Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

39 минут назад, ЧернышКотик сказал(а):

@Окsанка Мне тоже понравился совет Бусинки. Может сказать, что тянет и поясницу? Хотя они могут КТГ записать, а там схваток нет и досвидос (((

Мне каждый день КТГ делают, только раз схватку одну поймали))

Буду ещё пробовать уговорить оставить..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 Спасибо тебе большое, что ответила! И за пример особенно. Ну вот, теперь вижу, что именно моя отступ почти не делает. А другие узисты измеряют как у тебя. Блин, это как-то неприятно ((( Нам ведь важно знать до пары мм как там ШМ. У тебя и фото такое понятное. Мне дают там че-то вообще непонятное, с черными пятнами. Фиг что разберешь. 

Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо всем огромное за поддержку и советы!!!!❤️❤️❤️❤️❤️

Скажите ещё, пожалуйста, какая длина шм должна быть в норме и какая если есть укорочение- буду просить врача померить шм... и есть ли разница в зависимости от срока?

спасибо ещё раз!!!???

 

всем девочкам спокойной беременности и легких родов!❤️❤️❤️❤️❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Leylushka Меньше 30- это уже ицн считается.. чем длиннее- тем лучше)

@ЧернышКотик Вот у меня другая узист мерит не отступая, но по прямой... каждый по разному смотрит( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик мне тоже отступают, фото к сожалению не дают, за 200р то бумагу не тратят ?

А то что песарий промыли - это отлично. Ты анализы перед этим сдала? Завтра тоже хочу сдать анализы. 

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova Аааа теперь понятно. Ну, видимо, у них такой сленг. Ты примерно дату выписки уже знаешь? Сразу и запишись на прием в тот день. С корабля на бал, так сказать.

 @Leylushka Тут все индивидуально про ШМ. Сижу, думаю как ответить на вопрос и понимаю, что даже не знаю. Там же учитывают какие роды по счету, динамику и т.д. У вас уже была критическая ситуация в первую Б, похоже следить придется очень рано за ней. У нас ставят диагноз ИЦН если есть расширение ВЗ или ВЗ закрыт, но ШМ менее 25 мм. Длина ШМ разная на разных сроках. Есть таблицы в интернете. Сама большая приходится вроде бы на 26-28 нед. что ли.

@Elena8686 Я нашла узи за первую Б. У другого доктора мониторила. Хороший такой доктор. Но сейчас мне ездить к ней далеко. Та тоже не отступала. Но я прочла, что надо бы это делать.

""Маркеры (калиперы) устанавливаются от наружного зева (эхо-плотная точка треугольной формы в дистальной части цервикального канала) до внутреннего зева (вершина V-образного треугольника, основанием которого являются оболочки)" Вот, что написано . Цитата . А мои врачи будто эти оболочки тоже считают. Может это не так важно. Но блин...тут как подумать. 

@businka/ Да, уффф, сдала все. Потом ванночки очищающие и узи ))))) Моя Г, когда мыла говорит ничего там не скопилось, не видно. Потом говорит, но все равно раз в неделю хоть гексикон, но надо ставить. 

Вообще моя Г интересно так рассказал про Арабин. Что помимо длины ШМ, есть ее ширина. Она допустим у меня 24 мм. Вот вес давит на эту ширину. Ставим мы Арабин, он дает 7 мм еще своей ширины. То есть уже площадь больше. При этом, не всегда Арабин хорош в том, чтобы замыкать ВЗ, т.к. он не может так уж очень хорошо быть подобран к индивидуальным особенностям ШМ. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Доброе утро) у кого недель - с +1 ещё неделькой ? 

Как бы пережить этот день... завтра второй скрининг.. боюсь сильно и за деток, и за шейку?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Все будет хорошо. На первом было все норм с детками? На втором тоже все будет ок. Я всегда как-то первых боюсь скринингов. Надеюсь и шейка не подведет. Очень надеемся мы все на это! Арабин наш дорогой пусть держит, формирует и крепит ШМ.

