Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

жду бакпосев ,по обычному мазку лейкоциты 2-3,есть кокки,как думаете стоит проставить свечи какие-нибудь перед зашитием?смущают жидкие белые вылеления((сейчас почти 14 недель

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Elena8686 у меня гиня в ЖК девочкам на больших сроках мазки на кушетке брала, я как-то краем глаза видела.. пупок ещё не вылез наружу? Я когда свой увидела, в шоке была :)

@SvetikA// долго посев ждать? Я вот лично против ставить без анализа, нормофлору очень тяжело восстановить..

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@Elena8686 у меня гиня в ЖК девочкам на больших сроках мазки на кушетке брала, я как-то краем глаза видела.. пупок ещё не вылез наружу? Я когда свой увидела, в шоке была :)

@SvetikA// долго посев ждать? Я вот лично против ставить без анализа, нормофлору очень тяжело восстановить..

Если ничего не найдут ,тогда в понед ,а так аж до конца недели (((не могу понять ещё ,в предыдущие Б не было таких жидких вылелений белых ,норма это или нет вообще ? В инете читала типа норма ?!

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Margosha_13 сказал(а):

@SvetikA// может это Утрожестан? Ты его не ставишь? Норма если без запаха.

Утрожестан пока не ставлю ,на дуфастоне ...запаха нет ,просто жидкие белые выделения 

Ссылка на это сообщение

@SvetikA// если есть время все же ,дождаться бак посев, имхо .шить могут под прикрытием антибиотиков, ну хоть тех к каким покажет чувствительность из бак посева. У меня так было в прошлую беременность. Был не очень хороший мазок, но так как наружная часть влагалища резко сократилась и практически не за что было шить , стали колоть внутривенно антибиотики и зашли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//Evita// это уже врачу решать... Будет он шить с антибиотиками ( как Аленушка выше написала), или сначала санировать, затем повтор анализа, потом только зашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Anamirin @//Evita// (Эвита твой ник не удаляется, что с бэбипланом не понятно). Анамирин, А почему лежишь с 8 недель? И почему с больницы не отпускают?

Меня в 34 отпустили спокойно, сказали начнёшь рожать не страшно. Лежала без выписок с 20 нед

Ссылка на это сообщение

Написала врачу, та ответила, что этот стафилококк с кожи и никакой опасности он не несет. Но все равно ещё раз нужно просанироваться.

У меня, видимо, проблемы с пищеварением начались. Была тут у дерматолога, та направила к гастроэнтерологу и сказала сдать кал на дисбактериоз и копрограмму перед этим. Наверно оттуда у меня золотистый стафилококк в посеве.

Ссылка на это сообщение

@Рени с 8 до 12 недель из-за предлежания плацента (мазало если начинала ходить), потом швы на шейку наложили, когда поднялась плацента, ну а дальше она и со швами постепенно уменьшилась. В 26 недель стала 24мм, а это у нас пороговое значение, решили с врачом побыть в больнице до 34х (тем более у меня есть возможность оплачивать сервисную палату, муж приезжает раз в неделю, привозит вкусняшку, сидит со мной, общается с врачами) . Вот в понедельник может отпустят. Хотим договорится рожать тут тоже. 

Ссылка на это сообщение

@Anamirin эх, хорошо, когда есть отдельные палаты. Наслаждайся))) Мне самым тяжёлым было постоянная смена соседок в 5местной палате, невозможность выспаться когда хочешь (по ночам иногда тоже, то рожать начинали, то поступали, то храпели жутко). Насчёт дня вообще молчу))) Ну и просто иногда хотелось остаться ОДНОЙ, а это было нереально. 

Теперь надеюсь дома вылежу, дай Бог чтобы тонус только не мучил. И за дочкой очень скучаю...Когда есть уже дети в больнице ещё тяжелее долго находиться

@Anamirin а у тебя когда плацента поднялась? И при каких значениях взялись шить?

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Попала с кровотечением в больницу. Вроде остановили. По узи краевое предлежание,  ну и видимо отслойка.  ШМ 6мм? вз приоткрыть.  Сделали дексаметазон, транексам, антибиотик. КТГ хорошее. Вообщем лежать мне теперь видимо до самых родов (((( по узи малыш ещё только 1230грамм. 

Ссылка на это сообщение

@Рени да, отдельные палаты это благо. А отдельный туалет - тем более (я в общественном туалете по мелким делам еле хожу, а уж по серьёзным просто никак), незнаю как бы я тут в общий горшок ходила... 

По поводу плацента - поднялась быстро, но точных значений у меня нигде не указано. Но в 14 недель зашли и в 24 низкую плацентацию уже не ставили по УЗИ

Ссылка на это сообщение

@Anamirin мне из-за низкой плаценты в 17 недель (на несколько мм выше зева поднялась) сказали лучше пессарий. Надеюсь выдержит снова как в прошлую беременность...Только тогда все началось на месяц позже. 

Туалет у нас в каждой палате есть, это большое благо. И душ тоже. С этим проблем не было.

Ссылка на это сообщение

@Рени пессарий штука хорошая. Я б тоже была за его использование в своём случае, но знаю свой организм: "баба яга против!" ?

У нас в центральном рд многим девочкам пессарий ставят и хорошо дохаживают. 

Швы это блин тоже страшно - вдруг врежутся... Эх, нету панацеи! Только на Бога надеяться теперь. Что можем и так делаем. 

@AlёnaYus помоги вам Бог! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@selira а болит именно копчик?! У меня, как я думала что это он, тоже болел). Сначала в первом триместре, посижу целый день на работе и к вечеру вообще встать не могла..купила ортопедическую подушку под попу..после 22 недель раз все лежала, он не болел) но стоило только родить,  стала сидеть как обычный человек, как все началось снова. Сначала ждала, думала пару дней и все пройдёт, потом ждала двух месяцев, якобы столько нужно Орша зиму, чтобы гормональный фон пришёл в норму, но вот уже почти 4 месяца после родов, а он все болит.  Причём поняла, что болит не копчик, а чуть выше над ним) уже не знаю что и делать) отпишитесь потом, пройдёт у Вас или нет после родов?!

@AlёnaYus пусть все будет хорошо!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@SvetikA// я б на твоём месте ждала посев. Никакого криминала в лейкоцитах нет (2-3 это норм), а если в бак посев чего будет - там уже определённые препараты нужны, к каким есть чувствительность, а флора там не казённая... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...