Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

г-жа Беладонна,  Мне тоже поначалу не назначили санацию, но врач сама промывала каждый раз. Я сдала СРБ и он был на верхней границе, разрешили ставить Тержинан, так как он более широкого спектра действия, а не только от молочницы. Тут многие писали, что жжёт он. Я до беременности всегда им пользовалась - ни разу не жгло. А тут тоже начало, думала глаза вытекут..( Врач сказала - если жжёт значит есть инфекция, ставить пять дней подряд. А если не жжёт - то раз в три дня для профилактики.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish, спасибо за ответ!

Мне Гексикон назначали один раз и все. Это ад был, так все выжигало! На 5 дней меня хватило из 10. Недавно решила еще раз попробовать повставлять, так он мне молочницу спровоцировал после 1 свечки, лечилась потом клотримозолом...Попробую тержинан, но боюсь если честно, состав там ядерный.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
Ссылка на это сообщение

г-жа Беладонна, Не бойтесь, тержинан очень хорошие свечи. всё быстро вычистит.

Может запах у вас от утрожестана, там во вла ли ще его очень много, я сама переодически его ставлю.. но тут врач смотрел с зеркалом, когда достала зеркало от туда, там столько выделений утрожестановых, что я не представляла, а если бы не санировалась раз в неделю, так вообще наверное там завал был бы.

Ссылка на это сообщение

Меня первый раз когда стало жечь - на полтаблетки хватило. Бегала по дому с выпученными глазами и скулила, пришлось его оттуда достать. Через день решила повторить подвиг - выбора то нет всё-равно. Жгло.. Но я то полежу, то посижу, Тержинан к плоской поверхности пессария прилепляла, он медленно таял и минут через 10 жечь перестал. Зато результат сразу виден - всякая фигня не вытекает, а только оболочка от Утрика.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого стоит шов, не знаете, во сколько недель будут убирать шов? Если всё хорошо будет.

Мне делали шов в паталогии обычной больницы, а сейчас уже если что, то только в перинатальный центр. говорят с 24 недели уже в ПЦ или роддом в паталогию.

И моя гиня ничего не говорит, во сколько отправит чтоб шов убрали, врач которая делала шов, говорит обычно в 38 недель отправляют в перинатальный центр чтоб убрали шов.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого стоит шов, не знаете, во сколько недель будут убирать шов? Если всё хорошо будет.

Мне делали шов в паталогии обычной больницы, а сейчас уже если что, то только в перинатальный центр. говорят с 24 недели уже в ПЦ или роддом в паталогию.

И моя гиня ничего не говорит, во сколько отправит чтоб шов убрали, врач которая делала шов, говорит обычно в 38 недель отправляют в перинатальный центр чтоб убрали шов.

У меня шов с 16 недель. В 36 недель сказали снимать будут, а дальше уж как процесс пойдет. В прошлую беременность сняли в 34, т.к. начались схватки.

Ссылка на это сообщение

kovaleva.nat, схватки удалось остановить?

Нет. Родила на следующий день, после того, как начались.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Меня зовут Оксана:)

Я в темке новенькая.

Можете мне подсказать исходя из вашего опыта?

Вторая беременность, срок по УЗИ 12,5 недель. Сегодня был скрининг. Смотрели вагинально. И вот такое написали в заключении:

 

Ссылки скрыты.

Забыла написать, что первая Б закончилась в 19 недель:(

ИЦН был не подтверждён. С самого начала были проблемы с плацентой, постоянные кровотечения ((

 

Ставят ли пессарий с таким хорионом? Знаю, что не шьют:(

Изменено пользователем Окsанка
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Меня зовут Оксана:)

Я в темке новенькая.

Можете мне подсказать исходя из вашего опыта?

Вторая беременность, срок по УЗИ 12,5 недель. Сегодня был скрининг. Смотрели вагинально. И вот такое написали в заключении:

 

Ссылки скрыты.

Забыла написать, что первая Б закончилась в 19 недель:(

ИЦН был не подтверждён. С самого начала были проблемы с плацентой, постоянные кровотечения ((

 

Ставят ли пессарий с таким хорионом? Знаю, что не шьют:(

Мне поставили с такой же шейкой и открытием как у Вас на 19 неделях, плацента тоже низко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка,  пессарий ставят при таком предлежании плаценты, по крайней мере у нас точно, лучше не эксперименировать, подтверждена ИЦН или нет, если потеря на таком маленьком сроке лучше подстраховаться. Врачи будут до последнего тянуть им же надо подтвердить ИЦН. Срок ещё очень маленький, чтобы что то открывалось, у меня в 12 недель была 36 и вн.зев 5 мм сразу зашили, но у меня тоже потеря и все беременности со швами. Зашивали при краевом.

