Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девушки, а есть ли среди вас те, кому накладывали швы на ШМ на платной основе?

Тоже. Не хотела в больничке лежать. И сестренка у нее шилась.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, HappyM, девочки! :flower: Пожалуйста, расскажите, вы сами обратились в нужную клинику или к врачу? Или вас, к примеру, направил ваш врач? Я скорее всего буду платно шиться. Есть пара вариантов. В т.ч. в гос.учреждении, там отличные спецы. Я и думаю как туда попасть в обще? Знакомых у меня там нет. Как встретиться с врачом? Расскажите как у вас было. У меня врач в ЖК говорит, что будем наблюдать ШМ (видимо пока не раскроется), направить куда-то заранее не имеем право, а вот будет ШМ короткая так и направим. Платный врач говорит, мол ой, зачем тебе швы, пессарий и будешь бегать :( А у меня в первую Б с пессарием воронка образовалась 24 мм. Не очень я уже на него надеюсь.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, в моем городе шить отказались.

Мой Ре дала телефон врача на Опарина в Москве и там меня и зашили.

В этом институте это официально платная услуга

Ссылка на это сообщение

HappyM, спасибо за ответ. В стационаре, куда я хотела бы, тоже есть такая платная услуга. У меня просто страх, что там тоже могут отказать, даже за деньги ((( А вы не можете подсказать сколько вышла оплата операции? А у вас в городе отказались и бесплатно и платно это делать? ОЙ, я не понимаю врачей иногда, ну вот есть же анамнез, ну чего там гадать на ромашке ((((( Я думала во второй раз, имея все выписки и документы, где указано ИЦН....не будет таких проблем. Так нет же, давайте наблюдать. Аж зла не хватает.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  меня платная гинеколог после узи с воронкой срочно положила в платную клинику, т.к супер врач именно там (договорилась, что в субботу приняли).

В 32 тысячи обошлось.

Со швами с 20 до 33 неделю проходила

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик, 43000. Отказались даже за деньги сватали юнону.

 

У меня не бббыло в анамнезе ицн, но двойня. У нас в теме весенне летних всех коснулись проблемы с шеей

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, я на такую сумму и рассчитываю, примерно. Буду потом тоже искать и добиваться.

HappyM, со мной лежала в РД девушка с двойней. У нее не было ИЦН, и ШМ была в норме, но ее профилактически зашили в 16 нед. Она из Красноярска была. Такое ощущение, что мы все живем в разных странах!

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  тут индивидуально все. Какая шейка по структуре, сколько мм общая длина и воронка какая

не правильно задала вопрос ) хотела спросить при какой воронке зашили? Без раскрытия не зашивают наверно?

 

HappyM, со мной лежала в РД девушка с двойней. У нее не было ИЦН, и ШМ была в норме, но ее профилактически зашили в 16 нед. Она из Красноярска была. Такое ощущение, что мы все живем в разных странах!

предполагаю что может у неё долгое вымученное ЭКО... а так странно конечно, зачем заранее травмировать шейку, без анамнеза и предпосылок к ицн ...
Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  зашили на Опарина в Москве, приехала в срочном порядке со своего городка, у нас мне сказали-извините, но у вас уже ножка вываливается, мы ничем не поможем. На Опарина приехали к 19:00 согласилась принять одна врач и она же мне дала направление ложиться, на следующий день меня зашили. За неделю прибывания заплатили 52300!!!

Ссылка на это сообщение

+Ell+,

предполагаю что может у неё долгое вымученное ЭКО... а так странно конечно, зачем заранее травмировать шейку, без анамнеза и предпосылок к ицн ...

Говорила, что не ЭКО. До сих пор дружим с ней. Но может, конечно, не хотела говорить. У нее была старшая дочь 4 лет. И королевская двойня. Лежала на сохранении из-за давления.

Bel))), цена, конечно, ого-го. Но понятное дело в такой ситуации, хоть 1000000, но придется нести. А поверх шва вам пессарий не одевали? Тоже читаю, по-разному мнение у врачей сложилось. Сама для себя пока не решила.

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень переживаю(( делали сегодня повторное УЗИ, сократилась сомкнутая часть шейки, было 22, стало 10! Раскрытие цк на 10мм, шейка общая длина 40. Жду остальные анализы, вся извелась(( пессарий стоит... Что делать?

Ссылка на это сообщение

не правильно задала вопрос ) хотела спросить при какой воронке зашили? Без раскрытия не зашивают наверно?

 

предполагаю что может у неё долгое вымученное ЭКО... а так странно конечно, зачем заранее травмировать шейку, без анамнеза и предпосылок к ицн ...

Шить как раз желательно до воронки, подловив укорочение или изменение структуры шейки. У меня за неделю шейка укоротилась с 40 до 30 в 16 недель, сразу зашили.

Я не слышала о том, что швы травмируют шейку, разве что когда они прорезаются уже.