Я только вернулась с доплера. Там все ОК. Но я делала доплер там где делала скрининги, т.е. не у своей Г, которая мне цервикометрию делает. Я спросила у врача УЗИ о правилах измерения ШМ. Что вы думаете, девочки? Получилось, что моя Г, которая по ИЦН, не так делает узи. Она больше берет, больше отмечает, то что и не нужно. И поэтому у меня на 4-5 мм аж больше выходит! Чем есть. Я в растерянности, т.к. не знаю как вообще сейчас менять врача. К кому ходить? Тем более моя Г и узи делает и вдруг она закусится, что я не у нее узи прохожу? Она мне как врач нужна. Что посоветуете? Я же не могу ее учить ((((( 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик Да, на первом скрининге все отлично было)

Просто найди у кого цервикометрию будешь делать, а своей ничего не говори. Ну своя понятное дело будет смотреть шейку, но не обращай на это внимание.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик думаю надо ходить к этому же врачу, просто самой в голове отнимать 4-5мм, ведь она вас уже довела до этого срока, промывает вам песарий , делает назначения, а это не маловажно. Главное шейка держится . Мне вообще в прошлый раз где зашили , врач говорил после 28 недель не контролировать шейку по узи

@Elena8686 кулачки на узи, пиши потом. 

Я сегодня анализы сдавать ездила, простояла в одной лаборатории целый час в очереди, в другой взяли без очереди))) узнают меня ))) 

вышла на улицу, везде снег, морозно -15, так красиво и светло на улице, солнышко светит,свежо, снежок хрустит под ногами. Мммммм красотища!!!Летом мечтала чтоб настала зима, а вот она и пришла. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@businka/ мне тоже врач моя сказала, что уже смысла нет смотреть шею на УЗИ, руками только. 

У нас -12, вчера было -5, вечно как я выйду на улицу с погодой хрень какая-то :)

скажи мне, нормофлоринов тебе на сколько хватает, я их что-то за неделю выпила... Бяка такая :)

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 я по столовой ложке пью , на 7-9 дней хватает. Ещё пей, я пила без остановки 2 месяца, сейчас с перерывом пью. 1 флакон выпиваю 10 дней отдыхаю и опять так. 

Девочки у меня безссоница и изжога началась , сплю по 4 часа за сутки только (((

Ссылка на это сообщение

@businka/ я по две :) но у меня треш :)

я сама начала бессонницей страдать наверно неделю как, раньше дрыхла как только подушку видела, отдышка, сердцебиение по вечерам, спрошу у нее на приеме, что с этим делать.. если не забуду, как обычно :)

Ссылка на это сообщение

Пришёл мазок с одной лаборатории: лейкоциты-отсутствуют!!! Палочковая флора. Написано все как-то шикарно)))) прям даже не верится что там утрожестан, песарий и швы, и вот такой анализ. Может напутали с чьим-то?! Анализы с другой лаборатории будут готовы только в субботу или в понедельник. Сравню! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Вот, первый отличный, значит все должно быть в норме. Страшно, если были какие-то вопросы на первом. 

За совет, спасибо. Но моя за цервикометрию деньгу берет. Мне накладно будет ходить к двум. Придется через раз как-то ходить: сначала к стороннему, через нед.2 к своей.

@businka/ Так-то, да. Ты права. Я сегодня мазок получила, врачу отправила и уже она мне ответила, что все в норме. Удобно , не надо идти к ней. И в остальном. Но узи не ее конек. Хоть и есть у нее все сертификаты и т.п. 

Поздравляю с отличным мазком! А почему в двух местах сдавала? Ты всегда так делаешь? 

У меня врач сказала мазок нормальный, кокки ушли, остались палочки. Но при этом слизь есть в небольшом количестве и эпит.клетки.

Ссылка на это сообщение

@ЧернышКотик палочки и этотхорошая микрофлора, эпителии тоже входят в нормальную микрофлору и слизь тоже должна быть. Мазок тоже у тебя отличный. Я сдаю в двух местах т.к в одном месте сдаю бак посев, там мазок скудновато делают, мало информации. В другом месте мазок развёрнутый делают. ))) вообщем замароченная я. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Едем домой от врача, шея руками такая же ттт, мелкий как сидел так и сидит, сказала ей, что в тазовом рожать сама не буду, говорит вопрос решим, пока не думай, делай зарядку, а что та зарядка... Лежать на одном и на другом боку по 15 минут, я итак весь день лежу в этих позах.. толку никакого :( отправила к эндокринологу сразу из-за глюкозы, хорошо пока отделалась диетой, на инсулин не сажают, записалась ещё на третий скрин и КТГ на 11.12. говорит ещё надо по-тихоньку вставать и ходить.. вот это задача посложнее.. :(

