Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Танюсик83,  прочла новости в другой ветке, жизнь не предсказуема...

Поздравляю с рождением доченьки, сил вам обеим восстановиться, ей подрасти и окрепнуть!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Shumelka mish, мне врач назначила, 2 раза в неделю тержинан, ставлю в пн и чт, а в пятницу лактожиналь. Но я заменила лактожиналь на лактонорм - стоит дешевле и тож самое.

Ссылка на это сообщение

RinaK, спасибо. Это точно жизнь не предсказуема. И вела полностью горизонтальный образ жизни и утирка 600, и шейка закрыта и посевы все чистые. А вот как все вышло. Сейчас главное доча!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  Ну вот мне сегодня тоже сказали ещё неделю Тержинан проставить, так как последний мазок не очень был, а потом неделю Лактожиналь, после этого раз в три дня его ставить. Я так поняла он микрофлору нормализует. Никаких спецэффектов нет от него? С Утриком как чередуешь?

Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, да, только микрофлору нормализует.. т.к тержинан вымывает не только плохое, но и хорошее. Лактожиналь как налаживает флору полезными бактериями.

У меня утрик в 8 вечера, лактожиналь ставлю перед сном где пол одиннадцатого, в общем перед самым сном)

Ссылка на это сообщение

здравствуйте девочки!!! Меня зовут Юля, мне 31 год. Может быть вы мне что то посоветуете, так как сил уже нет. Долгое время лечилась от бесплодия- диагноз поликистозные яичники. Забеременеть удалось после ларароскопии с резекцией яичников. Беременность наступила в январе , и до 16 недели все было отлично. На 16 неделе попала на сохранение с сильным тонусом. Капельницы магнезии тонус не снимали вообще и за 4 дня шейка укоротилась с 40 до 22 мм, был приоткрыт внутренний зев. В срочном порядке поставили пессарий. Врач назначил Метипред по 0,5 таблетки 3 раза в день, утрожестан 200 мг 3 раза в день, дюфастон 3 раза в день, актовегин. Через 2 недели на УЗИ шейка стала 32 мм, внутренний зев сомкнулся. Но тонус так и держался, просто непроходящий, стали капать гинипрал. Девочки, сейчас идёт 23 неделя. Сегодня сделали УЗИ и доктор провёл ручной осмотр. Я в шоке. Не знаю что делать. Шейка по прежнему 32 мм, но размягчена и пропускает кончик пальца, внутренний зев закрыт. По прежнему карают гинипрал каждый день, принимаю все те же препарата что и ранее и Нефидипин по 0,5 4 раза в день. Извините что так много написала. Девочки, милые , подскажите, как быть??? Какие мои дальнейшие действия. Швы наложить не могут из за сохраняющегося тонуса. Что мне делать? Сил уже нет, руки опускаются.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, Привет, главное что внутренний зев закрыт и длина нормальная. То что шейка мягкая - это не есть хорошо, но думаю это с твоим врачом обсуждать, что делать.

Я когда лежала в паталогии, со мной девочка лежала две беременности проносила с мягкой шейкой и без всяких поддержек, родила в 37,5 и 38 нед сама.. Третья беременнность наступала через 7 мес после второй, шейка такая же мягкая, но ей зашили, т.к период между родами небольшой и для подстраховки.

Так что тут у кого как, кто то нормально выхаживает даже с такой шейкой, а кто то нет. В любом случае это с вашим врачом обсуждать нужно, ну и беречь себя нужно.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  привет! да обсуждаем с врачом, врач хороший, я доверяю ему, с огромным стажем. Говорит только принимать все препараты и побольше лежать , ну и молиться. Ой как же тяжело , как морально тяжело, хочется рыдать, но понимаю что сделаю только хуже . как бы доходить хотя бы до 28-30

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, вот тут от врача многое зависит, если доверяешь врачу, тогда следуй его указаниям.

У меня тоже врач с большим стажем, где я ей полностью доверилась, пока тьфу тьфу всё идёт как надо.

Хотя многие не согласны с её лечением, что нет у меня лошадиной дозы утрика и не принимаю токолики.

И ещё как моя врач говорит, главное настрой, я сама конечно параноила, мне вообще в 15 нед сказали, что у меня ицн - начиталась в инете что такое, проревела, перепсиховала и вызвала тонус первый раз за всю беременность. Сейчас расслабилась и стараюсь беречь себя, ну и поставила себе цель до 38-ти недель точно доходить, с малышкой разговариваю и прошу её раньше конца августа не выходить) шейку свою прошу мысленно держать лялю хорошо) настрой тоже многое что значит.

И тебе нужно тонус снимать, а тонус от нервов тоже, запор... чаще стой в колено локтевой позе, мне она очень помогла тогда тонус снять

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Девочки, не в первый раз слышу про коленно-локтевую позу от тонуса. Расскажите, пожалуйста, как стоять, сколько времени сколько раз в день?

 

Изменено пользователем Uramargo
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  вот и мой врач так же говорит- что самое главное это настрой. Мне вот диагноз ицнпоставили на 16 неделе. А вы мне подскажете, пессарий хоть как то сдерживает укорочение и размягчение? Есть хоть толк в нем?

