Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

veselena,  мне все врачи говорят что индометацтновые свечи можно вставлять только до 1000 мг за всю беременность. С ними аккуратно надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Капучинка,  врач говорит пока таких действий не надо. Или лучше самой инициативу проявить? Думаете это обязательно?

 

Капучинка,  в туалет то можно вставать ??? Просто кто что говорит

 

Девочки, стала ставить утрожестан вагинально и обратила внимание, что вчера например я его чувствовала совсем низко, сегодня ставила и вообще не нащупала. Неужели он опять сместился?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,

В туалет вставать можно, обычно на судно ходят те, у кого внутренний зев открыт и пузырь пролабирует. По опыту девочек из предыдущих болтушек, поднятие ножного конца желательно, но не обязательно. По поводу пессария. Он постоянно может мигрировать в зависимости от наполненности кишечника, я думаю, что если нет дискомфорта, то он там, где надо. Обычно пишут при смешении больно или неудобно. В идеале пессарий вообще не должен чувствоваться

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, я вообще до пессария не достаю когда вставляю свечи, тоже переживала, но врач сказал все нормально.

Ссылка на это сообщение

Капучинка,  положила под попу небольшую подушечку. В том то и дело что странные ощущения. То кольнёт, то стрельнет, то ли в лобке то ли по бокам лобка где то. Может так раскрытие проявлять себя?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, с пессарием делала узи раз в неделю, в пц сразу отказали, не делают, нашла платно,обзвонила кучу частных клиник,во многих отказ, где то не знали слово пессарий, случайно попала на пробное рядом с домом и мне повезло с врачом, в пц игнор на её узи, а мне помогло, лежала больше, особенно после 32 н, когда я немного расслабилась, а она сказала лежать еще 5 недель.

 

Утрик вставляйте внутрь, не надо печень садить, повышаются алт и аст

ты попробуй курс поставить, не знаю, мне очень помогло

Бандаж как встаёшь- одевай, хорошо разгружает

 

veselena,  у меня голова кружилась, соображать вообще не можешь )

Поэтому ставила перед сном.

Если дозировку 50 возьмёшь, то надо 2 раза в сутки. Я ставила на ночь, и ещё встаю в 4-5 поставить утрик, вот тогда вторую свечку- к утру все ок, ничего не болит.

Девочки сказали, что за беременность можно два курса

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,

У меня с самого начала беременности то тянет, то писькострелы эти, а шейка укорачиваться начала только после 20 недель. Шейка укорачивается бессимптомно. Поэтому многие девочки внезапно теряют беременности, потому что симптомов никаких нет. Этим и коварна ИЦН...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Капучинка,  положила под попу небольшую подушечку. В том то и дело что странные ощущения. То кольнёт, то стрельнет, то ли в лобке то ли по бокам лобка где то. Может так раскрытие проявлять себя?

У меня стреляло и кололо как вроде где то во влаг-ще. Переживала сильно. Девочки говорили, что это шейка укорачивается, а врачи, что это от того что матка растет и могут нервы защемлятся и тд. Мне помогало поменять позу и живот чуть рукой вверх поднять. Так что может действительно это из-за того что матка растет. И бандаж хорошо разгружает

Ссылка на это сообщение

Ой девочки где взять сил... вроде и гинипрал капают , и метипред пью и дюфстон с утрожестанлм в поддержке. А шейка взяла и размягчилась

 

Natik_//,  в бандаже можно только ходить да? Лежать нет?

Ссылка на это сообщение

Как нас тут много, поменьше бы беременяшек касалась эта коварная ИЦН.

Девочки, а кто ещё ведёт лежачий образ жизни?

Видела девочки в прошлых темах вели таблицу беременяшек, может нам возобновить традицию?

 

Yulechkа110487, меня в 22 в ПЦ положили. Не знаю, может где и лучше в ПЦ, но точно не у нас...

Изменено пользователем Ksuwka88
Ссылка на это сообщение

Как нас тут много, поменьше бы беременяшек касалась эта коварная ИЦН.

Девочки, а кто ещё ведёт лежачий образ жизни?

Видела девочки в прошлых темах вели таблицу беременяшек, может нам возобновить традицию?

 

Yulechkа110487, меня в 22 в ПЦ положили. Не знаю, может где и лучше в ПЦ, но точно не у нас...

