Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Uramargo,  Мне врач сказала, что Утрик впитывается в течение двух часов. У меня график Утрика утром и на ночь, хотя врач думает, что я на ночь только ставлю. Когда подходит время Тержинана, то вечерний Утрик вставляю пораньше и на ночь уже Тержинан. У меня тоже не получается Утрик глубоко поставить, пыталась, как многие тут делают, за Арабин его подпихнуть - но у меня не получается и я ставлю под сам пессарий. С врачом по этому поводу разговаривала, она сказала если не получается подпихнуть, то и не надо там лазить - можно сдвинуть пессарий.

 

Беременная Rадуга,  Привет. Я думаю нужно найти грамотного врача, который весь этот список расшифрует и объяснит что из чего к таким ужасным последствиям привело. Толи пессарий виноват в инфекции, толи с кровью что-то пошло не так, не уследила вовремя врач может и не назначила нужные анализы. Как выяснится причина - нужно идти к специалисту по этому профилю. Следующая беременность будет обязательно удачной и ты уже будешь подготовлена по всем фронтам и будешь знать на что следует обратить повышенное внимание.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И ещё: в бакпосеве с околоплодных вод обнаружена e-coli.

Если помнишь, у меня в посеве с цк тоже коли находили, были взвеси в околоплодных небольшие через 3 недели после зашития. Очень вредная бактерия, получается, когда сильно размножается. Сразу закрыли в больницу и кололи цефазолин вроде. Но потом еще была гарднерелла и уреаплазма из-за нарушения флоры после Аб, тк до этого не было. Нео-пенотран не помог. Пропила Вильпрафен. Шм вн зев сомкнулся.

Ссылка на это сообщение

Uramargo,  Мне врач сказала, что Утрик впитывается в течение двух часов. У меня график Утрика утром и на ночь, хотя врач думает, что я на ночь только ставлю. Когда подходит время Тержинана, то вечерний Утрик вставляю пораньше и на ночь уже Тержинан. У меня тоже не получается Утрик глубоко поставить, пыталась, как многие тут делают, за Арабин его подпихнуть - но у меня не получается и я ставлю под сам пессарий. С врачом по этому поводу разговаривала, она сказала если не получается подпихнуть, то и не надо там лазить - можно сдвинуть пессарий.

 

Беременная Rадуга,  Привет. Я думаю нужно найти грамотного врача, который весь этот список расшифрует и объяснит что из чего к таким ужасным последствиям привело. Толи пессарий виноват в инфекции, толи с кровью что-то пошло не так, не уследила вовремя врач может и не назначила нужные анализы. Как выяснится причина - нужно идти к специалисту по этому профилю. Следующая беременность будет обязательно удачной и ты уже будешь подготовлена по всем фронтам и будешь знать на что следует обратить повышенное внимание.

Вот и я не хочу подпихивать, боюсь сдвинуть. Тержинан мне пока не назначали. Тоже как-то недоверчиво отношусь к всего 200 утрика, мнёт говорят после 24 на эту дозу надо перейти..

 

 

Если помнишь, у меня в посеве с цк тоже коли находили, были взвеси в околоплодных небольшие через 3 недели после зашития. Очень вредная бактерия, получается, когда сильно размножается. Сразу закрыли в больницу и кололи цефазолин вроде. Но потом еще была гарднерелла и уреаплазма из-за нарушения флоры после Аб, тк до этого не было. Нео-пенотран не помог. Пропила Вильпрафен. Шм вн зев сомкнулся.

А у меня энтерококк был в моче в низком титре 10 в 3, это опасно? Антибиотики не назначали, в последнем бак посеве не обнаружился, неужели он мог канефроном вылечиться?

Ссылка на это сообщение

Uramargo, У меня изначально была доза 400, потом постепенно врач уменьшила до 200. Но я продолжаю ставить 400, подумываю до 600 увеличить. Тут все на такой дозе сидят и у многих врачи не в курсе. Хуже от него точно не будет, а рисковать из-за уверенности врача что маленькой дозы хватит - не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Uramargo

Эта бактерия-обычная кишечная флора. В небольшом титре не опасна. Канефрон на начальных стадиях как слабый мочегонный помогает вымыть бактерий. Еще клюкву и бруснику рекомендуют пить.

