Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Malinka-s а я с той болталки к сожалению уже никого не вспомню...Эх. Память меня вечно подводит. 

Завтра сдаю анализы, в пятницу на выписку. 

Девочки, я кажется уже задавалась вопросом кто чем от тонуса спасается дома? Мне врач тут сказал нифедипин вроде с 22 Нед. А раньше что можно в нашем случае? Магнезию караться ездить только на 10 дней ложиться снова...а у меня бывает тонус один вечер есть, на другой день спокойно

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки!

Нашлось время вас почитать)) 

Поздравляю тех, кто снял украшения и уже в низком старте:))

Ужасная новость про Черныш-Котик :(( слёзы наворачиваются ((( Сил тебе всё это выдержать и желаю быстро восстановиться , выносить и родить живого и здорового ребёночка!!!!!!

Львица в доме в 30 неделек родила, как я из таблички поняла. Всё ли хорошо с малышом? Она писала новости?

У нас новая волна коликов(( как вечер, так начинается, очень жалко сыночка( надо перетерпеть это время и всё пройдёт!))

Набрал уже 1500 кг)) и в рост 5 см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Malinka-s сказал(а):

Я вот помню, 3 года назад меня 0в 23 с небольшим зашивали и бвли среди врачей те, кто удивлялся, типа поздно и опасно. А были те, кто говорили, все норм.

Всем привет!

у нас в пц до 25 недель берутся шить.

Сделали нам сегодня первое КТГ. В общем, лежание не прошло бесследно - ставят признаки гипоксии. Советуют гулять по часу в день?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Окsанка привет! Молодцы растете хорошо :) колики.. потом зубы, дальше больше:) перерастёт :)

да, Львица родила, с малышом все хорошо, она в другой теме писала, что их в совместное пребывание перевели.

от новости от Черныша до сих пор отойти не могу...

@Лерхен мне гиня говорила после 32 недель гулять, но я не послушалась, лежала, КТГ ттт в норме.. ты гепарины не колешь? Я на клексане всю беременность, вот пару дней назад отменили..

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 нет, до 32 недель был тромбоасс, но скорее для предотвращения преэклапсии.

У меня же гемоглобин с 16 недель был низкий - еще из-за этого. Вот только сейчас смогла поднять. Я думаю и это тоже повлияло(

Устно мне порекомендовали курантил и панангин, но в пятницу у меня прием у гематолога, пару дней повременю, послушаю, что он мне скажет. Тромбодинамика в последние месяцы в норме.

Даже не знаю. КТГ с трудом сделали, под конец аппарат не мог поймать сердцебиение. Хочется думать, что дело в аппарате или специалисте. Может, попробую в другом месте в следующий раз сделать платно 

Ссылка на это сообщение

@Лерхен а КТГ в 32 не рано вообще? Мне моя гиня сказала после 33 идти, но чтоб не ездить лишний раз, был скрин в 32.4 я спросила про КТГ, она говорила, сходи но могут не поймать, может в этом дело? В тот раз я час лежала, правда норма была, после уже делала быстро, но они заставляют по полчаса лежать, хотя аппарат пишет, что можно завершить. А Доплер как? Я тоже ходила к гематологу, так у меня клексан был 0.2, она увеличила до 0.4 именно из-за лежания.. 

Да, гемоглобин и железо я всю беременность мониторила, т.к до неё была анемия, железо падало ниже нижнего, но гемоглобин держался на грани, искали причину, лечила хеликобактер, ферритин тоже был низкий, в общем почти полгода я пила айхербовские помогайки, все выровнялось, но в середине 2 триместра, железо с 24 до 14 упало, опять айхербовские мне в помощь, последний раз пересдала биохимию аж 38 при нормах до 34, гемоглобин около 120 крутился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет девочки ,а мне сделали ктг сегодня я думала до 28 не делают а оказываются делают .но там основа тонус смотрят но мне и сердечко писали .и завтра блин узи шейки нооо через живот и на полный мочевой блин ... все что дает неверную картину а в роддоме я не могу говорить как мне надобно. хотя зав роддома делает

Ссылка на это сообщение

@Katrin_Harasova ппц.. полный мочевой, это же тонус, у меня однозначно он прихватывает, если терплю.. не сильно, но все же, мне гиня категорически запретила терпеть, как захотела, сразу в туалет.. Мне в фпц после швов шейку по животу мерили, объяснили, что можно через датчик занести бактерии сверху, они же нестерильные, вот если невидно тогда уже внутрь, но мочевой не то чтобы полный, должен быть не пустой..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 мне кто делали когда лежала в пц вообще с 26 недель, просто там Ляль ещё может убежать) . А в 32 то уже он более или менее приличный по размерам, там главное уже чтобы не дрых) а то скажут что плохое,... я с собой кислые яблочки носила и конфетки?

@Katrin_Harasova  да, Гиня говорила, что полный мочевой пузырь провоцирует его, так же как и кишечник. А я потом заметила, что когда тонус начинается, я и по маленькому чаще бегать начинаю...

а недельки сейчас двигаются?!  В смысле правду показывают?! А то впервые зашла и их увидела после смены сайта)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Elena8686 Есть мнение, что если постоянно миромистин,  хлоргексидин и.тд можно хорошую флору свою убить,  будет дисбактериоз влагалища,  отсюда зуд. Я сдала два мазка оба 2  степени, вроде не плохо. Бак посев тоже в норме. Но зуд есть , стала брызгать эпигином стало лучше.  Плюс я пью всякие бактерии. 

Санироваться много нельзя, чтобы свою флору не убить и не Санироваться страшно...

@Katrin_Harasova мне тоже делали ктг в 28 и 29, он действительно не очень информативен. Но там смотрят именно тонус,  схватки. 

@Рени мне от тонуса в этот раз очень помогал метацин .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka @Alennu6ka Эпигеном я тоже брызгаю, чередую с мирамистином.. бактерии тоже пью.. мазки у меня чистые, в бакпасеве стрептококк 10х3, поэтому и приходится санироваться.. зуд прошёл, пока понаблюдаю)

Ссылка на это сообщение

Девочки ,не могу понять цистит это или нет?!беременность 13 недель !!!!когда хочется по маленькому ,иду и не сразу ,но все-таки писяю(конечно не такой фонтан ,как до Б,т.к стараюсь не тужиться особо), потом встаю и нет чувства опустошения,кажется что не полностью сходила ,до этого в моче обнаружен белок,третий день стала пить Канефрон .внутри чувство распирания ?Через дня 4 сдам мочу ,завтра бакпосев иду сдавать ?

Ссылка на это сообщение
05.01.2019 в 11:55, Danaya1985 сказал(а):

Девочки, привет. Принимайте в свои ряды. Беременность 18-19 недель,  после удаления шм. На последнем УЗИ шейка (точнее то, что от неё осталось) 28 мм, внутренний зев закрыт, но страхи не покидают меня. С такой шейкой удалось уже выносить 1 беременность до 34 - 35 недель, сынок родился 2770. Надеюсь, что и в этот раз всё у нас получится. 

Привет, коллега. Тоже самое, правда шейка 22 мм. Без всего хожу и ты доносишь! У меня в пятницу 34 недели)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Тоже сегодня зуд был. Причём в районе уретры. Намазала мазью Пимафукор . Вроде пока прошло. 

На след неделе дали направление на 3 скрининг,  по месячным пойдёт 28 неделя, как думаете не рановато?

И ещё хотела спросить а доплер по показаниям назначают или это входит в 3 скрининг? Мне его ещё ни разу не делали...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...