Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

veselena, просто читала прошлые темы ИЦН, там девочки так делали, для профилактики. Некоторые ещё Эпиген или Мирамистин пшикали.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет девочки, давненько я не писала здесь) но я читала каждый день вас) напомню-зашили меня в 13 недель экстренно с шейкой 1.8 почти полным раскрытием и проламбированием. Сейчас я уже так не лежу сутками, как раньше, но все равно берегусь.Сейчас у меня другая проблема, которая сьедает мне мозг. Ещё в 21 неделю на узи в пц мне поставили взвеси в водах в умеренных количествах, там же самый главный врач сказал не надо лечить. После я делала узиц, это взвесь то была то нет, затем на сроке 24 недели я попала с сильным тонусом в больницу уже в обычный роддом-капали генипрал, магнезию. И все взвесив, решили проколоть антибиотик, все таки многие врачи считают что взвеси на таком сроке это инфекция. Прокололи, но взвеси остались, я от себя уже сдала бак посев на мочу, из цк, на все скрытые инфекции и простой мазок-все чисто,сейчас лежу в больнице с нарушением кровотока 1а. Сегодня была последняя капельница пентоксии и пошла на контрольное УЗИ-мой срок всегда совпадал с УЗИ!!!! А сегодня мне ставят на неделю меньше срок! Я в панике, спрашиваю что это значит?? Но мне ответили типо не переживай! А я вся на нервах! Как так то? Почему вдруг меньше на неделю? Напереживалась так, что лялька моя стала через чур активно пинаться и переодически каменеет живот! Срок сейчас правильный 26 недель ровно, я каждый день молюсь, чтоб прожить ещё 2 недели, а потом ещё 2. Мои нервы расшатаны, седых волос стало полголовы! Завтра записалась в другое место на узи.

 

Забыла написать что ещё срб сдавала-тоже норма. И шейка сейчас 25мм и не меняется слава богу. Не санируюсь ничем вообще, врач которая зашила, сказала не надо просто так, если будет мазок плохой, тогда свечи.

 

А ещё, по поводу шевелюшек в том самом месте))) у меня переодически так бывает, но плацента высоко поднята, и все врачи, говорят это норма так чувствовать иногда. Хотя я очкую-мне все кажется, что малышка ручку сейчас через в?@#$%& высунит)))

Ссылка на это сообщение

RinaK,  ну это ещё врачи хорошие, раз и чистит. Я все больше удивляюсь. Что в моем городе нет нормальных спецов с нашими проблемами. Может, они где-то и есть, но я не нашла. Была в ПЦ, в нииапе, в цгб, в частной, но все не то.

Как же так-то? Вечно плохой бак посев? Странно... А пьёшь полный курс чувствительных АБ? Как решают врачи что назначить свечи или таблетки, на что опираются любопытно?

 

Ksuwka88,  ну вот и я читаю, и понять не могу, разве можно так? Ну эпигеном и я пшикала, хорошее средство. А мирамистин могу обьяснить, что он разово может вымыть что-то из влаг. Но не ежедневно, как мне в жк сказали. Но вот про АБ не могу врубиться.

Ссылка на это сообщение

Bel))),  у тебя нервы точно на пределе. Мы все тут много себе накручаем. Я сама на взводе.

Мне кажется, немного расслабиться нужно. Отпусти ситуацию, все ж в норме. Взвеси может уйдут. А по поводу отставания подожди немного, может наверстает, или перемеряют. У меня с сыном вообще было.. порой на Узи одна часть, например ножки опережают сильно, другая отстаёт, потом все выравнялось.

Ссылка на это сообщение

Привет девочки, давненько я не писала здесь) но я читала каждый день вас) напомню-зашили меня в 13 недель экстренно с шейкой 1.8 почти полным раскрытием и проламбированием. Сейчас я уже так не лежу сутками, как раньше, но все равно берегусь.Сейчас у меня другая проблема, которая сьедает мне мозг. Ещё в 21 неделю на узи в пц мне поставили взвеси в водах в умеренных количествах, там же самый главный врач сказал не надо лечить. После я делала узиц, это взвесь то была то нет, затем на сроке 24 недели я попала с сильным тонусом в больницу уже в обычный роддом-капали генипрал, магнезию. И все взвесив, решили проколоть антибиотик, все таки многие врачи считают что взвеси на таком сроке это инфекция. Прокололи, но взвеси остались, я от себя уже сдала бак посев на мочу, из цк, на все скрытые инфекции и простой мазок-все чисто,сейчас лежу в больнице с нарушением кровотока 1а. Сегодня была последняя капельница пентоксии и пошла на контрольное УЗИ-мой срок всегда совпадал с УЗИ!!!! А сегодня мне ставят на неделю меньше срок! Я в панике, спрашиваю что это значит?? Но мне ответили типо не переживай! А я вся на нервах! Как так то? Почему вдруг меньше на неделю? Напереживалась так, что лялька моя стала через чур активно пинаться и переодически каменеет живот! Срок сейчас правильный 26 недель ровно, я каждый день молюсь, чтоб прожить ещё 2 недели, а потом ещё 2. Мои нервы расшатаны, седых волос стало полголовы! Завтра записалась в другое место на узи.