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 с хорошей шейкой, про то что лежать то на одном то на другом бочку, так уж бока и бёдра стёрлись так лежать))) про вставать и ходить мне тут уже все уши прожужжали врачи( узист, мой врач что ведусь), что шейка мол хорошая, закрыта, швы, песарий. Вот не встану пока 37 недель не станет. Доношенного ребёнка хочу, хочу выписаться на 6 сутки, по больницам мотаться с недоношенным не хочу и про аппараты ивл ит.д слышать не хочу, и себя потом винить не хочу. Маргоша лежи, находиться ещё успеем, вся жизнь впереди. С дочкой лежала и не жалею, зато родила в срок: прекрасную, здоровую принцессу! Бережёного Бог бережёт. Мне нравится лежать уже, когда ещё мне так повезё?т 

Ссылка на это сообщение

@businka/ у меня уже на ходовой лежачей стороне кожа стирается, красная вся гусиной коркой покрылась, кремом мажу :) лежание в нашем случае панацея от ицн, вроде понятно, что надо бы ходить, кислород, кровоток, мышцы, все взаимосвязано, чем дальше тем мне тяжелее выползать, давление поднялось, пульс, отдышка, но шея если поползет будет страшнее, для малыша нет ничего лучше маминого пуза :)

@Elena8686 если папашины гены победят, то так и будет сидеть.. из принципа :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Elena8686 сказал(а):

Доброе утро) у кого недель - с +1 ещё неделькой ? 

Как бы пережить этот день... завтра второй скрининг.. боюсь сильно и за деток, и за шейку?

У нас сегодня 20...

@@@@@@ тебе на скрининг. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Наша табличка:

1. krasnababa - 40+2 (Арабин с 27 недели)
2. Alena33-84 - 38+6 (пессарий с 24 недель)
3. Окsанка - 38+3 (шов с 17 недели)
 

4. Businka - 33+2 недель (шов с 15 недель, пессарий с 26 недель)
5. VitaminaZ – 31+2 недель, двойня (Юнона с 18 недель)
6. Margosha_13 - 30+6 (шов с 14 недели)
7. Анастасёк - 26+6 (ампутированная ШМ)
8. Лерхен - 25+4 (шов с 18 недель) 

9. ЧернышКотик - 25+3 (Арабин с 13 недель)
10. ***Liliya*** - 25+2 (шов с 20 недели)

11. Elena8686 - 20+1 (Арабин с 14 недели)

12. АlёnаYus – 20 (Арабин с 14 недели)

13. ТерриF - 14+3
 


Победили ИЦН:

1. Shumelka Mish - 38+2 ЕР, двойня девочки (Арабин с 26 недель)
2. Капучинка - 39, девочка (Без швов/пессария)
3. Veselena - 37+4, девочка, ПКС (Арабин с 14 недель)
4. Маришка_Хэппи - 39 недель, ПКС, девочка (шов с 17 недель)
5. Bel - 38+5, ЕР, девочка (швы)
6. Yulechka110487 - 37 недель, мальчик, ЭКС (Арабин с 16 недель)
7. Масяндрик - 40+2, ЕР, девочка (Арабин с 17 недель)
8. Loren17 - 41+5, ЕР, девочка (шов с 14 недель, пессарий с 28 недель)
9. Kvikza - 38+6, ЕР, девочка (шов с 14 недель)
10. Alena_danko - 37+1, ПКС, девочка (Юнона с 22 недель) 
11. Йулька - 39+2, ПКС, мальчик (Арабин с 22 недель)
12. Колготкина - 40+1, ЕР, мальчик (швы с 22 недель)

13. Uramargo - 40+6 (Арабин с 19 до 37 недель)
14. Оттепель – 38+6, ЕР, мальчик (шов с 14 недель + с 27 недель Арабин)

15. Конфетти92 – 40, ЕР, девочка (пессарий с 20 недель)

16. СчастливаяМать - 40+3, ЕР, мальчик (шов с 21, Арабин с 22 недель)


Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...