Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

veselena,  у меня вот так же сдаю общий анализ, повышен сахар 5,15, на следующий день одну глюкозу 4,2!! Ну такого же не бывает, мне, кажется, Лаборатория косячит, решила сделать так, когда назначат анализы сдавать в этот же день с утра сдам платно одну глюкозу, а потом сравним, вот уверена, что будут результаты очень отличаться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Vita_light,  да, и потом тест полоски дешевле. Вроде по отзывамидаже не так больно колоть, как аккучек. Но я вообще первый раз в руки возьму эту штуковину, так что вообще не в курсе что там и как.

 

Ясно про ГСД, вредная гадость, однако. Блин, ещё и прокол пальца 4 раза, 2 укола в живот, и магнезию опять стала колоть, болит живот. Все по полной программе.

 

Была у своей чукчи АГ. До чего же они ниочемные. Жалуюсь на все проявления, что течёт обильнее, говорю посмотрите на кресле вдруг там что. Она отвечает: там же пессарий стоит, никакого открытия у тебя быть к может :D как-будто пессарий-панацея, в таком случае с пессарием был бы нулевой % ПР. В общем посмотрела она его, одним пальцем, как я утрик ставлю, сказала норм стоит :D. Впредь буду знать, что нет смысла к ней обращаться с такими просьбами. На мои жалобы зуда и выделений, посмотрела послед.мазок, сказала нормальный, назначила какие-то свечи, бакпосев 1 раз брали, больше не положено, а ниче, что у меня он плохой и я пью АБ. Вот я уже в курсе этого всего путём проб и ошибок и опыта, а другая ж девочка может слепо верить и пропустить что-то важное. Толи Система вся такая, толи отдельные врачи.. просто слов нет у меня. Час моей жизни пропал зря.

Ссылка на это сообщение

veselena

Ой. Забыла написать. Я одним ланцетом уже месяца три пользуюсь. Просто спиртом каждый раз иголочку протираю. И на самом деле иголочки отличные. Не больно колят и дырочки быстро заживают. Я пальцы переодически меняю, куда колю.

 

veselena

Мне вот наоборот повезло с моей Г. Она у меня такая что лучше перебдит. На следующей неделе уходит в отпуск и даёт мне направление в ПЦ полежать - ктг поделать. Что бы я под присмотром там побыла. А то на последнем узи у меня двойное обвитие было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Vita_light, супер! Это очень повезло с Г. Не каждый раз платно такую найдёшь. Значит это отдельно врачи, а не Система.

Блин, а так можно, месяц одним колоть? Они ж одноразовые. Мне, конечно, так выгодно было бы, если б мне хватило тех ланцетов, что в комплекте.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже глюкометр Контур ТС. Я повторно не использую ланцеты, это же всё-таки одноразовая штукенция)) Сахар проверяю 2 раза в день: натощак и после еды. Мне Э так рекомендовала, чтобы не так накладно было.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

In8, Нет второго набора гепатитов и всего что сдается вместе с ними. Было 5 пробирок. И мазок на сифилис или что то такое. Одна сверка с тубиком всех устроила. По мнению скорой и роддома эти анализы в 30 недель должны быть вписаны. А у нас их выписывают около 30. Я здесь не одна такая.

Посмотрели еще раз. У меня выделения как будто воды. Делали тест. Эти 5 минут думала рехнусь. Вся обрыдалась. Нет не воды. По узи все на месте. Воды в норме. Отслоек на узи не видно. Пока наблюдаем. Предположения врача: либо это такой кольпит, либо все таки растет матка и подкравливают мелкие сосуды в месте прикрепления плаценты. Она поднялась, но сказать что очень высоко нельзя.

Ну и узист не смог мне измерить шейку и посмотреть открытие. Сделать это смогу только после выписки. А я то была уверена, что с этим проблем не будет.

Проткнули вену, болит лапка. Так что пока лежу и наблюдают. Записали КТГ, тут все отлично.

 

Все таки вкололи дексаметазон

 

veselena, Я поняла одно, есть регламент. Они по нему делают вот так и никак по другому. Вся система омс дружно не довольна назначениями моего врача (та что шила и кольцо ставила). Но пока никто не сказал их поменять. Все шипят и НИКТО не отменяет. Причем все ее знают отлично и закатывают глаза. В жк так прям тихо бесятся. Но что то я не помню очередь из желающих решать мою проблему быстро. Не было их. Ну и то что это все платно, всех тоже раздражает.

