Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

veselena,  у вас все Беременности тяжелые были , да?

 

veselena,  а подскажите мне ещё, то есть если шейка размягчилась и пропускает кончик пальца, то тверже ей уже не стать, правильно я понимаю?

 

Ksuwka88,  у меня стоит немецкий вроде . Как то Доктор Арабин вроде называется , силиконовый

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я вообще не знала о проблемах с шейкой... Для меня проблема вообще была забеременеть, 4 года попыток, СПКЯ, гсг, лапораскопии, бесконечные стимуляции и ЗБ. И когда я наконец то увидела // , то думала, что можно выдохнуть. Но сначала жуткий токсикоз до 17 недель и коричневая мазня до 11. А теперь вот это...

 

На больничном с первых недель беременности.

 

Yulechkа110487,  пол малыша уже знаешь?

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  о! У нас с тобой схожие диагнозы

 

Ksuwka88, тоже спкя, тонкий эндометрий, гсг, лапароскопия, после которой и наступила беременность. Ждём мы мальчика.

 

Ksuwka88, у меня до Беременности тестостерон был по верхней границе нормы, за беременность вырос до 4, в 16 недель вот попала на сохранение с тонусом и укорочением. Сейчас пью метипред, тестостерон снижается, но медленно. Думаю он - корень моих бед

 

Ksuwka88,  не могла бы ты мне подсказать. Врач сказал вставлять тержинан, утрожестан я пью. Сегодня хотела поставить его вагинально но вспомнила про тержинан. Как хоть быть то в такой ситуации?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, у меня после лапоры 2 года прошло, плюс ещё аноовуляторные циклы...

Читала, что бывает укорочение при вынашивание мальчиков, когда они начинают вырабатывать гормоны. А у меня итак всегда тестостерон был высокий, а тут ещё 2 мальчика.

 

Yulechkа110487, вставляй Утрожестан, а через пару часов Тержинан.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, спасибо огромное! Врач как то против вагинального приема, но я думаю хуже то уж точно не будет. И вставлять его тоже как и пью , да? 3 раза ?

 

Ksuwka88,  вот и я о том же читала . Не знаю вообще что делать, лишний раз встать страшно .

 

а у тебя в каком состоянии шейка?

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, да, я почасам ставлю. В 6, 14, 22 часа. Через желудок очень большая нагрузка на печень, а это сразу напрямую в слизистую впитается. Перечитываю прошлые темы с ИЦН, и практически все Утрожестан ставили внутрь.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  значит тоже бужу ставить внутрь , потому что смотрю и жёлчный мой сдаваться потихоньку стал. У тебя сейчас если не секрет как с шейкой?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, не знаю... Почитай я выше писала уже, что в ПЦ не стали смотреть шейку с кольцом, а сама я пока никуда не хочу идти.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, ты откуда? Мне дома проще постельный режим соблюдать. Там то давление мерить, то в столовую, то в процедурный. Очень много ходить приходится.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  Московская область, Ногинск

 

Ksuwka88,  а ты не знаешь есть ли вообще какие то признаки размягчения шейки и раскрытия? Что то можно почувствовать? Я искала? Но ничего толкового не нашла

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Мне недавно тоже диагноз ицн поставили. Врач сказала никаких симптомов чтобы почувствовать что с шеей непорядок - нет. Просто надо чаще мониторить. Я через два часа на третий скрининг еду, заодно шею померю снова. Сижу, очкую.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, нет никаких признаков, надо просто чтобы мониторил врач и делать УЗИ.

У меня до этого вся беременность протекала отлично, без кровянистых выделений, без токсикоза и не было тонуса вообще, тонус был первый раз когда понервничала, что мне сказали что есть угроза... и ничего у меня не болело.

 

Yulechkа110487, Мне недавно тоже диагноз ицн поставили. Врач сказала никаких симптомов чтобы почувствовать что с шеей непорядок - нет. Просто надо чаще мониторить. Я через два часа на третий скрининг еду, заодно шею померю снова. Сижу, очкую.

Желаю удачи!

 

Uramargo, чем больше стоять тем лучше, стою по 15 минут, а может и больше) беру книгу и читаю в таком положении, расслабляю таз полностью, могу в такой позе продышать ещё, медленный вдох и медленный выдох, чтоб воздух в животе был.

Но я занималась йогой до этого, поэтому у меня не было сложности, но первый раз когда встала, аж чувствовала что матка каменная болтается. Стараюсь делать по 5 раз в день, а то и больше)

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  а как часто надо делать с такой ситуацией УЗИ- размягчена шейка и пропускает кончик пальца? И как часто надо чтобы врач смотрел вручную?

