Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

In8,  Да со мной муж поперся, исперделся там весь, то не то, это не это, хотя сам заставил меня на фотосессию идти. Выбрала ягодное с голыми плечами в обтяжку и с декольте, потом розовое облачное с большим шлейфом расшитое, и мятное муж выбрал - на груди в обтяжку и расшитое, а от груди пышное. Я там больше задолбалась, чем платья выбирала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. In8 - 34+4 (швы с 16 недель )

2. Капучинка - 28+6 (без швов/пессария)

3. Shumelka Mish - 28+4 (Арабин с 26 недель)

4. Veselena - 27+3 (Арабин с 14 недель)

5. Маришка_Хэппи - 27+2 (шов с 17 недель)

6. Loren17 - 26+3 (шов с 14 недель)

7. Масяндрик - 25+5 (Арабин с 17 недель)

8. Ksuwka88 - 24+5 (Арабин с 18 недель)

9. Маруся21 - 23+4 (Арабин с 17 недель)

10. Kvikza - 23+2 ( швы с 14 недель)

11. Ell+ - 23+1 (Юнона с 15 недель)

12. Yulechka110487 - 23+1 (Арабин с 16 недель)

13. Uramargo - 21+4 (арабин с 19 недель)

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого гсд. Кто в курсе, что означает повышения только натощак? Диета, повышения после нарушений бывают. А сейчас вот несколько дней подряд повышен с утра.

Ссылка на это сообщение

Маруся21, мне бы еще от болей избавиться (( не могу же я в рд жить до октября под капельницами гинипрала

тонус сильный?

 

Девочки, а какого цвета у вас выходит Утрожестан? Какие то выделения стали желтоватые, переживаю...

Ссылка на это сообщение

+Ell+, а меня? Пессарий с 22+2

 

Йулька,  я в роддоме уже два месяца

Меня тут никто столько держать не будет. После установки песмария пару дней наблюдают и пинком домой

 

тонус сильный?

 

Девочки, а какого цвета у вас выходит Утрожестан? Какие то выделения стали желтоватые, переживаю...

Я не уверена, тонус ли это вообще. По узи тонуса не увидели, я оксменения живота тоже не чувствую, а вот поясницу ломит очень сильно временами, хотя это явно не от ходьбы и усталости, последние 2 дня лежу. Либо у меня тонус в поясницу отдает, не знаю

Ссылка на это сообщение

Йулька,  говорят что болями в спине проявляется тонус по задней стенке матки

 

Йулька, но с другой стороны, его бы точно видно было на УЗИ

 

Ссылка на это сообщение

Можно глупый вопрос? Как с пессарием в туалет по большому ходить, не опасно ли, что он вывалится от напряжения? И когда утрожестан вставляешь, каковы шансы задеть и сместить его? У меня он как-то очень близко ко входу, не знаю, как утрожестан, так у входа и оставлять?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  может от лежки просто? У меня тоже так бывает

Так я лежу последние 2 дня только, дома не лежала, а боли начались еще дома. Фиг знает. Врачи спрашивают, нет ли проблем с позвоночником, но у меня их нет

 

Девочки , у кого нибудь бывают переодически покалывания в шейке? Это признак укорочения?

У меня бывают покалывания и прострелы. Не знаю, что это ((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  просто информации очень много. Кто говорит что так тянутся там может все, а кто говорит - что на проблемы с шейкой это указывает

Ссылка на это сообщение

Можно глупый вопрос? Как с пессарием в туалет по большому ходить, не опасно ли, что он вывалится от напряжения? И когда утрожестан вставляешь, каковы шансы задеть и сместить его? У меня он как-то очень близко ко входу, не знаю, как утрожестан, так у входа и оставлять?

тужится нельзя, запоров нельзя допускать ни в коем случае.

 

Девочки , у кого нибудь бывают переодически покалывания в шейке? Это признак укорочения?

у меня бывают, но что это я не знаю...
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487

У меня и в первую беременность были покалывания в шейке и сейчас. Но во время первой беременности с шейкой не было проблем. Так что я думаю, что это у всех так, не переживай

Ссылка на это сообщение

Маруся21, мне бы еще от болей избавиться (( не могу же я в рд жить до октября под капельницами гинипрала

Может попробовать нифидепин попить или свечи индаметациновые на крайний случай? Девочки в прошлых болтушках этими средствами спасались. Мне пока магний помогает

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а боли у тебя от чего?? От тонуса? Можно попробовать нифедипин, мне врач выписывал по 0,5 табл 3 раза в день. А в роддоме девочкам с сильными болями прописывали по целой таблетке и тоже 3

 индометациновые свечи тоже помогают. На ночь можно ставить. Но как говорят нельзя превышать общую дозировку 1000 мг за беременность

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а боли у тебя от чего?? От тонуса? Можно попробовать нифедипин, мне врач выписывал по 0,5 табл 3 раза в день. А в роддоме девочкам с сильными болями прописывали по целой таблетке и тоже 3

 индометациновые свечи тоже помогают. На ночь можно ставить. Но как говорят нельзя превышать общую дозировку 1000 мг за беременность

Всё верно про дозировку. А ещё их можно только до 32 недель. Свечи имею ввиду

Изменено пользователем Капучинка
Ссылка на это сообщение

Капучинка, если б я знала, от чего боли (( нифедипин выпила, после него отпустило, но эфыекта хватило ненадолго, через час заболело снова, а через 3 часа (сейчас) спина опять сильно ноет (( выпила только что второй нифедипин. Очень страшно ((

В прошлую беременность накануне родов тоже за 2-3 дня до невыносимо болела поясница, спать не могла. И потрм бац и отошли воды. Несмотря на пессарий

Ссылка на это сообщение

Йулька,  ты же в больнице, капельницы с магнезией не ставят? Мне после них полегче. Дома, если живот часто напрягается или потягивает поясницу укол магнезии в/м помогает, но очень болючий. Ещё мне помогает в душе постоять - я лью тёплой водичкой на поясницу и живот. Ещё бывает поясницу потягивает когда в туалет не ходила нормально 2-3 дня

Ссылка на это сообщение

тужится нельзя, запоров нельзя допускать ни в коем случае.

А что делать? Глицериновые свечки?

 

Kvikza, я ходила сегодня в туалет. Дело явно не в этом (( тонуса по животу не чувствую, а спина 3 дня подряд болит ((

Ссылка на это сообщение

Йулька,  вроде как можно дюфалак пить, я пью фитомуцил ( пакетики), там полностью натуральный состав. Помогает хорошо. Ещё кефир и чернослив ем. Тоже помогает

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Я к Вам. В 20 недель на скрининге шейка 22 мм. Больница, ИЦН, пессарий, утрожестан вагинально. Мониторю с тех пор шейку раз в 2 недели. Она даже сначала удлиннилась до 26 мм. В прошлую субботу утром (26 недель) заметила розовую мазню. Снова больница, узи. Шейка 26 мм. Выделения продолжались, поэтому во вторник снова узи шейки, и она уже 23.5 мм и внутренний зев расширен до 6 мм. Не поверила в это и на такси поехала к своей проверенной узистке. Шейка 22 мм (как до установки пессария), но зев закрыт. С тех пор лежу. Даже ем в постели. Выделения продолжаются, то бежевые, то бежево-розовые. Сегодня врач настояла на узи шейки перед выходными. И шейка 20.5 мм, зев закрыт, и!!! плацента в зоне предлежания. Как такое возможно? Лежу, строго выполняю все рекомендации. А улучшений нет. Молюсь чтоб доносить до 34 недель.

 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...