Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Tinay, я тоже всего боюсь, тем более на шейку нагрузка двойная. Лежу, встаю лишь в душ и туалет, ну и кушать грею когда муж на работе. Это в 12 недель у тебя проблемы с шейкой начались?

 

Окsанка, да бускопан девочкам в РД для шейки перед родами назначали.

 

Tinay, а санации с Арабин лелала?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tinay, я тоже всего боюсь, тем более на шейку нагрузка двойная. Лежу, встаю лишь в душ и туалет, ну и кушать грею когда муж на работе. Это в 12 недель у тебя проблемы с шейкой начались?

 

Окsанка, да бускопан девочкам в РД для шейки перед родами назначали.

 

Tinay, а санации с Арабин лелала?

у меня было в предыдущую б. с 14 нед. с двойней проблемы с ш., а в эту с 25 нед. ш. 32мм стала, ждали до последнего, чтоб пессарий надевать. С арабином только эпиген 2 раза в неделю, когда сняли кондидоз появился. И перед снятием пессария все ручьем текло, хотя всего 6 нед. он у меня был.
Ссылка на это сообщение

девочки что нам от отравления можно?(( живет крутит и тошнит, угля немного приняла

Ссылка на это сообщение

olya3107,  папаверин при наших проблемах нельзя, плохо действует на ШМ.

Да я б вообще ничего не пила. Болей нет. Спрошу у врача в среду про замену папаверина.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а Нифедипин можно разово принимать, когда тонус и болит? Или только постоянно?

Можно разово. Если 1 т не помогла, то следующую через 15 мин и так до 4-х таблеток. Мне обычно 2-х хватало. Это по 10 мг.

 

Tinay, у меня утрик был по 37 недель, шов сняли в 37+3, думала, что на следующий день начну рожать)) говорят что ребенок низко, шейка короткая, палец пропускает, но до сих пор хожу, причем активно (полы мою и т.д))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, говорят, что укрепляет. Но сейчас их запретили, мне в аптеке сказали, что европейское здравоохранение считает, что данное лекарство не безопасное и найти его сейчас сложно, даже в самой Европе. Т.к данное лекарство негативно может влиять на состояние здоровье плода и матери.

Хотя раньше, каждой второй при ИЦН его назначали, как почитаю темы старых лет.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  вот и я слышала , что хорошо сказывается на шейке . И назначали раньше его часто всем, и донашивали девочки на нем. А сейчас даже ампулы гинипрала есть не везде. У нас в роддоме уже кончились, все покупают сами. И не в каждой аптеке есть. Фармацевты говорят, что распродают остатки

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, ну, я когда лежала в паталогии, нам вообще редко кому его назначали, если уж совсем тяжёлый случай и капельницы 2 только. Я врача спрашивала, будут ли мне капать гинепрал, она сказала нет) Хотя я перелопатила сама кучу инфы по ИЦН и думала, что назначит, она сказала, что у меня нет необходимости в нём и к тому это тяжёлое лекарство. Капали мне только магнезию до шва 2 дня и после 4 капельницы и на этом всё.

 

А сначала лежала в другой больнице, там даже магнезию не капают, т.к тоже говорят, что там вышел новый приказ по магнезии, что оно как не безопасное и нужного эффекта не даёт, её в этой больнице капали по показаниям, если проблемы с давлением у женщины.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, уколы ставят от тонуса, не помню только какие, у меня был тонус и мне назначали уколы 2 р в день... быстро прошёл, но и у меня вообще проблем с тонусом не было.. только когда переневрничала, т.к врач напугала, что может быть выкидыш и бегом в больницу. И когда приехала в больницу по направлению, мест не было, поехали в другую больницу.. но, мне там не понравилось, врач у меня был не заинтересован в лечении( ладно хоть тонус сняли, а так лечили ИЦН в другой больнице.