 

Девочки, я так понимаю если шейка размягчилась , то плотной её уже не сделать??? И может ли сомкнуться наружный зев?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, не знаю, моя врач в ЖК вообще мне не смотрит шейку, только один раз когда вставала на учёт, на узи специально не отправляет,чтоб шейку посмотреть. Но у меня была другая проблема, которая её смутила, что в динамике живот стал расти меньше, 2 раза отправляла на фетометрию, там и просила узистов посмотреть и шейку заодно. Но и я ставлю утрожестан с самого начала беременности и свою шейку выучила :D что могу сама сказать какая она, у меня она тоже немного размягчённая была, когда я готовилась ко шву.. и мне сказали пить дюфастон, а утрожестан не вставлять, чтобы внутри всё чисто было перед швом.. она тоже смягчилась, после того как сделали шов и я дальше стала всталять утрик - шейка опять стала твёрдая.

 

Но и тот врач который мне делал шов, смотрела шейку после выписки, через месяц, раз моя в ЖК не смотрит.. т.к у моей врачихи в ЖК другой метод введения беременности как на Западе, сделали шов, ходи дальше. Ну и у меня ещё было подозрение на подтекание вод, ездила в роддом, там тоже смотрели шейку, всё норм.. и как то бок болел, тоже ездила и тоже врач смотрела тоже что шов и шейка норм.

 

На счёт узи не подскажу, у нас не смотрят узисты шейку с пессарием, хотя тут тоже мнение 50-50% что одни говорят, что пессарий искажает размеры,а кто то говорит нет. Хотя я ходила к лучшему узисту нашему города, он тож спрашивал про пессарий, если у мня был бы.. то он не стал смотреть, врач медицинских наук и работает ещё в центре по паталогиям, где с нашего города всех туда отправляют, как с области так и из нашего города, если у кого сомнения на счёт диагноза во время счёт беременности. Я ему доверяю .к к нему попасть сложно на приём в этом центре и где он платно принимает в клинике там запись за 2 месяца.

Тут надо найти опять своего врача и довериться ему, возможно есть узисты, которые могут достоверно измерить шейку и с пессарием.. тут только сходить на узи и с этим узи ко врачу на ручной осмотр.. т.к они тоже могут сказать примерно такая длина или нет.

 

Но у меня стоит только шов, со швом делают замеры шейки и надеюсь, что пессарий мне не понадобится.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!!!

 

RinaK, спасибо. Это точно жизнь не предсказуема. И вела полностью горизонтальный образ жизни и утирка 600, и шейка закрыта и посевы все чистые. А вот как все вышло. Сейчас главное доча!!!!

С рождением дочурки!!! Скорейшего восстановления вам!

Если не секрет, как все произошло?

 

Yulechkа110487,  спроси у врача про индомециновые свечи. Тонус убирает просто на ура! Супер! Но побочка- штырит сильно ))) вставляй как спать ляжешь.

Бандаж носишь? От него тоже толк вижу

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  я проставляла их 5 штук на 20 неделе из за сильнейшего тонуса, не могу сказать чтоб очень помогали. Врачи вообще не понимают откуда тонус такой. Сейчас их больше волнует размягченная шейка с небольшим открытием? Что хоть делают в таких ситуациях? Можно как то закрепить не??

Бандаж не ношу, по причине того что почти всегда лежу

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, с пессарием делала узи раз в неделю, в пц сразу отказали, не делают, нашла платно,обзвонила кучу частных клиник,во многих отказ, где то не знали слово пессарий, случайно попала на пробное рядом с домом и мне повезло с врачом, в пц игнор на её узи, а мне помогло, лежала больше, особенно после 32 н, когда я немного расслабилась, а она сказала лежать еще 5 недель.

 

Утрик вставляйте внутрь, не надо печень садить, повышаются алт и аст

Изменено пользователем RinaK
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, у вас же не внутрений зев открыт, а наружный.

Наружный может пропускать один палец, у кого то вообще такая особенность, мне наоборот врачи все сказали.. что на наружный зев можно не обращать внимание, если только 1 кончик пальца. Когда выделения были жидкие и ездила в свой перинатальный центр, тоже сказали что 1 кончик пальца пропускает наружный, но главное что внутренний закрыт намертво. А то что шейка мягкая, может будите ставить утрик внутрь, может и шейка стайка твёрже.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, ага, все 3 Б как на подбор... каждая со своим набором болячек. Ицн во все. Сейчас тоже арабин.

Не знаю может затвердиться или нет. Но хотелось бы надеяться.

 

Ksuwka88,  тоже слышала такую версию, что нельзя бросать. Но думаю, когда закончится заменить на нефидипин же можно.. в любом случае, пока срок мал, да беспокоят боли и тонус, с гинипралом шансов больше протянуть. Я в этот раз заметила, что он помогает, когда начиналась боль, после приема проходила, до этого не замечала четкой связи. Ещё обидно, что нашла не много таблеток, рассчитывалась по четвертинке пить, а пью по половине, тк от четвертинки эффекта нету. У самой осталось примерно меньше пачки. Опять надо искать.

 

+Ell+,  побочка от свечей, штырит это как?

Хочу их провставлять, когда опять накроет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...