Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

HappyM,  у мамы 2е родов на сроке 36-37 недель, бабушка тоже рано родила.

Что то не верится мне, что дохожу еще даже дней 5-7

 

Ну и кожа вся перерастянута. Страшно, что лопнет

 

Я в пятницу просить буду 36 и 4 будет. Дальше моральных сил нет.

Физические уже недели 2-3 как закончились.

Если бы не зуд и бессонница, то можно было и походить

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, скорее ты в папину родню иначе двойню давно бы родила.

 

 

А кожу двойневую посмотри в интернете там такоэ... и ничего рожают в срок

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, как условия в больничке?

тьфу тьфу в палате норм, 4 человека. Туалет, душ, холодильник, телевизор.

Кормят сносно.

Даже клексан почти всегда есть в наличии. Хотя у меня 0.2 осталось всего

Ссылка на это сообщение

HappyM,  да, максимально 0.2 на 0.2

Гематолог убрала 0.2.

Да, условия хорошие. Здание новое, все чистое. Но мест не хватает, в коридоре лежат

С ицн стараются поближе к посту положить.

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  в инструкции написано, что лечение 10 дней, профилактика 6 дней. Но как это профилактика АБ, я не понимаю.

 

Лучше полный курс 10

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам всем за советы и переживания. Ги моя проконсультировалась в РД, подняла мою карту с прошлого приёма, перезвонила. Сказала с ума не сходить, сдать все анализы как и планировала. Оказывается воронка - это и есть приоткрытый зев. Он получается у меня наоборот немного сократился за неделю. Длина да, на пару мм уменьшилась, я все-таки надеюсь на погрешность УЗИ-аппарата. Тонуса у меня нет и не было, живот не каменеет, низ не тянет, на узи тоже ни разу его не видели. Для профилактики все-равно пью Магний Б6. Врач сказала, если тонус начнётся или тянуть низ как при месячных будет - срочно звонить. Завтра сдам Нечипоренко и СРБ утром, если там хоть какие-то отклонения есть - поеду в РД безоговорочно. У нас быстро эти анализы делают, полдня всего. Сегодня когда на узи была - из под пессария куча воды с белым утриком вышло. Постоянно в бандаже хожу, по дому ничего не делаю, теперь даже не сижу, начался горизонтальный образ жизни.

магнерот не пробовали, там вроде как магния больше.

 

Девочки, скажите, на 26 неделе, вам не больно было, когда малыш шевелился? У меня бывает часто как начнёт моя крошка шевелиться и выпячиваться, хоть на стену лезь. Вроде срок ещё маленький для таких ощущений

с первым очень даже приятно было когда шевелился, как то шариком выкатывался, а сейчас со второй наверное с 30 -32 нед. очень больно, когда начинает ножку вытягивать, даже терпеть не возможно, попереварачиваюсь, да и по уталкиваю, но сейчас это мало помогает, раз решит вытянуться, дак уж ни чем не остановишь))))))

 

Девушки, извините, что вторгаюсь в тему, я планирующая с ИЦН. Давно уже тут писала вам. Пока сдаю анализы и т.п. Готовлюсь. Первую Б "сидела" на гинипрале. Подскажите, а сейчас что назначают вместо него? И также, читаю эту тему с самого начала. С 2008г. начала изучать )))) Я так поняла но-шпа и папаверин не совсем полезны для шейки. А на ранних сроках их можно применять и до какого срока? У тех врачей, что спрашивала, говорят можно применять хоть всюБ. Если по показаниям. :sorry:

меня спасло, то что в старых запасах были 1,5 упаковки таблеток гинепрала, но они закончились и врач выписала нифидипин. Но от этого нифидипина ужасные головные боли, это пожалуй единственные таблетки на которые у меня реакция. Но вот очень странно в 1б.и во 2б. у меня был сильнейший тонус и по узи тоже это было видно. А вот в 3 б. гипертонуса нет, просто тонус, да и то который можно не снимать. С моим постельным режимом наверное тонусу особо не куда взаться, а еще моя АГ ввиду моей ненормальной психики курс магнезии назначала, и пью магнерот с которого сплю и ночью и днем)

 

Девочки, кто пьет нифедипин, он что и вправду помогает ? Как вы его пьёте, курсами или по мере необходимости? В аннотации написано, что через 30 дней приема возникает толерантность к препарату, т.е. получается он перестает действовать? Как быть тогда? К меня тонуса нет, я принимаю нифедипин в случае когда приходится долго .ыть на ногах, вот думаю есть ли смысл?

в таком случае лучше магний пить, а токолитики их нужно курсом.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вечером начала чувствовать свои груди, болезненные стали какие-то. До этого не беспокоили. Бромокриптин уже перестала принимать, назначали на 2 недели. Плохо то, что ещё и завтра выходной, ни к кому не попасть.

У кого-нибудь было подобное?

Изменено пользователем Беременная Rадуга
Ссылка на это сообщение

//Aleana//, хм... у меня выделения ещё не закончились. Теперь ещё один вопрос появился - когда М ждать после ПР? Хотя последние несколько лет они приходили только на фемостоне.

Ссылка на это сообщение

Tinay, нифидипин, конечно, странный такой препарат. Прочла, что вызывает привыкание и потом не действует уже как надо. Но врачи же всяко лучше знают раз назначают. А так я в огромной печали, что нет гинипрала. Мне он очень подходил, помогал всегда отлично, я его принимала с 24 нед и до победного. Очень я огорчилась, что его нет (((( А магнерот вы как принимаете?

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  в инструкции написано, что лечение 10 дней, профилактика 6 дней. Но как это профилактика АБ, я не понимаю.

 

Лучше полный курс 10

спасибо за ответ :*

После курса нужны лактобакткрии?

Ссылка на это сообщение

Tinay, нифидипин, конечно, странный такой препарат. Прочла, что вызывает привыкание и потом не действует уже как надо. Но врачи же всяко лучше знают раз назначают. А так я в огромной печали, что нет гинипрала. Мне он очень подходил, помогал всегда отлично, я его принимала с 24 нед и до победного. Очень я огорчилась, что его нет (((( А магнерот вы как принимаете?

по схеме не очень получается, т.к. магний нужно пить с разницей 2 часа с другими таблетками( а так по инструкции нужно, но у меня получалось 2 утром и 2 вечером, потом по одной 3 раза в день.
Ссылка на это сообщение

по схеме не очень получается, т.к. магний нужно пить с разницей 2 часа с другими таблетками( а так по инструкции нужно, но у меня получалось 2 утром и 2 вечером, потом по одной 3 раза в день.

Ого! Спасибо, мне врач не говорила, что магний нужно пить с разницей два часа. Буду знать теперь.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...