Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

+Ell+,  во 2 и в 3 Б тоже раньше началось. В эту воронка ещё 9 мм перед пессарием была. Шм всегда короткая во все 3 Б. Добро пожаловать, давайте лежать, вылеживать вместе. :)

спасибо :)

Воронка 9мм обнаружилась когда сколько недель Б было?

Сейчас уже сколько?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+Ell+,  в 15 нед шм 26 мм и воронка 6 мм, в 16 нед шм 24 мм воронка 9 мм, тогда же и пессарий одели. Сейчас 19 нед.

 

Ой, девчата, у меня сегодня полдня на ногах или сидя. Теперь дома, боюсь пошевелиться лежу в глубокой лежке.

 

Блин, вроде день за днём быстро проходят. А срок все равно медленно растёт и медленно уменьшаются лежкодни. :) я день за днём крестиком зачёркиваю, как в заключении :D а их до фига ещё и месяцев тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  да вот если бы я знала. Вчера была наскрининге, жаловалась тут. Воронки узист не увидел через живот и пессария тоже. Так что теперь наверное длина и пр параметры моей шм будут тайной. Мне приходится ходить к платному гинекологу, особенно после обострений, чтоб она хотя бы руками определила изменения. Она каждый раз говорит: короткая, противная шм, но ничего, доносим, ещё оценивает твердость и пр.

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  неделю назад было 5 мм, в понедельник пойду снова, очень боюсь, очень мало лежу, всё приходится дома делать самой, муж за детьми иногда приглядывает.

 

Очень интересное видео, про арабин

 

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Привет!!! Не заходила на форум. Засосал ремонт и быт. Вспомнила тебя прям 12го))), не поверишь))). И сегодня еле добралась думаю надо проведать как у тебя дела и тут такая новость!!! Поздравляю!!! Счастливого материнства и детства. Чмоки.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

 

+Ell+,  да вот если бы я знала. Вчера была наскрининге, жаловалась тут. Воронки узист не увидел через живот и пессария тоже. Так что теперь наверное длина и пр параметры моей шм будут тайной. Мне приходится ходить к платному гинекологу, особенно после обострений, чтоб она хотя бы руками определила изменения. Она каждый раз говорит: короткая, противная шм, но ничего, доносим, ещё оценивает твердость и пр.

о, моя Г тоже в таком же «восторге» от моей шм ))

В других клиниках может есть?.. вы может конечно обсуждали уже это... я пропустила

У нас измерение шм отдельное УЗИ- цервикометрия, стоит 350₽, смотрят вагинально

 

+Ell+,  неделю назад было 5 мм, в понедельник пойду снова, очень боюсь, очень мало лежу, всё приходится дома делать самой, муж за детьми иногда приглядывает.

мониторишь каждую неделю?.. или из-за того что мало лежишь хочешь сходить?

 

Девочки, я вот в первую Б , когда пришла в этот форум, было у меня 21 неделя. Я была с почти самым маленьким сроком. В основном около 30ти недель у девочек было.

А сейчас смотрю как ицн рано даёт о себе знать, у многих до 20 недель :( :( :(

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  из-за того что мало лежу(( постоянно тонус, я во вторую Б на этом сроке только до туалета ходила, всё лежала, ещё и пессарий был. Да и на узи была, не специалист по шейкам смотрел, только закрытую часть померяли и вн.зев, а всю шейку не сказали сколько

 

Я кстати утрик не ставила в предыдущую Б, на дюфастоне, шейка намного хуже в этом сроке была, сейчас скрининг сделают и перейду на утрик, а дюфастон отменю совсем

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  где более-менее нормальные специалисты, там не делают вагинально. А делают рукожопые, больно, после которых потом страх, что пессарий сдвинули. В общем, я пока в поиске, не нашла ещё

 

Да, ицн молодеет. Смотрю тоже, когда пришла много девочек тут до 20 нед. были. Эх, а я в 1 Б до 22 работала и вела норм. образ жизни, это почти 2 мес разница. Сейчас бы так, чтоб передых был. А то сначала токс жить не давал, но все же хоть что-то делала через силу, уборка, готовка, дети на мне были. Только токс отпустил, сразу лежка. И сейчас уже не позанимаешься ничем особо. Жаль, так хочется все сделать. Особенно в доме все вымыть, чтоб как я люблю все сверкало и блестело, чтоб аж дышать легко было.

Ссылка на это сообщение

loren17,  интересная и весьма обнадеживающая информация по ссылке. А мне наоборот всегда говорили, что самое эффективное для сохранения-это швы. Ия всегда расстраивалась, что у меня их нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena,  ну, ничего, вот в 34-36 недель все переделаешь @@@@@

 

Девочки, у кого до 20 недель, и кто до 20 недель, носили бандаж?

Наверно уже надо...

У меня нет больше терпения на грязь смотреть.

Муж не справляется и с сыном и с переездом, приготовить кушать, меня отвезти везде.

Но это все временно)

потом будет веселее))

 

А мне бандаж маленький стал, на последней защелке держится

Ссылка на это сообщение

 

У меня нет больше терпения на грязь смотреть.

Муж не справляется и с сыном и с переездом, приготовить кушать, меня отвезти везде.

давно терпишь?)

