Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Йулька,  а после 20й недели что принимали?

А Метацин сколько таблеток в день пили? Мне написала гиня 3.

 

Йулька, очень знакомый ник! Ты в ПИНГВИНе писала??

 

Извини, что на ты

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Можно разово. Если 1 т не помогла, то следующую через 15 мин и так до 4-х таблеток. Мне обычно 2-х хватало. Это по 10 мг.

 

Tinay, у меня утрик был по 37 недель, шов сняли в 37+3, думала, что на следующий день начну рожать)) говорят что ребенок низко, шейка короткая, палец пропускает, но до сих пор хожу, причем активно (полы мою и т.д))))

тоже во всю активничаю,неделю назад АГ все мне специально расшевелила, пропускает больше 2 пальцев, ш. почти нет, и тишина, наверное пузырь будут прокалывать. Когда пузырь пролабирует и лопнет это плохо. Лучше когда во время схваток. Я уже вся измучалась, охота родить уже, сначала слезы лила, что ш. укорачивается, тонус подпирает, а сейчас и тонус пропал сам по себе и опять слезы( плацента уже готова и ничего не начинается.

 

вот я первую Б так отлежала, а потом в 41 неделю пузырь покололи, а шейка так и не открывалась, только капельницей :D

Но лучше так, главное же доносить!

А утрик 600 был? Когда начала снижать? Выходит в 33+5 полная отмена утрика?

с 31 нед. стала уменьшать и до 200 на ночь, когда пессарий сняли он был с утриком весь, видимо боком стоял и из него ничего не вываливалось.
Ссылка на это сообщение

Как всегда... всю Б молишься, чтоб не родить раньше. А потом ходишь и просишь быстрее рождаться. Но в моем случае после снятия пессари в 38 нед родила через 5 дней, не долго просила. Но тоже хотелось поскорее уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки хочу отписаться по своей ситуации. Мне все-таки кажется, что у кого шейка короткая и мягкая, лучше чуть позже отменять утрик. Я уже писала, что отменила ровно в 34 недели. У меня пессарий с 21 недели стоял, ш м у нас с пессариями не измеряют. Поэтому, что там происходило с ш м одному Богу известно. После отмены утрика у меня начались сначала бежевые потом темно-коричневый выделения, через несколько дней прошли. А в 35, 2 утром в туалете пошла кровь. Немного, примерно с чайную ложку, но алая. Вызвала скорую, привезли в РД и сразу в родильный зал. Там сняли пессарий, шейка короткая и мягкая. Врач не могла понять в родах я или нет. После снятия пессария стало тянуть низ живота...Вот до сих пор не могу тоже понять то ли это родовая деятельность началась (хоть и рожала уже, правда давно))), то ли от того, что пессарий сняли не очень деликатно. Целый день капали дицинон, ношпу, 2 раза делали ктг, но только после капельницы гинипрала и укола кетоконазола боль прошла и меня перевели в дородовую патологию, сейчас пятый день тут лежу.

Я боялась отслойки, но по узи с плацентой все ок. Значит все-таки это шм кровила и скорее всего если бы не вовремя вызванная скорая и рд начались бы роды((( А ребеночек у меня отстает по весу и сейчас только на 34 недели по узи( Надо его еще поносить и покормить хотя бы пару недель....Ну и про гинепрал тут писали, все-таки думаю, это мощная штука именно против схваток и сильнейшего тонуса.

 

Маруся21, а по какой схеме назначили таблетки гинипрала? И как потом отменяли?

Вот думаю, когда мои таблетки закончатся, как завершить их.

 

Девчата, у кого ГСД, знаю много страдает тут, что думаете? А то пропустили мой вопрос.

Мне поставили ГСД по результатам ГТТ (через 2 часа после нагрузки была немного повышена глюкоза), но думаю, что это ошибка лаборатории. Хотя то, что я думаю конечно никого не волнует) Направили на консультацию к эндокринологу. Та кончено сказала приобрести глюкометр и измерять сахар, мне важнее через час после еды, и вести дневник питания. Вам так как у вас натощак повышена, важно измерять натощак. И насколько я знаю это серьезнее, чем после нагрузки.

Но я через день после консультации оказалась в рд. И тут мне измеряли сахар после еды, он всегда в норме и близок к идеалу, поэтому я решила не заморачиваться с глюкометром, да и до родов уже рукой подать.

Изменено пользователем г-жа Беладонна
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

с 31 нед. стала уменьшать и до 200 на ночь, когда пессарий сняли он был с утриком весь, видимо боком стоял и из него ничего не вываливалось.

