Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Shumelka mish, у меня тоже перед установкой пессария шейка всего была 29, и U образная воронка на 12мм и ширина 8мм. Положили сохранять. Литрами вливали гинепрал, все закрылось.

Врача не слушай, больше лежи, вставай в туалет,душ и покушать. Береги себя.

 

А у меня вторую ночь живот тонусить начинает... Думаю нифидипин может начать пить? Магний не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish

У меня воронка была широкая, малыш ручку просовыаал на сроке 17 недель. Аг зашивпющая сказала, что шьет до 28 недель, если нет пролабипования.я долго ходила со швом и сомкнутой частью 14 мм, шм была от 31 до 34.

Ссылка на это сообщение

Но говорили вести жизнь тюленя. После вильпрафена или просто время пришло, на последних узи вн зев сомкнут. Пессарий отменяется.

Ссылка на это сообщение

Гуляю, езжу на общественном транспорте. В общем, теперь веду жизнь нетюленя.

 

Это когда плодный пузырь в шм или вл-ще

 

Могут проткнуть пузырь

 

У нас в городе она одна такая, спец по шитью шм. Попробуй найти у вас. И обязательно Вильпрафен после зашития

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  Я бы честно говоря и в больницу поехала.. Открытый зев очень пугает.

 

Маруся21,  У вас срок какой? Долго в больничке были?

Месяц уже лежу ноги к верху((( сейчас 21 неделя, пессарий мне поставили сразу. Я бы вам посоветовала лежать пока не ясно, папаверин, если есть тонус хотя бы поставить в свечах и хорошего доктора!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Гуляю, езжу на общественном транспорте. В общем, теперь веду жизнь нетюленя.

 

Это когда плодный пузырь в шм или вл-ще

 

Могут проткнуть пузырь

 

У нас в городе она одна такая, спец по шитью шм. Попробуй найти у вас. И обязательно Вильпрафен после зашития

Всем привет,

я видела твой пузик , он миниатюрный))) ;) наверное поэтому у тебя нет необходимости лежать, можешь двигаться без особого страха.

у Shumelka mish думаю ситуация другая, с двойней и большим пузиком лежать недель до 30 точно, длина небольшая осталась, соблюдать рекомендации про бандаж, утрик, не сидеть, прием от тонуса, и контроль мазков и посевов, срб; с пессарием воронка не затянется, шьют тоже не всех, смотрят на структуру шеи, и как резюме, вынеси до конца мозг своему врачу, лучше сейчас лечь на сохранение

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Всем привет,

я видела твой пузик , он миниатюрный))) ;) наверное поэтому у тебя нет необходимости лежать, можешь двигаться без особого страха.

у Shumelka mish думаю ситуация другая, с двойней и большим пузиком лежать недель до 30 точно, длина небольшая осталась, соблюдать рекомендации про бандаж, утрик, не сидеть, прием от тонуса, и контроль мазков и посевов, срб; с пессарием воронка не затянется, шьют тоже не всех, смотрят на структуру шеи, и как резюме, вынеси до конца мозг своему врачу, лучше сейчас лечь на сохранение

Подпишусь!

Ты вообще смелая, с пессарием на дачу.

Ктоттебе говорил что пессарий панацея?

И швы тоже не панацея.

Открытие так вообще опасно ВУИ и излитием вод, поэтому все что Рина написала -бди!

Я думаю на таком сроке ужееее никто не возьмется шить.

В москве в Кулакова светилы шьют двойни до 25 недель, выше может и берется наверное только заведующая.

В регионах наврялли.

Даже в туалет в бандаже ходи, сили полубоком на одном полупопии.

 

Никакого тонуса и инфекций- они укорачивают шею.

 

Shumelka mish, у меня тоже перед установкой пессария шейка всего была 29, и U образная воронка на 12мм и ширина 8мм. Положили сохранять. Литрами вливали гинепрал, все закрылось.

Врача не слушай, больше лежи, вставай в туалет,душ и покушать. Береги себя.