Нас тоже переезд ждёт, как раз сделка

Убираться надо будет много

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  с 4х недель постельный режим(

То угроза как хгч пришёл, то токс до 18 недель, а потом шейка поплыла.

У меня хотя и около 30, но структура ужасно мягкая и рыхлая. Зашита на 20-21 недели внутренний зев открываться начал

 

Переезд на 25 недели был, пееезжала лёжа практически, но все равно видимо напряглась, через 4 дня после переезда в больницу попала, опять раскрытие началось, там спасло,что швы были и укол останавливающий схватки вовремя укололи

 

Наши дети почти ровестники, я со своим кроме как поиграть на постели лежа ничего не делаю. В садике частном с моих 8ми недель, выходные часто к бабушке, вечером с папой

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

+Ell+,  сейчас этот срок 34-36 кажется космосом. А когда он придёт, будет казаться рано ещё,:D нельзя вставать, чтоб раньше не родить, так и буду до ПКС лежать. Как в прошлые разы тряслась до последних дней.

Девчата, кто колит разжижающие препараты? У кого какие цифры д-Димера и какие дозировки?

Ссылка на это сообщение

veselena,  у меня последний раз димер 7654 ед пришёл.

Сил не было пересдавать, все остальные анализы в норме были.

До этого держался 900-1200.

Вот в среду поеду сдавать по плану.

Колю клексан 0.2 2раза в день

 

Мне вообще не вериться, что 31 неделя уже. Слава Богу!!!

Когда в 20 начала шейка ехать был шок!! Предупреждали об этом. Но я верить не хотела, спасибо девочкам пинали на Узи постоянно

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  с 4х недель постельный режим(

То угроза как хгч пришёл, то токс до 18 недель, а потом шейка поплыла.

У меня хотя и около 30, но структура ужасно мягкая и рыхлая. Зашита на 20-21 недели внутренний зев открываться начал

 

Переезд на 25 недели был, пееезжала лёжа практически, но все равно видимо напряглась, через 4 дня после переезда в больницу попала, опять раскрытие началось, там спасло,что швы были и укол останавливающий схватки вовремя укололи

 

Наши дети почти ровестники, я со своим кроме как поиграть на постели лежа ничего не делаю. В садике частном с моих 8ми недель, выходные часто к бабушке, вечером с папой

да уж :( ну, все страшное позади! Можно немного расслабится @@@@

Сколько твоему?

Я тоже редко играю и занимаюсь :( ладно племяшки есть, от них учится :D

 

+Ell+,  сейчас этот срок 34-36 кажется космосом. А когда он придёт, будет казаться рано ещё,:D нельзя вставать, чтоб раньше не родить, так и буду до ПКС лежать. Как в прошлые разы тряслась до последних дней.

Девчата, кто колит разжижающие препараты? У кого какие цифры д-Димера и какие дозировки?

ну, да ) я помню в ту Б у меня раскрытие было в 36 недель . Я сразу вернула утрик и лежала не двигалась :D в итоге же в 41 неделю еле разродилась ))))

 

Ох, я д-димер ещё только пару раз только сдавала . Надо пересдать на днях...

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  7 мая будет 2 года. Пока лежала уже вырос(

Расслабиться не получается, у меня какая то Вена пережата с 22 недель и лёжа только нормально себя чувствую, встаю и могу сознание потерять.

Врач лежать говорит, ничем помочь не могут

Ссылка на это сообщение

Тяжело конечно. Я когда родила даже и капли желания не было ещё раз через это все проходить )) но уже через полгодика наверно заскучала по пузику :D

Сейчас опять мысли: выношу и забыть все эти переживания навсегда )

Всегда мечтала много детей иметь, но не предназначена я вынашивать ... этого малыша доносить, и все , наслаждаться детками @@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, как вы считаете, с какого периода и как часто надо начинать мониторить шейку? Я в последний раз была на УЗИ в 12 недель (на скрининге, шейку смотрели через живот) и вот меня отпустили до 15 недель, в 15+3 недель уже обещали померить вагинально. А дальше можно будет хотя бы до 18 недель гулять или уже приближается критичный сок и лучше ходить почаще?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька, у всех на разных сроках начинаются проблемы с ШМ. Я ходила и хожу на цервикометрию каждые 2 недели, кто-то чаще. Думаю, лучше пере, чем недо)

А по животу сколько намерили? Там бывают большие погрешности, вагинально точнее. И срок сейчас какой?

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, спасибо! У меня ИЦН под вопросом. Была потерянная эко-двойня на сроке 21/22 недели в 2012 году и в прошлую б. в 34 недели шейка начала стремительно укорачиваться, в итоге роды в 36 недель ровно, а до 33 недель шейка в норме была. Возможно, из-за снижения прогестерона в прошлый раз так получилось, не знаю. Хотя многие уходят с дюфастона и утрожестана еще до 20 недель и все ок. Не знаю даже...

 

Йулька, у всех на разных сроках начинаются проблемы с ШМ. Я ходила и хожу на цервикометрию каждые 2 недели, кто-то чаще. Думаю, лучше пере, чем недо)

А по животу сколько намерили? Там бывают большие погрешности, вагинально точнее. И срок сейчас какой?

по животу не мерили точно, просто сказали, что длинная и зев закрыт. Срок б. на линеечке. 14+5 сегодня

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...