Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

мне очень важна эта темя, т.к. пол беременности проколола клексан 0,2, до 20 неделе, теперь принимаю весел ду эф, у меня по анализам 1300, она говорит это много принимай дальше. Разве это много?? этот препарат стоит 2500 ((

в нашер рд фраксипарин колют вроде недели 2-3, потом отменяют, через несколько дней после отмены смотрят анализы и потом решают продолжать или нет.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

MarijaA, я тоже до 20 нед на 0,2 была, потом на 0,4 перешла.

Вессел принимала в 1Б, вообще эффекта не увидела. Я его параллельно с уколами принимала, толку не было. А у тебя хороший результат, так держать. Мутации есть?

в первую беременность были, замерзшая была, она меня напугала говорит надо было тогда еще принимать и колоть все это, поэтому сейчас ее слушаю, просто мне кажется что мои показатели в норме сейчас, и что-то лишнее принимать не хочется,я сдала какой то дорогущий тест и она сказала что есть какая то предрасположенность

Ссылка на это сообщение

 

в первую беременность были, замерзшая была, она меня напугала говорит надо было тогда еще принимать и колоть все это, поэтому сейчас ее слушаю, просто мне кажется что мои показатели в норме сейчас, и что-то лишнее принимать не хочется,я сдала какой то дорогущий тест и она сказала что есть какая то предрасположенность

а какие нормы лаборатории для д-димера?

 

1. In8 - 34+2 (швы с 16 недель )

2. Капучинка - 28+4 (без швов/пессария)

3. Shumelka Mish - 28+2 (Арабин с 26 недель)

4. Veselena - 27+1 (Арабин с 14 недель)

5. Маришка_Хэппи - 27 (шов с 17 недель)

6. Масяндрик - 25+3 (Арабин с 17 недель)

7. Ksuwka88 - 24+3 (Арабин с 18 недель)

8. Маруся21 - 23+1 (Арабин с 17 недель)

9. Kvikza - 23 ( швы с 14 недель)

10. Ell+ - 22+6 Юнона с 15 недель)

11. Yulechka110487 - 22+6 (Арабин с 16 недель)

12. Uramargo - 21+2 (арабин с 19 недель)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи, смотрю у всех в табличке рано начались проблемы ицн. В первый раз у меня в 22 нед началось, хоть половину Б как нормальная отходила. И девочки в темке тоже на более поздних сроках обнаруживали. А сейчас прям помолодела. Грубо говоря тольк токс отпустил, сразу в лежку по новой причине.

Ссылка на это сообщение

Господи, смотрю у всех в табличке рано начались проблемы ицн. В первый раз у меня в 22 нед началось, хоть половину Б как нормальная отходила. И девочки в темке тоже на более поздних сроках обнаруживали. А сейчас прям помолодела. Грубо говоря тольк токс отпустил, сразу в лежку по новой причине.

согласна :( я в первую Б пришла сюда в 21 неделю, и была «моложе» всех. И прям пропасть от остальных, минимум 27-28 недель у девочек было ... а так у всех за 30 недель было уже... а сейчас прям совсем по-другому :( ;( :(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи, смотрю у всех в табличке рано начались проблемы ицн. В первый раз у меня в 22 нед началось, хоть половину Б как нормальная отходила. И девочки в темке тоже на более поздних сроках обнаруживали. А сейчас прям помолодела. Грубо говоря тольк токс отпустил, сразу в лежку по новой причине.

В нашем прц очень много девочек рядом лежало, у кого в 28-30 недель началось((( их особо даже не лечили, девочке с деревни на 32 неделе предложили пессарий поставить, она цену узнала и отказалась(( Я рядом лежала, тоже про себя думала, ну почему не у меня в 30 началось))) а в 17 недель)) почти 2 месяца как овощ и ещё 3 осталось)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Господи, смотрю у всех в табличке рано начались проблемы ицн. В первый раз у меня в 22 нед началось, хоть половину Б как нормальная отходила. И девочки в темке тоже на более поздних сроках обнаруживали. А сейчас прям помолодела. Грубо говоря тольк токс отпустил, сразу в лежку по новой причине.

Я в первый раз услышала про ицн в 24 недели, но тогда уже ничего сделать не смогли - было полное раскрытие.

В последующие беременности я уже бдила , но не всегда удачно.

Вообще проблемы с шейкой начинаются раньше 22 недель, как правило - надо будить !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро всем!

Девочки, наткнулась в теме по тромбофилии на препарат магния. Кто пил говорит , что отлично помогает от тонуса. По 2-3 капсулы в день. Хочу сама попробовать заказать.

Ссылку не могу вставить почему-то, вот название:

Life Extension, Магний, капсулы, 500 мг, 100 вегетарианских капсул

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Принимайте в свои ряды. В 22+1 угодила в РД с болями в пояснице и каменным животом. Померили шейку - воронкообразное открытие шейки и 24 мм. Сдали все анализы, сегодня в 22+2 установили пессарий арабин.

