Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

//Aleana//

Думаю как бы хотя бы 1.5 недельки продержаться а дальше уже не страшно. Нааерное)

 

HappyM

Вызвала скорую и попросила если есть место то отвести туда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я к вам. Картина такая - 16 недель шейка 40 мм, 21,4 недель - 34 мм, 23,4 - 33 мм. Зев закрыт. Первое и третье измерения на одном аппарате, второе - на другом. Периодически тянет живот. Вчера ходила к своей Г. На кресле посмотрела, говорит всё там твердо и плотно. Сказала нормальная шейка для повторнородящей. Выписала утрожестан 1 раз в день по 100 и магний 2табл по 3 раза в день. И в понедельник отправила на дневной стационар. Сейчас уже неделю сижу на больничном с сыном, ну как сижу, лежу ))) Вчера поставила утрик, Но решила, что 100 мало, поставила 200.

Девочки, скажите, кому при какой длине ставили пессарий? Я так понимаю по срокам швы мне уже не положены...

Ссылка на это сообщение

Капучинка, могут и до 25 шить. Смотря какой врач.

Но твердые не шьют

200 это мало.

Я бы на 400 ушла.

Радует что твердая плотная закрытая.

Она может и до родов такой оставаться

 

 

Главное лежать.

Самый опасный период до 28 недель по ицн.

Бдить на кресле и узи раз в 10 дней.

Поменьше сидеть.

 

И лучше пить магний б6 форте

Ссылка на это сообщение
(изменено)

HappyM

Спасибо за ответ. Магний пью. Вот врач тоже сказала, что пока плотная шейка, то всё нормально. Утрик 100 можно же по две капсулы за раз? А то я вчера купила в дозировке 100, а потом почитала, что девочки не менее 200 вставляют, две сразу и засунула. Можно же ведь так? Например, утром 2 по 100 и вечером 2 по 100?

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Врач приходила говорит открытие в палец было при поступлении и что роды могут начаться в любой момент. На след неделе выпишут домой дохаживать

Ссылка на это сообщение

usbarana, с первым у меня ш. была короткая и пропускала палец в 26 нед. в итоге родила в 38 нед. без швов и пессария и без постельного режима, но это была 1 б.

 

Девочки, привет. Я к вам. Картина такая - 16 недель шейка 40 мм, 21,4 недель - 34 мм, 23,4 - 33 мм. Зев закрыт. Первое и третье измерения на одном аппарате, второе - на другом. Периодически тянет живот. Вчера ходила к своей Г. На кресле посмотрела, говорит всё там твердо и плотно. Сказала нормальная шейка для повторнородящей. Выписала утрожестан 1 раз в день по 100 и магний 2табл по 3 раза в день. И в понедельник отправила на дневной стационар. Сейчас уже неделю сижу на больничном с сыном, ну как сижу, лежу ))) Вчера поставила утрик, Но решила, что 100 мало, поставила 200.

Девочки, скажите, кому при какой длине ставили пессарий? Я так понимаю по срокам швы мне уже не положены...

Привет! У нас пессарий ставят менее 25 мм, но если твердая значит все хорошо и главное чтоб зевы были закрыты. Но мне с закрытыми зевами предложили юнону, но в прошлую б. он не помог, сама настояла на арабин. Сейчас даже не знаю, что происходит, лежу и надеюсь. Наверное лучше ходить мереть каждые 1,5-2 нед. и еще от узиста зависит, утрик я бы до 400 добавила.
Ссылка на это сообщение

Врач приходила говорит открытие в палец было при поступлении и что роды могут начаться в любой момент. На след неделе выпишут домой дохаживать

Почему такое отношение к двойне?

Они предлагают на 34й неделе рожать вместо ого чтобы попытаться по максимуму пролонгировать Б?

 

usbarana, может тебе на Опарина лечь?

Ссылка на это сообщение

На магнезии лежу от тонуса. Кому нкобходимо капают гинепрал.

