Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HHAa,  проявления кольпита-зуд, жжение, выделения обильные жёлтые, зеленые, творожистые, пенистые могут быть. В зеркалах покраснение слизистой.

Черт, тогда не кольпит. Меня в среду упекли в роддом. Были алые выделения. В приемном сказали кольпит. Но у меня нет зуда, выделений много , но стоит кольцо и швы. Врач смотрел на кресле, заподозрили воды. Сделали тест (5 минут ада), нет не они. Сейчас только по чуть чуть бурая мазня. Плацента по узи прилежит нормально. Откель кровь не понятно.

Ссылка на это сообщение

dewa78,  так как при кольпите слизистая более подвержена повреждениям, то алые выделения могли быть при микротравма каких-либо

Ссылка на это сообщение

Масяндрик,  это ужасно... а в ту Б ты не лежала, наверное и не знала что нужно, раз по Узи все ок было, да?

Девчата, интересно, насколько % лежание помогает выносить? Мне мои врачи никогда не говорили прям лежать, (ну кроме нашей больничку, где идиоты увидели полное раскрытие, шейки нет практически и сказали, что теперь только лежать, а на самом деле такого не было) все Б с пессариями. Помню, с нами в этой теме девочка была из Эстонии по-моему, так мы сравнивали насколько разный подход. У неё были швы и она вела обычный образ жизни, родила в срок. А я лежала, трусилась, стрессовала, родила тоже в срок. Но Усмань были постоянные боли и тонус. :(

 

dewa78,  а давно ставили пессарий и швы? Отслойка. Нет, я так поняла? И накануне не было осмотра внутреннего или мазков и пр, никто не лазил?

 

Я в 1 Б в стационар НИИ ложилась, так там осмотры Б в основном делает Зав. Такая грубая тетка. Так вот после ее прицельного осмотра шм кровать начала, это было нед в 28-30 примерно. Я чуть с ума не сошла. Потом перед выпиской тоже самое. Я не знаю как она с...а такая это делала, но мазало потом. Я так стрессанула, что это какие-то пробки или предвестники, что через неск. дней напросилась на стационар в ПЦ.

 

Эх, постояла сейчас мин. 15 вещи тонкие и обувь детям достала, так капут, поясница, живот, все болит.. какой там на фиг обычный образ жизни... :(

 

Блин, просмотрела, телефон наисправлял :D ну, надеюсь, вы все поняли? Пойду детей кормить.

Ссылка на это сообщение

veselena

Я иногда здесь появляюсь и постоянно всех вас читаю)

У меня сейчас 24 нед.,серкляж с 16 недель. Сегодня была на узи - все сомкнуто, шм 33мм. Трясусь каждый раз, когда иду делать цервикометрию.

Так вот про образ жизни. Разговаривала после узи с врачом - он доктор наук, очень толковый, его результатам безоговорочно все доверяют. Он сказал, что если нет пролабирования пузыря, то нет смысла лежать пластом сутки напролет. Минимальная активность должна быть, НО с ограничениями, естественно. И обязательно бандаж.

Я прошлую беременность лежала - туалет, душ, поесть. ШМ была 25мм с воронкой постоянно. Родила в 34 нед. - шейка полностью сгладилась, начались схватки, швы сняли.

 

Ссылка на это сообщение

kovaleva.nat,  вот мне страшно, насколькомоя активность влияет на шм. С одной стороны мне хочется что-то сделать, с 2 малыми то одно, то другое. А с другой если такая движка критична, забью на все и не буду вставать. Только знать бы. Но для меня до самого конца теперь моя шм секрет. Цервикометрию не делают

 

kovaleva.nat,  а в прошлую Б были швы или пессарий? С ребёночком как после родов?

Ссылка на это сообщение

veselena,  швы 6 марта, кольцо 19 марта. Ничего не было. Никто не лазил. Просто хоп и вот оно. По узи отслоек нет. Но у меня не очень высокая плацентация. Врач сказал , что могут и мелкие сосуды лопаться. А может и просто шейка повреждена. Сейчас только коричневая мазня. Жду понедельник