 

Uramargo, У меня изначально была доза 400, потом постепенно врач уменьшила до 200. Но я продолжаю ставить 400, подумываю до 600 увеличить. Тут все на такой дозе сидят и у многих врачи не в курсе. Хуже от него точно не будет, а рисковать из-за уверенности врача что маленькой дозы хватит - не хочется.

А мне утрик аг спец по шм, которая меня шила, вчера так и оставила 600. Хотя Отменила нифедипин, магне и тп от тонуса и шм. Хотя вн зев сомкнут, но цк расширен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

In8,  А она не говорила, шейка от Утрика может удлиниться и зев сомкнуться? У меня за неделю на пару мм удлинилась, но зев немного раскрыт - так и не закрылся после постановки пессария. Дозу не меняла.

Ссылка на это сообщение

In8, помню, у кого-то здесь была эта коли, наверное, это была ты. Титры у меня не написаны, только то, что обнаружена e-coli. За неделю до ПР был второй скрининг – про взвеси в водах ни слова.

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я отказ писала 2 раза. Дома мне проще лежать.

Тем более не было супер жесткого постельного режима и врачи на связи всегда

 

2 месяца примерно лежала после швов

Как дела? Не кесарили ещё?) я в понедельник или вторник ложусь в ркб) может подскажете хорошего врача по ицн? Меня отправляют к Сизову, но можно ещё подумать...

Ссылка на это сообщение

In8, помню, у кого-то здесь была эта коли, наверное, это была ты. Титры у меня не написаны, только то, что обнаружена e-coli. За неделю до ПР был второй скрининг – про взвеси в водах ни слова.

На узи за неделю до взвесей у меня тоже все чисто было.

 

In8,  А она не говорила, шейка от Утрика может удлиниться и зев сомкнуться? У меня за неделю на пару мм удлинилась, но зев немного раскрыт - так и не закрылся после постановки пессария. Дозу не меняла.

нет, такое не говорила

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

девочки такой вопрос...в 37 недель снимать пессарий в рд.А у меня инфекции 2.Стафилококк и энтерококк в цирвикальном канале.Ничем не могу убрать.Врач говорит ниче страшного,а я прям боюсь.Шейка у меня сглажена,пузырь пролабирует.Вот снимут пессарий и начну я рожать,ребенок стафилококк подцепит в родах.Подумываю снять платно и просанироваться в 36 недель...Пока все вроде ттт,по узи взвесей нет...но уже было маловодие из за этой инфекции,как то страшно.Стоит ли идти платно снимать пессарий чуть раньше?

 

Я с УЗИ шейки, шейка 18мм и открытие внутреннего зева 25мм. Реву...

у меня так было один в один в 21 неделю.Поставили пессарий,сейчас нам уже 33 недели.Я лежала до 28 недель,а потом стала вести обычный образ жизни.

 

Маруся21, сокращение идет не на фоне постельного режима.Я сама пролежала с 21 до 28 недели(ну только в туалет ходила и на сохранениях лежала).Так вот везде где я лежала мне объясняли,что сокращение и укорочение цирв.канала и шейки происходит независимо ни от чего.И в 28 недель я в этом убедилась,когда на фоне постельного режима в роддоме и магнезии у меня вдруг открылся внутр.зев на 10 мм.С тех пор так и хожу.Пессарий Арабин отлично справляется со своей функцией,мне на каждом узи это говорят.Правда с 30 недель я шейку не отслеживала,в 31 случайно посмотрели-шейка 7 мм ,открытие 15 мм. И снова в роддоме сказали-пессарий то стоит и держит.Поэтому я хожу и не парюсь даже теперь.Задача пессария не держать вашу шейку намертво и закрытой-так не бывает.Его задача распределять нагрузку и поддерживать то что есть.И мой пример показывает что он работает)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Dashika,  а если вы в 36 недель снимите и тоже сразу родите? Просанируйтесь свечами пока ещё песаарий стоит, вдруг в 37 сразу роды не начнутся тогда потом ещё и без пессария просанируетесь. А сейчас вы никакие свечи для санации не используете?

