Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька

Да я сама то и не поняла. Это врач мне сказала, которая устанавливала. После того как установила , я дошла до палаты и там у меня такой звук раздался от туда как будьто воздух вышел. Прям "пук". И тонус сразу. Ну и вечером когда таблетку вставляла чувствую что-то он как то не так торчит. Утром на обходе сказала врачу, она меня сразу на кресле посмотрела и у неё у самой аж глаза на лоб полезли. Говорит первый раз такое вижу. Она мне сказала: у тебя пессарий как будьто наизнанку вывернулся. Еще снимала она мне его с таким же звуком. Он там этим широким концом как присосался. Вообщем сняла переставила по новой буквально 2 минуты заняло. И потом нормально. До сих пор стоит правильно. Больше так не переворачивался.

 

+Ell+

Ну вообще говорят что лучше вставлять для шейки. Т.е он сразу куда надо проникает и эффект лучше. Я вставляю. А если пить его долго он на печень очень сильно действует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, у меня в рекомендации врача мазок на степень чистоты раз в три недели и бакпосев, АГ теперь так и будет брать.

 

+Ell+, утрик только вагинально для шейки. Да и побочек у него много, если пить, ну и печени несладко.

 

Если зуд от него, то есть аналоги (ипрожин, праджисан, например), нужно уточнить у врача.

 

Не знала, что пессарий может вывернуться...

Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  я до швов вообще каждую неделю ходила, зашили, как-то по спокойнее стало раз в 2 недели, вот в потерянную Б в 15 недель шейка 43 всё закрыто, в 16+4 пролабирование во в?@#$%&, в эту в 13 недель 40 всё закрыто, в 14 недель 36 вн. зев 5 мм, ц.к 2 мм на всем протяжении.

 

Я тоже платно на узи хожу, в ЖК только отмечаюсь, у нас, к сожалению нет платного ведения беременности, дак вот в ЖК мне заявили, что узи со швами делать не надо, только ручной осмотр каждые 2 недели, я в шоке была, мне вообще сказали лишний раз туда не лазить, боюсь теперь на приём идти. Даже не знаю как корректно отказать, не хочется сразу отношения портить.

 

Svetylyamama,  капали гинепрал очень медленно, даже лучше чем таблетки показалось, и помог быстро. Я ещё уколы магнезии стала делать, дома, если совсем болит живот, сразу помогает, но на пол дня, муж делает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17,  с экватором нас с тобой, хорошо, по твоей линеечке ориентируюсь.

 

Блин, у меня появился зуд. Эпиген на пару часов помогает. Что делать-то? Сегодня как раз мазок и бакпосев готовы будут. А к врачу только через неск.дней.

Ссылка на это сообщение

veselena,  с экватором!!! Так хочется, чтобы уже с декретом)))

 

У меня постоянно так(( в мазке всё хорошо, а в бакпосеве кандида(( чем только не лечила не проходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вдруг кому нужно.

Осталась одна шт МЕРСИЛЕН лента 5ммх40см по цене магазинов.

 

Йулька,  я до швов вообще каждую неделю ходила, зашили, как-то по спокойнее стало раз в 2 недели, вот в потерянную Б в 15 недель шейка 43 всё закрыто, в 16+4 пролабирование во в?@#$%&, в эту в 13 недель 40 всё закрыто, в 14 недель 36 вн. зев 5 мм, ц.к 2 мм на всем протяжении.

 

Я тоже платно на узи хожу, в ЖК только отмечаюсь, у нас, к сожалению нет платного ведения беременности, дак вот в ЖК мне заявили, что узи со швами делать не надо, только ручной осмотр каждые 2 недели, я в шоке была, мне вообще сказали лишний раз туда не лазить, боюсь теперь на приём идти. Даже не знаю как корректно отказать, не хочется сразу отношения портить.