 

Забыла написать что ещё срб сдавала-тоже норма. И шейка сейчас 25мм и не меняется слава богу. Не санируюсь ничем вообще, врач которая зашила, сказала не надо просто так, если будет мазок плохой, тогда свечи.

 

А ещё, по поводу шевелюшек в том самом месте))) у меня переодически так бывает, но плацента высоко поднята, и все врачи, говорят это норма так чувствовать иногда. Хотя я очкую-мне все кажется, что малышка ручку сейчас через в?@#$%& высунит)))

Если делала узи в другом месте, не переживай. У меня тоже тиаа за 3 дня скинула 200 грамм веса и неделю возраста :)

Надо перепроверять в одном и том же месте

Ссылка на это сообщение

veselena, да, я соблюдаю все рекомендации, полный курс аб как и положено пью по часам (было 2 курса амоксиклав+клавулановая кта), сама результаты не вижу , они у аг, тоже странно :( , но лучше уж проставить все назначения,хз откуда это все, тем более набор то разный

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Всем привет. У кого стоит пессарий, при какой длине шейки его вам ставили?

Сегодня была на цервикометрии. Шейка 30, зевы закрыты, на осмотре плотная. Две недели назад была 33. Врач говорит, что для повторной беременности нормальная длина. Говорит, ну если переживаете добавьте ещё 100 утрика (было назначено раз в день по 100). Ага, а ничего, что я сразу стала ставить 2 по 200... Короче врач считает, что всё нормально, а я очкую... Чего делать то? Искать, где платно пессарий поставить или наблюдать пока?

Ссылка на это сообщение

Капучинка,  через неделю переделать ЦМ в том же месте. Ицн была уже?

 

RinaK,  да, конечно, если высеивается, то нужно бороться. Хотя странно, что так часто. Хотя сама ещё не знаю что там в моем анализе после курса АБ.

Ссылка на это сообщение

 

veselena,

Нет, в первую Б не было ничего подобного. А у Вас пессарий стоит? При какой длине шейки ставили?

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  ага, была первые 2 раза в темах.

Если б я знала, как правильно, смело могла б порекомендовать. А так, только мои размышления. Нам бы сюда микробиолога грамотного и Акушера. Чтоб мифы развеивали, в том числе и после назначений горе-врачей.

Я после плохого посева пропила 10 дней чувствит.АБ. Потом пересдала. Но ждать долго. У меня запах выделений изменился, ph показывает не норму, и почухивается периодически. Но это не молочница, при ней постоянный зуд, хочется ёршиком почесать. Врач в ПЦ сказала баквагиноз. Назначила Далацин. Но я его ставила прям перед плохим посевом, получается, что он мне не помог. И решила ставить тержинан 10 дней. А потом лактожиналь, ну и ещё результат придёт.

 

Капучинка, у меня все показания. 3 Б, 2 ицн, шм 25 мм и воронка была в 14 нед. Поставили арабин. Сволочи. А теперь узнаю, что все-таки можно было и зашить. У нас в ПЦ сейчас какая-то хрень творится, не кладут, раньше только так отправляли. А сейчас говорят: ты наш пациент, но к госпитализации нет показаний. У меня были боли, тонус, воронка. А они мне амбулаторно пессарий предлагают. Нормально? Скоро и шить амбулаторно начнут. Очнёшься в кабинете от наркоза и домой.

 

В общем, доступные ПЦ по всей стране для сохранения и продления Б-вот они.

Я забила и сама себе доктор. Жаль, не могу сама шею контролировать, а так бы и не ходила вовсе по врачам.

Ссылка на это сообщение

veselena, меня тоже шить не рискнули, ни у нас в роддоме, ни ПЦ. Сказали, что возможно Москва возьмётся и то не факт.

Поставили Арабин в стационаре при шейке в 29мм и открытом внутреннем зеве.

 

А сколько сейчас у тебя неделек?

