Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Kaveria  мне мерят всегда вагинально. , ни разу не пробовали сверху мерить, даже незнаю отличается длина или нет. 

Девочки сходила на узи, шейка моя укорачивается 20мм и расширен наружный зев. Рубец также 1,6мм. 

Ссылка на это сообщение

@businka/ 20 мм это неплохо, для твоего срока, рубец держит, когда у тебя плановое снятие гаджетв? :)

а мне пришел посев :( клебсиеллу убили, а фекалис с 5 до 8 степени поднялся, фемофлор также весь в животных.. сил моих нет больше :(

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, businka/ сказал(а):

@Kaveria  мне мерят всегда вагинально. , ни разу не пробовали сверху мерить, даже незнаю отличается длина или нет. 

Девочки сходила на узи, шейка моя укорачивается 20мм и расширен наружный зев. Рубец также 1,6мм. 

Уже перевалило за 34 недели. Не так страшно.

59 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@businka/ 20 мм это неплохо, для твоего срока, рубец держит, когда у тебя плановое снятие гаджетв? :)

а мне пришел посев :( клебсиеллу убили, а фекалис с 5 до 8 степени поднялся, фемофлор также весь в животных.. сил моих нет больше :(

 

Попробуй примадофилус попить. Он хорошо восстанавливает естественную флору.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Что ж эта живность не убивается... меня на 24 записали на мазки и бакпасев, интересно какая хрень в этот раз вылезет?

@Margosha_13 Кстати, ты свечи ацелакт ставила и как они, норм? 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ставила, 2 раза в день, 5 дней.. толку никакого, лактобактерии в 3 степени были и остались, хорошо хоть не уменьшились, но до него был ещё полижинакс 10 дней, может больше надо было.. 

@Львица в доме попробую.. наверно уже почти не осталось того, что я не пила или не вставляла.. 

Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Elena8686 ставила, 2 раза в день, 5 дней.. толку никакого, лактобактерии в 3 степени были и остались, хорошо хоть не уменьшились, но до него был ещё полижинакс 10 дней, может больше надо было.. 

@Львица в доме попробую.. наверно уже почти не осталось того, что я не пила или не вставляла.. 

Там 90 капсул, по 1 в день. На 3 мес хватит. Бутылек 1000 стоит, 330 руб в мес н так уж и дорого.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 в четверг комиссия в роддоме будет, там назначат день кс. А гаджеты прям перед кс снимут. Сказали что заранее ложиться в роддом не надо. 

@Margosha_13 мне в последний раз от фекалис в 4 степени назначали макмирор свечи, в понедельник сдам анализ, посмотрим что там. После макмирор назначили вагинорм с, но что-то отзывы о нем не очень. Пока не стала ставить,

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Львица в доме да не в финансах дело, примерно одинаково стоит все.. бесит.. почему не помогает-то.. :(

Не помогает, т.к. при Б очень палает свой иммунитет.

Ссылка на это сообщение

@businka/ моя гиня боится, что прорезываться швы начнут, хочет в 36 недель снять, но там праздники как раз, на прием только 25.12, сказала, посмотрит и решит, лежу не дышу.. как обычно, но сейчас что-то тяжелее стало :(

я своей посевы отправила, пока молчит, написала только, что ужас, как будто я сама не знаю :( я еще про вагилак читала.. спрашивала у неё, но решили на нормофлоринов пока остановиться..

@Львица в доме в том-то и дело, иммунитет падает, бактерии растут, назначают антибиотики, нарушается флора, которую потом проблема восстановить.. замкнутый круг :(

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 моя врач с жк боиться прорезания швов, но у меня ведь ещё песарий. Она говорит если схватки начнуться или стремительные роды разорвёт все , тоже хотела меня положить в 36 недель и чтоб все сняли. Снимать мне только перед кс или во время. Снимут все гаджеты и зарожаю. Хотелось бы дотянуть до 37 недель. С дочкой сняли швы и через пол часа открытие на 4 пальца. Буду тоже лежать и не дышать. 

Ссылка на это сообщение

@businka/ тоже хотелось бы до 37 дотянуть, каждый вечер думаю, Слава богу не родила.. есть ощущение, что снимут швы и процесс пойдет полным ходом, моя на ер настраивает, мелкий перевернулся и голова опустилась, все время "там" что-то колет и стреляет..