 

Svetylyamama,  капали гинепрал очень медленно, даже лучше чем таблетки показалось, и помог быстро. Я ещё уколы магнезии стала делать, дома, если совсем болит живот, сразу помогает, но на пол дня, муж делает

Удивительно, грамотные врачи в жк. Только наблюдать за швами лучше у того врача кто шил.

Что там могут углядеть обычные гинекологи?

Узи и правда нет смысла делать, тем более вагинально.

Да, гинепрал лучше медленно, я по незнанию подкрутмла чтоб быстрей помг и сердце чуть не улетело

 

 

Можно уточню. Мазок с бакпосевом раз в 10-14 дней или влагалищный мазок? Девочки, я извиняюсь, я туплю, но все равно трудно понять что надо. В коммерческой лабе есть анализ мазок ЦК на степень чистоты. Я запуталась, что надо.

Обязательно посев.

Мазки и кровь у меня идеальные а клебсиелла не отстает

Уже 4й курс АБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто разбирается? Что у меня?

 

Первый раз такое сдаю сама, обычно доктора сами брали либо в стационаре, либо в ПК, поэтому даже сравнить не с чем.

post-145531-0-46308600-1523969831_thumb.jpeg

post-145531-0-16344500-1523969848_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение

veselena

Посев вообще ничего не вижу. Все расплывчато. В мазке лейкоциты повышены. 75-80 это оч много. Лечение нужно.

 

veselena

А все. Разобралась. 1,2,3 в посеве это возбудители которые были обнаруженны. Далее чувствительность этих возбудителей к антибиотикам. Там где стоит S напротив значит эти бактерии чувствительны к этому препарату. Скорей всего что-то назначат для санации. Курсом 7-10 дней.

Ссылка на это сообщение

Хотела рассказать, как у меня было в прошлую Б, так же сдавала бак. Посевы без конца, в 6 недель эпителиальный стафилококк и фекалис, чувствительны к пенициллину, пропила курс, через 2 недели снова посев, и выселялась эшхерия и этот же стафилококк, уколы цефатаксима, после посев через неделю и снова энтерококк, мне отказались зашивать без а/б и кололи ампицилин, зашили снова посев и уже золотистый стафилококк, видимо со швами занесли и причём каждый раз чувствительны к всё более сильному а/б, золотистый был чувствителен к а/б, который колют при сепсисе. После этого я забила больше посев не сдавала, только свечи ставила. У ребёнка с рождения непереносимость молока и глютена, всё что можно ему убила, когда сдали кал, мне сказали никогда такого не видели не одной хорошей бактерии, аллергия, сыпь само собой.

В эту беременность решила никаких а/б, без крайней меры, в посеве тоже всякая фигня, но я решила только свечи, и тоже помогает, посевы сдаю время от времени, но а/б не пью, просто глядя, как сейчас ребёнок мучается, ничего не ест, сердце кровью обливается, не хочу чтобы это повторилось((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17,  ужас... неужели от АБ такое? Может что-то другое сыграло роль?

Да уж... вот и пойми что делать. Но и инфекция страшна. Я не выдержала, посовещалась с доктором. Она назначила пить АБ. Пропью, тк боюсь. И ещё и зуд этот, при том, что нету молочницы.

 

Vita_light,  ты все верно написала, спасибо, теперь хоть буду понимать что это. Мне пить назначили АБ. А можно свечами такое победить? Не в курсе?

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня вопрос.

Кто устанавливал пессарий амбулаторно не у наблюдающего гинеколога? Есть кто-н.? Делать эти манипуляции может только наблюдающий АГ? Как сделать, если АГ против? Мне сегодня сказали, что установка только после достижения критического значения менее 25 мм ДЦК или отягощение открытием зева.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  я так устанавливала. Но мне и моя сказала, что нужно, у меня критически размеры. А какая длина сейчас?

Ссылка на это сообщение

В стационарах такие же условия?

 

HHAa, я так устанавливала. Но мне и моя сказала, что нужно, у меня критически размеры. А какая длина сейчас?