Ссылка на это сообщение

Девочки привет всем!!! Как вы тут? Я наконец то выбрала минутку и зашла на сайт))) Реально времени не на что не хватает, детки мои растут нам уде второй месяц пошёл!!! Сынок набрал 800гр, доча 540, кормление у нас по часам каждые три часа как в роддоме кормились а сейчас они уже сами в нужное время просыпаются и требуют кушать. Себя чувствую вроде не плохо шов заживает ну а спина конечно болит.... По поводу веса в итоге я похудела на 18кг это конечно ужасно.... сама себе не нравлюсь такая.

 

Девочки двойняшковые подружайки мои))) как вы? Отпишитесь, вечером зайду почитаю.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ой, как хорошо, что вы дома уже)) через сколько после рождения вас выписали? С детками сама справляешься или мама помогает?

Видишь и меня проблемы с шейкой не обошли стороной, тоже теперь окольцована))

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Надюш привет) мы тебя так ждали так ждали) я лежу деток вылеживаю а то было раскрытие в палец и воронка не большая, расскажи как будни с детками проходят? И про КС интересно послушать про ощущения

Ссылка на это сообщение

Всем привет. У кого стоит пессарий, при какой длине шейки его вам ставили?

Сегодня была на цервикометрии. Шейка 30, зевы закрыты, на осмотре плотная. Две недели назад была 33. Врач говорит, что для повторной беременности нормальная длина. Говорит, ну если переживаете добавьте ещё 100 утрика (было назначено раз в день по 100). Ага, а ничего, что я сразу стала ставить 2 по 200... Короче врач считает, что всё нормально, а я очкую... Чего делать то? Искать, где платно пессарий поставить или наблюдать пока?

по мне дак лучше мониторить в таком случае, чем с пессарием от всяких бактерий лечить. Мне арабин поставили в 31 нед. на мягкую ш. 18мм, сейчас 36 неделя.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  странно, чего не рискнули-то? Срок позволяет же.

Мне то в уши лили, что не шьют после КС. Потом к другому врачу пошла, сказала можно было зашить, но сейчас поздно уже. Короч, футболят. Ну не сошёлся свет на этом ПЦ.

 

Сейчас 24 недели. Надо все ж линеечку себе сделать. Не нашла, по своим запросам чтоб и детки были и Б 3 в 1

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я так и лежу в больнице, жду пкс в конце мая.

Один ребеночек совсем низко, на узи даже головку померять не могут.

С пессарием до такого срока я бы не доносила

Ссылка на это сообщение

Капучинка,  У меня была стабильно 36 мм, потом за 4 недели укоротилась до 26-28 мм, врач на осмотре сразу окольцевала.

 

nadin09031981,  В этой теме пополнение, я теперь тоже тут.. Ещё две недели назад спокойно бегала по магазинам, прибиралась, порядок наводила, а шея съехала - будто 90 лет наступило. Силы иссякли, депрессия и постоянные думки - не отвалится ли пессарий, не укоротится ли ещё шея. У вас как дела? Справляетесь потихоньку?

Ссылка на это сообщение

HappyM

У меня сначало дочка низко спустилась но она попой сидит а вчера почувствовала что и сынок совсем у лобка практически но он по узи в головном вот думаю не на выход ли они готовятся) так на мочевой больно давят иногда

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, ой, как хорошо, что вы дома уже)) через сколько после рождения вас выписали? С детками сама справляешься или мама помогает?

Видишь и меня проблемы с шейкой не обошли стороной, тоже теперь окольцована))

Нас выписали на 11 сутки, так как мы не доношенные и ещё желтушка была,плюс нужно было набрать вес. Мама уже вышла наработу я сама восновном и беременная сестра))) мама конечно помогает купает деток она только сама и ночью тоже встаёт один раз стабильно помогает кормить, манежики у нас в разных комнатах сынок со мной в спальне а доча у мамы)))

 

Ты смотри себя береги больше лежи и обязательно доносишь до срока.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  стараюсь Надюш, лежу по максимуму. У нас 2 мальчика будет, недавно только узнали и вот в понедельник на 2 скрининг поедем.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981

Надюш привет) мы тебя так ждали так ждали) я лежу деток вылеживаю а то было раскрытие в палец и воронка не большая, расскажи как будни с детками проходят? И про КС интересно послушать про ощущения

Привет Юль! Дни очень быстро пролитают, и даже эти три часа, кормление у нас по часам каждые три часа дочка на смеси сынок на молоке но грудь не любит сосать и мне приходится постоянно сцеживаться. Нечего по дому не успеваю.... только занимаюсь детьми. КС прошло не плохо несчётная того что открылось кровотечение и шили меня 2,5 часа....матка сильно растянута и рыхлая оказалась..... в реанимации 1,5 суток была. Ещё и рвота открылась во время операции так как проблемы с желочным....

 

Девочки я на выход, сынок плачет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...