Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Девочки, я в вашем домике новенькая, во вторник поставили пессарий арабин. Можно несколько глупых вопросов в связи с этим? :-)

Зашивают шейку при какой ее длине и до какого срока это можно делать?

Утрожестан все принимают перорально? Других вариантов с пессарием я так поняла нет.. Масляные уколы прога никто не делает?

Это нормально что пессарий чувствуется буквально в паре см от входа во вл-ще?

Бандажи кто какие носит? Вычитала что он немного разгружает шейку..

Санируюсь один раз в день двумя пшиками марамистина.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я с УЗИ шейки, шейка 18мм и открытие внутреннего зева 25мм. Реву...

это наверное сомкнутая часть 18мм, я с 18 мм уже 6 нед. с пессарием, но с открытием нужно в больничку.
Ссылка на это сообщение

Uramargo,  утрожестан можно и вагинально, я принимала перорально, потому что при вагинальном введении был страшенный зуд. Пессарий тоже чувствовала, это нормально, потому что стоит он под углом. У меня был бандаж-пояс универсальный (до- и послеродовой), носила его с 23 недели по 36-ю, всегда, даже когда вставала покушать и в туалет.

Изменено пользователем LyudmilaK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я в вашем домике новенькая, во вторник поставили пессарий арабин. Можно несколько глупых вопросов в связи с этим? :-)

Зашивают шейку при какой ее длине и до какого срока это можно делать?

Утрожестан все принимают перорально? Других вариантов с пессарием я так поняла нет.. Масляные уколы прога никто не делает?

Это нормально что пессарий чувствуется буквально в паре см от входа во вл-ще?

Бандажи кто какие носит? Вычитала что он немного разгружает шейку..

Санируюсь один раз в день двумя пшиками марамистина.

У нас строго если менее 25 мм и мягкая ставят пессарий. За швами у нас в Москву лучше ехать. Утрик я до 34 нед.вставляла. У меня тоже очень низко пессарий, но у кого и высоко, наверное анатомия влияет. Вроде как стоит не съехал. Бандаж ношу, когда на прогулку выхожу, а гулять стала после 34 нед., а до этого лежачий режим, только ко врачу, да и то из подъезда в машину только, так что не очень он и нужен.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Uramargo,  Тоже стоит Арабин. Утрожестан вагинально ставлю. Иногда пессарий глубже, иногда на пару см от выхода - врач сказала это нормально, так как ты двигаешься и мышцы туда-сюда двигаются. Зашивают у нас строго до 22-х недель, хотя я в нэте читала и здесь девочки говорили, что до 26-28 недель, видимо в разных городах разные правила в клиниках. У нас, например, в МиДе пессарий ставят если укорочение от 25 мм. Бандаж обязательно носи, я тоже поначалу игнорила слова врача - неохота и неудобно было, а с пессарием уже без вариантов, он шейку разгружает.

Ссылка на это сообщение

Uramargo, всё зависит от больницы, я сначала в одной лежала мне предложили пессарий т.к по прописке не было мест и меня отправили в другую больницу.

Потом когда по прописке место освободилось, мне предложили лечь в больницу по месту жительства.

И там мне уже сказали что зашьём, срок позволял, но шейка не была мягкая и зев сомкнулся после лечения, тут они практикуют больше шов...ставит пессарий в том случае, если есть противопоказания или уже срок не позволяет, ну и если после того как зашили, а шейка всё равно укорачивается для закрепления ставят пессарий. Бандаж ношу, орлетт м99, очень довольна, только когда на машине езжу его не надеваю)

Ссылка на это сообщение

Маруся21, какая гинекология?

Я в ркб лежу.

Но я своё отлежала. Завтра пкс

Я очень рада, что у вас уже финал виден!!!! Я лежу пока в 11 гинекологии, меня на скорой сюда привезли, 6 недель лежу((( сейчас лёжа должны перевести в родддом, здесь больше 22 недель не имеют права держать, вот думаю куда...А вы сколько по времени лежали?

 

Маруся21, какая гинекология?

Я в ркб лежу.

Но я своё отлежала. Завтра пкс

И как в ркб? Врач хороший?

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки всем за ответы! У меня пока вроде все не критично, 18 мая шейка была 32, раскрытие вн. зева 4-5 мм, а 15 мая на втором скрининге 43, меня конечно этот прыжок в сантиметр за три дня очень беспокоит. Полежала в больничке, прокапалась, прокололи ношпу, про швы даже не говорили, пессарий поставили, борюсь как бы поздно не было для швов, если продолжит уменьшаться..