А по поводу тонуса врачи делают все возможное, но организм что ли такой. Гинипрал и то особо не помогает. И врачи не понимают почему .

Ой... голова прям кругом . А у вас какой срок сейчас?

 

Девочки, подскажите мне утрожестан лучше пить или вставлять при размягченной шейке и пессарии???

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Юленька, держись!!! Утрожестан для шейки лучше принимать вагинально. У меня срок чуть больше твоего, ношу кольцо с 19 недели. Сначала шейка держалась на 29мм после установки, потом вроде уменьшилась. Почему вроде, потому что два врача видевшие это УЗИ очень сомневаются в правильности измерения и квалификации узистки. Отлежала ещё неделю в ПЦ, капали гинепрал. Потом выписали без контроля УЗИ, они шейки с кольцом не измеряют. Я никуда не пошла пока переделывать. Лежу дома, встаю в туалет,душ и покушать погреть когда одна дома. Не хочу пока никуда идти, эти мотания по больницам, сидения в очередях тоже не есть хорошо. Моя цель 36 неделек, и я вылежу.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  у меня примерно такая же ситуация. С 14 нед пессарий. Шм была 26 мм с воронкой. Сама трясусь, молюсь каждый день. Сейчас 27 нед. Шейка уже месяца 2 как рыхлая и мягкая, Пропускает палец, в общем, дела не очень хорошие, но надо верить и настраиваться на хорошее. Я уже морально так устала от этого бесконечного тонуса, болей, угрозы...выматывает сильно. Та что не известно сколько мы протянем, но надеемся н лучшее, и вылеживаем как можем, недельки идут.

Из поддержки у меня утрик 600, нашла гинипрал в таб., магний и лежка 80% времени.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, спасибо огромное!!! Я тоже практически постоянно лежу. И просто ума не приложу почему шейка стала размягчаться. Тонус то был и до этого но к размягчению не приводил. Очень тяжело конечно морально . Мне вот сегодня делали УЗИ , причём вагинально, несмотря на пессарий. Не подскажете, пессарий хоть что то там держит?

Ссылка на это сообщение

Думаю, что пессарии все-таки спасают. Перед постановкой шея моя ехала на см в неделю. :( и если бы не он...

Ссылка на это сообщение

veselena,  так хочется верить в это! Не пойму только почему размягчилась шейка. При чем очень резко, врач меня смотрел в прошлый вторник и все в порядке было.

Ссылка на это сообщение

И тоже для меня загадка, почему она мягчает. Вот что ей надо? Врачи сами не знают ответа. В прошлые Б была короткая, а в эту ещё и рыхлость появилась.

Мне немного спокойнее после визита к Доктору становится. А как только начинает прихватывать, сразу паникую.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже быстро, за 2 недели стала такой, перед этим была просто Короткая...

 

От тержинана точно хуже не будет, если назначили. Я сама его только вставляла. Нам сейчас инфекции страшнее антибиотиков, с открытыми воротами.

У меня ещё посевы последние не чистые. Сегодня опять пересдала.

Ссылка на это сообщение

veselena,  у меня ещё шейка размягчилась после свечей вагинальных Полиженакс. Или то просто совпадение конечно, но мягкой она стала как только я их проставила. Действует они как Тержинан. Но на вид как Утрожестан, только огромные. И уж очень масляные. Прям вытекало сплошное масло в огромных количествах . Вот я думаю не могли ли они спровоцировать (((

Ссылка на это сообщение

veselena, если не секрет где нашла гинепрал?

 

У меня тоже приоткрыт внутренний зев, но ручной осмотр показал, что пессарий стоит как надо.

 

Yulechkа110487, а про Полижинакс мне кажется просто совпадение...

 

Девочки какие пессарии стоят у вас?

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  да не секрет, конечно. У девочек в своём городе на форумах спрашивала, собирала по таблеточкам. Немного осталось ещё, надеюсь ещё найти. У меня просто в предыдущие Б с ним лучше держалась, вот я и решила действовать и заменить и сейчас нефидипин. Срок маленький, как-то надо протянуть.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, а а у меня вот он первые 4 недели стоял как надо, а последние 2 недели смещаться стал, уже 2 раза поправляли.и не пойму почему хоть- я очень мало хожу, почти не встаю, вообще не сижу и не сажусь, ем лёжа, не наклоняюсь .

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  мне кажется не могло такое от свечек случиться. Более вероятно, что от инфекции какой-то. У меня вон Коли злосчастная была, пролечила ее. У меня точно не от свечей, я такие не ставила.

 

Yulechkа110487, у меня тоже поправляли 2 раза уже. Врач объяснила, что из-за мягкой шм он болтыхается немного.

В остальное время всегда говорят, что стоит нормально.

Блин, читаю все это, что пишу, так хочется, чтоб все это не со мной было... чтоб не знать всего этого багажа. Опять я в грусть ударилась.

 

Ну почему хотя бы 1 Б не суждено было быть нормальной, как у людей.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...