Ссылка на это сообщение

veselena,  в первую беременность воды отошли в 20-21 неделю, конечно я не лежала, все хорошо по УЗИ, я и работала и училась. Во вторую беременность до 30 недели шейка в норме, в 21 открытие - зашили, сверху пессарий. Воды потекли в 25-26 недель. С 21 до 27 недели лежала в ПЦ, вставала только в туалет. Родила в 27 недели, через 11 дней дочка умерла в реанимации-долгий безводный период. В третью беременность в 16 пессарий на шейку 30 мм и все закрыто было. Работала до 27 недели, но дома только лежала. работа сидячая (секретарь). В 27 ушла в отпуск, потом в декрет. Всю беременность шейка держалась 30 мм и не меньше. Сняли пессарий в 37 недель, родила в 40 недель, стимулировали, шейка была открыта, схваток не было. Когда кстати пытались проколоть пузырь, поцарапал сыну голову, даже сейчас небольшой шрам видно под волосами сверху на голове. В третью беременность регулярно делала цервикометрию, на которой все было нормально, поэтому наверное и не была полностью на постельном режиме. Да и вообще в третью беременность я уже не сильно надеялась, что доношу. Уповала на волю Божью, молилась, исповедовалась и причащалась. После первых двух потерь стала немного по-другому относится к ситуации...так сильно не тряслась, переживала конечно, но когда дочь похоронила, поняла, что в жизни все как оно должно быть так оно и происходит. Всё в руках Божьих. Сейчас четвертая беременность, пессарий с 17 недель, ставили на шейку 24.5, 25 апреля поеду на цервикометрию, посмотрим что там намеряют. Сейчас лежать все равно не получается, сыну 1.10, муж все время на работе, поэтому мы и гулять на площадку выходим ненадолго и в магазин ходим недалеко, как будет так будет, не могу я лежать пластом постоянно. Время все расставит

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

veselena

У меня вообще было 2 родов в 21-22 недели, просто пузырь пролабировал без симптомов каких-либо и все, ставили окситоцин, вызывали роды. Естественно, детей не спасали. В третью беременность в 17 нед. вн.зев начал раскрываться, наложили шов. Вот с ним и пролежала. Сын родился в 34 недели. Все хорошо. Большущий, 2950г) Врачи все говорили, что если бы в 40 нед. родила, то под 5 кг был бы. До года наблюдались у невролога и окулиста, но не потому, что плохо было что-то, просто всех недоношенных ставят на учет к ним, по крайней мере, у нас в области.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В роддоме обе врача с патологии примерно одно и то же сказали, что шеек много видят, но кто-то с коротющей и пропускающей до хороших сроков дохаживает, а кто-то нет, но обе посоветовали лежать больше. Утрик до 32 нед. говорят, но хочу до 34 нед. интересно в других городах до скольки????????????????

Арабин по ходу дела весь у меня в этом утрожестане, он все в чашку попадает так от туда практически не вытекает, что с этим делать даже не знаю(((((((((((((((((

Я дак конечно вообще слегла. Муж из сил выбился уже, после ругани сказала, чтоб уходил, на месяц себе тетеньку найму, чтоб готовила, в магаз ходила и прибиралась чуток, но и с мелким вечером что-нибудь поделала. Дак вроде муж за домашние дела принялся, видимо уходить не хочет :D .

 

veselena,

У меня вообще было 2 родов в 21-22 недели, просто пузырь пролабировал без симптомов каких-либо и все, ставили окситоцин, вызывали роды. Естественно, детей не спасали. В третью беременность в 17 нед. вн.зев начал раскрываться, наложили шов. Вот с ним и пролежала. Сын родился в 34 недели. Все хорошо. Большущий, 2950г) Врачи все говорили, что если бы в 40 нед. родила, то под 5 кг был бы. До года наблюдались у невролога и окулиста, но не потому, что плохо было что-то, просто всех недоношенных ставят на учет к ним, по крайней мере, у нас в области.

ого, какой большой) 34 уже хороший срок. А профилактику раскрытия легких делали?

 

Девочки, как думаете РФМК 14 это много? В прошлую б. колола фраксипарин. В эту АГ говорит, что нормально,пью курантил.

Ссылка на это сообщение

Tinay

Кололи в 30 недель Дексометазон на всякий случай. Легкие были готовы полностью к 34 неделям, его сразу со мной оставили, сам хорошо дышал.

Про шейки согласна полностью. Мне также все врачи говорят - можно и с шейкой 20мм до 40 недель без проблем доходить.

Утрожестан в консультации мне тоже говорят до 32 недель вставлять, но в платной клинике, куда я хожу на узи и мазки сдавать, т.к. в обычной боятся меня и на кресло то сажать, врач советует до 34.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже говорили утрожестан до 34 недель ставить, я в 34 начала отменять потихоньку, к 37 закончу) на 3 скрининге у меня шейка 22мм, но врач в НИИ сказала доносишь) активность повышаю каждый день, готовится надо)

Ссылка на это сообщение

Давайте подумаем, что может быть причиной.

ДЦК

28.03. -39.4 мм

11.04 (через 2 недели) - 31.9 мм

18.04 (через 1 неделю) - 43.6 мм

Что это и как? Есть версии.

 

Девочки, может есть идеи у кого, что это было и что делать?

Я так и не могу решить.

