Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

До швов пила дюфастон по 1 т. 2 раза в день, в момент нахождения в больнице дюфастон по 1 т. 3 раза в день. После выписки опять по 1 таблетке 2 раза в день. С 20 недель - утрожестан 200 2 раза в день. 

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova у меня то мягкая то твердая, чаще вообще не достаю до нее когда ставлю свечи. Срок 17 нед

В тему утрика - до 16 Нед принимала 3 таблетки дюфа и одну Утрожестан на ночь туда ставила. Сейчас только утрик 3 раза по 200, с дочкой тоже так ставила и с пессарием тоже.

Ссылка на это сообщение

Девочки ,кто пил Канефрон капли при Б ? Как правильно его Пить,по сколько капель и сколько раз в день ? Хочу попить ,так как в моче Белок и ацетон ,с детства хр.пиелонифрит ((

Ссылка на это сообщение
10.01.2019 в 08:12, Margosha_13 сказал(а):

Если кого-то нет в табличке, напишите ваш точный срок и с какой недели шов или пессарий, я вас добавлю

26 (Арабин с 23 недель)

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер. Вынашиваю вторую беременность с ИЦН.Хотелось бы без этого диагноза), но как уж есть) 2016 году с таким диагнозом родила дочку .Тогда  Ицн с 17 недель, в 18 срочно наложили швы. Лежала до 34 недель. Сейчас 19 недель, в 16 наложили швы, так как в этот раз шейка начала укорачиваться раньше и плюс раскрытие внутреннего зева до 7 мм, в предыдущую беременность такого не было.  Сейчас шейка 27 мм. Лежать уже так не получается, так как  двое детей) Надеюсь , что все только в срок встретятся со своими малышами. В 2016 году читала бебиплан, но сидела в кустах, в этот раз решила выйти из тени)) 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

0

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Elena8686 сказал(а):

@Alennu6ka Привет) пусть все обойдётся и шейка такой и останется))

 

1 час назад, Miri_mari сказал(а):

@Alennu6ka у нас с тобой одинаковые сроки) у меня тоже вторая беременность и второй ребенок. Тоже шов. Все началось раньше недели на две. 

Спасибо ) С поддержкой легче проходить этот путь))) 

@Miri_mari да, и у меня в этот раз все раньше...Единственное знала уже к какому врачу бежать и как следить за шейкой.В женской консультации хожу для галочки, а наблюдаю шейку платно, у специалиста в данной теме. К сожалению далеко не все врачи в теме ицн. В женской консультации и утрожестан велели отменить. И что раньше была ицн и шейка мягкая не повод ставить ицн итд. .И пока я к ним не пришла со швами и раскрытым внутренним зевом, и укорочением шейки, все не верели ,что есть вновь ицн. Хотя тут же сказали убрать утрожестан. ...

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Это точно. Я принимаю 600 утрожестана. И собираюсь принимать минимум до 34 недель. Причем от 2018 года есть официально рекомендации для врачей по ицн,  где черным по белому написан прием утрожестана до 34-36 недель. Но видимо это не всех врачей интересует

Ссылка на это сообщение

Хороших врачей очень мало , сейчас модны всякие Елены Березовские, все естественно ( читать врач нихрена не делает ) и беременность это не болезнь. Ага, как же. Если их слушать, то достаточно большому количеству женщин вообще было бы не дано счастье материнства.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Miri_mari +100. Березовская ориентируется на стандарты США. Но мой ребенок нужен только мне ,а не сторонним врачам. Я много читаю ,анализирую ,но врач ,который помогает вынашивать малышей с ицн мне гораздо ближе. Даже если он вразрез идет с мнениями хайповых блогеров врачей.

На западе особо не замарачиваются с пролангированием беременности,  так как имеют высокие стандарты выживания глубоко недоношенных деток ,а так же их реабилитацию. У нас такое далнкоооо не везде, про реабилитацию вообще молчу. Лучше уж выносить малыша в животике у мамы по максимуму.  И если надо то и лежать , и шов и утрожестан и мазки и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka Моя врач хоть особо и не айс, но трясётся надо мной и пока прописала принимать 600 утрика( хотя я ставлю 800 без ее ведома). А в больнице лежала в 21неделю с шейкой 14 мм, прибежала заведующая и начала причитать куда я столько принимаю. Я говорю вам если не нравится- выдавайте мне сколько считаете нужным, свой я и без вас буду ставить. Тоже раньше 35 недель снижается не хочу. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Заходить на форум получается очень редко. Времени свободного практически нет, и я этому так рада. Что все время посвещаю  своим малышам. У нас начались колики, боремся. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@SvetikA//  лучше в таблетках) в капельках все равно со спиртом) я ещё пила иногда фитолизин) там хоть и написано как и у канефрона беременность в противопоказаниях, но так сейчас почти на всем пишут)

@businka/ успешной вам борьбы) к 3-м месяцам пройдут точно!!!

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka хуже, данная особа теперь представитель медицины Канады, где тебя даже если что то внутри отвалилось будут принимать согласно километровой очереди и ты должен прийти ножками)) сталкивалась.

Мы с первым малым долго ездили по реабилитациям, повредили в родах горе врачи. Так вот я видела множество мамочек из Европы которые у нас в центре Козявкина выхаживали своих деток с ДЦП. 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Elena8686 сказал(а):

@iony4// Нормально было бы 200 утром, 200 на ночь и я убирала постепенно дюф по пол таблетки каждые 3 дня. 

если не трудно, можете написать как именно отменять Дюф и подключать утрик? вчера ночью копалась в интернете, запуталась, ничего не поняла, кто что пишет

Ссылка на это сообщение

@iony4// Добавь на ночь сначала 200 утрика и убирай вечерний дюф по под таблетки раз в три дня. Потом как с вечерним закончишь переходи так же на утренний и все)

Доброе утро девочки)) у кого недельки - с +1)??

Как же я ненавижу ночи? уснуть не могу почти до утра ... а утром рано просыпаюсь из за того, что все кости болят лежать ? днём как то мне проще лежать, я стараюсь себя чем то занять, но ночь для меня- это прям ад...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...