Я лежу ещё все)) полностью лежачий...24 неделя уже пошла, с 17 недель по больницам и второй день дома) шм лучше не стала, но и хуже, слава Богу тоже))сомкнутая 10мм, общая 25, открытие на 10мм... 600 утрика, таржинан на ночь, для пессария курсами... Как же я устала лежать! Но вести обычный образ жизни смелости не хватает... хотя в пц советовали...

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  а у меня все так я так понимаю из за того что врачи не могут снять тонус. Уже столько всего перепробовали- словами не передать

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  тебя выписали? Дома в туалет встаешь?

Девочки, держимся! Наши детки нужны только нам!

 

Мне тоже сказали, что ходить гулять можно, что лежка ничего не даёт. Но спасибо, я лучше полежу, шансов так больше гораздо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже в пц говорили не нужно лежать. Но они у нас там вообще пофигисты, меня с жалобами тонусом и болями, с воронкой и шм 26 мм отпустили и сказали нет показаний к госпитализации, о как!

 

Девочки, а как в ваших ПЦ? Можете ли вы просто с улицы прийти без направления, с угрозой, с жалобами и вас госпитализируют? Как отношение вообще, как лечат?

 

Я просто очень не довольна нашим. Спасибо, что построили ещё один грубо говоря платный центр. Мазок и бакпосев в ПК ПЦ стоят больше 3000. Бесплатно не делают (во всяком случае мне отказано было на приеме) кладут на сохранение не понятно кого и как. У меня есть все показания, но увы. Запись за месяц и все равно в очереди сидишь 1-2 часа.

 

А в прошлый раз так вообще открестились от меня. Увидели, что гсд и посоветовали наблюдаться и рожать в спец. роддоме по гсд.

 

Yulechkа110487,  а магний пьёшь? Многим помогает. Мне правда только в туалет помогает сходить, но и на том спасибо.

 

Или магнезию ещё от тонуса капают. Всегда ж капать гинипрал нельзя, наверное. Мне его не более 5 капельниц делали, хоть тонус и оставался, убирали.

Ссылка на это сообщение

veselena, у нас хороший перинатальный центр, с улицы можно прийти, но и я наблюдаюсь в ЖК которая тоже по сложным беременностям, либо у кого были проблемы по женски серьёзные до беременности.

И моя ЖК относится к этому перинатальному центру, я приезжала 2 раза в мужем, отношение всегда хорошее, никто не ворчал. Посмотрели меня, обследовали так сказать, но слава богу показаний для госпитализации не оказалось, сначала ездила к ним, думала что воды подтекают, второй раз через неделю опять к ним приехала, сильно бок заболел и отдавало вниз живота и спина просто онемела, тоже оказалось, что с той стороны головка ребёнка и так передавливает и все 2 раза проверили что у меня со швом и всё ли сомкнуто.

Рожать хочу только здесь, но и я могу не успеть, у меня пдр на 5-е сент, а с 3-го сент он закроется на дезинфекцию. Может конечно роды раньше недельки с 38-ми ))) тогда успею к ним.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

veselena,  я в 22 недели после цервикометрии только с результатом УЗИ обратилась в местный роддом, но меня отказались принимать потому что двойня, и сказали что ты можешь прямо сейчас родить.

Мы поехали в соседний город в ПЦ, где ждали оформления в приемном покое больше часа, но меня взяли и положили. На кресле не посмотрели, УЗИ не переделали. Просто поставили капельницу с гинепралом и все. На следующий день я упросила врача посмотреть меня на кресле, посмотреть как стоит пессарий и взять мазок. 5 дней мне просто капали гинепрал, хотя тонуса не было. Потом опять же я сама выпросила УЗИ у врача, но узистка посмотрела мне только деток. Когда я сказала про шейку с пессарием, она отказалась её смотреть мол это не информативно, и все что могли уже и так сделали, теперь вам только молиться остаётся. И это слова врача!!! Передала все это лечащему врачу, он сказал, что капать больше не будем, полежим пару дней и домой. Что УЗИ шейки делать больше не нужно, мол нечего лезть туда лишний раз. Я после этого написала расписку и муж меня забрал.

 

В выписке мне написали, что я поступила с ложными схватками! Хотя на УЗИ с которым я к ним обратилась было написано укорочение шейки матки 18мм, открытие внутреннего зева на 25мм.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...