Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

26 минут назад, Katrin_Harasova сказал(а):

девчонки привет . а вы когда при вставлении свечей до шейки дотягивались она у вас как на ощупь? блин у меня мягкая кажись ибо от стенок влагалища она на ощуп ни сколь не отличается ,просто чувствую ее как выпуклость и в центре зев 

Вообще не дотягиваюсь,ставлю свечи даже у входа,не стоит шейку лишний раз тревожить,мы же не врачи,зачем рисковать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Katrin_Harasova у меня всю Б мягкая и пропускает палец. Из за этого пессарий и воткнули. Хотя длинна меньше 40 не была. Сейчас 34 недели.  Последний раз мерила 6 декабря тоже 43 намерили.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!) у меня в прошлую беременность двойней было ицн, шейку зашивали на 21 неделе, воды отошли в 34 недели. Пила Дюфастон до 15 недели, потом отменили. После зашития шейки пила Утрожестан 200 перрорально. Сейчас беременность одним 17 недель, пью с самого начала Дюф 1 табл 2 раза в день, врач сказала вроде что пить до 18 недели. Я правильно понимаю, что имея в прошлом ицн, мне нужно переходить на утрик и принимать его недель так до 34? Если да, то как перейти на утрик, какую дозировку и т.д. ? сейчас кстати шейку тоже мониторю каждые 2 недели, т.к на первом скрининге была 30 мм, сейчас 37.

Ссылка на это сообщение

 а я когда дотягиваюсь а еогда нет и я ж не специально ее там рыщу ,вот иногда упрусь в нее и чувствую что не такая она ... и начинаю переживать ... 16 на узи скорее бы уже а ручной 1.5 мес назад был надеюсь 17 меня госпитализируют и все проверят

@iony4// я родила 3 х доношенных детей одного даже вызывали роды а прошлую бер недоносила родила в 31 а вот ицн с 21 нед было и при чем во всей кросе с пролобированием пузыря и т.д ... так вот я читаю вас и понимаю что наверно 100%  это на отмену дюфастона пошло все я тоже его в 19-20 отменила и поехала шейка ... сейчас 21 я пью 4 р в день люф и утрик на ночь и отменять не в коем случае не буду на этот раз ... пока шейка была более 4 см ... но кже 3 я нпдеоя пошла без цервикометрии боюсь аж 

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova я стараюсь не анализировать то что мне показалось (мягкая шейка или не мягкая), мы сейчас очень мнительные, а переживать нам нельзя, так что сомневаешься - спроси врача (адекватного). 

 

@Elena8686 с танометром вообще сложно: у меня дома два омрон и ещё какой-то. Оба врут периодически. 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 мне где-то с 24 недель сказали мониторить давление (3 раза в день).

У меня омрон автоматический, и да, я не уверена, что он верно показывает, механическим на приеме всегда меряют больше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, тромбо асс 100 мг назначил ещё РЕ с 1 го дня подсадки, пила до вчерашнего дня 11 недель. Поддержку давно корректирует местный врач, зав цпс, с РЕ уже не общаемся. Так вот мне оказывается отменили на днях тромбо асс. Я даже не обратила внимания и не спросила, она зав цпс тётка своеобразная. Так кто бросал, в общем пила постоянно до 11 нед, теперь отменили?

Ссылка на это сообщение

@Лерхен Ну у меня пока стабильно, что до беременности , что сейчас -110/70.. 

@Диль На основании анализов отменили? Я до сих пор его пью, пока до 32 недель гематолог написал, а там будем смотреть что по анализам.

Ссылка на это сообщение

@Anamirin какая вы молодец!!желаю вам продержаться минимум до 38 недель! Хотя уже прям хорошо! Насчёт утрожестана, согласна, страшновато, растянула сокращение до 36 недель, врачи тоже говорили раньше убирать!

@Лерхен надо тонометр хотя бы не на запястье, а на руку выше который одевается) хотя и они тоже подвирают), нужно мерить для проверки три раза, через минут пять и берётся средний показатель)

Ссылка на это сообщение

@Alena_danko

да, у меня тонометр на предплечье - вполне себе взрослая и серьезная модель. Мерит давление двумя способами (специально покупался максимально точный), и у кардиологов некоторых такой же, как у меня, видела. Он на 2-х пользователей, соответственно, ко мне должен был уже адаптироваться. Про три измерения знаю, у него есть функция вывода среднего значения. Но на приеме, когда меряют механическим, меньше 120 не бывает, в последние разы 125. 

Может, это от того, что дома я, как правило, лежу, а в ЖК все же надо и пройтись, и по лестнице подняться.

В любом случае держу дома допегит.

Ссылка на это сообщение

@Диль Так сдай сначала гемостаз полностью, а потом уже отменяй. Ведь во время беременности кровь наоборот сгущается и назначают кардиомагнил или тромбо асс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль мне, кстати, тоже назначили тромбоасс до 32 недель, причем не из-за крови, а для предотвращения преэклампсии. Врача что-то смутило в 1-м скрининге.

Ссылка на это сообщение

@Диль при ЭКО в протоколе практически всегда назначают тромбо Асс, кровь от гормонов может густеть ,в последнем удачном ничего не пила , главное чтоб коагулограмма норм была ,можешь её сдать ,если что ,то отменишь 

Девочки вы после 24 недель как часто по маленькому ходите ,я ночью только два раза вставала ,а днём (может конечно воды много пью ), вот схожу в туалет ,5-10 мин и опять хочу , у меня ещё одна в тазовом ,может она на мочавой давит ?

Ссылка на это сообщение

@Лерхен да, правильный тонометр) если есть тенденция к увеличению, то следите за ним), допегит и разово помогает, но не слишком, у него накопительный эффект) . Я, когда начало подниматься постоянно выше 135-140, пила и допегит 4 раза и нефедипин) хоть его и от тонуса, но на самом деле же от давления). Но желаю вам, чтобы оно у вас больше 125 не росло, и это было просто от ходьбы и лестниц)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alena_danko @Galinc@ я сейчас ночью могу 4-5 раз встать в туалет, но я плохо сплю, и для меня пройтись в туалет, попить водички - это как вариант усыпить себя

@Alena_danko спасибо! ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

так как перейти с Дюфа на утрик ? (и разве пьют вместе и Дюф и Утрик? по-моему нет) я пью 2 табл дюфа в день утром и вечером. Переходить на туже дозировку или побольше? также 2 раза в день или один например на ночь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...