Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я уже от многих слышала что после 28 недели не смотрят шейку.  А че потом не информативно что ли становится или типа уже такой срок что даже если родит женщина, то ничего страшного....че то не понимаю я этот момент!

Ссылка на это сообщение

Девочки, я отметиться, что живая) все читаю, очень рада за всех родивших!))

У меня пришла не самая лучшая скрининговая кровь, сдала нипт. Помалкиваю, пока результат не получу (до 22 обещают). 

Шейка пока ттт 41, все закрыто - это прошлый четверг, измеряю раз в десять дней. Надеюсь, продержится до конца нового курса реабилитации старшего, нам по 2 часа только в одну сторону ехать с пересадками 20 дней - начиная с 17.12

За всех держу кулачки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне узист сказал, что важно ещё смотреть не только длину шейку, но и контролировать, что она не размягченная. И это надо у гини делать, на ручном осмотре. 

А я опасаюсь, не провоцирует ли этот осмотр наоборот проблемы с ШМ?

Кто что знает на эту тему?

Ссылка на это сообщение

@Naudachu мне каждый прием в ПЦ, раз в 2 недели руками смотрит и в зеркалах после швов, все на месте.. от врача зависит, в ЖК гиня даже не подходит ко мне :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
49 минут назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, мне узист сказал, что важно ещё смотреть не только длину шейку, но и контролировать, что она не размягченная. И это надо у гини делать, на ручном осмотре. 

А я опасаюсь, не провоцирует ли этот осмотр наоборот проблемы с ШМ?

Кто что знает на эту тему?

Я от ручного осмотра отказалась и далее планирую отказываться. Не хочу, чтобы там вообще ковырялись.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

меня  в жк боятся, я уж не говорю про осмотр. заикнулась про мазки , так она прям испугалась. Хорошо хоть в стационаре взяли их. а то я уж переживать начала?.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
22 часа назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, всем привет. Тут в этой теме вычитала, что магне можно как профилактику от проблем с шейкой пить. Пью дней 10. Какая-то схема есть? Надо ли перерывы делать? Можно ли долго без перерыва принимать? К врачу толковому и не узисту попаду недели через 4.

У меня ЭКО 15 неделек, на скрининге 2 недели назад шейка была 30, сказали мониторить надо. Это на 400 утрика.

До этого ещё за 2 недели намеряли шейку больше 40, и там было 600 утрика. Но другой узист и аппарат, поэтому особо не уверена в одинаковом измерении.

Магний много от чего помогает, без перерывов, 2 таб * 3 раза в день после еды, чтобы не тошнило.

И утрик я бы увеличила до 600 с такой шейкой. Лучше перестраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Ксюшаня сказал(а):

Магний много от чего помогает, без перерывов, 2 таб * 3 раза в день после еды, чтобы не тошнило.

И утрик я бы увеличила до 600 с такой шейкой. Лучше перестраховаться.

На последнем узи та же узист намеряла по прямой вроде 32, но ШМ дугой идёт, вот по дуге длина 39 даже. То есть будто удлинилась немного.

Но узист сказала, важна ещё ее неразмягченность, а ее на узи не видно. 

Теперь вот парюсь, что с этим знанием делать))

Ссылка на это сообщение

@Naudachu По дуге не мерят, мерят по прямой всегда. 

Доброе утро всем) нас стукнуло 22 недельки☺️ вот так и проходит день за днём)) думаю сегодня домой выпишут..

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Naudachu сказал(а):

Девочки, мне узист сказал, что важно ещё смотреть не только длину шейку, но и контролировать, что она не размягченная. И это надо у гини делать, на ручном осмотре. 

А я опасаюсь, не провоцирует ли этот осмотр наоборот проблемы с ШМ?

Кто что знает на эту тему?

Незнаю проыоцирует ли осмотр проблемы, расскажу как у мкня ьылр. У меня шейка после первой госпитализации размягчилась, а их у меня было 3.  Я грешу на уколы дротаверина,  но девочки говорят, что не может такого быть. Практически постоянно смотрели на кресле..то мазок,  то пессарий надо посмотреть  (промыть), то просто шейку рассмотреть (пощупать), короче вроде пока тьфу тьфу....врач моя когда берет мазок ничего вроде страшного не говорит, но она лишний раз и не трогает её.  Просто мазок и осмотр.

@Elena8686 поздравляю +1! У нас с тобой 1 день разницы. Нам завтра 22 недельки. Выписывайтейсь и берегите себя. Дома и стены лечат....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! У нас сломался ноутбук. С телефона совсем не могу писать. То ошибки, то грузит еле как. Только читать могу. Мужу все некогда в ремонт сносить. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет ))

У кого недельки с +1?

Нас сегодня выписывают домой!!! Ура!!! В 16:40

Билирубин 200. Дома будем ещё светить))

Как дома всё будет)) новый интересный этап жизни))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Окsанка Поздравляю с выпиской)) поскорее поправляйтесь))

Я тоже дома) заехали с братом в маркет, набрала себе готовой еды и легла)) правда находилась сегодня с этой выпиской?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Окsанка сказал(а):

Всем привет ))

У кого недельки с +1?

Нас сегодня выписывают домой!!! Ура!!! В 16:40

Билирубин 200. Дома будем ещё светить))

Как дома всё будет)) новый интересный этап жизни))

Поздравляю, дома будет все очень увлекательно!

Меня сегодня тоже выписывают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Окsанка ура!!! Очень рада за вас! Да, дома начнётся новый этап вашей совместной жизни  с малышом!  Побольше молочка, и спокойных ночек!

@ЧернышКотик главное что все хорошо! Не пропадай, пиши хоть раз в неделю, что все по плану☺️. А я только с телефона и захожу??‍♀️. Привыкла))) особенно сейчас?

@AlёnaYus да, так и есть, я даже когда платно ходила после 30 недель, и на третьем скрининге мне не смотрели длину, раз стоит пессарий, максимум я упросила их посмотреть и сказать, закрыта ли она. И , наверное, мне было от этого даже спокойнее, от просто слов, что все хорошо, она у вас закрыта. А так бы мучилась от каждого потерянного миллиметра. Думаю, если бы было критично что-то, то они тогда бы сказали в любом случае....

@Katrin_Harasova микролакс отлично помогает в таком случае) нельзя допускать запоры!!!

@Katrin_Harasova микролакс отлично помогает в таком случае) нельзя допускать запоры!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Всех с недельками))) уж давно меня тут небыло))) кто родился - тоже наши поздравления! Здоровья малышам!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...