Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Elena8686 не часто ездишь? Я вот последние 2 недели лежу, в ЖК с гиней договорились, что я не приеду, а она меня отметит, что я пришла, 26 поеду сдавать анализы финальные, принесу ей в карточку результаты вложу и все.. больше ездить не буду, я уже до кухни дойти не могу, сил нет.. а уж ехать вообще не знаю как.. :(

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Margosha_13 Мне в понедельник по-любому надо, там анализы сдать.. в пятницу к гине, посмотрю результаты анализов и поговорим что с шейкой делать.. насчёт субботы подумаю ещё, там к терапевту надо на приём, а то меня долбят в больнице с врачами, вот думала хоть его пройти...

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я этих всех обходных врачей успела как раз до зашития пройти, повезло мне.. а совместить в один день гиню и терапевта никак? У нас все в одном здании, я в один день их всех обошла, Лора, окулиста и терапевта.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 У нас к терапевту запись чуть ли не за месяц.. и находятся в разных частях города.. а там мне останется эндокринолога, окулиста и стоматолога пройти. Но главное надо терапевта. А там с теми потом разберусь помаленьку 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Elena8686 сказал(а):

@Львица в доме Ну по мимо родового сертификата мне надо ещё больничный без нарушений получить. А так мы с гиней уже две объяснительные писали..

Больничный по бир?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я тебе как юрист говорю. Прохождение/не прохождение врачей ни коим образом не влияет на выдачу б/л по бир. У тебя многоплодная Б, положен к выдаче в 28 нед. Право на бесплатное обследование узкими спецами в расках омс - это всего лишь право, а не обязанность. Об любого анализа/манипуляции можно отказаться.

Я собираюсь этих врачей проходить после 32 нед, когда большая вероятность благоприятного исхода для малыша, если случатся преждевременные роды. Будут давить на тебя, проси бумажку, пиши так: "пройти такие-то обследования не могу в связи с плохим самочувствием". Не таскайся по поликлиникам и не рискуй ляльками. Прием терапевта того не стоит.

С деньгами там связана только справка о ранней постановке на учет до 12 нед и больничный по бир, который в любом случае выдадут, поверь.

Им эти данные для галочки нужны, а у тебя ляльки. Ляльки намного важнее. Мне даже по поволу того, что первый скрин не стала делать, ничего не сказали.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 может попробовать зашиться? Меня зашили в 27 недель, после пессария. У меня от пессария с 19 до 26 неделю шейка уползла в ноль. А когда зашили все стянулось. Хотя срок конечно рискованный для зашития в 27 недель. Лежка мне с пессарием не помогла, лежала я с 19 по 37 неделю

Ссылка на это сообщение

@Miri_mari У нас не шьют с двойней, так бы если б можно было ещё в 13 недель бы зашили.. только писарий ставят... 

Приехал брат и поднял мне диван, теперь и лёжа давления не будет))

Ссылка на это сообщение

Порыла в инете. как то все не то. Может вы скажете. Тонусит сегодня регулярненько сек по 20-30, но прям чувствую кишечник полный, наверное он виновен. Так вот, появились ощущения(пару раз уже) как будь то нитка режет внутри, тянет что ли. Но прям сек 2-3 и все. Выделений новых нет.  Если бы  шов прорезался кровь появилась бы ??? 

Ссылка на это сообщение

девчат а у всех при укорочение шейки выделения были?просто я помню в прошлую берем я заподозрела что,что-то не то благодаря им они были как сопли оооочень обильно даже на ногах бывало сопли висели ... это я к чему ... пока то шейка норм но сами знаете ща норм через пару дней не норм ... вот думаю выделение показатель у всех или нет ибо болей и тому подобное у меня не было тогда 

Ссылка на это сообщение

@***Liliya*** у меня со швами так бывает, я думаю это кишечник, у меня когда он или мочевой полный всегда то режет, то колет, то стреляет.. 

@Katrin_Harasova у меня не было ничего особенно, когда на швах шея уехала, ты наверное пробку имеешь ввиду..