А в 19 недель воды отошли? Какая шейка была?

Ещё лучше начать утрик ставить, чтобы шейку поддержать

Вот ещё видео себе сохранила, что пессарий ставят при предлежании плаценты, чтобы она поднялась

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Uramargo,  а где ставили?

Я записалась в Кулакова на цервикометрию и консультацию к Тетруашвили.

 

loren17,  а на сколько хорион заходил в внутренний зев?

Меня положили в 17 недель с кровотечением, кровь за 2 недели так и не остановили до конца. Тогда же заметили подтекание, сделали анализ. А в 19 уже схватки и всё.

А шейка была 30 мм.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, поставьте лучше пессарий, вряд ли зашьют с таким раположением хориона, у вас и раскрытие пока небольшое, так что может пессарий поможет закрыться вн.зеву.

Сдайте ещё анализы на инфекции, мазок и т.д. У меня были слишком повышены лейкоциты и скорее всего из-за них стало раскрываться, пролечили и закрылось всё.

Но у меня шейка всё равно была коротковата и врач всё равно чтоб перебдеть зашил, даже с закрытым зевом уже.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  тоже к пессарию склоняюсь. Схожу 8 июня на УЗИ и решится что то. Возможно сразу вкручу:)

А мазки сегодня сдала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Uramargo,  а где ставили?

Я записалась в Кулакова на цервикометрию и консультацию к Тетруашвили.

 

loren17,  а на сколько хорион заходил в внутренний зев?

Меня положили в 17 недель с кровотечением, кровь за 2 недели так и не остановили до конца. Тогда же заметили подтекание, сделали анализ. А в 19 уже схватки и всё.

А шейка была 30 мм.

В 11 роддоме

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  не заходил краевое, у внутреннего зева, а в прошлый раз тоже было предлежание? Сейчас нет кровотечений?

У меня 5 мм вн.зев и ещё цервикальный канал до 2 мм расширен

А мазки и бак посевы хорошие, лучше все сдать, всё таки пессарий инородное тело, и ставить лучше с хорошими анализами, время пока есть, надо подготовиться.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  не заходил краевое, у внутреннего зева, а в прошлый раз тоже было предлежание? Сейчас нет кровотечений?

У меня 5 мм вн.зев и ещё цервикальный канал до 2 мм расширен

А мазки и бак посевы хорошие, лучше все сдать, всё таки пессарий инородное тело, и ставить лучше с хорошими анализами, время пока есть, надо подготовиться.

В прошлый раз тоже было предлежание, полное.

Слава Богу в эту Б без кровотечений!!

Мазки сегодня сдала.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, в прошлую б. были проблемы с кровотечением, а в эту нет. Врачи говорят, что было в 1 б. не факт, что будет в другую. Тоже ИЦН не подтверждают, длина шейки до 33 считают нормальной, но у нас еще кто как намеряет, но вот с воронкой нужно решать. Вы ведь из Москвы, может на Опарина сходить, может тут девочки врача посоветуют.

Ссылка на это сообщение

У меня из всего перечисленного только придлежание плаценты было. В 24 недели поставили диагноз ицн и одели Арабин.

Ссылка на это сообщение

Окsанка,  у меня, кстати, внутренний зев тоже был раскрыт при предлежании, как только поднялась плацента сразу закрылся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tinay, У нас до 25 мм шейку считают нормальной, при условии что всё закрыто и не рыхлая шейка.

У меня изначально была шейка 36 мм, потом 26 мм, но уже с воронкой.. врач сказала, что шейки длина норм, а то что воронка не гуд. Но и пока пролечили по мазку, вн.зев закрылся, а шейка стала 23 мм.. Но всё думаю что 26 мм так и была, я тогда нервничала и был тонус, а с тонусом говорят замеры неверны могут быть. Сейчас после шва тьфу тьфу 36 мм так и держится.

Ссылка на это сообщение

Tinay,  на Опарина я записалась на узи и к Тетруашвили через неделю. Мне её посоветовала врач из этого же центра Кан Наталья.

Надеюсь, что хорион поднимется хоть на 1 см от зева и смогут или зашить или кольцо одеть!!!

 

Окsанка,  у меня, кстати, внутренний зев тоже был раскрыт при предлежании, как только поднялась плацента сразу закрылся

Мне гиня тоже так говорит, но всё равно опасно:( и не факт ведь, что поднимется? Вот не помню в прошлую Б поднялась или нет..

 

Маришка_Хэппи,  у меня шейка в самом начале и до Б была 28 мм. Сейчас 33 мм. При ручном осмотре сказала, что твердая.

Но вот это воронкообразное расширение меня очень беспокоит. Хотя и узистка и гиня сказали, что 4*4 мм это даже не воронка.. хз

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...