Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Margosha_13 @Ренипонимаю, что не верится! Сама, когда к 37 подходило, не верила... причём эта установка: лежать!!! До последнего сидела в голове! Я хоть и не доходила в этот раз до 38, но тоже шла на кесарево с чувством облегчения, все таки тяжелы эти последние недели после стольких месяцев лежки. Но ты молодец, верю, что все у тебя будет хорошо, и ты уже скоро встретишься со своим сыночком! Держу за вас кулачки, буду забегать и ждать радостнооо известия!  Скрестила пальчики и за тебя с мужем, надеюсь, что все у вас образуется, и он забудет эту гиблую дорожку, когда увидит сына!

 

Рени не могу убрать обращение) чего то сегодня криво как то на сайте) прочитала ваши Сообщения выше и желаю вам, чтобы все у вас обошлось) удачи на узи!

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 @Margosha_13 смотри, там действующее вещество клиндамицин, а мой стрептококк как раз резестентен к этому антибиотику. Это значит что данный препарат не поможет?

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 если резистентен ,то да ,это устойчивость,  не подействует.тот антибиотик на западе вообще запрещен при беременности. Хотя я в прошлую беременность его ставила,  была не в курсе

Ссылка на это сообщение

Всем приветик, девочки! У меня Срок22 недели. На втором скрининге (в 19 недель) намерили шейку в 44 мм. Далее начала снижать дозировку утрика с 600мг до 400мг (по 100 мг в неделю) сегодня пошла на цервикометрию, правда к другому специалисту (к тому что делал 2 скрининг сложно записаться) намерили 34 мм! Это значит что поехала? Гиня у меня не особо продвинутая, проконсультируюсь конечно с ней в понедельник. Как думаете,  что делать, дальше мониторить шейку или  возвращать утрик до 600 мг?  На какую шейку ставят писсарий/шьют?

Ссылка на это сообщение

@Alennu6ka@Margosha_13 эх блин, вот и чем мне бороться с этими стрептококками.,.. и про Тержинан прочитала, что он их не лечит, но зуд так хорошо убрал) остаётся доставить курс и анализы сдать

@okeyka я б утрик вернула. У нас ставят кольцо если шейка короче 30 мм. Выше 30 считается норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@okeyka мне шейку зашили когда она за неделю с 42 до 26 уехала, но мы ещё руками её мониторили, очень мягкая была как кисель, утрик до 34.4 был 600, потом по 100 отменяла каждые 3 дня. Швы ещё до определенного срока накладывают, а вот пессари мне в 34 недели сверху нацепили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@okeyka с такой гиней лучше вернуть, я думаю.. смущает разные аппараты и врачи, они иногда меряют по-разному, могут погрешности быть, в любом случае надо цервикометрию переделать через 7 дней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Диль сказал(а):

Девочки, я в обычной ЖК наблюдаюсь. А когда шейку можно уже смотреть на осмотре, какая она там бывает мягкая, дубовая? Сначала врач боялась смотреть на 7/8 нед. , в общем она вообще туда не лазила до сих пор, во вторник будут брать первые мазки на бакпосевы на иппп , я так понимаю возьмет акушерка, вряд ли она будет шейку смотреть. На первом аппарате узи в 7 нед шейка 43, потом в 8  нед на другом аппарате 33, позавчера скрининг 12+4 на третьем аппарате шейка 37. 

Может самой попроситься, чтоб шейку посмотрели, чтоб не поздно было? Знает же, что Эко, что в анамнезе фпн и низ плацентация, угрожаема и не смотрит шейку. Уже почти 13 неделя.

@Диль почему акушерка? У беременных берет, как правило, врач. Мне в некоторых медцентрах даже отказывались брать мазки в беременность, так как у них только акушерка, а не врач. Да и если честно, мне спокойнее, когда врач берет. В ЖК все мазки брала только врач.

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 Спасибо, посмотрю) сейчас ещё 7 дней тержинан доставлю, потом ацелакт и анализы сдам, а по ним уже буду выбирать, а то мож там вообще зоопарк будет, не дай бог конечно.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лерхен сказал(а):

@Диль почему акушерка? У беременных берет, как правило, врач. Мне в некоторых медцентрах даже отказывались брать мазки в беременность, так как у них только акушерка, а не врач. Да и если честно, мне спокойнее, когда врач берет. В ЖК все мазки брала только врач.

Врач, очень хорошо. Посмотрит тогда надеюсь, если нет, сама спрошу. Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение

@Диль @Alena_danko @//Evita// 

Девочки, бэбиплан чудит, не убираются давно выбранные имена даже после обновления страницы.

С утра радость лежачего человека - кажется нашла чудо средство фитомуцил, который помог после второго пакетика. Вам помогает? Пить конечно противно((

Ссылка на это сообщение

@selira я ставила клотримазол (у меня аллергия на гексикон, тержинан и эльжину), отличный и выделение не много от него. Мне показалось что меньше чем от утрожестана. 

@Рени а мне ниче не помогает - глицериновые свечи и микролакс. И перед этим минут 10 походить. Я уже смирилась - жду клизму перед родами))) 

@okeyka а как у тебя с мазком и посевами (посев мочи и из цк)? У меня ехала шейка когда заразу нашли в цк. Так что утрик можешь вернуть но и анализ сдать нужно бы. 

Ссылка на это сообщение

@Anamirin у меня беременность случилась самостоятельная перед подготовкой к ЭКО второму (по ОМС) я перепроверена вся в доль и поперёк. Все мазки и посевы сданы. Моча так же сдается периодически, норма. 

Ссылка на это сообщение

@okeyka во время беременности тоже надо сдавать обязательно, особенно если проблемы с шейкой. У меня ЭКО. Все идеально чисто было, начали готовиться к швами, взяли посевы, а там.. зоопарк, до сих пор не можем вывести :(

Ссылка на это сообщение

@Рени я тоже его пью и состав хороший,но мне сначало он лучше помогал ,может привык организм к нему ,сейчас форлакс выпила посмотрим как будет 

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 ого... У меня брали когда я в стационаре лежала последний раз, это был октябрь...Я вот ещё почему думаю что там ничего не изменилось, потому что у нас с мужем и интима даже нет с начала беременности 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...