Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

In8,  а, теперь ясно. Это моя больная тема сейчас. Сама первый раз сдала бакпосев и он не в норме. Пропила курс чувствительный АБ амоксиклав неделю назад. Теперь пересдавать. У меня пессарий.

 

In8,  ну это прям чудо-динамика, ттт, так держать!

Получается перед швами чувствительность к АБ не делали, раз и свечи и в больнице был приём их?

У меня 3 каких-то эшерихия эта тоже, энтерококки и ещё какая-то бяка.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перед швами только мазок обычный, он был норм.

После аб проставь лактожиналь хотя бы. По 2 7 дней. Я вместе с утриком ставила. Или вагинорм на ночь, но утрик пить тогда.

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  держись дорогая, нет слов... Просто обнимаю тебя...

 

 

Девочки, подскажите, у меня двойня, 2 недели назад укоротилась шейка с 35 до 29мм, и приоткрылся внутренний зев на 5мм. Положили в стационар для установки пессария. Мазки до установки все хорошие, но после установки пессария шейка вытянулась до 33мм, но появилось раскрытие шейки вниз на 17мм диаметром 7мм. Капают гинепрал, вставляю утрик 600, пью магний. Что ещё можно сделать, и реально ли удержать шейка?

Ссылка на это сообщение

In8,  а эти 2 препарата для чего? Ты вставляла тоже их?

После аб для восстановления флоры, возвращают правильную кислотность.

Вне бер я вагинормом без аб лечила энтерококков успешно по совету начмеда акушера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, почему вам швы не наложили? С двойней ведь риск большой. Совет вам, бросить всё и лежать, вставать только в туалет и душ. Кушать лежа. Меня зашили в 22 недели с пролабирующим плодным пузырем. и был такой режим до пкс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

In8,  а эти 2 препарата для чего? Ты вставляла тоже их?

Сейчас ставлю, но молочницы не должно быть. Я пимафуцин свечи ставила после аб. При молочнице от них может быть раздражение, зуд. А так прекрасные свечи для флоры.

Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  сказали что швы опасно очень с двойней накладывать, лучше просто пессария и лежать. Я практически все время лежу, встаю только в душ и туалет, ну и кушать принести отнести из столовой. Скорее бы домой, там будет проще.

А ещё скажите пожалуйста, я совсем не чувствую пальцем пессарий, когда вставляю Утрожестан. Это нормально?

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  тут практически у всех с двойнями швы, если у вас не полное предлежание плаценты то чем опасно? Наши организмы двойни сами не держат. Про открытое при пессарии историй гораздо больше,чем про прорезавшиеся швы. Только до и после в организме не должно быть никакой инфекции - свечи тержинан, антибиотики в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Татьяна вет.,  сказали что швы опасно очень с двойней накладывать, лучше просто пессария и лежать. Я практически все время лежу, встаю только в душ и туалет, ну и кушать принести отнести из столовой. Скорее бы домой, там будет проще.

А ещё скажите пожалуйста, я совсем не чувствую пальцем пессарий, когда вставляю Утрожестан. Это нормально?

У нас наоборот больше шьют двойни.

Мой шов 2 раза уже держал со схватками

 

Пессарий бы сняли уже и неизвестно чем закончилось

Ссылка на это сообщение

Удачик, не знаю, но шить не берутся

Плацента на 3 см выше зева.

Можно добавлю? Я перед праздниками была у врача и зав. отделением перинатального сказал именно так. Что при любом предлежании не будут швы накладывать из-за риска отслойки. Юристы работали и не смогли найти форму документа, когда бы по желанию пациентки это смогли бы сделать. Не возьмутся и все. У нас несколько случае было с плохим исходом, перестраховывают себя.

Тоже думала, как можно поступить в подобной ситуации. Пока не знаю. Может заявление какое-н. написать, что вся ответственность на пациенте?

