Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Беременная Rадуга,  а что твои доктора по этому поводу говорят?

Отпишись тогда, мне интересно. У тебя, вроде адекватные.

 

HHAa,  если поднимется, то могут и зашить, но там же ограничен срок, до 22-24 и все, больше не возьмутся, опасно приткнуть я так понимаю пузырь дальше. Мои тебе кулочки, чтоб все поднялось и наладилось! @@@

 

Может у тебя опять не будет проблем, мониторь пока шм и плаценту свою. Ообде это не моя тема. У знакомой было какое-то предлежащие, не помню какое. Пессарий ей ставили при укорочении. Но я не думаю, что у неё прям ицн была. Она бегала всю первую Б, роды в срок, и эту тоже не лежала, хотя говорили лежать при предлежании. Грозили КС, а она просилась сама рожать. В итоге родила, но тяжелее, чем в 1 раз. И хотела уже и КС и что угодно, лишь бы родить. В конечном итоге все хорошо у них.

Ссылка на это сообщение

HHAa, если поднимется, то могут и зашить, но там же ограничен срок, до 22-24 и все, больше не возьмутся, опасно приткнуть я так понимаю пузырь дальше. Мои тебе кулочки, чтоб все поднялось и наладилось! @@@

 

Может у тебя опять не будет проблем, мониторь пока шм и плаценту свою. Ообде это не моя тема. У знакомой было какое-то предлежащие, не помню какое. Пессарий ей ставили при укорочении. Но я не думаю, что у неё прям ицн была. Она бегала всю первую Б, роды в срок, и эту тоже не лежала, хотя говорили лежать при предлежании. Грозили КС, а она просилась сама рожать. В итоге родила, но тяжелее, чем в 1 раз. И хотела уже и КС и что угодно, лишь бы родить. В конечном итоге все хорошо у них.

:D аха.

 

Я сутки на инсулине и он не особо помогает. Вот это жесть!

 

Про знакомую. Может и не истинная, как в теме говорится ИЦН, а может, как у женщины с которой я в прошлую беременность познакомилась. У нее первые преждевременные роды с пессарием в 32счемто недели +прогестерон. Вторые в 38 со швами+прогестерон. Третья беременность доношенным ребенком не помню на каком сроке без всего, узнаю сегодня на каком. Я до сих пор в каком-то шоке от ее ситуации. Но я только одного такого человека видела. В остальных случаях все прогнозируется достаточно легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HHAa,  че и инсулин не снижает? :(

У меня какая-то странная фигня, натощак порой 5,4-5,3 а после завтрака такой же или меньше. Иногда прям на нормальный состав еды повышение, но промежуток больше был. Не могу пока отследить.

 

Девочки, была вчера на Узи и на приёме. С Узи все в порядке. Шм естественно по животу не увидела. Но Те редкие минутки, когда видишь крошку и наполняет счастье.

А вот приём врача меня встревожил и хорошее настроение напрочь испортил. На кресле шм стала мягкой и рыхлой. Пессарий стоит хорошо, держит. Но шм не очень. У меня всегда была тверденькая, хоть и короткая. А тут на тебе. Я вот думаю, не мог мне гинипрал закреплять шм в предыдущие Б? Я слышала такую версию, но офиц.данных не нашла. Я была на капельницах и таблетках.

В эту Б делаю все тоже самое, но без гинипрала.

В общем, я расстроена второй день, пью валериану, понимаю, что ничего не поделаешь и благодарю бога за каждый прожитый Б день.

 

Ссылка на это сообщение

HHAa, че и инсулин не снижает? :(

У меня какая-то странная фигня, натощак порой 5,4-5,3 а после завтрака такой же или меньше. Иногда прям на нормальный состав еды повышение, но промежуток больше был. Не могу пока отследить.

Надо адаптационные дни попробоваь. А такое бывает, что не снижает, что при инсулинорез-ти, что без нее говорили 2 врача. Вот ненормально это все равно 5.4-5.3. Бывают люди у которых нет расхода инсулина после 16 ч. Вот таким больным углеводы не сколько пропорционально по дню распределяют, сколько более на 1 половину дня до 16-00 ч. переносят, естественно, оставив, но меньше на вечер. Но это только опытным путем и обычно в условиях стационара делают, чтобы дозы подобрать. Это уже зависимым. С диетокомпесацией аналогично пробуют.

 

Девочки, была вчера на Узи и на приёме. С Узи все в порядке. Шм естественно по животу не увидела. Но Те редкие минутки, когда видишь крошку и наполняет счастье.