Ссылка на это сообщение

Доброго дня всем! )

 

1. In8 - 34+5 (швы с 16 недель )

2. Капучинка - 29 (без швов/пессария)

3. Shumelka Mish - 28+5 (Арабин с 26 недель)

4. Veselena - 27+4 (Арабин с 14 недель)

5. Маришка_Хэппи - 27+3 (шов с 17 недель)

6. Loren17 - 26+4 (шов с 14 недель)

7. Масяндрик - 25+6 (Арабин с 17 недель)

8. Ksuwka88 - 24+6 (Арабин с 18 недель)

9. Маруся21 - 23+5 (Арабин с 17 недель)

10. Kvikza - 23+3 ( швы с 14 недель)

11. Ell+ - 23+2 (Юнона с 15 недель)

12. Yulechka110487 - 23+2 (Арабин с 16 недель)

13. Иулька - 22+4 (Пессарий с 22 недель)

14. Uramargo - 21+5 (арабин с 19 недель)

 

Йулька,  говорят что болями в спине проявляется тонус по задней стенке матки

у меня так тонус по задней стенке проявлялся , но и по УЗИ видели

 

Можно глупый вопрос? Как с пессарием в туалет по большому ходить, не опасно ли, что он вывалится от напряжения? И когда утрожестан вставляешь, каковы шансы задеть и сместить его? У меня он как-то очень близко ко входу, не знаю, как утрожестан, так у входа и оставлять?

тужится ни в коем случае не стоит, лучше половинку или четвертинку глицериновой свечки поставить.

Когда пессарий низко, то и утрик оставляю у входа, куда деваться..,

Ссылка на это сообщение

+Ell+,  а у меня тонус ни разу по УЗИ не видели, но капельниц с гинипралом не жалели. При установке пессария было 9 шт в 19 недель, и в 22 недели 5 штук.

Ссылка на это сообщение

Ksuwka88,  а я вот вычитала что глицериновые свечи могут размягчить шейку. Поэтому с ними надо аккуратнее

а каким образом?... источник не сможете найти?
Ссылка на это сообщение

+Ell+, я читала, что они не размегчает, но якобы у некоторых вызывают тонус, так как слишком агрессивные.

Ссылка на это сообщение

с 12 по 35 нед. постельный режим, утрожестан до 33,5 нед. После б. которая в 21 нед. закончилась, было даже чихать страшно. В моем случае в 38 нед. надо бы родить,а не в какую. Врач уже и досмотр с пристрастием сделала и открыто все, но живот высоко. Моя АГ говорит, что нужно, чтоб отпустился и чуть на ш. нажал.

вот я первую Б так отлежала, а потом в 41 неделю пузырь покололи, а шейка так и не открывалась, только капельницей :D

Но лучше так, главное же доносить!

А утрик 600 был? Когда начала снижать? Выходит в 33+5 полная отмена утрика?

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, а если тонус сильный, то чем же его снимают?

магне в6 форте меня спасает, не магнелис, 3 р в день, я сижу на нем.

Ссылка на это сообщение

Гинепралом снимают супертонус и останавливают схватки, я так поняла.. в критическом состоянии когда была, пила в таблетках в больнице, но чаще бывает в капельницах.

Ещё от тонуса кололи дратаверин уколами, это аналог ношпы 2р/день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маруся21,  а по какой схеме назначили таблетки гинипрала? И как потом отменяли?

Вот думаю, когда мои таблетки закончатся, как завершить их.

 

Девочки, у кого гсд. Кто в курсе, что означает повышения только натощак? Диета, повышения после нарушений бывают. А сейчас вот несколько дней подряд повышен с утра.

Девчата, у кого ГСД, знаю много страдает тут, что думаете? А то пропустили мой вопрос.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет!

Можно вопрос про швы на ШМ?

У многих наверно в этой темке есть или были?

Вам зашивали внутренний или наружный зев?

Мне и в первую беременность,и сейчас зашивали наружный зев. Но швы абсолютно разные - первый раз просто ниткой стянут зев был, как мешок, по самому краю; а сейчас наложена циркулярная лента. Когда на узи смотрит врач, всегда помечает, что шов лежит ближе к внутреннему зеву. А другой врач даже подумал, что зашит именно внутренний зев лапароскопическим методом, сказал, что высоко шов наложен, что гораздо лучше, чем просто ниткой затянуть.

Они обычно в выписке пишут, что и как сделано.

 

Про гинепрал хотела написать еще. Я всю первую беременность на нем сидела. Плюс перед самыми родами капали, думали, может, прекратится родовая деятельность (34 недели). Но это не помогло. И у сына был низкий сахар при рождении. Неонатолог сказала, что это точно из-за гинепрала.

Изменено пользователем kovaleva.nat
Ссылка на это сообщение

 

А про Метацин что то знаете? Мне его сказали принимать при болях, со второго триместра. Ношпу перестала.

Я пила метацин в обе беременности, хорошо от тонуса помогал. Но моя врач говорит, что после 20 недель он бесполезен. Какие-то там рецепторы пропадают, на которые он действует

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...