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ***Liliya*** сказал(а):

Порыла в инете. как то все не то. Может вы скажете. Тонусит сегодня регулярненько сек по 20-30, но прям чувствую кишечник полный, наверное он виновен. Так вот, появились ощущения(пару раз уже) как будь то нитка режет внутри, тянет что ли. Но прям сек 2-3 и все. Выделений новых нет.  Если бы  шов прорезался кровь появилась бы ??? 

у меня врач спрашивала, нет ли болей. Я говорю, есть, вернее, не боли, а странные ощущения - то колет, то тянет, но когда она смотрела, я поняла, что это не шейка. У меня это ниже, где-то во в?@#$%&, в общем, не могу описать и точно определить где.

Ссылка на это сообщение

@Лерхен у меня эти все ощущения, где-то с краю, с боку, но не внутри, я как понимаю, что шейка территориально в районе под лобком, но могу ошибаться, плюс она без нервных окончаний. Пару раз над лобком были неприятные ощущения, я полусидела-полулежала.. когда поменяла позу, все прошло, что это было хз, но на УЗИ все как было так и осталось.. сейчас бывает тянет в том районе, но я думаю это уже связки или тазовые кости,.. надеюсь..

Ссылка на это сообщение

@businka/ конечно долежишь до понедельника!  Блин, лежишь дома-бережёшься, до туалета лишний раз боишься дойти, зато в больничке тебя и по этажам и  с пакетами затаскают так, что сил никаких нет) . Пусть твой шовчик ещё потерпит. В общем жду понедельника и только хороших новостей!

@Elena8686  вполне возможно) но иногда бывает, что поясница болит и от лёжки, мышцы то ослабевают) вообще нефедипин можно пить до 6 таблеток, мне г. Говорила) у меня в некоторые дни так и получалось, когда сильнее тонусило) главное, чтобы на давлении это не сказывалось, а то у некоторых оно от него падает). Главное меньше волноваться, вам тем более нельзя, у вас же двойное чудо в животике.  Меньше волнуемся, меньше тонуса.

@Лерхен если почитать нашу веточку, то да, почти у всех там как бы тянет и простреливает, то от шейка, то ли в?@#$%&. И вправду сложно описать словами эти ощущения) но, как показывает время, на самом деле почти во всех случаях это вовсе не шейка, ну во всяком случае это не от ее уменьшения ощущения.  Вообще это может быть и от кишечника и защемления нервов, там же все рядом, и туда просто отдаётся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброго здоровья всем!)

решила заглянуть к вам со своими тараканами.. намеряли мне шейку 33см внешним датчиком в 19недель.успокоили,что нижняя граница и зев был закрыт.но с тех пор покоя себе не даю.с высоты вашего опыта уделите внимание,плз! На что обращать внимание? Как можно самостоятельно себя контролировать? Как поберечься?!!

Живу эмоционально,много езжу в машине (и,соответственно, встал-сел -это про меня),часто присаживаюсь (стараюсь на колено,но не всегда),наклоняюсь.

ноет в паху( как от отечности). Двигаться активно мешают боли глубже(но симфизита никогда не было,да и по узи,говорят,всегда заметно,а моих узистов ничего не смущало)

половой покой

дитенка в шейку ножками часто встает(в тазовом подтвердили по узи) Ощущения,мягко говоря,не из приятных( да,и мыслишки провоцирует такое положение дел,от незнания, панические

чтг ещё рассказать для критической оценки?!я не в теме,но стрессую(

Ссылка на это сообщение

@businka/ Поздравляю тебя??? Какая хорошая новость с утра)) поскорее тебе восстановится)) Сыночку крепкого здоровья, хорошего сна, а тебе побольше вкусного молочка))??? Пкс было?)

@Alena_danko Спасибо) пока перешла на 4 таблетки.. на давление мое он не влияет Слава богу)) решила в четверг переделать УЗИ у другого специалиста ( который мне постоянно делает) и на его основании уже решать вопрос о госпитализации. Да и просится буду в другую больницу, где смогут если что уколы проставить и она рядом с роддомом..

@Зазу Каждые 10-14 дней ходить на УЗИ и маниторить шейку. В случае ухудшения сразу в больницу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...