А вот приём врача меня встревожил и хорошее настроение напрочь испортил. На кресле шм стала мягкой и рыхлой. Пессарий стоит хорошо, держит. Но шм не очень. У меня всегда была тверденькая, хоть и короткая. А тут на тебе. Я вот думаю, не мог мне гинипрал закреплять шм в предыдущие Б? Я слышала такую версию, но офиц.данных не нашла. Я была на капельницах и таблетках.

В эту Б делаю все тоже самое, но без гинипрала.

В общем, я расстроена второй день, пью валериану, понимаю, что ничего не поделаешь и благодарю бога за каждый прожитый Б день.

Блиииин, а эту информация кто может знать?

Похоже, т.к. прежних беременности 2 разнополыми детьми. Наверное, очень даже может. Если может от генипрала, то что делать?

Ссылка на это сообщение

HHAa,  да может девочкам врачи что-то говорили...

У меня нет ни одного доктора сейчас, которому я на 100 % доверяю, увы. К одной хожу, она смотрит меня на кресле, аккуратно. Но назначения под вопросом. Вчера сказала много утрика 600, убирай до 400..

Другая у которой рожала, из неё все вытягивать приходится, молчунья, не могу я так, мне надо, чтоб все раскладывали по полочкам. Вот и все.

Остальные в ПЦ, ещё хуже, то размер пессария не правильно написала, то ещё что-то..

Просмотрела сейчас мельком объявы о гинипрале, я в легком шоке. Люди на нем бизнес не хилый делают. Цена ему в аптеке до 300 руб, но его сейчас не продают. Так его в 10 раз дороже продают... при том, зная, кто будет покупать и принимать, Б с проблемами, с угрозой :( не понимаю я... Вот Купить в аптеке лекарство за 2-3 тыс.-это нормально, но купить с рук гинипрал за такую цену... слов просто нет...

А в прошлую Б когда он резко кончился в аптеках девочки с этой темы друг другу бесплатно отдавали его, кто родил. И мне присылала добрая фея из другого города. Правда я без благодарности не могу и на тел. Ей перечислила.

Ссылка на это сообщение

А нифедипин вместо гинипрала не помогает?

 

От тонуса

 

Шм мржет размягчаться от инфекции, папаверина и ношпы, говорят. Посев может сдать?

Ссылка на это сообщение

In8, совсем разные действия от эти двух препаратов у меня были. Как впрочем и Н. не помог. Но Н. хотя бы нормально переносился.

 

А в целом так сейчас и поступают.

Ссылка на это сообщение

veselena,  мне пока помогает, но я каждые 2 недели на дневной стационар и магнезию колю. Очень хорошо помогает. У нас гинепрал в ампулах только продают в аптеке от склада((

 

Пропустила нифедипин помогает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  я только сдавала посев и АБ пропила. Теперь через месяц сказали пересдавать.

 

А нефидипин я пью, магнезию колю, когда сильно беспокоит.

Но вот мягкость и рыхлость меня прям добила. Поэтому на гинипрал и думаю, может он закрепляет шм? Я его более-менее переносила. У врача своего спрашивала, она не то чтобы прям рекомендовала его, его ж не найти. Сказала, если найдёшь, можешь принимать. Я так поняла, что он не выпускается теперь.

 

Девчата, у кого такая ж шм? Закрепилось что-нибудь?

 

А ещё может кто-нибудь обьяснить почему после завтрака глюкоза в норме. Обед один и тот же 2 дня, но промежутки между едой один больше другой меньше. И там где больше, естественно глюкоза 7,8, а там где меньше 6,3. Почему так может быть, какой механизм получается?

Ссылка на это сообщение

Ну вот и всё, девочки, не справилась я с ИЦН. Вчера после обеда начал тянуть низ живота, поехала к врачу, она поставила тонус и направила в стационар, в роддом. Там сделали УЗИ, но мочевой опять неполный, ШМ не удалось сразу посмотреть. Начали давать нифедепин от тонуса, первые 4 часа помогал, потом снова начал схватывать живот. Пошла к врачу, та бегом меня на каталку и на УЗИ мерить шейку, благо мочевой был полный. А там зев полностью раскрыт до пессария. Вернулась в палату, время 4 утра, резко отошли воды, они были зловонные, врачи сделали вывод, что была внутриутробная инфекция, и начались схватки. Врач срочно сняла пессарий и швы, чтобы шейка не порвалась в клочья. Разродилась в 10 ч. утра только. Оба малыша к тому времени уже были мертвы. Хотя и сама прекрасно понимала, что на таком сроке шансов практически нет.

