Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Отношение медперсонала отвратительное, акушерки все грубые, ни о чем спросить нельзя. Питание никакое. И это ПЦ, который открылся полгода назад.

 

 

Yulechkа110487,  я таких пока не встречала, особенно в стационарах. У меня неплохой АГ в ЖК, но это только наблюдение, она заметила укорочение шейки во время, давала мне больничные с самого начала беременности, зная мои проблемы по женски. И вот сейчас пошла мне на встречу, когда я сказала, что пока не хочу никуда идти. Дома у меня действительно постельный режим, в больнице такого нет.

 

Маришка_Хэппи, а ты с какого города?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Yulechkа110487, встаю в туалет, душ и кушать разогреваю, когда одна дома. Ну и переодически меняю места лежки)) то в зале, то в спальне

Ссылка на это сообщение

На счёт постоянного лежания, тут конечно всё индивидуально, я не лежу постоянно.

Мне когда сказали что есть раскрытие и шейка 26 мм, я лежала 5 дней точно только до туалета, в итоге второй раз посмотрели шейку зев то сомкнулся, ну и у меня лечение было лейкоциты повышены были, а вот шейка ещё укоротилась, если верно измерили т.к тонус был тогда. Лежала только 2 недели после шва, чтобы всё там схватилось, сейчас веду нормальный образ жизни без фанатизма, походила = отдохнула, поделала что то = отдохнула) и по динамике пока всё хорошо, но тут всё индивидуально, со мной девочка лежала в палате ей просто необходимо было лежать, у ней пузырь был плобирован.. её даже в роддом не перевели, так и лежала в паталогии обычной больницы, и шейки практически не было, шов сделали, но шейка всё равно укоротилась ((( долежала до 36 нед

Ksuwka88, я из Екатеринбурга.

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  а у меня все так я так понимаю из за того что врачи не могут снять тонус. Уже столько всего перепробовали- словами не передать

У меня, слава Богу нет тонуса! Но мне все доктора говорят лежать, максимум до туалета

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  тебя выписали? Дома в туалет встаешь?

Девочки, держимся! Наши детки нужны только нам!

 

Мне тоже сказали, что ходить гулять можно, что лежка ничего не даёт. Но спасибо, я лучше полежу, шансов так больше гораздо.

Выписали, 7 недель я лежала в пц... уже невозможно морально...решила чуть-чуть дома побыть

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Мне сегодня шейку замерили, гуляет туда-сюда в 2 мм, толи аппараты разные, толи она действительно то 26 мм то 24 мм. У меня открыт был зев две недели назад на 7 мм, сегодня сказали, что сомкнулся. Так что видимо это возможно. Я бандаж стала носить постоянно, сижу тоже в нем, расстёгиваю только когда ложусь. Ну и позиционная терапия помогает немного давление на шейку разгрузить, плюс почки отдыхают в это время.

Ссылка на это сообщение

Маруся21, вот и лежим) чем в лежке занимаешься?

Чуть-чуть работаю, а так в общем то ничем)

Я с Казани, по поводу больниц... Меня на скорой увезли в 11 гинекологию, внутри неё нищета полная, кресла ободранные, инструмент старенький, но доктора супер! Мне повезло что меня взяла к себе заведующая, если бы не она, шансов не было(( но там можно лежать только до 22 недель и на скорой меня перевезли в пц РКБ...Считается что это наикрутейшая Больница с самым современным оборудованием. Но моему разочарованию не было предела,палатный доктор только отучилась, сама без опыта, лекарств в больнице нет!!! Все покупали сами от утрика до антибиотиков! Отношение безобразное и тк Больница переполнена, через неделю с шм в 10мм и раскрытием меня выставили на улицу! Единственный аргумент был у заведующего « и хуже шейку видали, жить вообще опасно!» И решила я дома сама себя полечить....

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  лекарства у меня везде свои были, от них только физраствор и гинепрал.

 

Маруся21,  мониторить шейку будешь?

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  а у нас тут тоже никаких лекарств, даже гинипрала в ампулах нет. И физраствор переодически заканчивается . А уж про какие либо таблетки я молчу

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Я когда лежала в паталогии нашей, мне все таблетки выдавали, фоливую, йод, дюфастон,магнезия и все физрастворы.. покупала только тержинан свечи, да у них были свои свечи для санации перед операцией, но врач сказала, что лучше тержинан он сильнее, чем у них тут местные. Но еда отвратительная была) Спасала моя мама и муж, привозили домашнюю еду)

 

Так же когда лежала до беременности в гинекологии, мне вообще все лекарства там давали, вплоть до дюфалака, чтобы после операции стул был мягкий. На счёт еды, тут кормили хорошо и рыба, и мяса, и молоко на полдник, на вечер кефир)

Ссылка на это сообщение

Капец, почитаешь и страшно. Не нужны мы со своими проблемами врачам, ни в роддоме, ни в ЖК. В который раз убеждаюсь - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Капец, почитаешь и страшно. Не нужны мы со своими проблемами врачам, ни в роддоме, ни в ЖК. В который раз убеждаюсь - спасение утопающих, дело рук самих утопающих...

Исходя из моего опыта, девочки, НИКТО наших детей спасать не собирается! Тем более бесплатно) только налоги собирают ежемесячно на зп докторам, которые хамят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот прихожу в ЖК с результатами платных цервикометрий. Шейка сначала 31 на 22 неделе ( меньше нормы), потом 30, потом 29. Говорю врачу - может Утрожестан? Ну хочешь вставляй. Говорю, живот тянет иногда, может магний попить? Ну хочешь попей... Короче сама себе доктор

Ссылка на это сообщение

В моей ЖК врач так то норм сидит, общение хорошее,не грубит,на все вопросы ответит но, она ведёт беременность по американской системе) что беременность должна идти естественным путём. Но нравится что она перестраховывается, так же как и с шейкой отправила меня вовремя, сказала, что ставлю утрик и чёт шейка моя дальше стала и в этот же день отправила на узи. Но после наложения шва, она всё отменяем утрик и когда её спросила почему? Она вот в америке после шва всё отменяют, что лечение проведено. И то что живот стал расти в динамике меньше, тоже 2 раза отправляла на фетометрию и чтоб доплером посмотрели всё ли хорошо из плаценты доходит до ребёнка. Но иногда она меня убивает, как что скажет, а вот в сша.. не у всех ж беременность идёт по стандарту, иногда надо вести беременность по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, скажите, а вообще размягчение шейки это очень страшно??? С таким диагнозом дохаживают, вернее даже долеживают? Хотя бы до 30 недель, сейчас 23

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...