Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

33 минуты назад, Elena8686 сказал(а):

@VitaminaZ Я теперь на вас буду равняться)) ты сейчас в больнице или дома?) 

Дома с 28 неделек.

16 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@VitaminaZ вы молодцы! Настоящие борцы :) немножко вам осталось :) напомни плиз, кто у тебя живёт? :) 

@Elena8686 да такие примеры очень вдохновляют, я только этим и спасалась, когда накатывало, вам сложнее, но награда того стоит :)

У нас королевичи))) сыночек и доченька))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@СветикСолнце прогестерон он и в африке прогестерон. Можно подумать, что природный прог, который плацента вырабатывает, не в кровь попадает, а сразу на шейку. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

@СветикСолнце прогестерон он и в африке прогестерон. Можно подумать, что природный прог, который плацента вырабатывает, не в кровь попадает, а сразу на шейку. 

Я то согласна и тоже так считаю..... я вообще нервно не хотела с дюфастона на утрожестан переходить? Но врачи настаивают на утрике?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме мне вообще гиня говорила лучше пить, да и я только за, лишь бы лишний раз туда не лазить  руками, но у меня печеночные через месяц полетели, сейчас вот решила на отмене 2 недели попить, боязно мне с пессарием, да и свечи ставлю для санации, второй день матом трехэтажным крою, девочки с пессариями - вы героини.. со швами проще.. :)

Кстати, я сегодня первый раз погуляла... Ну как погуляла, сходили с мамой в магазин, шампанского купили, гиня разрешила на НГ бокальчик :) ну и кружочек вокруг дома... Как же классно на улице :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 я вчера до перинаталки ездила, прогуливалась. Вечером живот все-равно болел после этого. Спасалась нифедипином.

Погода прекрасная, конечно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@VitaminaZ когда снимать планируют? Мне после праздников на прием, снимет швы и там решит или положит или вернёт назад пессарий и гулять отправит.. 2 недели осталось, вообще не верится, что я это все пережила... :)

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

мне вообще гиня говорила лучше пить,

Вот видите..... разные врачи разное мнение.... хрен их разберешь?

 

Девочки, а что прям все санируетесь? Я имею ввиду для профилактики, а не после анализов?

Мне сказали ничего не делать и не лазить лишний раз туда. Даже гиня сказала не будет брать мазки без моих жалоб.... ничего не понимаю ?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 снимать в 37 недель. А там посмотрят как себя шейка поведет. Или сразу кесарить будут, или отпустят на недельку домой. Но приезжать сказала уже с вещами?

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце вообще-то санируются не для анализов, а для профилактики восходящей инфекции. Если разовьется инфекция, то она поражает плодные оболочки, может возникнуть вуи, оболочки рвутся, воды отходят.

У меня санация 1 раз в 3 дня гексикон и посев из влагалища каждые 10-14 дней. Кстати, при пессарии брать мазки на посев совсем не страшно. Там все защищено им хорошо от манипуляций.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Львица в доме сказал(а):

санируются не для анализов

 Это понятно))))))

И имела ввиду после анализов, если они вдруг плохие, по факту так сказать.

А для профилактики мне сказали: "нехрен лазить"....

как то так)

Ссылка на это сообщение
Только что, Elena8686 сказал(а):

@VitaminaZ А ты дома лежишь или ходишь по-маленьку?)

Больше времени лежу конечно. Хожу немного совсем. Но в роддом,например, ходила все сама покупала. Муж в командировке((

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце А потом бац и привет в виде инфекции... я сейчас делаю неделю эпигеном, неделю мирамистином и так по кругу. Плюс когда зараза какая- депантол свечи курсом 10 дней. Ну и утрик 800

Ссылка на это сообщение

@VitaminaZ Я пока через интернет потихоньку скупаюсь, а потом уже думаю в недель 28 поедем в магазин остальное докупать)) а так через совместные закупки позаказала, вот уже пришло, жду муж с вахты приедет сходит заберёт)) и дешевле чем в магазинах выходит. Там и всякие штуки в роддом купила..

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце носить до последнего, видимо есть смысл, я так конечно не хочу, но с ней не спорю, она лучше знает.. но есть у меня ощущение, что как швы снимут так и поползет моя шея в разные стороны.. срок будет 36.6 на снятии

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме согласна

6 минут назад, Elena8686 сказал(а):

потом бац и привет в виде инфекции...

Вот вот..... поэтому у вас и интересуюсь... как у опытных? потому что меня вот так врачи проинструктировали?

5 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@СветикСолнце носить до последнего, видимо есть смысл, я так конечно не хочу, но с ней не спорю, она лучше знает.. но есть у меня ощущение, что как швы снимут так и поползет моя шея в разные стороны.. срок будет 36.6 на снятии

Так у вас и швы и пессарий стоят одновременно?

Ну скрок в принципе уже неплохой... доношенный будет

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце были швы только, позавчера пессарий поставила, голова низко у мелкого, на швах прям, боится что прорежет, снять нагрузку.. а я уж радовалась, что без него отходила :( да срок доношенный будет, она тем более по переносу и по скринам считает, а я по КД, у нее больше немного получается

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце Так у меня до установки кольца бакпасевы идеальные, а сейчас вечно коки какие то лезут( причём я все время санируюсь, подмываюсь дегтярным мылом, в туалете пользуюсь вклажными салфетками и прежде чем утрик поставить руки гелем антисептическим обрабатываю..

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я тоже немножко в интернете покупала. Но уж очень хотелось всё пощупать)))я правда пока только в роддом скупилась. А так мужа жду-потом купим всё остальное.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Лежала с девочкой в больнице, у неё с 15 недель швы, шейка 14 мм и зев на столько же открыт был. И так всю беременность, боялась не доносит. И сняли ей швы в 36-37 недель, так шейка удлинилась и она неделю-вторую уже безо всего спокойно ходит)) а все боялась родить)) и с 29 недель она не лежит, а встала и начала ходить по немногу деда по дому делать и по магазинам 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 блин, месяц.. 28 недель, нерановато расхаживаться? До 32? Хотя тебе с твоим пузом тяжело будет...

@Elena8686 наши все с форума тоже после снятия ходили, все думали, что сразу родят :) но мне страшно оттуда уезжать без швов, мне ехать туда около часа на машине если нет пробок, а пробок нет только в выходные в 6 утра, у нас тут все стоит колом.. а рожать в машине я не хочу.. поэтому если она меня отправит домой, будет ппц моей нервной системе, Персен не поможет... :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...