Ссылка на это сообщение

Привет всем!

девочки такой вопрос...в 37 недель снимать пессарий в рд.А у меня инфекции 2.Стафилококк и энтерококк в цирвикальном канале.Ничем не могу убрать.Врач говорит ниче страшного,а я прям боюсь.Шейка у меня сглажена,пузырь пролабирует.Вот снимут пессарий и начну я рожать,ребенок стафилококк подцепит в родах.Подумываю снять платно и просанироваться в 36 недель...Пока все вроде ттт,по узи взвесей нет...но уже было маловодие из за этой инфекции,как то страшно.Стоит ли идти платно снимать пессарий чуть раньше?

 

 

у меня так было один в один в 21 неделю.Поставили пессарий,сейчас нам уже 33 недели.Я лежала до 28 недель,а потом стала вести обычный образ жизни.

 

Маруся21, сокращение идет не на фоне постельного режима.Я сама пролежала с 21 до 28 недели(ну только в туалет ходила и на сохранениях лежала).Так вот везде где я лежала мне объясняли,что сокращение и укорочение цирв.канала и шейки происходит независимо ни от чего.И в 28 недель я в этом убедилась,когда на фоне постельного режима в роддоме и магнезии у меня вдруг открылся внутр.зев на 10 мм.С тех пор так и хожу.Пессарий Арабин отлично справляется со своей функцией,мне на каждом узи это говорят.Правда с 30 недель я шейку не отслеживала,в 31 случайно посмотрели-шейка 7 мм ,открытие 15 мм. И снова в роддоме сказали-пессарий то стоит и держит.Поэтому я хожу и не парюсь даже теперь.Задача пессария не держать вашу шейку намертво и закрытой-так не бывает.Его задача распределять нагрузку и поддерживать то что есть.И мой пример показывает что он работает)

А у вас нашли причину почему открытие идёт и ицн?

Ссылка на это сообщение

Dashika,  вам посев сделали на чувствительность к аб?

нужно пить/колоться курс аб внутрь, стафилококк опасен для малыша, плюс и др флора, а также санация внутрь, лучше не тянуть, начинать в ближ время,до снятия еще месяц, пролобирование может и раньше случиться из-за инфекции и арабин не поможет

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

А у вас нашли причину почему открытие идёт и ицн?

нет

 

Dashika, вам посев сделали на чувствительность к аб?

нужно пить/колоться курс аб внутрь, стафилококк опасен для малыша, плюс и др флора, а также санация внутрь, лучше не тянуть, начинать в ближ время,до снятия еще месяц, пролобирование может и раньше случиться из-за инфекции и арабин не поможет

делали,у меня стафилококк эпидермис.Лечили и антибиотики пила и полижинакс ставила и тержинан.Сейчас снова жду результаты бак посева,если не ушел,будут антибиотики назначать сильнее.

Ссылка на это сообщение

//Aleana//,  поздравляю с победой!!! Растите здоровенькими!!!

 

Ksuwka88,  вот в группе в контакте много предлагают гинипрал, может получиться

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Беременная Rадуга, у меня последняя строчка то же самое было, но у нас видимо так развернуто не делают. После вам наверное антибиотики прокололи и сдавать какие то анализы нет смысла. Но я думаю, что нужно было метипред мне пить. После у меня наступила самостоятельная б., как бы 10 лет не получалось, а тут и получилось. Моя врач еще говорит, что не все могут двойню выносить. Очень давно мне говорили. что у меня все органы женские меньше, чем нужно, может еще из-за этого. Попробуйте отстраниться, у меня на нервах ужасная невралгия появилась и не вернешь уже ничего и до сих пор приходится эту невралгию лечить, даже скорую вызывали.