Буду ещё думать по поводу утрожестана, в больничке, где лежала, строго сказали во вл-ще ничего не вставлять.. Очень не хочется его долго пить, побочки много, мне кажется сразу же начались проблемы с пищеварением из-за него, буду с другими врачами советоваться..

Цервикометрию как часто делаете? Вагинальным датчиком? Санируетесь чем и как часто?

Ссылка на это сообщение

Я с УЗИ шейки, шейка 18мм и открытие внутреннего зева 25мм. Реву...

не реви, ложись не вставай, звони врачу или в скорую, пусть пессарий проверят. Надо было лежать тебе больше.

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  с 20 по 35 неделю.

Сейчас неделю уже не лежу так много.

 

В ркб всё по блату и за деньги, к сожалению.за меня гематолог договаривалась.

Может в 4 или 1 рд?

Ссылка на это сообщение

Uramargo, мне как поставили шов, цервикометрию ни разу не отправляла врач, сама ходила платно когда 2-й скрининг был. У меня врач в ЖК говорит, что не надо часто делать цервикометрию лазить туда вагинальным датчиком, ну и я сама ставлю утрик вагинально, уже запомнила положение ШМ.. ещё ходила на фетометрию, заодно и шейку попросила посмотреть, как была 36мм так и осталась после шва, была 23 мм... думаю больше не буду ходить до 3-го скрининга. Но тут всё индивидуально ИЦН по разному у всех проходит.

Мне наоборот сказали утрожестан только вагинально, преорально от него толку нет после 20-ти недель, а так он действует на ШМ если ставить вагианально. Ставлю через каждые 4 дня свечи тержинан, потом 4 через дня санируюсь хлордиксидоном и на след день ставлю ставлю свечку для флоры гинофлор или лактожиналь, затем опять всё по кругу )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Uramargo,  Я каждую неделю на замеры хожу, плюс сдаю срб и по Ничепоренко, раз в две недели ОАМ. Санацию врач раз в две недели делает, раз в три дня Тержинан самостоятельно.

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  с 20 по 35 неделю.

Сейчас неделю уже не лежу так много.

 

В ркб всё по блату и за деньги, к сожалению.за меня гематолог договаривалась.

Может в 4 или 1 рд?

Да любые деньги заплатишь, лишь бы доктор хороший был и ребёночка спас! Выход то можно найти, лишь бы толк был...Все время в больнице? Или выпускали?

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я отказ писала 2 раза. Дома мне проще лежать.

Тем более не было супер жесткого постельного режима и врачи на связи всегда

 

2 месяца примерно лежала после швов

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я отказ писала 2 раза. Дома мне проще лежать.

Тем более не было супер жесткого постельного режима и врачи на связи всегда

 

2 месяца примерно лежала после швов

А какие показатели были перед и после швов?

Ссылка на это сообщение

Uramargo

С экватором! Вот и половинка :)

Спасибо, в понедельник только будет :-)

Как видишь в этой темке теперь (((

Не все мне пока понятно как с этим арабином внутри теперь жить..

 

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  у меня не все так страшно было.

С 42 мм в 18 недель до 30 с воронкой 5на6 в 20 недель.

После шва шейка 30, воронка закрылась к 25 неделям.

Но шейка мягкая и рыхлая была.

Лежала я 90%времени. В туалет и кушать подогреть вставала

Изменено пользователем //Aleana//
Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  стоит пессарий или швы?

 

Реветь не надо. Надо в больничку.

Исключить инфекции, утрик по 600

стоит пессария арабин, живот не болит, тонуса нет, отчего тогда пошло раскрытие? Я уже в ПЦ, но врача ещё не было и ничего ещё не сделали.
Ссылка на это сообщение

HappyM,  да ваще))

3 раза рожать начинала. И останавливали.

А тут 3 недели без шва и хоть бы что,))

но я рада, что пкс, сейчас уже сил нет на ер.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а не посоветуете грамотного врача по ицн в Москве? Что-то мне много непонятно, хочу проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//, а в итоге так себе из тебя ицнщица- вон родить не можешь)))

ааа, кстати. Врач сказала, что из за загиба к сзади шм не т на неё такой нагрузки и поэтому не открывается дальше
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...