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova мне тоже вначале мазки привели в порядок, потом только одели, лечение заняло 4 недели

@Margosha_13 долежишь, хроническая лежка ещё не кому не навредила ))мне тоже на узи сказали что очень низко лежит , опустился 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера! 

Девочки, умницы все долежите, доходите :) 

Берегите себя ! 

Посылаем ТТТ Вам от нас с Медвежонком из ветки ИЦН 2016 года. 

Анастасёк  тебе прям огромные кулачки. Умница.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Девочки, хотелось бы услышать ваше мнение.

Беременность 20 недель. Изначально недель в 10 на осмотре сказали, что шейка коротковата. В 16 недель делала узи-шейка 32.9мм. Затем в 18 недель сделала цервикометрию у того же доктора,что и в 16-поставил 4.22 мм. Очень удивилась. В 20 недель прошла второй скрининг в другом месте, там сказали шейка 34 мм. Все закрыто. Все это время я была на утрожестане 600 мг. Доктор предлагает переходить на утрожестан 400 мг до 24 недель, а потом на 200 мг до 26 недель.

Так вот как вы думаете, не рано ли доктор снижает дозировку утрожестана с 600 до 400 мг? Я очень боюсь, что шейка станет укорачиваться из-за снижения дозировки. Ведь сейчас пойдет самый рост плода.

Ссылка на это сообщение

@Alenka52 привет, тут как говориться, пока не попробуешь не узнаешь, как шейка себя поведет.. длина неплохая, но от утрика или сама - вопрос.. мы все тут на максимальных дозах, а некоторые ещё и дюф принимают, но у нас и диагноз... Попробовать можно, но надо контролировать, и может сначала по 100 убирать..?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alenka52 шейка конечно у Вас не длинная, я бы не убирала утрожестан до 30 недель точно. Посмотрите в интернете нормы шейки по срокам беременности. Утрожестан очень сильно влияете а шейку. 

Я вот сама думаю что моя шейка полетела из-за макмирор, утрожестан просто не успевал впитываться и вываливался прям весь в макмироре.  Ставила последнюю свечку макмирор в понедельник а он до сих пор с меня выходит. 

Может мой наружный зев поехал от кишечной палочки, кто же знает теперь в понедельник пойду сдавать анализы. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Margosha_13 сказал(а):

@Alenka52 привет, тут как говориться, пока не попробуешь не узнаешь, как шейка себя поведет.. длина неплохая, но от утрика или сама - вопрос.. мы все тут на максимальных дозах, а некоторые ещё и дюф принимают, но у нас и диагноз... Попробовать можно, но надо контролировать, и может сначала по 100 убирать..?

Нет, я не на максимальной сейчас. У меня прогик 200 на ночь. Я его пью, не вставляю из-за того, что мазки всегда плохие.

Мне врач сказала снижать и не добавлять, т.к. много прога для ребенка тоже не очень хорошо, особенно, если это мальчик.

Убирают так. По 100 за 1 неделю. Если ухудшений нет,  то продолжают уменьшать.

З5 мм на 20 нед не такой уж и плохой показатель, с таким пессарий точно не ставят.

Ссылка на это сообщение

спасибо девочки,все поняла . просто впереди араздники и подумала что время упущу . мазки брали в конце ноября в 20 х числах посев чист,мазок везде норма кроме цк он лейкоциты имел 30-60 отальные в норме алагалище,уретра... пропила курс антибиотика но не санировали . ладно ,псли что думпю до поаздников успею санауию сделать . сегодня узи ..эх ... буду надеяться на чудо ... что моя шейка будет хорошей . 

я и на дюфе и на утрике дюф по 4 пью а утрик 200 на ночь ... увелечение его буду делать по состоянию шм ...

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova На хорошее Узи))) 

@Львица в доме Вот что за бредятина, что прогестерон влияет на мальчиков... эстрогены влияют, но не прогестерон. Хоть бы врачи инфу правильную давали. 

Доброе утро) девочки- узкого недельки- с ещё одним пережитым этапом))??

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...