Изменено пользователем dewa78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже глюкометр Контур ТС. Я повторно не использую ланцеты, это же всё-таки одноразовая штукенция)) Сахар проверяю 2 раза в день: натощак и после еды. Мне Э так рекомендовала, чтобы не так накладно было.

 

Я до беременности работала в крупном Фирм.дистрибьютере и к нам когда на обучение приходили представители компаний выпускающих глюкометры они сами говорили что если ланцетом один и тот же человек пользуется, то достаточно его обрабатывать спиртом перед проколом и после. И пользоваться им можно пока не затупится. Но для покупателей им это говорить не выгодно. Зачем им продажи терять. Поэтому для всех они считаются одноразовыми. Так-что это всего лишь маркетинг.))))

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79898-boltushki-s-itsn-prodolzhenie-5/page__st__1020#ixzz5DBiGe716

Изменено пользователем Vita_light
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2-3 штуки в месяц расход ланцетов в моей ручке. Дней через 14 начинает хуже кровь течь. Когда новый устанавливаю меньшую длину, когда тупиться увеличиваю. Перед использованием опускаю в спирт, думаю можно и по спиртовой салфетке "выстрелить", чтобы обработать. Пачка, прилагаемая к новому глюкометру еще долго будет заканчиваться. На полосках не экономлю. Я в недоумении отчего глюкоза на одни и те же продукты в одном и том же весе может изменяться.

Утро натощак

Через 60 мин после приема пищи.

Если начну экономить больше, получится в ущерб здоровью.

Полоски до 500 руб., что радует.

 

Я раньше не смогла найти время написать.

 

Давайте подумаем, что может быть причиной.

ДЦК

28.03. -39.4 мм

11.04 (через 2 недели) - 31.9 мм

18.04 (через 1 неделю) - 43.6 мм

Что это и как? Есть версии.

Врач эксперт, сч.очень хорошим на 1 аппарате смотрела всегда по животу + вагинальным датчиком.

 

После второго измерения и после вождения по животу один из консультирующих врачей настаивал на швах в стационаре и пессарии в последующем. Но консультирующий врач не решает в отличии от наблюдающего АГ.

Есть предположение врача-УЗИ, что это действие утрожестана. Сказано не менять дозировку ни в коем случае и снова к эндокринологу. Может за неделю с 31 до 43 увеличиться или ошибка измерения?

 

*Есть версии? Выше вопрос был. У меня только одна и не моей головой придумана.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  на самом деле очень приятная ошибка и было бы здорово, если б так удлинилась. Может, ты она из тех счастливиц, у кого именно прогестерон-зависимая ицн, и действ. утрик работает. Но я в этой теме 3 раз, а не сидели при мне девочки, у кого реально все удлинилось и не нужно было лежать и зашивать.

А возможно, если было что-то в прошлые разы, то не истинная ицн. Знаю девочку, у которой ПР были в 7 мес (недели не знаю) выхаживали потом малыша. В итоге все норм. Но списали на ицн, что пропустили. А 2 она родила после 40 нед с дубовой шм, не укорачивающейся.

Смотря что у тебя в анамнезе и сколько нед.сейчас?

 

Ой, девочки, затарилась я сегодня. Была у гемостазиолога, повысился ддимер, клексан до 0,4 увеличили. Купила его, купила глюкометр со всем комплектом, утрик, эпиген и ещё для детей атопиков крем. Иду и думаю, полные пакеты лекарств теперь это -моя прелесть, а раньше был шопинг, всякие вкусняшки :D

Изменено пользователем veselena
Ссылка на это сообщение

veselena, так мне здесь объяснили ,почему некоторые врачи в прошлую беременность говорили, что не ИЦН. Ходила на УЗИ регулярно 1-2 раза в 14 дней. Незначительные изменения ШМ были отмечены в 27 недель. Ничего не менялось до 29 недель. В 30 пробка отошла. Ничего сделать не могли. Не действовало увеличение утраж-на, ни генерпал-магнезии-нифедипин (или как его назвать). Роды в 32.5 недели менее чем через 20 дней с момента обнаружения проблемы. Экспертизы 2 мнения разные версии имели. Одна, что ВУИ. Возможно, тем более пробки не было. Или еще могли быть причины.

 

А гормонозависимая форма может повлиять, что за 14 дней -7.5 мм, а еще через 7 дней +11.7 мм? Сейчас 15 нед. 5 дн.

