Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у меня вопрос.

Кто устанавливал пессарий амбулаторно не у наблюдающего гинеколога? Есть кто-н.? Делать эти манипуляции может только наблюдающий АГ? Как сделать, если АГ против? Мне сегодня сказали, что установка только после достижения критического значения менее 25 мм ДЦК или отягощение открытием зева.

у нас только в больнице ставят, мазки берут и в этот же день результат, но посев дольше делается, если 31 мм и все закрыто, как мне объяснили лучше подождать.

 

loren17, потому что боимся за детей и приэтом беспомощны как слепые котята не имея образования

да уж, у меня от этой беспомощности и непоняток только слезы, наревусь, надумаю, что дальше тянуть нужно. Теперь на 3 нед. вообще залегла, только в душ и туалет, муж еду приносит.

 

Девочки тут хорошо отзывались о эпеген интим спрей, в инстукции вообще от всего написан и беременным можно. На себе не испытывала, врач сказала с пессарием 2 раза в неделю пользоваться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а гинипрал дома можно капельницу ставить или нужно под наблюдением обязательно? Очень она страшная?

у нас только в больнице и вообще самолечение не есть хорошо. А чего в больницу не хотите?
Ссылка на это сообщение

HHAa, Почему уголовная ответственность? За то что хочешь ребёнка своего спасти? Платно делают всё, что угодно, они выдумывают, просто ответственности не хотят.

 

А вы из какого города? Сейчас просто набрала объявления установка пессария платно, куча объявлений? Прайс листы в клиниках есть, если бы уголовная ответственность никто бы не включал такую услугу.

Естественно не хотят. Устанавливать могут, если есть договор на оказание платных услуг и видимо дальнейшее ведение беременности в этой клинике. Зачем кому-то за небольшую сумму нести ответственность, надо тогда договор оформлять и менять наблюдающего гинеколога. Логично. Просто денег может не хватить в дальнейшем, чтобы вести беременность в этих клиниках. На прошлую беременность заплатили сначала 35, а потратили на 255 тыс. 155-165 для клиники и лаборатории. Не хотелось бы совсем без обслуживания остаться.

 

Спросила у своего платного, он сказал, что любой АГ может поставить, может попросить официально отказ написать гинеколога, что если что случится всю ответственность берёт на себя

Вот это идея. Спасибо. Надо подумать, как это осуществить. Я не думаю, что это смутит моего АГ.

 

у нас только в больнице ставят, мазки берут и в этот же день результат, но посев дольше делается, если 31 мм и все закрыто, как мне объяснили лучше подождать.

Спасибо за ответ.

Подождать лучше, если неизвестна причина ИЦН. Вчера эндокринолог перинатльного учреждения областного сняла все диагнозы по гормональным причинам ИЦН и рекомендовала швы в заключении. Не гормональной природы. т.е. ни метипред, ни утрожестан не помогут. Допустим ИЦН травматическая. Случаи регенерации поврежденной ткани науке не известны. Я понимаю, что все бывает, но вероятность маленькая. Чего тогда ждать. Только ухудшения. Возникает вопрос: зачем?

 

Девочки, а гинипрал дома можно капельницу ставить или нужно под наблюдением обязательно? Очень она страшная?

Даже не знаю, как выразить. Конечно, дома можно. Не страшная она. Единственное, что в прошлую беременность у нее были побочки - увеличение глюкозы крови до беспредельных значений при основном показателе 3 триместра (2.5 ед. глюкозы в венозной крови). Понятно, что в стационаре лучше вроде бы. Но у меня и тут были проблемы. У меня в стационаре убрали другой препарат и это еще приблизило преждевременные роды. Хрен знает где лучше называется. Кому как повезет.

 

HHAa, мне пессарий ставили в стационаре на ШМ 26 мм, а туда АГ направила.

А ты не можешь обратиться в стационар за консультацией? Там бы и выяснила, может, кто поставит. В наших стационарах, например, врачи консультируют пациентов с улицы, платно, конечно. Каждый день к ним очереди сидели в коридорах.

Спасибо.

В стационар могу только на скорой. Сделают только, если ухудшения есть. Но тоже идея попробовать на платный прием к АГ их учреждения. Сегодня займусь этим.

Ссылка на это сообщение

Мне сегодня пессарий поставили :D

Девочки, вот у меня утрик 600 сказали уменьшить до 400. Ну, недельку 100 попить и все. Как думаете?

Напомню , Сейчас 16 недель и шейка 3см

Ссылка на это сообщение

HHAa,  у меня с установкой проблем не возникало, есть много вариантов. В том же ПЦ платно, стоит в прейскуранте 3 или 5 тыс, забыла уже.

Потом можно в частной клинике с врачом договориться. А вот в моем ненавистном стационаре не ставят пессарии, только швы, не знаю почему, древние они по ходу.

 

Я капала гинипрал и в стационарах и дома. В 1 Б часто лежала, там каждый раз капали. Во 2 Б уже знала что к чему, один раз лежала, больше не получалось в ПЦ попасть, да и дома делала все, что они делают, если боли или тонус шла к врачу на осмотр, потом дома капала магнезию или гинипрал с платной м/с. Но все крайне негативн и осторожно относятся к домашним капельницам. Есть риски. В моем случае риск идти в наш стационар был большим, они не сохраняют, а добивают, простите за выражение.

 

+Ell+,  пессарий на швы, или отдельно?

Мне на твоём сроке наоборот прибавили до 600. Я б не убирала, опасно.