Не знаю.

28.03.- 39.4. Через 14 дней - 31.9. Это 6 дней назад. Сейчас не знаю.

 

1 врач рекомендовала пессарий еще в прошлую среду. 2-ая сегодня рекомендовала письменно. Мой наблюдающий АГ отказывает. Можно наверное уйти с наблюдения, но надо знать, где согласятся, если будут еще такие параметры. Все очень быстро меняется и не улучшается при ицн. По крайней мере не часто бывают улучшения.

Ссылка на это сообщение

Если в анамнезе была ИЦН, стоит поискать врача, который установит. Предварительно сдать мазок и бак посев не забудь. Ну и как раз след. Цервиком.покажет что там сейчас. Я вот жалею, как уже писала, что не стала сразу после скрининга настаивать на пессарии, когда шм была 31.

 

HHAa,  шли лесом ее. Мне на моих наблюдающих вообще плевать, что они думают. Ничего толкового не назначают, хамят, я уже рассказывала эти страсти. Ты вообще можешь поставить и не говорить об этом, они ж заглядывать не будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

veselena,  у первого вообще проблем не было и нет, а/б не пила, даже коликов не было, (у нас с мужем аллергии нет), а тут мы до 6 месяцев вообще не спали, не знаю, что сыграло роль, но повторения я не хочу. Если мамочке а/б убивают всю микрофлору, то не рождённому ребенку тем более, гастроэнтеролог сразу спрсила пила ли а/б во время Б((

 

Сдай потом снова бак. посев, интересно помогут ли аб

Ссылка на это сообщение

veselena, а где это можно сделать?

Мне в клинике коммерческой объяснили что это - уголовная ответственность для врача. Пока не нашла, кто согласится. Познакомилась с девочками из местных, одна смогла установить после скандала в кабинете наблюдающего АГ. У нее 29 был. Отказывались и она с мужем устроила сканадал, т.к. перед рождением ребенка было 2 потери на приличных сроках. У другой резко изменилось все и зафиксировали в стационаре, швы сделали.

Ссылка на это сообщение

HHAa, мне пессарий ставили в стационаре на ШМ 26 мм, а туда АГ направила.

А ты не можешь обратиться в стационар за консультацией? Там бы и выяснила, может, кто поставит. В наших стационарах, например, врачи консультируют пациентов с улицы, платно, конечно. Каждый день к ним очереди сидели в коридорах.

 

Ох, девочки, сочувствую вам, столько преград нужно преодолеть, чтобы сохранить долгожданную Б и выпросить необходимую процедуру. Не сдавайтесь!

Ссылка на это сообщение

HappyM, по-моему на 7 неделе, пиницилин, вообще моя АГ сказала, что ничего страшного, они разрешены на таком сроке, вот слушай потом врачей, я сама очень долго настраивала работу кишечника, а про ребёнка молчу, тоже не думала, что а/б это настолько серьёзно, таблетки и таблетки, мы уже так к ним привыкли, педиатр при каждом чихе ребенку сразу а/б ничего не выясняя. Старшего пичкала, с первого дня температуры, сразу, как врач сказала(( Только после Комаровского задумалась, какая дура была, конечно, не совсем согласна, но теперь мы изредка противовирусные пьём, а/б если только пневмония была бы. Извините, за много текста, наболело((

 

HHAa,  Почему уголовная ответственность? За то что хочешь ребёнка своего спасти? Платно делают всё, что угодно, они выдумывают, просто ответственности не хотят.

 

А вы из какого города? Сейчас просто набрала объявления установка пессария платно, куча объявлений? Прайс листы в клиниках есть, если бы уголовная ответственность никто бы не включал такую услугу.

 

Спросила у своего платного, он сказал, что любой АГ может поставить, может попросить официально отказ написать гинеколога, что если что случится всю ответственность берёт на себя

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...