Ссылка на это сообщение

loren17, С гинепралом вообще кошмар( у самой чудом оказалось 1,5 пачки, допила их и вроде как лучше, нифидепин вообще ни как не помогает, только жуткие головные боли.

 

//Aleana//, Поздравляю! Теперь другие хлопоты, но главное детки с вами!!!!!!))))))

 

Девочки, сегодня сняли пессарий, вообще не больно) Но!!! Такой ужас в нем был( Хотя утриком уже 3,5 нед. не пользуюсь, он был целый этого утрика.

 

Привет всем!

девочки такой вопрос...в 37 недель снимать пессарий в рд.А у меня инфекции 2.Стафилококк и энтерококк в цирвикальном канале.Ничем не могу убрать.Врач говорит ниче страшного,а я прям боюсь.Шейка у меня сглажена,пузырь пролабирует.Вот снимут пессарий и начну я рожать,ребенок стафилококк подцепит в родах.Подумываю снять платно и просанироваться в 36 недель...Пока все вроде ттт,по узи взвесей нет...но уже было маловодие из за этой инфекции,как то страшно.Стоит ли идти платно снимать пессарий чуть раньше?

 

 

у меня так было один в один в 21 неделю.Поставили пессарий,сейчас нам уже 33 недели.Я лежала до 28 недель,а потом стала вести обычный образ жизни.

 

Маруся21, сокращение идет не на фоне постельного режима.Я сама пролежала с 21 до 28 недели(ну только в туалет ходила и на сохранениях лежала).Так вот везде где я лежала мне объясняли,что сокращение и укорочение цирв.канала и шейки происходит независимо ни от чего.И в 28 недель я в этом убедилась,когда на фоне постельного режима в роддоме и магнезии у меня вдруг открылся внутр.зев на 10 мм.С тех пор так и хожу.Пессарий Арабин отлично справляется со своей функцией,мне на каждом узи это говорят.Правда с 30 недель я шейку не отслеживала,в 31 случайно посмотрели-шейка 7 мм ,открытие 15 мм. И снова в роддоме сказали-пессарий то стоит и держит.Поэтому я хожу и не парюсь даже теперь.Задача пессария не держать вашу шейку намертво и закрытой-так не бывает.Его задача распределять нагрузку и поддерживать то что есть.И мой пример показывает что он работает)

читала тут, что промывают врачи не снимая, но у нас так не делают. Может в вашем городе тоже могут промыть не снимая и еще недельку попробовать полечить. 36 нед. срок конечно хороший, но 37 надежнее.
Ссылка на это сообщение

Tinay,  поздравляю!!! Теперь со спокойной душой можно ждать появления малыша)) скорее бы время летело, хочется тоже выдохнуть по свободнее, чтобы не боятся ничего))

У меня тоже голова от нифедипина болит каждый раз, но другого ничего нет(( приходится с утра пить кофе, очень помогает

Ссылка на это сообщение

loren17, Спасибо) я хотя к головной боли привыкшая, но после нифидипина пила парацетомол, невозможно терпеть было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, 3 дня назад отменила утрик (ровно в 34 недели). И начались какие то странные жидкие бежевые выделения с очень неприятным запахом(( Вроде ничего не болит, не тянет. Может это от пессария? хз...почему тогда раньше такого не было?...вообщем, не знаю что делать, к врачу только 4 июня..может скорую или самой в РД съездить?

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна,  Если есть запах - то это инфекция. Анализы какие-нибудь сдавали? Посев? Ничепоренко? СРБ например? Санируетесь чем-нибудь?

Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, Если есть запах - то это инфекция. Анализы какие-нибудь сдавали? Посев? Ничепоренко? СРБ например? Санируетесь чем-нибудь?

странно, что появился этот запах только после отмены утрика. На 32 неделе было полное обследование в ПЦ, мазок брали, всё было хорошо. Не санировалась уже давно, но мне и не назначали. На многие свечи жуткое жжение.

 

Кароче поставлю тержинан на ночь, если лучше не станет, завтра в ПЦ поеду.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...