Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Elena8686 это лактобактерии в капсулах. Пьешь по 1 капсуле в день. При приеме нормализуется естественная флора во всем организме. Я его принимала на планировании и в первом триме. Мазки улучшались. Сейчас опять стала пить. У меня беда уже 14 лет с мазками.

Нифедипин и магне в 6 - это препараты их разных опер и разного действия. При желании можно пить отдновременно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Окsанка  я сейчас с ностальгией вспоминаю деньки первой недели, когда Маруся поела, поспала... хотя сейчас свои прелести: уже узнает и улыбается)  может у твоего Димки животик болит?! Мне кажется первые месяцы это самое основное, что их беспокоит) вас выписали?! 

Желаю,  чтобы Димка оказался тем счастливчиком, которых минуют колики и не будет животик мучить!!!

@Margosha_13Да, и очень правильно делаешь!  Так и надо, главное, девочки, не расклеиваться, а по максимуму расслаблять свою голову, не поддаваться панике! Нужно меньше дрыгаться, максимально лежать, если есть тонус, избавляться от него)

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Боже, как приятно видеть себя в списке победивших ИЦН!!! ?

Этот этап позади. Сейчас тоже не легко... желтушка эта, очень высокий билирубин- 300.. перевели в отделение патологии новорожденных нас. Вес пока теряем. Молочко вчера пришло внезапно, но сынок разленился на смеси и вяло сосёт, устаёт, засыпает на сисе. Вчера начала сцеживать молокоотсосом, с обеих грудей всего 20 мл получилось.. тяжело идёт. Сегодня продолжим борьбу за ГВ!))

Вес при рождении был 3500, щас 3170. 

Ссылка на это сообщение

@Окsанка нам тоже! Наглядно видно, что эта страшная дрянь победима и малыши рождаются здоровыми в срок, главное вовремя ее поймать :)

с сыночком все наладится обязательно, молочко пришло, сынок же не привык сам кушать, у него новая жизнь :)ему же тоже как и тебе теперь всему надо учиться, вместе у вас все получится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Окsанка у меделы есть специальная ложка для докорма младенцев. Может ее использовать вместо бутылки? Когда родился мой сын, у нас была желтуха с высоким билирубином, тоже переводили в патологию новорожденных. Оченб пугали, что все плохо. Через 10 дней ушла с ребенпом под расписку. Ничего, справились, сейчас ему 14. Отличник и умничка.

Ссылка на это сообщение

Девочки, поделюсь своим опытом. Мой первый малый это победа ИЦН 2010 года. У нас был высокий биллирубин, ещё и шею в родах поврелили. Тоже лежали в реанимации. Так вот насчёт грудного вскармливания, боритесь за молоко. Пейте чаи для лактации, апилак под язык и вопреки всяким там соплям о грудном вскармливании молокоотсос вам в помощь, и сидите на нем по часам. Я вернула молочные реки, кормила малого с бутылки , зато вес набирали грандиозно. Нас даже выписали досрочно. Месяца три были на сцеженом молоке а когда появились силы сиси отлично сосал потому что был бутуз и хавать то хотелось)) 

Вот такая у меня история, я полный антипод того чему учат на курсах. Зато малого выходила)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
02.12.2018 в 19:17, ЧернышКотик сказал(а):

@Анастасёк заглядывай  к нам чаще. Тоже делись опытом.  У тебя есть тонус? На шм не поставили пессарий?  Как часто делаешь узи?

@Мама2018 да ты не волнуйся. У тебя все закрыто, шм длинная.  Я тоже не думаю, что тебя не положат. Но узнать у врача надо что это с шм. В стационаре плюс в том, что лежишь,  снимают тонус и анализы быстро все будут. Если врач скажет , что узи норма, То сделай его еще раз через 10-14 дней и увидишь есьь ли изменения.

Нет, я хожу без швов и без пессария. Тонус был,сняли капельницами магнезии 10 шт.  Хожу так. Сегодня ровно 28 неделек, ТТТ! С Божей помощью,я дохожу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Miri_mari здорово, что получилось!) Я надеюсь, что и у меня получится))

А первые дни малыш плохо сосал? Сил хватало?

Мой засыпает на груди и перестаёт сосать?

Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки. Сегодня у моей близкой подруги малыши поспешили появиться на свет. Им всего 28 неделек. У подружки инц. Ни швы, ни песарий не справились. Помогите советом, как поддержать мамочку и прогнозы для малышей.

Ссылка на это сообщение

Да, двойня мальчик и девочка, про вес пока ничего не знаю, она в реанимации, малышей положили в кювезы. Она в перинатальном центре, надеюсь очень, что там ей помогут. Сама пережила 4 потери, поэтому сейчас как на иголках, очень переживаю за нее и крох.

Ссылка на это сообщение

@Окsанка вообще не сосал, только жмякал. Был очень слабенький. Поэтому я сцеживала молокоотсосом до дна и бутылочку в пащечку)) закармливала свои щеки) он у меня двувал за раз молоко с обоих грудей. Поэтому и молоко у меня перло. Я пила чай зелёный с молоком и худела) зато в 6 месяцев мы были уже 11 кг. Исключительно молоко и окрепли к 3 месяцам. Кормила потом до 1.8 года. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, хочу с вами посоветоваться!

после наложения швов все было норм, в понедельник мне не понравились мои ощущения, сейчас все вроде прошло, мазок так себе (брали в ЖК, на руках нет). Назначили мне полиженакс на 6 дней и пока утрик пить как таблетку.

На форумах прочитала, что некоторые вставляли утрик ректально. Думаю, может действительно поставлять его ректально? По идее, тоже должен усваиваться и все-таки поближе, чем орально?

Ссылка на это сообщение

@Лерхен про ректально не слышала, когда ставила полижинакс первый раз утрик пила, в этот раз между санацией ставила утрик, не знаю что из этого вышло, во вторник буду сдавать посевы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Львица в доме

несколько лет назад я не могла вставлять утрик из-за аллергии на какой-то компонент (мазки на нем как ни странно были хорошие), но потом они изменили (??) состав или я стала менее чувствительна, и все у нас с утриком нормализовалось, а теперь снова разладилось(

Да, я с понедельника пью его - просто мне подумалось, вдруг есть альтернативный способ с лучшей усвояемостью.

Ссылка на это сообщение

@Лерхен за печенью только надо следить, за месяц приема у меня печеночные полетели, после отмены восстановились, но все же.. у некоторых нет реакции..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...