Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Блин, находилась я сегодня пешком, пришлось. И началось - тонус три часа, магний не взял, выпила нифедипин, голова кругом пошла, но хоть отпустило. Ещё и распирание во влагще, привет, блин, опять. Завтра внепланово на цервикометрию, если что - после неё сразу в центр по невынашиванию. Если будет выбор, буду просить швы, с пессарием капец был в прошлую б, постоянные кольпиты

Еще старшего на реабилитацию успела только 7 раз из 20 отвозить, а это 1,5 часа дороги в одну сторону с 2-ям пересадками или 2 тысячи в день на такси на дорогу. Грустно, блин. Надеялась, шея хотя бы до 20-ти продержиться

Ну, курс закончить нужно, буду нычку на роды потрошить

@Рыбка-Марго держим кулачки всей темкой!!

@businka/ отличный вес и рост!! Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Львица в доме целым ворохом всего, он у меня постоянно заново появлялся, с 19 по 37, пока с пессарием была. Так помню, гексикон, макмирор и много тержинана. Но что-то ещё было, кажется

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 подскажите, пожалуйста, вы выставляли наверняка за это время кучу всего туда. Вы не чувствуете ниток пальцем? Иногда я не достаю до шейки, а вот сегодня она так низко и нитки близко. Я прямо чувствую их сегодня в этом месте.

Ссылка на это сообщение

@***Liliya*** а на каком простите расстояние? Сколько сантиметров приблизительно от входа? Что то стрёмно. Вы летите или ходите? Я вот сегодня при ходьбе стала под вечеро нитки чувствовать во в..ще. или мне кажется

Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго держись! Мы все верим, что все у тебя будет хорошо! И ты верь, мысли они материальны, поэтому думай о хорошем! Я каждое утро лежки начинала с того, что представляла себе картинку, где мы с моей, тогда ещё не рождённой, доченькой выходим в сад, и рвём Цветы для букета...  Сейчас жду только лета, чтобы этот миг настал и доченька как раз подрастёт. И ты так же, верь и думай только о хорошем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Miri_mari бывает низко ниточка, ну пол пальца примерно. Но редко чувствую. Я много лежу, на больничном с 20 недель. Но приходится ходить все таки много, есть готовлю, прибраться дома, посуда, уроки с ребёнком, в магазин тоже хожу.  Да и боюсь проблем, которые от полного лежания могут быть. шейка на последнем узи  21мм по животу мерили. Если уменьшится, то наверное залягу капитально все таки. Хочется до хорошего срока доносить, недель до 37.

Ссылка на это сообщение

@Miri_mari густые белые выделения прявились.

@***Liliya*** а какие проблемы от лежания?

Я с 5 нед лежу, хожу только по дому изредко и до перинаталки. Со старшими обе Б тоже отлежала от и до.

Ссылка на это сообщение

@***Liliya*** а какой сейчас срок? С какой недели зашили.

У меня пока маленький срок, ещё второго скрининга не было, аж в средине января будет. Езжу на работу (

Ссылка на это сообщение

сейчас 29 недель, зашили в 20. после скрининга второго.10 дней до зашивания антибиотики были, индометациновые свечи и магнезию капали. шейка 23 мм была и мягкая.

Ссылка на это сообщение

@***Liliya*** а зачем антибиотики? После зашития удлинилась? 

В прошлую беременность с первым сыном у меня тоже было открытие на втором скриниге, поставили пессария. От него стало хуже и зашили в 27 недель. Антибиотики в первый раз не назначали

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме я лежала с 16 до 37 капитально. Вставая только в туалет. Ближе к родам уже жутко болела спина, ноги ( прям как будто вены болят). Уже перед родами врачи говорили что мышцы на ногах в ужасном состоянии, пугали что не смогу ухаживать за малышом. Но я все равно лежала. После ЭКС не могла ходить по лестнице наверх , ноги просто не держали. И вообще при ходьбе очень быстро уставала. Но это  прошло. Наверно месяца через полтора полностью восстановилась 

Ссылка на это сообщение

@Yulechkа110487 это не осложнения. Мышцы потом быстро восстанавливаются. У меня так тоже было. Я лежала с 3 по 37 нед с сыном. Легла на сохранение еще до задержки.

Тело реально болит от лежания. В эту Б лежу с 5 нед. Меня больше сейчас моральное состояние беспкоит. Депрессуха от этого лежания дикая.

Ссылка на это сообщение

@Miri_mari нитки на ощупь были всегда, то на хвостик натыкалась, то на длинную, только вот сейчас уже она то пропадает, то появляется, гиня сказала это нормально, живот растет и поднимает шейку, вроде как так..

@Miri_mari мне капали антибиотики, т.к. шили экстренно, перед этим брали посев, он пришел плохой, после зашития шейка была больше 30 мм, недель до 24 вроде, потом резко расползаясь, почему хз..

@Львица в доме мне тержинан даже не выписывали... Полижинакс, депантол, далацин правда толку ноль :)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем спасибо, за поддержку и пожелания, но ничего мне не помогло, все равно уже в перенатальном центре  спб начались сокращения, раскрытие и меня экстренно повезли на кесарево, хотя доехала бодрячком, ничего не тянуло, пока лежу ничего о детках не знаю, жду неонатолога, девочки говорят, что выхаживают у них и таких малышей от 500гр, но сами понимаете, что очень маленькие, состояние какое-то отрешенное, но иногда накрывает. Пока такие вот страшные новости, не могу понятт , почему не помогло, почему вообще это раскрытие пошло, инфекций в мазке не было, андрогены во время первого триместра сдавала-в норме, все в один голос твердили, что все хорошо и отлично, и признаков никаких, пока в день пролобирования не отошла пробка, а так ничего не болело и не тянуло. 

Всем вам девочки доносить малышей, на мою историю внимания не обращайте, все у вас будет хорошо!

Ссылка на это сообщение

@Рыбка-Марго Держись и верь в своих деток!! У меня две девочки знакомые родили малышей по 500 грамм и их выходили, сейчас живые и все хорошо) один малыш уже в первый класс пошёл. Есть небольшие проблемки со здоровьем, но это решаемо... молимся за твоих деток?

А ещё на меня все ругаются, что я врачей не слушаю и тоннами лекарства принимаю? принимала и буду принимать! То утрик мне все убирают, то санацию не надо постоянно делать... а про нифидепин и индометацин вообще молчу.. Пошли они в одно место короче. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Всем здравствуйте!

Я за консультацией, так как здесь много знающих ))

Б вторая, первая - сын ЕР без проблем пять лет назад.

В 20 недель шейка 41 мм, в 24 недели - 34 мм, вчера (почти 26 недель) - 28 мм. Шейка мягковата, но внутренний зев по УЗИ закрыт. Врач назначила утрик 2х200 и магнеБ6. До этого ничего не принимала. Через 10 дней на контроль, если станет короче - ставим пессарий. Мазок в норме, как и все анализы.

Из назначений все правильно? Что то может еще добавить?

И по поводу бандажа. На какое время его одевать? Я работаю, работы сидячая, до работы на машине езжу. То есть по сути все время сижу. Вроде в бандаже нельзя же сидеть, а что делать? Пришла, сняла, я как потом одевать? Что-то не могу сориентироваться....

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...