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  а сейчас какая шейка?

 

+Ell+,  шейка с 38 за 2 недели до 30 с воронкой 5^6 уменьшилась

 

Мониторила сама, девочки здесь пинали на узи. Врач тоже следила, но реже, была на связи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся21, вам наверное самое главное лежать как можно больше. У меня была ШМ 16 мм и воронка 24 мм. Я лежала. Подушку под попу. Тоже стоял только пессарий. Швов не было. Долежала до 38 нед. Ну и от тонуса избавлялась. Была практически круглосуточно на генипрале + утрожестан + магнезия и бесконечная санация.

//Aleana//, ай, я даже еще не Б! Но готовлюсь по всем фронтам. Вот и к вам присоединилась подглядеть и поучиться уму разуму. Мне пока не везет с врачами. Вернее платные врачи хорошие, но с ИЦН не слишком работали. У них мнение с моим не совпадает.

 

А вот мне мерили ШМ до Б. и она у меня всего лишь 25 мм. Очень маленькая. Тоже меня это смущает. Вдруг анатомически мне так "повезло"...

Ссылка на это сообщение

Нашлась причина болей в грудях - сегодня молоко начало капать. Съездила к врачу, она говорит перетянуть грудь и допить бромокриптин. Сейчас читаю, многие врачи уже не практикуют перетягивание, так можно заработать лактостаз или мастит. Тем более у меня киста есть. Сижу в раздумьях. Час от часу не легче...

Ссылка на это сообщение

ЧернышКотик,  у меня вне беременности шейка мягкая, рыхлая и 30 мм.

В беременность была 38-42 закрытая, но по структуре не очень. Это до 21 недели. Потом 30 с воронкой. К 27 неделям закрылась до 33.

Вот в 33 недель схватки, шов сняли. Еще 2 недели пролежала с открытием 1 палец. Неделю расхаживаюсь, но лежу много все равно.

 

Дай Бог в пятницу пкс!

 

Беременная Rадуга,  перетягивание вроде как совсем не полезно. На таблетках должно уж закончится

Ссылка на это сообщение

не правильно задала вопрос ) хотела спросить при какой воронке зашили? Без раскрытия не зашивают наверно?

 

предполагаю что может у неё долгое вымученное ЭКО... а так странно конечно, зачем заранее травмировать шейку, без анамнеза и предпосылок к ицн ...

Меня зашивали без воронки в этот раз. Исключительно на основании анамнеза. Шейка была 27мм. После швов стала 33 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся21, вам наверное самое главное лежать как можно больше. У меня была ШМ 16 мм и воронка 24 мм. Я лежала. Подушку под попу. Тоже стоял только пессарий. Швов не было. Долежала до 38 нед. Ну и от тонуса избавлялась. Была практически круглосуточно на генипрале + утрожестан + магнезия и бесконечная санация.

//Aleana//, ай, я даже еще не Б! Но готовлюсь по всем фронтам. Вот и к вам присоединилась подглядеть и поучиться уму разуму. Мне пока не везет с врачами. Вернее платные врачи хорошие, но с ИЦН не слишком работали. У них мнение с моим не совпадает.

 

А вот мне мерили ШМ до Б. и она у меня всего лишь 25 мм. Очень маленькая. Тоже меня это смущает. Вдруг анатомически мне так "повезло"...

это на каком сроке шм 16мм?

 

Я не слышала о том, что швы травмируют шейку, разве что когда они прорезаются уже.

как уж, все равно вмешательство

 

Нашлась причина болей в грудях - сегодня молоко начало капать. Съездила к врачу, она говорит перетянуть грудь и допить бромокриптин. Сейчас читаю, многие врачи уже не практикуют перетягивание, так можно заработать лактостаз или мастит. Тем более у меня киста есть. Сижу в раздумьях. Час от часу не легче...

почему интересно бромопрептин... почему не достинекс? Достинекс посильнее же . Я когда сворачивала ГВ мне Г назначила достинекс 1/2 табл 2 раза в день два дня и не сцеживатся
Ссылка на это сообщение

 

 

предполагаю что может у неё долгое вымученное ЭКО... а так странно конечно, зачем заранее травмировать шейку, без анамнеза и предпосылок к ицн ...

У меня было и до этого два выкидыша в первом триместре и вообще долгая история, о которой врач знала но отказала

 

Было эко

Ссылка на это сообщение

В 9 недель увидели щель в шм, пропускала кончик пальца. Начала ходить в платной клинике к аг, спецу по ицн. Наблюдали месяц, началось раскрытие вн зева с воронкой, которая расширялась потихоньку. В 16 недель сомкнутая 14, воронка 17. Ан решила шить. Я согласилась без наркоза, их итак много было. Отпустили на следующий день. Итого 10000 операция, 3000 койко-день.

 

Уфа

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...