 

С окольцеванием! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже пока не снижала дозировку) мне сегодня врач сказала резко отменить, а то "назакрепляешь") но я все-таки постепенно буду снижать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa,  это куда записалась? Главное, сама уервикометрию мониторит, если будут ухудшения, может тебе и твоя поставит.

 

Ссылка на это сообщение

veselena, ну, да. Она мне так и сказала. ДЦК менее 2.5 или открытие зевов. Поставит.

Я швы хочу больше но на все согласна.

Появилась 1 запись к завотделением акушерским на завтра. Отказ по госуслугам. Круть. Не знаю правда с каким результатом.

Ссылка на это сообщение

Обязательно посев.

Мазки и кровь у меня идеальные а клебсиелла не отстает

Уже 4й курс АБ

клебсиелла же относится к условно-патогенным, или у вас ее много? нарушение микрофлоры? Просто она запросто резистентность к антибиотикам вырабатывает. Если пьете четвертый курс и не помогает, надо на чувствительность к а/б сдать анализ, а то вырастите супербактерию

 

Мне сегодня пессарий поставили :D

Девочки, вот у меня утрик 600 сказали уменьшить до 400. Ну, недельку 100 попить и все. Как думаете?

Напомню , Сейчас 16 недель и шейка 3см

я лично буду кивать головой врачам, но до 36 недель меньше чем 600 утрожестана принимать не буду

Ссылка на это сообщение

Йулька, мне в посевах находят.

Лечу разными группами чтобы не было резистентности.

Я уже на 200 со швами.

Было 600 на 22й неделе

 

 

HHAa, у большинства непредсказуемо и бессимптомно((

 

Мне сегодня пессарий поставили :D

Девочки, вот у меня утрик 600 сказали уменьшить до 400. Ну, недельку 100 попить и все. Как думаете?

Напомню , Сейчас 16 недель и шейка 3см

Ни в коем случае на тпком сроке!

Когда отменять будете то максимум по 100 раз в неделю с контролем цкм и желательно кресла(консистенция важна) раз в 7 - 10 дней

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, запись к завотделением - здорово!

У меня ИЦН началась рано и резко. Причина непонятна.

 

Сегодня сходила в роддом на второй скрининг - всё хорошо, все параметры соответствуют сроку. Только шейку не получилось измерить, сегодняшняя узистка говорит, что с пессарием нужно по животу и на полный мочевой. Нашлись и у нас такие. А мне вчера АГ талон на цервикометрию не дала, типа завтра всё равно посмотрят(( Придётся ещё раз из дома выбираться.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого швы и кольцо, розовые выделения могут быть? Ездила к папе в больницу увидела их. Не много. Сменила прокладку. Сейчас ничего. Позвонила в жк , сказали, что посмотреть то могут, но все равно отправят в стационар. Вот и чего делать , ехать жк или скорую вызвать? Сейчас ничего нет. А, срок сегодня 30

Ссылка на это сообщение

dewa78, мы в регионах и условия другие. У нас ЖК как из прошлого века, возможности исследовании ограничены. Только в стационар у меня в городе, чтобы узи, ктг и пр. исследования сделать.

 

А у Вас как?

 

И у нас юротвественность на враче стационара выше в пределах его компетенции.

Ссылка на это сообщение

dewa78, у меня швы с пессарием, швы с 5 апреля, выделения недавно только стали чистыми. Врач предупреждала, что до 2 недель могут быть бежевые после наложения. Так что не могу сказать...

Ссылка на это сообщение

HHAa,  опять в который раз удивляюсь. Как в разных странах живем. Это в каком городе у вас так? У нас все, что хочешь за платно можно найти (ну кроме цервикометрии с пессарием :D , хотя она тоже есть, но не в нужных экспертных местах) А стационары вообще никчемные. В ряде нет Узи специалистов, аппарат есть, а Узи сделать путёвое не могут. Анализы берут очень ограниченный список. В нашем когда я лежала и хоз. условия жуткие, не беру обшарпанность и отсутствие ремонта, а вот отсутствие горячей воды и душа это круть, там где на кресле смотрят постоянно, не подмыться. Была зима, грели на батареях свои бутылки с водой, чтоб элементарно как-то гигиену соблюдать.

А ещё страсти хотите? Мне сказали, что мне уже ничего не поможет, надо только лежать и вообще не вставать. Когда начнутся роды, тогда начнутся. Дали судно. Я туда хожу, а убирать не кому. В общем пару раз просила девочек с палаты выливать, одна помогала, другая фыркала и сразу отказала. В общем, забила я, принёс муж 5литрущку обрезанную, я в судно ходила, туда сливала, накрывала этой клеенкой, что дали, а вечером муж приходил, все мыл и выливал. Санитарка при этом проходы в палате мыла и старательно не замечала всей этой фигни. А когда сами переведись в пц, для меня такой шок был, на стульчике стоит судно накрытое, сходишь, кнопочку нажмёшь, санитарка приходит, тут же чистый обработанный, горячий тебе возвращает. Поэтому, я нашего стационара боюсь как огня. Говорят, там новая заведующая, и все изменилось, но врачи теже все, не верю, что принципиальная разница там сейчас, судя по рассказам.

Ссылка на это сообщение

veselena,  ужасы какие рассказываешь((( у нас в гинекологии, постоянно ходят всё убирают, ещё медсестры подмывают утром и вечером. И душ и подмывалка, вода всегда горячая. А в патологии вообще рай))

 

Хотела сказать ещё в прошлую Б после курса озонотерапии и мазок и бак посев стали идеальные, в 30 недель делала курс, 10 раз, начиталась, что всю патогенную микрофлору убивает, не знаю совпадение или действительно помогло))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...