 

Забыла дописать, что никаких мер не успела предпринять, пессария-швов нет. Утрожестан 3 мес. без изменений дозировки 200х2=400 в сутки. 15 нед. 6 дн. срок на сегодня.

В анамнезе преждевременные роды в 32.5 нед., когда проблемы с ШМ при регулярном мониторине были отмечены в 29 нед. после терапии и установки пессария Арабин, который простоял 2 недели.

 

За 14 дней -7.5 мм, а еще через 7 дней +11.7 мм? Сейчас 15 нед. 5 дн.

 

Вот динамика расписана. Я ошиблась на 1 день срока похоже. Сегодня 15.7 нед.

Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо. Для меня экватор как раз самый пик нервного напряжения, на этом сроке начинались конкретные проблемы. Налеюсь, что в этот раз, как и в прошлый все будет хорошо. Жду не дождусь 25 апреля -узи, даже сплю плохо на этой почве, практически и не сплю. Хотя понимаю, что как будет так будет, постараюсь конечно лежать побольше, но как получится. Жду уже когда племянник ЕГЭ сдаст и сможет помочь с сыном, у них прям конкретная любовь, моему сыну кроме него кажется никто и не нужен вовсе)))

 

Девочки когда ставлю утрожестан пессарий прям очень высоко, еле достаю пальцем, я знаю, что он мигрирует, но все же помнится, что в прошлую беременность он был низко, прям у входа примерно. Может кто подскажет у кого как...у меня стоит Арабин

Ссылка на это сообщение

Масяндрик,  а когда потеря в 26-27 была получается шм была зашита, с пессарием и не укоротилась? Просто воды отошли? Может это инфекция была? Или все укоротилось?

 

Сочувствую, девочки, потери на таком большом сроке-это ужасно.. дай нам бог всем без исключения в этой теме доносить своих деток до победного!

 

Tinay,  мне тоже кажется там залежи утрика в чаше пессария. Я через раз в него попадаю. Жидкое вытекает, а густое все там. В родах почистится. Мне при 2 КС снимали пессарий, наверное со всем этим добром :D

Нервы сдают у всех, лежка-тяжелая пора для семьи без помощи, постарайтесь не ругаться с мужем.

По РФМК не подскажу, мне мой гениальный гемостазиолог даже не измеряла его, смотрела ддимер только. Новая смотрит и рфмк. Но я на уколах.

 

Мой врач до 34 утрик сказала не снижать.

Изменено пользователем veselena
Ссылка на это сообщение

А с чем интересно связано это блуждание пессария? У меня тоже то близко на полпальца, то далеко на весь палец вглубину.

Ссылка на это сообщение

veselena,  укоротилась шейка, когда швы накладывали уже была 18, потом сверху пессарий, все время в ПЦ лежала, когда воды потекли пессарий сразу сняли, а швы оставили. Ещё дней 10 антибиотики кололи пока воды текли и пытались пролонгировать беременность, потом схватки начались, швы снимали уже когда в родах была. Да на большом сроке терять сложнее, по своему опыту говорю, хотя дочь и прожила 11 дней, мы ее покрестили, теперь и молиться за нее могу.

 

Пессарий может гуляет из-за наполненности прямой кишки может, как вариант, мне так кажется

Ссылка на это сообщение

veselena

Пессарий может гуляет из-за наполненности прямой кишки может, как вариант, мне так кажется

Вот мне тоже так кажется. Заметила такую закономерность. После туалета, когда вставляю свечку пессарий глубоко.

Ссылка на это сообщение

А с чем интересно связано это блуждание пессария? У меня тоже то близко на полпальца, то далеко на весь палец вглубину.

мне кажется, что после посещения туалета он ниже))) а вообще то у меня до б. было расширение вен там иногда на узи это было видно и конечно при б. это расширение вен себя проявляет и пессарийстановится низко, завтра пойду врачу вопросы позадаю))))

 

Девочки, может есть идеи у кого, что это было и что делать?

Я так и не могу решить.

 

Забыла дописать, что никаких мер не успела предпринять, пессария-швов нет. Утрожестан 3 мес. без изменений дозировки 200х2=400 в сутки. 15 нед. 6 дн. срок на сегодня.

В анамнезе преждевременные роды в 32.5 нед., когда проблемы с ШМ при регулярном мониторине были отмечены в 29 нед. после терапии и установки пессария Арабин, который простоял 2 недели.

 

 

 

Вот динамика расписана. Я ошиблась на 1 день срока похоже. Сегодня 15.7 нед.

в инете читала, что если перед измерением была прогулка и вообще какая то нагрузка, то ш. короче, а с утра после отдыха она повытянуться может. Вот не знаю правда это или нет. А почему только на 2 нед. хватило?
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...