Но страшно, что боли вернутся, и тогда шейка поползет дальше и никакой пессарий не поможет ((

В поддержку вернули дюфастон и добавили нифедипин

 

И еще хотела спросить - после установки пессария кому-нибудь делали цервикометрию? Бывает, что шейка удлиняется и закрывается?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Принимайте в свои ряды. В 22+1 угодила в РД с болями в пояснице и каменным животом. Померили шейку - воронкообразное открытие шейки и 24 мм. Сдали все анализы, сегодня в 22+2 установили пессарий арабин.

Но страшно, что боли вернутся, и тогда шейка поползет дальше и никакой пессарий не поможет ((

В поддержку вернули дюфастон и добавили нифедипин

 

И еще хотела спросить - после установки пессария кому-нибудь делали цервикометрию? Бывает, что шейка удлиняется и закрывается?

Привет! Я тоже тут и тоже с арабином))) делают цервикометрию, может шея удлиниться и закрыться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йулька,  может закрыться, у меня в 19 недель после установки пессария закрылся внутренний зев на капельницах Гинипрала. Только вот страноо, что прописали Дюфастон, для шейки лучше Утрожестан вставлять внутрь.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88, утрожестан тоже есть в дозировке 600. И добавили 1 таблетку дюфастона. Но это инициатива моей АГ. Тут в РД считают, что 200 утрожестана и магне в6 - больше ничего не нужно

 

Ksuwka88, мне гинипрал не хотят капать (( по узи и ктг тонуса не увидели, а то, что у меня живот болел и поясница типа не повод. Одну капельницу, когда приехала, все-таки выпросила после того, как дежурный врач на меня наорала, но на этом все.

Говорят, нельзя злоупотреблять, мол, на сердце плохо влияет и привыкание вызывает ((

Ссылка на это сообщение

Ой девы, ну и страху я сегодня натерпелась, думала вся седая стану. Приехала в город на примерку платьев к фотосессии (сейчас на даче живу, только к врачу выбираюсь). Толи из-за того что пришлось снять бандаж на время примерки, толи ноги позадирала немного в этих длиннющих платьях - чую, что-то не так в междуножье. Приехала домой, залезла пальцем, а пессарий по другому встал. Раньше места не было чтоб за него таблетки просунуть, а теперь можно запихать. Я так перепугалась, звоню Ги, а она - едь в роддом, пусть там осмотрят. Мужа напугала, рванули туда. Врач осмотрела, говорит он может смещаться в зависимости от мышц и типо чем хорош Арабин - ооочень редко когда он может слететь. Стоит нормально, шейку держит, пропускает шея один палец - типо всё ок. Хотя 5 июня на промежуточном скрининге зев закрыт был по УЗИ. Отпустили с миром по итогу. У меня иногда бывает, что таблетку ставлю - места от входа до пессария мало, а в другой день места уже побольше. Я напугалась, что рожаю ужо. Капец какой-то. У кого-нибудь Арабин так гуляет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день! Принимайте в свои ряды. В 22+1 угодила в РД с болями в пояснице и каменным животом. Померили шейку - воронкообразное открытие шейки и 24 мм. Сдали все анализы, сегодня в 22+2 установили пессарий арабин.

Но страшно, что боли вернутся, и тогда шейка поползет дальше и никакой пессарий не поможет ((

В поддержку вернули дюфастон и добавили нифедипин

 

И еще хотела спросить - после установки пессария кому-нибудь делали цервикометрию? Бывает, что шейка удлиняется и закрывается?

Шейка это мышца, она увеличивается и сжимается. Может закрыться, а через 3 недели обратно те же показатели. Дюфастон и утрожестан аналоги друг друга) кому как больше нравится, не переживайте) нужно беречь себя, постельный режим, следить чтобы не было инфекции и тонуса, тогда все будет хорошо) ицн ещё не приговор)

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Ой ну слава богу, а то я чуть с ума не сошла.. Он у меня с момента постановки всегда плотно стоял, ниче не просунешь.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Щас моя Ги перезвонила, говорит это норма и от нагрузки зависит. Они бы ещё о таких спецэффектах хоть предупреждали.. Жесть какая-то.

Ссылка на это сообщение

Ой девы, ну и страху я сегодня натерпелась, думала вся седая стану. Приехала в город на примерку платьев к фотосессии (сейчас на даче живу, только к врачу выбираюсь). Толи из-за того что пришлось снять бандаж на время примерки, толи ноги позадирала немного в этих длиннющих платьях - чую, что-то не так в междуножье. Приехала домой, залезла пальцем, а пессарий по другому встал. Раньше места не было чтоб за него таблетки просунуть, а теперь можно запихать. Я так перепугалась, звоню Ги, а она - едь в роддом, пусть там осмотрят. Мужа напугала, рванули туда. Врач осмотрела, говорит он может смещаться в зависимости от мышц и типо чем хорош Арабин - ооочень редко когда он может слететь. Стоит нормально, шейку держит, пропускает шея один палец - типо всё ок. Хотя 5 июня на промежуточном скрининге зев закрыт был по УЗИ. Отпустили с миром по итогу. У меня иногда бывает, что таблетку ставлю - места от входа до пессария мало, а в другой день места уже побольше. Я напугалась, что рожаю ужо. Капец какой-то. У кого-нибудь Арабин так гуляет?

У меня тоже гуляет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...