Как вы утрик ставили? Заводили за пессарий? Мне моя врач сначала сказала заводить, а потом как мазня началась, говорит не мазь там глубоко, просто ставь и все.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

 

Как вы утрик ставили? Заводили за пессарий? Мне моя врач сначала сказала заводить, а потом как мазня началась, говорит не мазь там глубоко, просто ставь и все.

Я далеко не завожу, стараюсь сбоку от пессария, стараюсь обязательно лежать хотя бы час после ввода утрика.

Ссылка на это сообщение

 

Я далеко не завожу, стараюсь сбоку от пессария, стараюсь обязательно лежать хотя бы час после ввода утрика.

Я теперь всегда в лежке)))

Пока приррда выделений ясна не станет или они не прекратятся. В среду на узи, а там видно будет что дальше.

Ссылка на это сообщение

Как вы утрик ставили? Заводили за пессарий? Мне моя врач сначала сказала заводить, а потом как мазня началась, говорит не мазь там глубоко, просто ставь и все.

вставляла как получится, АГ говорила по задней стенке за пессарий нужно.
Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо)))

 

Девочки, сейчас пошла в туалет, а на ежедневке вместе с утриком приличное количество слизи, как сопли, простите. Никогда такого не было, что это и от чего?

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а после 20й недели что принимали?

А Метацин сколько таблеток в день пили? Мне написала гиня 3.

 

Йулька, очень знакомый ник! Ты в ПИНГВИНе писала??

 

Извини, что на ты

После 20 пила гинипрал (купила за 1800 18 таблеток у перекупов), сейчас назначили нифедипин.

Метацин пила не каждый день, только когда тонус был. Но если угроза, то до 3 таблеток в день нормально. В ту б.как раз столько и пила, т.к. угроза с 17 недель была.

В пингвинах, наверно, не писала, но слышала что-то такое. Я на форуме очень давно (с 2010 года, наверно), пережила 2 внематочные, выкидыш на сроке 21+3, потомочень долго не получалось, потом сын родился в 36 недель и сейчас вот снова беременна. Поэтому наверняка в какой-то теме могли пересекаться

 

Ksuwka88узи не делали на днях, пессарий не ставили? гель не мог остаться, а теперь вытечь.

Если нет, то так может выходить пробка.

 

Ksuwka88, у меня в прошлую б. слизь начала за 1.5 месяца до родов кусками отходить

 

Девочки, меня сегодня выписывают из рд. После устаноаки пессария шейка стала вместо 24 - 26.9. Сказали, что приличная.

Мне так страшно (( дома лежать, да?

 

Ссылка на это сообщение

 

После 20 пила гинипрал (купила за 1800 18 таблеток у перекупов), сейчас назначили нифедипин.

Метацин пила не каждый день, только когда тонус был. Но если угроза, то до 3 таблеток в день нормально. В ту б.как раз столько и пила, т.к. угроза с 17 недель была.

В пингвинах, наверно, не писала, но слышала что-то такое. Я на форуме очень давно (с 2010 года, наверно), пережила 2 внематочные, выкидыш на сроке 21+3, потомочень долго не получалось, потом сын родился в 36 недель и сейчас вот снова беременна. Поэтому наверняка в какой-то теме могли пересекаться

 

Ksuwka88узи не делали на днях, пессарий не ставили? гель не мог остаться, а теперь вытечь.

Если нет, то так может выходить пробка.

 

Ksuwka88, у меня в прошлую б. слизь начала за 1.5 месяца до родов кусками отходить

 

Девочки, меня сегодня выписывают из рд. После устаноаки пессария шейка стала вместо 24 - 26.9. Сказали, что приличная.

Мне так страшно (( дома лежать, да?

Дома легче же)))если с больничным все ок

Ссылка на это сообщение

 

Девочки, меня сегодня выписывают из рд. После устаноаки пессария шейка стала вместо 24 - 26.9. Сказали, что приличная.

Мне так страшно (( дома лежать, да?

Я думаю лучше лежать.

Я вот этого сразу не делала. Теперь жалею. Тогда при установке пессария шейка была 22мм, потом удлиннилась до 26 мм. Я и расслабилась. На работу вышла, за руль села....Теперь лежу и не встаю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто- нибудь пил таблетки Гинипрал? Правда ли что укрепляют шейку?

Гинипрал шейку не укрепляет, он тонус снимает

 

olya3107, а какой сейчас срок и что случилось, когда на работу вышли, вновь укоротилась?

Ссылка на это сообщение

 

Гинипрал шейку не укрепляет, он тонус снимает

 

olya3107, а какой сейчас срок и что случилось, когда на работу вышли, вновь укоротилась?

Срок сейчас 27 над. По УЗИ ставят 28.

