Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 часов назад, Elena8686 сказал(а):

@Galinc@ Индометацин пока нет, ещё две недели не прошло.. через недельку если только)

@Margosha_13 Да все боюсь, чтобы гадости ни какой не было? Вот и не знаю, что уже засунуть в себя? Хотя у меня сегодня неделя мирамистина начинается, он если что промоет там все) 

@Рени Да ничего оно не искажает, если узист хороший. Сегодня с ней только общались на тему того, что некоторые через живот умудряются смотреть.. на УЗИ я хожу для того, чтобы в случае чего в больнице сразу лечь под наблюдение.. 

А смысл все равно в таком УЗИ? При швах понятно, можно заметить и ещё пессарием воткнуть. А с пессарием только нервы лишний раз трепать, при условии что соблюдаешь постельный режим и все таблетки/санации, не вижу никакого смысла, больше все равно уже не сделать даже если вдруг что-то началось.

Мне через живот только смотрели внутренний зев, он был все время закрыт и меня это успокаивало. Длина шейки по животу конечно будет отличаться от вагинальной

Ссылка на это сообщение

@Рени Да при чем здесь больше? Если по Узи заметят пролабирование и раскрытие конкретное, то я успею оперативно вызвать скорую и уехать в роддом, где элементарно проставят уколы для раскрытия легких деток. А лежать дома в неведении и ждать когда воды отойдут, что потом ничего не успевают сделать- это не мой вариант. Так что я за Узи каждые 7-10 дней и буду делать его до 32 недель точно. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 да выбор твой конечно, я не отговариваю, но мне спокойнее без УЗИ))) ещё и бегать по лестницам каждую неделю не мой вариант, так точно быстрее все начнется. Надо вылежать

Ссылка на это сообщение

@Elena8686  и после 32 будете.

У меня 35. Последнее УЗИ 6 декабря , а у меня ломка уже 

Но может дело в том что я то не лежу вообще. Поставили пессарий и живу обычной жизнью. И в отпуск сгоняли и ребенка по занятиям и прогулкам. Если что залягу лапами к верху. 

Ссылка на это сообщение

Была сегодня на скрининговом УЗИ и у врача.

Шейку отказались мерить, что в принципе было прогнозируемо. Про зев ничего не сказали. 

Врач отказалась ставить пессарий.

 

Ссылка на это сообщение

@Jasbi последний раз мерили шейку на скрине в 32 недели, и все, вот в четверг делали УЗИ, 36.6 срок, после того как швы сняли и пессарий, просила померить, сказала уже на таком сроке не информативно.. лежу :)

Ссылка на это сообщение

Я предидущую беременность лежала с 20 до 34. В эту с двумя детьми очень мало лежу. ..очень переживаю по этому поводу. ...Как быт организовать ,чтобы больше лежать....Хотя готовлю в мультиварке и скороварке, есть робот пылесос,  что еще можно придумать? Поделитесь лайфаками)))?

Мне лежать-ходить до мая. ....Время тянется жуть. В четверг второй скрининг , быстрее бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka у тебя какой срок? И мне до мая надо протянуть...как и ты первую беременность вылежала  в больнице с 20 по 34 Нед. Сейчас тоже дома дочка маленькая, с утра и до вечера в садике. Вот лежу сейчас в больнице и уже думаю что полегче можно будет готовить, тоже надежда на мультиварку, по дому уборка на муже

@Margosha_13 я на твоём сроке уже родила, в 36+5. Скоро увидитесь со своим малышом, самое радостное время, когда можно не трястись за преждевременные роды и наконец насладиться беременностью)))

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13  мне мерят.  Но у меня узист уже 4 беременность подряд один.  Все радости и горе с ним)   все что попрошу смотрит. Но в 36.6 может уже и сама бы не просила) тут уже рожать пора.

@Рени туплю, второй вопрос не увидела. В 26 недель поставили кольцо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jasbi Посмотрим) но пока с узисткой договорились до 32 померим, а там она говорит смысла нет, все равно уже начнётся к подам готовится шейка.. да я как то уверена, что меня к тому времени в больницу уложат до родов))

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Живот болит, поясницу тянет.... заглотила последнюю таблетку гинепрала?‍♀️ с дитем одна дома... не знаю, что делать.

