Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Margosha_13 а ты потом что то от тонуса принимала ? У меня по УЗИ тонуса нет ,но иногда ночью бывает живот прихватит и отпустит ,но не больно ,я думаю может как тренировочные бывают,короче хз ,вот решила поставить 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! 

Я была на УЗИ при гинекологии, шейка короткая очень, но подробно врач не стала. Думаю уже сантиметра 2(( плацента ещё низко, но уже не перекрывает внутренний зев, это радует. Но мои врачи все равно хотят пессарий, говорят с ним меньше проблем потом. С дочкой с ним не было проблем, но единственно выделения пугали, думала воды. 

Теперь бы скорее получить этот бакпосев хороший...а он вряд ли ещё будет хорошим, на момент сдачи только второй день свечек Полижинакса было.

По размерам этот малыш больше чем дочка была на этом сроке, весит уже примерно 207 грамм (завтра ровно 17 недель). Сказали снова что мальчик:) Видимо ещё из-за большого веса шейка раньше начала укорачиваться...

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 я набрала 6 кг и то вес прыгает,но у меня изначально свой вес 70 кг был 

У меня одна 338 другая 355, мне просто в ЖК врач говорит на этом сроке они уже побольше весить должны ,потом такая ну вообще то для двойни нормально 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Рени сказал(а):

Девочки, привет! 

Я была на УЗИ при гинекологии, шейка короткая очень, но подробно врач не стала. Думаю уже сантиметра 2(( плацента ещё низко, но уже не перекрывает внутренний зев, это радует. Но мои врачи все равно хотят пессарий, говорят с ним меньше проблем потом. С дочкой с ним не было проблем, но единственно выделения пугали, думала воды. 

Теперь бы скорее получить этот бакпосев хороший...а он вряд ли ещё будет хорошим, на момент сдачи только второй день свечек Полижинакса было.

По размерам этот малыш больше чем дочка была на этом сроке, весит уже примерно 207 грамм (завтра ровно 17 недель). Сказали снова что мальчик:) Видимо ещё из-за большого веса шейка раньше начала укорачиваться...

Пусть ставят пессарий уже ,чего тянут ,скоро не начто будет одевать ,с пессарием уже пусть назначат лечение ?

Ссылка на это сообщение

@Рени Это и влияет на шейку. Из за инфекции она открывается и укорачивается. А с плохим так пасевом кольцо лучше не ставить, иначе эффект инкубатора будет и разовьётся вуи. Поэтому надо быстренько лечить и потом только кольцо ставить. 

@Galinc@ Хороший вес, даже не слушай врача) двойни всегда поменьше идут. 

Ссылка на это сообщение

Привет девочки! 

Темку читаю давно - вы все большие молодцы, сил вам! Пишу я сюда редко - всё не до того, но вот сегодня захотелось рассказать как у нас дела. 

Последний раз я писала в ноябре, когда на УЗИ у меня нашли резкое укорочение шейки (11мм) зев Y, и положили в пц.  УЗИ на следующий день не подтвердило укорочение, но меня оставили под наблюдением, где я и нахожусь до сих пор (почти 2 мес). 

Наблюдают - УЗИ каждые 10 дней, посев и мазок каждые 2 недели (поймали перед нг рост кишечной палочки в ЦК - пролечили, потом молочницу пролечили)... С 26 недель лежу. 

Сегодня срок 32,5 - два дня как снизили утрожестан с 600 до 400, вот смотрим. Кроме утрожестана пью канефрон и витамины витрум пренатал. 

С понедельника надо убирать ещё 200 утрожестана. Стремненько!!! Но наличие шва успокаивает немного. Врач тоже говорит не бояться. 

Как думаете не рано отменяем утрожестан? Почему-то говорят что до 34-36 недель его надо отменять, никто не знает почему? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anamirin нет, начала отмену как раз перед праздниками, у меня швы, сверху пессарий поставили, вчера сняли все, было УЗИ, но на таком сроке шейку не смотрят..

Ссылка на это сообщение

@Galinc@ магний беру хелатный. Сейчас пью Магния хелат от Source Naturals, раньше заказывала  Бисглицинат хелат магния от Healthy Origins (он в порошке) и Магний с высокой усваиваемостью от Doctor's Best (таблетки тяжело глотать).

Витамины для беременных: Vitamin Code от Garden of Life.

и омегу - Prenatal DHA от Nordic Naturals.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,сегодня смотрела шейку (срок 12 недель ) и была в шоке она 38 ,в 10 недель была 31,6, самое большое за Б -ти была в начале срока 33, теперь следующий приём на скрининге через 2 недельки ?Но моча плохая ,белок ,ацетон ,плюс сахар 5,38, отправили на консультацию врача ,норма теперь для Б 5((( 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, SvetikA// сказал(а):

Девочки,сегодня смотрела шейку (срок 12 недель ) и была в шоке она 38 ,в 10 недель была 31,6, самое большое за Б -ти была в начале срока 33, теперь следующий приём на скрининге через 2 недельки ?Но моча плохая ,белок ,ацетон ,плюс сахар 5,38, отправили на консультацию врача ,норма теперь для Б 5((( 

Я тоже вчера была на узи, 11 недель, шейка 34-35, в 8 недель была 33 на одном и том же аппарате. Мне узистка сказала, если я правильно слово запомнила, шейка может подниматься. 

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Диль сказал(а):

Я тоже вчера была на узи, 11 недель, шейка 34-35, в 8 недель была 33 на одном и том же аппарате. Мне узистка сказала, если я правильно слово запомнила, шейка может подниматься. 

При моем диагнозе и с моими Б шейка больше 33 не была ,я очень удивилась ,но зашиваться в недель 15 всеравно буду

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...