 

veselena, в 2015-2016 г. на НМГ сэкономила следующим образом. Посчитала стоимость 1 шт. клексана и гемапаксана (могу описаться с правильным названием). Второй получался дешевле, несмотря, что их было 6 шт. в уп., а клексана - 10 шт. в уп. Спросила фармацевтов о поставщиках фармпрепаратов . Им регулярно звонила и оставляла инфу, что нужен гемапаксан дешевле. Они мне с маленьким сроком препарат продавали через аптеки за 1/4 стоимости. Покупала столько, чтобы успеть использовать до срока. Т.к. гепарины были дороги, это позволило значительно снизить общую стоимость лечения в беременность. Клексана тогда много было фр.производства. Он поэтому дорожал после санкций и что импортный. Сейчас аналогично противовирусные купила в 5 раз дешевле.

 

Мы планировали гепарины на 90-100 тыс. на беременность. :dash_kolob_girl: но это мелочь по сравнению с девочками которые на фраксипарине по 200 до 400 истратили. :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение

В прошлый раз пессарий стоял около 2 недель до ПР. Забыла написать.

 

Поэтому, пожалуйста! Затарьтесь амнишурами! Лучше перебдеть!

 

А вот другим тестам верить не советую: у меня на 18+6 фрау прокладка, в 30+3 роддомовская палочка показывали воды, а был просто сильный кольпит

Нужная инфа.

Вот еще мнение есть, что нужно фрау иметь и 1 анишур на всякий случай. Т.к. фрау много и они дешевые сначала испльзовать их и если они "+", то дорогой амнишур.

Просто при ИЦН вряд ли одним за 2 тыс. можно обойтись, нервное это дело.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  а что прям так просто фармацевты скажут своих поставщиков? Это ж не выгодно им, нужно чтоб в их аптеке покупали.

А так было бы супер сэкономить на таком, очень бьет по карману эти уколы и все остальное.

Я тут в эту Б решила попробовать вернуть вычет налоговый за эти препараты. Никто не делал такое? Тоже столкнулась с непонятой со справками, рецептами.

 

 

 

HHAa,  так в прошлый раз стоял все-таки пессарий? Шм все-таки укоротилась? Вот по описанию да, не очень похоже на истинную ицн...

 

HHAa,  да.., я помню эти суммы на НМГ, ребёнка реально покупаешь.. у меня в 2 прошлые Б показатели все как с ума посходили, были сильно завышены, на огромных дозах, доходило до плазмофереза, (это какая-то дорогостоящая процедура с забором крови в агрегат и типо очистка ее) только после него снижение было. Сейчас благодарю богу, продержались на 0,2, сейчас только вышло за пределы в 2 раза, в 2 раза и увеличили дозу.

Ссылка на это сообщение

HHAa,  мне узисты объясняли, что удлинение с пессарием - это просто шейка «втянулась» в пессарий. Ну, в арабин, конечно, не в юнону.

Склонна верить: первые недели после постановки арабина измеряли шм как 24, потом внезапно несколько недель 39. Сняли на несколько дней из-за сильнейшего кольпита - привет, 19!

Изменено пользователем ТерриF
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки, очень нужен ваш совет. ШМ с 12 недель до 17 держалась 35мм. 3 дня назад поймала ротовирус, очень сильно рвало, был жидкий стул. На следующий день побежала на УЗИ, шейка стала 29мм, но зев закрыт. Врач велела через неделю на контроль прийти. Я хочу сходить в воскресенье ещё глянуть, боюсь что шейка ещё поедет. Стоит или лучше подождать? Вставляю 600 утрика, магний 6 таблеток в день и папаверин в уколах 2 раза в день. Лежу второй день, встаю только в туалет, душ и покушать.

 

Беременность двойней. Или может уже надо настаивать на наложении швов и пессарий?

Ссылка на это сообщение

HHAa, мне узисты объясняли, что удлинение с пессарием - это просто шейка «втянулась» в пессарий. Ну, в арабин, конечно, не в юнону.

Склонна верить: первые недели после постановки арабина измеряли шм как 24, потом внезапно несколько недель 39. Сняли на несколько дней из-за сильнейшего кольпита - привет, 19!

У меня сейчас нет пессария.

Какая страшноватая ситуация до 19!? А срок какой?

 

veselena, прошлый раз стоял Арабин самый маленький по случаю первой беременности.