 

Тебе до 8ки далеко ехать в случае чего?

Где вообще рожать планировала?

Ссылка на это сообщение

HappyM

Я уже где только не планирлвала)))) если так рано решат вылупиться то в 8 и поеду

 

Ехать минут 20 на такси. На скорой примерно за только же доехали

Ссылка на это сообщение

usbarana, отличный вариант! 8ка и Опарина лучшие реанимации новорожденных

 

Просто вызывай платную скорую у которой стоянка поближе к твоему дому и еще быстрее доедешь

 

//Aleana//, как самочувствие?

Ссылка на это сообщение

HappyM, по протоколу двойни сохраняют до 34 недель, потом в роды пускают.

 

 

usbarana,  не поняла зачем выписывать то собираются?

Ссылка на это сообщение

Это понятно, просто что то ее отовсюда последние 3 недели старались выпихнуть.

Мне с 7 мая (35я) клексан до 0.6 убирают на случай отхода вод.

С 14 мая (36я) тромбо асс

Колоть с утра если воды не отошли

 

Если сильные схватки то да- сказали не будут останавливать тк дети уже большие - 28.04 по 2 кило

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот и я смотрю что все меня футболят типо все ок не выдумывай. Может на принцип пойти и сказать что не буду выписываться. А м другой стороны если кроме нифидипина и утрика ничего не назначают какой смысл лежпть

Ссылка на это сообщение

usbarana, а посев взяли если открытие вероятно?

Чтоб успеть АБ проколоть?

Именно посев

 

И почему нифедипин а не капельницы магнезии?

 

Даже в моем маленьком городе сразу на магнезию сажают

Ссылка на это сообщение

usbarana, надо контролировать.

Инфекции укорачивают шею.

100 раз же здесь писали

И мазок лично у меня прекрасный.

А в посеве то палка то клебсиелла

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Напомню, первая Б вынашивала с пессарием, шейка была короткая, но зев закрыт.

В эту Б с 15 недель 33мм, зев внутренний открыт 2-3мм, поставили юнону.

Сейчас 18 недель сделала УЗИ у того же специалиста- шейка 27мм, зев открыт на 5мм.

Сейчас уж вообще лежу, бандаж отрыла надела.

Пустырник дозу увеличила, утрик 600 у меня

Тонуса нет ттт

Посев побегу утром сдавать, хорошо что вы есть подсказать :)

А то когда вставала на учёт и брали мазок, сказали что молочница и прописали гексикон. Перед постановкой пессария брали мазок упрощённый какой-то - вроде все ок сказали . А вдруг все таки что осталось , ведь в первую Б не было раскрытия. Г конечно говорит что для повторнородящих это вариант нормы ..,

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  я так поняла, что бакпосев из цервик.каналаи мазок-обязательны раз в месяц, при пессарии и швах.

 

У меня тоже хрень с шм, короткая, рыхлая, вчера прям истерика случилась у меня, как начну думать, сколько я дохожу с такой, шансы невелики. Когда утрик вставляю, если пессарий близко, я туда вкладываю капсулу, и чувствую там мягкость. Аж жутко. Утрик 600, нефидипин. Валериану пью, вязать начала, чтоб не думать ни о чем. Очень-очень боюсь. Срок такой маленький, 22 нед. всего. Дожить бы до более приличного срока с высокими шансами для ребёнка.

Ссылка на это сообщение

veselena, 1 раз в 2 недели.

Итого с готовностью результатов получается раз 3 а как вы написали раз в 6. Это очень долго.

Почитайте пробирку ицн3, 2 там много случаев типппа вашего как сами себе схемы санирования составляли долеживали все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

HappyM,  ну да, это мне в пц так писали раз в месяц, сама сдала, бакпосев плохой, пропила АБ, и пересдавать получается буду раньше, чем через месяц, так примерное и получится, через 2-3 недели.

А можете ссылку на эту тему кинуть? Никак не могу найти ее.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...