 

А у меня вторую ночь живот тонусить начинает... Думаю нифидипин может начать пить? Магний не помогает.

Проаапаться магнезией?

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  на мой вгляд шея критическая, лечь на сохранение, сдать с-реактивный, чтобы убедиться в отсутсвие ВУИ уже (и как причины раскрытия шейки). Шьют до 24 недель примерно, если нет низкой плацентации, низкая до 5-6 см.

 

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, Мышка, дорогая, подписываюсь под каждым словом девочек, написавших выше! Лежи, и лучше в больнице!

Буду переживать за тебя! Да и за всех вас!

 

Ну вот, опять разревелась...

 

Может у кого было открытие или короткая длина?

было и то и другое. Итог ты знаешь... Изменено пользователем Беременная Rадуга
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  дома лучше?

Гистология не пришла ещё?

 

HappyMУзи когда последний раз делали? Сколько детки весили?

У меня сегодня 2200 и 2270.

У одного кисточка в голове нашлась 5 мм(

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, дома не то чтобы лучше, дома муж, который поддерживает. Когда я плачу, он рядом, обнимает и гладит молча и слёзы глотает...

Каждый день звоню в патанатомию, гистологию ждём, всё ещё не готова из-за длительных выходных.

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  у нас тут лежат в лежку на таком сроке. До 34 недель сохраняют.

Я со швами с 21 по 34 неделю пролежала. Шейка при этом 30 с открытием вн зева 5-6 мм. Потом сомкнулась.

Сегодня без швов и хожу, сижу третий день. Детки сидят.

Шейка пропускает палец с 34 недели, около 2 см всего.

Походу утрик так работает

 

//Aleana//, дома не то чтобы лучше, дома муж, который поддерживает. Когда я плачу, он рядом, обнимает и гладит молча и слёзы глотает...

Каждый день звоню в патанатомию, гистологию ждём, всё ещё не готова из-за длительных выходных.

главное жива, органы на месте! Дай бог все быстро получится.

А сейчас выплакать все надо. Тут после пролета то месяцами восстанавливаешься((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга,  держись, немного легче станет только , когда снова забеременеешь, что тебе врачи говорят,через сколько можно идти в новый протокол?

Ссылка на это сообщение

HappyM, была у врача, говорит живот мягкий, не надо пока капать. Может это связки так тянет? Как тонус вообще определить?

 

Беременная Rадуга, держись дорогая, скорейшего тебе восстановления, и много много сил.

 

//Aleana//, ты дома лежалаи или в больнице?

Вообще никуда не выходила?

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, ты можешь беременеть! Это значит что организм быстро забеременеет снова!

 

 

 

HappyMУзи когда последний раз делали? Сколько детки весили?

У меня сегодня 2200 и 2270.

У одного кисточка в голове нашлась 5 мм(

 

В 34+5 по 2400. Что значит эта кисточка?

Ссылка на это сообщение

RinaK, врачи в РД говорили, что 2-3 месяца не беременеть. К Ре не ездила ещё. Как разрешит, так и вступлю в прот, две снежинки в клинике хранятся. Лишь бы шейка была в порядке, я одну плаценту не смогла вытужить, мне её вручную отделяли. Обещали всё сделать аккуратно.

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, с 22 до 26 дома до туалета, редко мыться и кушать разогреть.

В 26 родовая деятельность началась, обкололи лекарствами, 10 дней в больнице и под расписку ушла, т.к. Питание ужасное, приносить нельзя домашнюю.

И вот на 34 в больничку со схватками попала. Опять остановили, шов сняли, чтобы шейка не порвалась

Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, Дай Бог вам сил с мужем пережить, тебе восстановиться быстрее, выносить и родить малыша.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, я дома лежу тоже, встаю кушать погреть, ну и туалет,душ. Но иногда позволяю себе от подъезда до машины дойти, и в деревню к родителям съездить полулёжа. А там опять на кровать.

Муж никак понять не может, что я лежу не из-за своей прихоти... Бывает так обидно (

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...