Ссылка на это сообщение

 

Можно добавлю? Я перед праздниками была у врача и зав. отделением перинатального сказал именно так. Что при любом предлежании не будут швы накладывать из-за риска отслойки. Юристы работали и не смогли найти форму документа, когда бы по желанию пациентки это смогли бы сделать. Не возьмутся и все. У нас несколько случае было с плохим исходом, перестраховывают себя.

Тоже думала, как можно поступить в подобной ситуации. Пока не знаю. Может заявление какое-н. написать, что вся ответственность на пациенте?

3 см это не предлежание.. Меня шили с краевым. Единственное, я думаю что если какой то врач не берётся, то надо искать того, кто умеет и хочет это делать.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Можно добавлю? Я перед праздниками была у врача и зав. отделением перинатального сказал именно так. Что при любом предлежании не будут швы накладывать из-за риска отслойки. Юристы работали и не смогли найти форму документа, когда бы по желанию пациентки это смогли бы сделать. Не возьмутся и все. У нас несколько случае было с плохим исходом, перестраховывают себя.

Тоже думала, как можно поступить в подобной ситуации. Пока не знаю. Может заявление какое-н. написать, что вся ответственность на пациенте?

Меня зашили с краевым . Как раз те самые 3 см. Но не по омс. По омс в роддоме который как раз и занимается этой проблемой выпучили глаза и сказали, что поздно(24 недели) и низко. А, еще признаки Орви.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удачик, +Ell+,dewa78, вот от общения можно возможности искать. Где еще такую информацию можно взять?!

 

Меня зашили с краевым . Как раз те самые 3 см. Но не по омс. По омс в роддоме который как раз и занимается этой проблемой выпучили глаза и сказали, что поздно(24 недели) и низко. А, еще признаки Орви.

Вот представьте еще провинцию, где амниоцентез не делают и переносят эмбрионы в ЭКО не в слепую" уже около 2 лет в половине коммерческих центрах ЭКО. А у меня знакомые есть, у них такие условия, что до сих пор "вслепую" переносят эмбрионы. Жесть, да?

Ссылка на это сообщение

In8 у меня уже 8 дней после АБ, можно их так поздно начинать?

Конечно. Для флоры можно в любой момент.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Хотела бы с вами то ли посоветоваться то ли поделиться) у меня идет 33 неделька двойня нет ни швов ни писария. Сегодня была на узи шм и она 20мм и воронкообразное открытие внутреннего зева 6мм. Какие шансы доносить деток хотя бы до 34 полных недель? Я уже 2 раза лежала на сохранении последний раз ровно неделю назад выписали. Клали с открытием 4мм и шейкой 26мм. Тонуса сейчас нет я на нефидипине по 1 таблетке каждые 6 часов

Ссылка на это сообщение

usbarana,  ляг и лежи не вставая 2 недели.

А так 50%50. Можешь доходить еще и до 38-39 недель, а можешь родить очень скоро.

В больницу может лечь?

 

 

 

Я вчера со схватками опять в больницу попала.

Шов в очередной раз не дал открыться шейки.

Капают гинипрал, а у меня сердце его оказывается плохо воспринимает

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

У нас как то не держат без причины поэтому думаю выпишут дней через 5. В прошлый раз сказали что все закрылось и выписали

Ссылка на это сообщение

//Aleana//

Да я завтра пойду к Г за направлением и в больничку сразу

Что значит пойду??? Что за дебильная больница. Может в другую? 8й роддом звалят. Прям идти в зав патологии и говор ти

 

Что хотмте делайте а я оствюсь

 

usbarana,  ляг и лежи не вставая 2 недели.

А так 50%50. Можешь доходить еще и до 38-39 недель, а можешь родить очень скоро.

В больницу может лечь?

 

 

 

Я вчера со схватками опять в больницу попала.

Шов в очередной раз не дал открыться шейки.

Капают гинипрал, а у меня сердце его оказывается плохо воспринимает

Гинепрал это что то ужасное. Надо оч медленно капать. Я думала сердце улетит. Но сама виновата- подкрутила побыстрей чтоб помогло. Это на 29й неделе было

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...