Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

@Рени Можно конечно, это все условно.. я хожу тоже к врачу, по дороге сижу в такси, у врача на приеме сижу, в очереди и хожу, и сижу .. главное помнить, что на тебе бандаж и не переусердствовать )

@Margosha_13 У меня отто бондаж несколько раз так слетал, липучки расстегивались и все, я думала пиндец пришёл всему... приходилось его потом под трусы одевать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Рени я вообще сидела, но или полубоком или полулежа, мне в метро, автобусе и электричке много приходилось ездить, в очереди то постою-похожу, по присядешь в развалу на краешек кресла. А когда сидя-сидя долго, то у меня ребенок против, сразу начиналась война, он как перевернулся головой вниз, так вообще невозможно стало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сходила сегодня на УЗИ, шейка так и осталась 37 мм, но цервикальный канал немного расширен. Узистка усмотрела в нем нечто, похожее на децидуальный полип (на прошлом узи не было его).

Договорилась с врачом на госпитализацию в понедельник. Ох, дожить бы до него.

Теперь вот и из-за полипа переживаю, как с ним шить будут.

 

Ссылка на это сообщение

@Elena8686 ого, у меня намертво прилеплялся, даже сейчас липучки держат.

@//Evita// у меня на шейке были полипы, после переноса, вся шея кровила после осмотров и УЗИ, зашили, гиня которая наблюдает щас вообще ничего не сказала :)

Ссылка на это сообщение

@//Evita// неа, чуть мазнуло, каким-то морковным цветом и всё. Но я не знаю, что за полипы это.. у Львицы вроде такой был, ей пессарий поставили, может ошиблась узистка?

Ссылка на это сообщение

Я сама видела на мониторе в цервикальном канале это включение. Ещё узистка говорит, что может быть просто кусок слизи, но в этом куске есть небольшой кровоток.

Это моя узистка, которой на все 100 доверяю, всегда к ней хожу. Только как встала на учёт в платный МЦ иногда приходится делать УЗИ у них.

В прошлый раз канал был ровненькие и сомкнутый.

Узистка говорит, что это такой тип полипов, который возникает во время Б, после родов он отваливается.

Ссылка на это сообщение

@//Evita// да читала часто довольно такие полипы бывают при беременности в шейке. Почему знаю - искала про свой полип маточный, когда мне его нашли в недель 9. Никак на беременности вроде не отразился, хотя мог повлиять на мою низкую плацентацию

Ссылка на это сообщение

Поговорю с хирургом по этому поводу.

Подскажите, кто и что пьет из успокоительного? Мне врач сказала валерьянку в пакетиках заваривать. Посмотрела инструкцию, там противопоказания - беременность. Пустырник в таблетках меня не берет.

Ссылка на это сообщение

@//Evita// на всех травах пишут противопоказания - беременность.

Я сама когда сильно препрет пью пустырник в настойке, или капли Баха, но они сильно дороже, а эффект я бы сказала не сильно отличается.

И я тоже с бандажом хожу, не встаю без него. 

2 часа назад, Elena8686 сказал(а):

 

@Margosha_13 У меня отто бондаж несколько раз так слетал, липучки расстегивались и все, я думала пиндец пришёл всему... приходилось его потом под трусы одевать..

От это жееесть....?‍♀️

Ссылка на это сообщение

@//Evita// я персен пила, гиня сказала он хорош очень, особенно после моей истерики, когда шейка укоротилась, сначала пила курс 2т.*3 раза в день 2 недели, а потом до конца по 1*3, вообще ровно все было на всех...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Беременность 22 и 5 . 10.01. экстреннно зашили шейку 9 мм вчера делали контрольную цервикометрию улучшений нет, закрытый 7 мм длина шейки 30 внутренний зев уобразный. Врачь говорит лежать мне в потологии до самых родов. Завтра поставят песарий. 

У меня вопросы  к знающим:

1. чем отличается u зев от v ?

2. При стоящем песарий является ли показательной цервикометрия?

3. Есть ли такие, у кого закрывался внутренний зев после подшития и песерия?

 

Ссылка на это сообщение

@maliinka , мне в 1 Б зашивали сомкнутую часть 15 мм, при выписке сомкнутся часть 19 мм - ниже шва, воронка до шва, установили пессарий. Это было 19 недель.

В 21 на скрининге шейка 30 мм, все сомкнуто. Так держалось около месяца, потом опять поползла. 

 

Ссылка на это сообщение

@maliinka привет. Про зев не скажу, мне никогда не говорили какой он, поэтому не знаю насколько это принципиально. Мне врач моя говорила,что только ручной осмотр даже при швах, но я делала цервикометрию, раз в две недели, когда пессарий поставили, на 35 неделе, по УЗИ не смотрели шейку больше ни разу. После зашития зев закрылся, 10 недель все было отлично, в 24 резко уехала почти в два раза, но больше не ползла.

Что с мазками-посевами? Утрик есть? Руками как шейка на осмотре?

Ссылка на это сообщение

@Margosha_13 мазки и посевы идеальные, Утрожестан 400 в сутки. А руками не смотрели, когда мазок брали сказала что швы лежат хорошо и все. Очень хочется надеяться, что всё-таки песарий разгрузит и зев закроется. На сегодняшний день врачь говорит что держат только швы на участке 7 мм

Ссылка на это сообщение

@maliinka мою шейку тоже держали только швы :( Держись, лежать, значит лежать. Я своего вылежала, выхода нет :(

@maliinka у меня все закрыто было через 3 дня на УЗИ перед выпиской, больше 30 мм.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, maliinka сказал(а):

Всем привет! Принимайте в свои ряды. Беременность 22 и 5 . 10.01. экстреннно зашили шейку 9 мм вчера делали контрольную цервикометрию улучшений нет, закрытый 7 мм длина шейки 30 внутренний зев уобразный. Врачь говорит лежать мне в потологии до самых родов. Завтра поставят песарий. 

У меня вопросы  к знающим:

1. чем отличается u зев от v ?

2. При стоящем песарий является ли показательной цервикометрия?

3. Есть ли такие, у кого закрывался внутренний зев после подшития и песерия?

 

Мне делали цервикометрию после установки пессария через живот.Внутренний зев у меня закрылся после установки пессария.

Ссылка на это сообщение

@maliinka привет и в этой темке)) у меня после пессария в прошлую б закрылся внутренний зев, была воронка 9*12, но u или v, не знаю. Длина, правда, все равно ползла какое-то время еще. 

@Margosha_13  если совсем никто так и не загорится желанием, давай мне табличку) я редко захожу, но раз в неделю - точно) жалко будет, если она пропадет

Ссылка на это сообщение

@maliinka Привет) мне делают цервикометрию с кольцом вагинально, все хорошо видно. Ножной край кровати у тебя приподнят? Бандаж одеваешь? Может утрик увеличить до 600? 

Когда мне в 21 неделю шейку намерили 13,8 мм и зев v 11х9 мм был, я увеличела утрик на 200, начала пить нифедипин, ставить курс индометацина и вставать только с бандажом, через неделю шейка стала 21 мм) 

Девочки, у меня младший брат только живет в этом городе из родни и они 17 января родили дочу, тоже с кольцом Сноха лежала с 26 недели) так вот сегодня ездили к ним в гости и смотрела малышку? такая прелесть)) 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...