Завтра на контроль шм, там же направление на госпитализацию могут дать. Самотеком как сейчас принимают, если прижмет? Нормально или не любят?

@Elena8686 мне кажется, в прошлую Б. мне тоже недель после 32 пересиали ШМ смотреть

@Alennu6ka я с тобой! Мне хотя бы до середины апреля, но я тоже с двумя киндерами и это сложно.

Стала покупать продукты с доставкой на дом. В прошлую Б заказывала готовые обеды, сейчас за город переехали, сюда не возят.

Ссылка на это сообщение

@Malinka-s Держись, если что, то может не терпеть и скорую вызвать... 

У нас нет нормальной службы доставки, да и продукты на дом- тоже не развито особо... поэтому завтра мой мне наготовит дня на три и на неделю уезжает на вахту( а там или подругу вызывать, или в магазин за готовой едой идти.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Margosha_13 сказал(а):

@Alennu6ka я уборщицу заказывала, муж убирал -грязь развозил...

Дааа!!! Уборка - это кайф! В прошлую Б тоже заказывала. 

Только что, Elena8686 сказал(а):

@Malinka-s Держись, если что, то может не терпеть и скорую вызвать... 

Есть сложности со скорой.... я немного за городом живу и отсюда меня повезут в очень плохой рд, а я по прописке к очень хорошему ПЦ прикреплена.

Да и сейчас вызвать не могу, ребенка не оставлю одного же?‍♀️

@Elena8686 ого... на неделю на вахту.... а ты одна все это время?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а у кого то находили по доплеру нарушения в кровотоке плаценты?

У меня на таком ещё маленьком сроке уже нашли повышенное в правой маточной артерии!

Ссылка на это сообщение

Девчонки,  всем спасибо, что помните! По гистологии хпн компенсир. Инфекции не было. Спасибо врачам сохранили матку. Гемостаз , гомик и Доплер были отличные. Буду сдавать анализы на мутации. Там что-то поломаны.  Шейка была 33 мм. Следите за кровью! И помните, гемостаз переферии не равен гемостаз у в маточнр- плацентр кровотоке 

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение

@Miri_mari, а какой у вас срок?

У меня в прошлую Б было нарушение 1А степени недель в 25. Гематолог назначала Флебодию. Последующие доплеры были в норме

13.01.2019 в 10:10, Galinc@ сказал(а):

 

Ссылка на это сообщение

@Рени У меня срок 20 завтра)@Malinka-s у нас можно спокойно в приемный покой с болями своим ходом. Не имеют право отказать в беременность! @Margosha_13 @Malinka-s спасибо за совет)))

@ЧернышКотик помоги вам Господь! !!!! Держитесь! !!! 

А как тогда оценивать гемостаз в маточно- плацентарном кррвотоке? Доплер только.....у меня умеренный риск тромбофилии, пью только фолат в дозе 800

 

Я делаю УЗИ только у одного УЗИста и только на аппарате экспертного класса,  это очень важно....так как сравнивала в прошлую беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнила про важный показатель гомоцистеин,простые врачи его либо не знают вообще,  либо не назначают. Повышеные цифры его  придят к активации и гипергрануляции тромбоцитов,  повышая риск тромбозов и нарушению плацентарного кровотока. Норма в беременность 3-5 ммоль/литр. Особенно важно при мутациях фалатного цикла.

Так же ,может кому интересно,  последние исследования утверждают, что прием омега 3 снижает риск прежде временных родов. А прием магния снижает риски по преэклампсии. 

@Miri_mari важно как еще проводили УЗИ. В каком положении.на спине или на боку. На спине могут показатели быть не совсем достоверными

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka про омегу и магний б6 мне тоже врач что шила говорила пить до родов. Пить магний б6 я не смогла, была от него диарея. Омегу принимала через раз. 

Вообще мне сказали что их нужно принимать за долго до планирования . 

@ЧернышКотик держись, крепись. Сил тебе. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...