В прошлую субботу началась мазня, причину которой никто не знает. Вчера еще и боли добавились. УЗИ за эту неделю делала дважды. Шейка укорачиваться стала. Сначала 23.5, потом 22. Сегодня в 16:00 снова УЗИ. Может чё конкретное удасться выяснить по причине мазни...Молюсь о том, чтоб до 30 недель дотянуть. Каждое утро просыпаюсь и говорю спасибо малышу, что держится и Богу, что еще один день в нашу с малышом пользу. А врачи только руками разводят...

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

In8,  спасибо)))

 

Девочки, сейчас пошла в туалет, а на ежедневке вместе с утриком приличное количество слизи, как сопли, простите. Никогда такого не было, что это и от чего?

Вообще шеечные выделения могут быть немного слизистые -это норма если не очень много и не кусками.

 

 

Девочки, меня сегодня выписывают из рд. После устаноаки пессария шейка стала вместо 24 - 26.9. Сказали, что приличная.

Мне так страшно (( дома лежать, да?

Я думаю лежать много стараться, но ходить тоже немножко надо

Ссылка на это сообщение

 

Я думаю лучше лежать.

Я вот этого сразу не делала. Теперь жалею. Тогда при установке пессария шейка была 22мм, потом удлиннилась до 26 мм. Я и расслабилась. На работу вышла, за руль села....Теперь лежу и не встаю!

А сейчас у вас какие показатели? А то тоже так лежать устала((( да и на работу очень надо... но боюсь и лежу пока, 2 месяцауже(( хотя гинекологи в рд говорили можно вести обычный образ жизни без нагрузок и половой жизни... но у меня шм 10мм всего и раскрытие Y в 1 см... Девченки, что думаете? Кто с какими показателями лежит, а кто живёт?

Ссылка на это сообщение

 

А сейчас у вас какие показатели? А то тоже так лежать устала((( да и на работу очень надо... но боюсь и лежу пока, 2 месяцауже(( хотя гинекологи в рд говорили можно вести обычный образ жизни без нагрузок и половой жизни... но у меня шм 10мм всего и раскрытие Y в 1 см... Девченки, что думаете? Кто с какими показателями лежит, а кто живёт?

У меня (только с узи) шейка за неделю снова укоротилась. Стала 18.6 мм (была 22 мм), зев закрыт. Малыш весит уже 1250 грамм. Предлежания нет (плацента на 40 мм выше зева), отслоек тоже. Т.е причина моей мазни-процесс в шейке.

Какой у вас срок? И давно шейка такая? Я б лежала точно...У меня кстати тоже ситуация непростая на работе,надо б выйти. Но я забила!

Ссылка на это сообщение

 

У меня (только с узи) шейка за неделю снова укоротилась. Стала 18.6 мм (была 22 мм), зев закрыт. Малыш весит уже 1250 грамм. Предлежания нет (плацента на 40 мм выше зева), отслоек тоже. Т.е причина моей мазни-процесс в шейке.

Какой у вас срок? И давно шейка такая? Я б лежала точно...У меня кстати тоже ситуация непростая на работе,надо б выйти. Но я забила!

Сейчас 24 недели всего, шейка с 17 недель

Ссылка на это сообщение

olya3107,  у меня вот тоже 27 недель и шейка поехала, раскрылась до швов на см, закрытой 2 см, это от швов, легла в больницу с подушкой под попой, капают капельницы, лучше конечно, под наблюдением врачей, дома не полежишь двое маленьких детей

 

Девочки помолитесь за Ксюшу и её малышей, она в сентябрятах написала, что воды отошли. Господи помоги!!!

Ссылка на это сообщение

olya3107,  у меня вот тоже 27 недель и шейка поехала, раскрылась до швов на см, закрытой 2 см, это от швов, легла в больницу с подушкой под попой, капают капельницы, лучше конечно, под наблюдением врачей, ома не полежишь двое маленьких детей

А что капают? Мне ничего, дексаметазон прокололи уже, гинепрал они не назначают, только в экстренных случаях, поэтому и отпустили на выходные домой, плюс роддом, в котором лежу через дорогу от дома. Да, конечно с маленькими не полежишь. Все правильно. У меня наоборот дома лафа, еда в постель, готовить не надо, убирать тоже. Все дочь делает, но ей уже 15.

Маруся21,  а шейка зашита?

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

 

А что капают? Мне ничего, дексаметазон прокололи уже, гинепрал они не назначают, только в экстренных случаях, поэтому и отпустили на выходные домой, плюс роддом, в котором лежу через дорогу от дома. Да, конечно с маленькими не полежишь. Все правильно. У меня наоборот дома лафа, еда в постель, готовить не надо, убирать тоже. Все дочь делает, но ей уже 15.

Маруся21,  а шейка зашита?

Нет, только стоит пессарий

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...