Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 я поняла :) пару раз много :) начни с одного :) я только вот сейчас решилась вставать и на улицу выходить, хотя гиня сказала гулять с 32 недель и начинать расхаживаться, я не послушалась, хотя уже мне тогда было плохо.. отдышка и давление подскочило пока к ней дошла, в этот раз мне мама даже сказала, что я пятнами красными покрылась, видимо давление шарахнуло, хотя так оно в норме.. 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я только по 32 недель немного расслабилась. На улицу выхожу, но не каждый день и минут на 10 максимум. Хотя после 30 недель стало тяжело ходить, одеваться. 

Ссылка на это сообщение

Девочки,обращаюсь к вам опытным ,нужна консультация по таким вопросам...в недель 15 будут зашивать,т.к шейка 32мм с самого начала Б,так вот как потом не допускать инфекции,чем санироваться?от тонуса что можно и как принимать,с 20 недели знаю нифидипин,по сколько?и самый главный ,как не допустить проломбирование пузыря?

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце  у меня иногда бывало, летом правда) мне отвар из ромашки помогал) просто подмывалась им после того как утрик ставила и он потом понемногу вытекал). Если это правда не молочница у вас)

а насчёт поездки девочки все верно сказали, никто не знает, как оно будет, может и не страшно и ничего не случится, а может и наоборот. Готовы ли вы потом всю жизнь жить дальше, зная, что можно этого было Избежать. Что может быть важнее, чем ребёнок! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// если грамотно зашьют пролапса быть не должно, могут прорезать швы, но это редко и то на больших сроках, когда малыши опускаются. Санируются кто чем, гексикон популярен, но на него часто аллергия.. у меня плохие посевы с начала беременности, я с животными дружу :) санация бесконечная разными препаратами, которые убивают микрофлору, поэтому нужны ещё лактобактерии. Тонус опять-таки, для профилактики мне магния хватает :)

Ссылка на это сообщение
Только что, Львица в доме сказал(а):

@SvetikA// а почему с 32 мм шить решили? Анамнез осложненный. Нифедипин по-моему на сроке побольше, чем 20 нед назначается.

Был выкидыш и еще одна Б зашили с плохим мазком ,в итоге в 20 недель маловидие и показания к прерыванию Б,теперь ужасно боюсь снова зашиваться

Ссылка на это сообщение

@Львица в доме Не знаю) просто в больнице сколько лежала, шили девочек без разговоров уже у которых были ицн ранее. А так если первый раз началось укорочение, то поголовно кольца ставят.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

@СветикСолнце были швы только, позавчера пессарий поставила, голова низко у мелкого, на швах прям, боится что прорежет, снять нагрузку.. а я уж радовалась, что без него отходила :( да срок доношенный будет, она тем более по переносу и по скринам считает, а я по КД, у нее больше немного получается

Ну да лучше перестраховаться)

У вас эко?

Что такое КД?

5 часов назад, Elena8686 сказал(а):

Я имею в виду хотя бы пару раз в день на пол часа с кровати вставать

?

5 часов назад, Margosha_13 сказал(а):

я только вот сейчас решилась вставать и на улицу выходить, 

?

5 часов назад, VitaminaZ сказал(а):

На улицу выхожу, но не каждый день и минут на 10 максимум.

Девочки!!!! Вы что серьезно??????

Серьезно приковали себя к постели????

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце КД - критические дни :) ЭКО.

Да, к сожалению, серьезно. После того как шея на швах уехала с 29 до 18, стало совсем невесело.. тем более первая беременность закончилась потерей на 19 неделе ..

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце С 7 недель беременности я лежу, по-началу вставала готовить, в магазин сходить ив больницу съездить. В 16 недель после воронки и укорочения я конкретно лежу и не встаю. Готовит муж когда дома, когда его нет я ложусь в больницу или подруга приезжает готовить. Так и живем) пошла 25-я неделя и ещё нужно как минимум 10 недель продержатся)

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце серьёзней некуда(( когда установили пессарий в 18 недель, я еще нормально себя вела. Через 2 недели укорочение до 17мм и пролабирование пузыря(( малыши дороже всего. Приходится лежать, беречь себя. Зато уже 35 недель)) а когда-то совсем не верилось и даже не мечталось о таком сроке))

Ссылка на это сообщение

@СветикСолнце а что делать, если шея едет? У меня с пессарием с 35 до 24 укоротилась (изначально поставили из-за большого открытия внутреннего зева), после этого залегла совсем

Мы же не от большого желания это делаем, лежать так долго совсем не в кайф(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...