 

Вот же я запутала наверное. У меня 2 знакомых представителя фармкомпаний. Они и сказали поставщиков, которые по закону не могут физлицам продавать а в любую аптеку,, куда свои лекарства доставляют могут закинуть. Один из этих знакомых с конкретным поставщиком договорился, а второй "слил" еще 7 шт и я сама им звонила и разговаривала. Знакомилась с менеджером конкретным, чтобы имя знать при следующим звонке и помогали часто. Чаще женщины, хотя 2 мужчины тоже помогали. Поставщики лекарств, как оптовики работают, много наименований лекарств предоставляют в аптечные сети и аптеки оптом. С вакцинами так не получилось для ребенка в последующем а с НМГ хорошо сэкономили.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  хотя все врачи говорят, что нормально до 25 мм, моё мнение 29 мм при двойне-уже большой риск. Некоторым при двойне и профилактически ставят пессарий. Шейка это такая штука, которая укорачивается быстро и незаметно по ощущениям. В первую беременность делали скрининг второй, зев закрыт, длину не мерили, а через 5 дней у меня воды отошли и пузырь плодный уже выходить начал, так что лучше перебздеть чем недобздеть. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Масяндрик, встряну.

Ужасная история!

 

Мне кажется, что врачи говорят, что нормально до 25 не потому, что они так считают, а потому, что врач ЖК работает по стандартам и иначе юридически не может. Врачи госучреждений считают, что работаю в условиях травли врачей. Надо думать, какую им бумагу написать, чтобы инициация швов/установка пессария была на пациенте, а на них была ответственность с случае отказа. Как это можно придумать? Заявление? Какую бумагу? Я в детской поликлинике после полугода терок добилась соблюдения нашего графика прививок для своего ребенка. Иначе все по календарю государственному было, а не так, как нам надо.

 

У меня вопрос возник. Что такое истинная ИЦН? Групп причин же несколько.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, мне именно на первом скрининге при ШМ 28,9 мм узистка сказала, что пора бить тревогу. Неделю понаблюдали в стационаре, прокапали магнезию и поставили пессарий на уже 26 мм. Зевы тогда были закрыты. И тоже двойня.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa,  мне узисты объясняли, что удлинение с пессарием - это просто шейка «втянулась» в пессарий. Ну, в арабин, конечно, не в юнону.

Склонна верить: первые недели после постановки арабина измеряли шм как 24, потом внезапно несколько недель 39. Сняли на несколько дней из-за сильнейшего кольпита - привет, 19!

А как кольпит проявлялся?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa, мне узисты объясняли, что удлинение с пессарием - это просто шейка «втянулась» в пессарий. Ну, в арабин, конечно, не в юнону.

Склонна верить: первые недели после постановки арабина измеряли шм как 24, потом внезапно несколько недель 39. Сняли на несколько дней из-за сильнейшего кольпита - привет, 19!

Тоже интересно, как кольпит проявляется.

 

Я сейчас поняла, почему часто медики говорят, что измерения после установки пессария бесполезны почти. Вот это тот пример получается. Так?

Ссылка на это сообщение

HHAa,  проявления кольпита-зуд, жжение, выделения обильные жёлтые, зеленые, творожистые, пенистые могут быть. В зеркалах покраснение слизистой.

Изменено пользователем LyudmilaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa,  мне узисты объясняли, что удлинение с пессарием - это просто шейка «втянулась» в пессарий. Ну, в арабин, конечно, не в юнону.

Склонна верить: первые недели после постановки арабина измеряли шм как 24, потом внезапно несколько недель 39. Сняли на несколько дней из-за сильнейшего кольпита - привет, 19!

у меня в ту Б удлинилась шейка с юноной

До пессария была 16мм, потом держалась 23-25мм

 

Дорогие девочки, очень нужен ваш совет. ШМ с 12 недель до 17 держалась 35мм. 3 дня назад поймала ротовирус, очень сильно рвало, был жидкий стул. На следующий день побежала на УЗИ, шейка стала 29мм, но зев закрыт. Врач велела через неделю на контроль прийти. Я хочу сходить в воскресенье ещё глянуть, боюсь что шейка ещё поедет. Стоит или лучше подождать? Вставляю 600 утрика, магний 6 таблеток в день и папаверин в уколах 2 раза в день. Лежу второй день, встаю только в туалет, душ и покушать.

 

Беременность двойней. Или может уже надо настаивать на наложении швов и пессарий?

у меня сейчас 16 недель, поставили пессарий с шейкой 3см

У Вас тем более двойня...

А почему папаверин назначили, он же вроде на этом сроке отрицательно влияет на шейку, смягчает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

veselena,  мне врач сказала, что если одна пользуешься не надо постоянно менять, спиртом до и после обрабатывать ланцеты

 

Девочки, была на узи, шейка 38 вн. зев 4 мм, ц.к сомкнут, до этого был открыт до швов, начала ставить утрик и вот результат положительный))

 

В контакте есть группа, где девочки продают пессарии новые и б/у в основном арабины, купила новый за 3000 с чеками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...