и вес примерный и все остальное. По нашим узи выходило что у нас небольшая голова и длинные ноги. Дак вот скажу я вам, обычная голова и длинноногой блондинкой ей вряд ли быть) да и с весом тоже, у всех так по разному, а по факту запросто может быть отклонение в 500 грамм) 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, промежуток между Узи 13 дней пойдёт? А то чего то мне не хочется лишний раз тратить час времени на езду, когда можно полежать... ☹️

Ссылка на это сообщение

Наконец то я зашла! Ура! А линеечки ваще не вижу не чью (( 

Если что всех с недельками.

Сегодня вышла на работу. Во вт шею намерили 28 зев закрыт. Пойду во вт на скрининг если что то уменьшиться или откроется то сразу пойду на больничный. 

По поводу утрика тоже считаю что если его пить, печень то быстро даст о себе знать.

У меня кстати вот какая с ним история: уменьшила я дозу пока лежала в больнице с 800 до 600. Врач когда делала цервикометрию сказала, что при большой дозировке он может блокировать рецепторы, что тоже влияет на ШМ.  И моё увеличение связывает именно с тем что я его уменьшила.. ну посмотрим как шея будет вести себя на 600....ниже точно не буду делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос с тем, кому накладывали швы на шейку. Хотела спросить про процесс и дальнейшее наблюдение. У меня скрининг 5-7 декабря, прием у Тетруашвили только 12.12, вдруг мазки плохие, еще лечение неделю, боюсь попасть в новый год в стационар. Ну это ладно. А как потом? Сколько лежать в стационаре, в среднем? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Marinkas1 сказал(а):

Девочки, вопрос с тем, кому накладывали швы на шейку. Хотела спросить про процесс и дальнейшее наблюдение. У меня скрининг 5-7 декабря, прием у Тетруашвили только 12.12, вдруг мазки плохие, еще лечение неделю, боюсь попасть в новый год в стационар. Ну это ладно. А как потом? Сколько лежать в стационаре, в среднем? 

Госпитализировали во вторник, выписали в пятницу с открытым больничным, в ЖК продлили, выходила на работу на 4 дня, гиня разрешила, но я не смогла, дальше батонюсь дома, как могу, то отпуск, то отгул, то больняк :)

@Elena8686 я после зашития раз в 2 недели на УЗИ гоняла, потом к гине сразу на осмотр, она чаще не назначает, говорит достаточно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...