Реву безостановочно, мужа потом пустили ко мне в родзал, ревели оба. Так хочется, чтобы это было страшным сном, но увы...

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  милая, ты живая, муж живой.

Забеременеть и родить еще сможешь.

Да, навсегда останутся с вами ангелочки. Больно, тяжело...

 

В 2011 здесь на форуме была трагедия с бегемотиком. На 20 неделе деток потеряла и у нее сепсис, через некоторое время и ее потеряли.

Я всю беременность про нее помню. Почему то что придает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Радуга, держитесь пожалуйста.. не передать словами то что вы сейчас чувствуете, я сама пережила потерю ИЦН год назад, 19 недель, ничего не успели сделать. Я очень вас понимаю, страшнее нет ничего

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  держись милая, сама пережила потерю в 20 недель(( знаю как больно и пусто на душе, легче стало только после того как забеременела и родила( Скорейшего тебе выздоровления, дай Бог тебе здоровых деток

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  держитесь с мужем. Я тоже теряла в 20 недель и в 27 недель. Плакала я долго, муж очень поддерживал. Всё будет хорошо! И я прекрасно понимаю, что эти слова сейчас звучат как издевательство, но я тебе утверждаю ВСЁ БУДЕТ!!!! Надо это пережить и двигаться дальше! Терпения вашей семье и сил!!!! Искренне соболезную...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

HHAa,  я сама такая истеричка, а что делать..

Интересно, почему говорят через месяц, может, должна тамфлора какая-то образоваться? АБ же все убивают...я пойду, конечно, раньше сдам. Тем более у меня как мне кажется не все в порядке там.

 

Беременная Rадуга,  нет слов... так тяжело.. сил вам и терпения пережить... держись, дорогая..

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, , соболезную! Сил Вам с мужем пережить это! Даже слов подобрать не могу... Да и вряд ли сейчас найдутся нужные слова утешения! Держитесь! Поддержите друг друга в этот трудный и тяжёлый момент! Все у вас обязательно будет!

 

Девочки, я к вам за помощью. У подруги следующая ситуация:

Схватки и тонус с 12 недели. Не вылазит из роддома. Сейчас уже 21 неделя.

На фоне тонуса у нее укоротилась ШМ ( на тот момент длина какая была не знаю). Зашили на 16 неделе. Все время на магнезии. С 18 недели ещё постельный режим прописали.

Сейчас снова в РД. Магнезия не помогает. Пьет нифидипин 1т/3р в день. Говорит, что почти не помогает от тонуса и схваткообразные сокращения матки так и продолжаются.

ШМ сейчас 12 мм, внутреннее открытие 8,7мм. Пессарий сказали ставить не надо, шов "справляется".

Как ещё можно помочь? Что Вам прописывали в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, зайка держись! Я так за тебя радовалась когда ты рассекретилась. Поэтому просто обниму и поплачу! Держись

 

Девочки берегитесь и берегите своих козявочек маленьких! Моему вот выстраданному полгода будет 4 мая. А ведь на чистку отправили в 20 недель.но слава богу зашили хотя тоже схватки шли уже - и всю беременность аки ваза хрустальная была.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Я стараюсь держаться, но слёзы сами льются рекой, вчера даже бром налили в процедурном, чтобы успокоить. К мужу спустилась вниз, а там родственники на выписку с цветами и шарами к мамочкм - я опять в слёзы. Откуда только столько слёз? Уже целое море выплакала, глаз не видно, лицо опухло...

Колят антибиотик, окситоцин, плоды и плаценты отправили на гистологию, надеюсь, что-то выяснится.

 

 

 

Марьянка - Беременная Партизанка, так-то врачи вроде уже делают всё возможное, пусть ещё подушку или свернутое одеяло подложит под попу, чтобы не было давления на шейку.

Буду держать за неё кулаки, чтобы моя история, не дай бог, не повторилась, срок ещё маленький, ей хотя бы до 30 недели долежать.

 

 

*Алён4ик*, а схватки тебе чем сняли, не помнишь?

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное, девочки! Про утрик спросила.

 

А вам всем подгузники на удачу! Нашей ИЦНочке 18 дней сегодня.

 

Беременная Rадуга, , тебе персональный подгузник! Пусть боль скорее уляжется и у вас появится здоровый малыш к, или малышики!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...