Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo, сдайте все анализы на инфекции, мне врач сказала, что шейка мб укорачиваться и раскрываться из-за инфекций.. это как один из вариантов. Ну и тоже сколько слышала пессарий не спасает от раскрытия и укорочения. Нам его ставят поверх швов, если шейка слабая, в моей больнице.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Мне все врачи говорили лежать.

В рд с 1 по 25 мая вообще испугалась постоянно, чтоб не вставала. Потом извинилась, что жестко так была. Но со здоровыми детками уже и не помнишь этого

Ссылка на это сообщение

Смотрели вагинально шею. Мягкая или нет не знаю. Лейкоциты вот только сейчас начали ползти во вл, после установки пессария, назначили гексикон. До этого инфекций не было. Пока не понимаю, как его с утриком совмещать. Гексикон можно днём вставить, при условии что полежу час-два? Инфекции думаете надо побыстрее сдать, не дожидаться жк?

Образ жизни веду спокойный, работаю дома на диване, лежу много, но не постоянно, дома кушать готовлю, стираю, но не убираюсь, к врачу могу съездить, в магазин за продуктами, погулять пол часа. Думаете надо совсем залечь?

Тонус зараза бывает, врач сказал периодически ношпу/папаверин можно.. тонус терпеть нельзя , большие риски для шеи, чем ношпа..

 

Ссылка на это сообщение

Uramargo, у меня от повышенных лейкоцитов в мазке, стала шейка раскрываться, как только пролечила всё закрылось. Сейчас я постоянно санируюсь свечами, хлордиксидином и для микрофлоры свечки ставлю, вот 2 апреля выписали из больницы, на прошлой неделе сдавала мазок первый раз после выписки и он идеальный. И вн.зев закрыт и шейка стоит на одной длине, тьфу, тьфу..

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Вобще есть у меня основания недоверять узисту в жк, новая какая-то, увидела взвеси в моче! Анализы мочи идеальные.. и кисту левого яичника аж 52/58 мм откуда она выросла так быстро, яичники не функционируют сейчас... узи сто раз делала за Б, не могли же ее не заметить.. Может она и шейку плохо намерила)))

 

Uramargo, у меня от повышенных лейкоцитов в мазке, стала шейка раскрываться, как только пролечила всё закрылось. Сейчас я постоянно санируюсь свечами, хлордиксидином и для микрофлоры свечки ставлю, тьфу, вот 2 апреля выписали из больницы, на прошлой неделе сдавала мазок и он идеальный. И вн.зев закрыт и шейка стоит на одной длине, тьфу, тьфу..

Че делать то? В инвитро бежать? Они возьмут с пессарием мазок? Я санируюсь каждый день мирамистином, сегодня гексикон добавлю.

Ссылка на это сообщение

Девочки а как совмещаете вагинальный приём утрожестана и тержинан например? С каким промежутком по времени их вставлять то можно?

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Девочки а как совмещаете вагинальный приём утрожестана и тержинан например? С каким промежутком по времени их вставлять то можно?

Два-три часа после утрика подождать.

Ссылка на это сообщение

Uramargo, на счёт инвитро не знаю и вообще можно мазок брать с пессарием.

У меня пока что только швы, но думаю как то можно, с пессарием же тоже нужно отслеживать мазок.

У моей подруги стоял пессарий в прошлую беременность, она сдавала мазок, но она наблюдалась у врача платно именно по не выашиванию, он и брал сам у ней мазок и раз в 2 недели ездила к нему на промывку пессария, он ей промывал хлордикосидоном и перекисью, + тоже какие то свечи ей назначал.

Ссылка на это сообщение

Утрик пить не имеет смысла. Доказано, что только вагинально он влияет на шею.

Мазок с пессарием берут. В инвитро вряд ли. Мне брал врач, которые их (колечки) устанавливает.

Лежать - это надо прям лежать. У меня когда с кольцом поползла шея, я легла и вставала только в туалет. Ела полулежа. На мою шейку положительно влиял только такой режим. Лучше сейчас полежать. чем потом по больницам да реабилитационным центрам скакать.

Тонус снимать. Но не папаерином и ношпой. После 20 недель обычно это нифедипин, гинипрал, метацин. Они на шейку только положительно влияют.

 

Только гинипрал если начинают, то вроде отменять нельзя.ю А нифедипин можно разово. Я сидела на нем. Он не сработал только 1 раз - когда начались роды.

Изменено пользователем ЛоKKи
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи,  ох с гинипралом щас беда.. не достать нигде . В продаже нету давно ни в одной аптеке. Если только у перекупщиков остались, и то по такой цене что Мама не горюй. Цена за упаковку доходит до 5000

Ссылка на это сообщение

Мне вообще врач запретила ношпу и папаверин, но и у меня тонуса нет, но когда связки болели.. спрашивала у ней, она сказала ни в коем случае, что мы такое лечение провели, а ты всё коту под хвост, лучше терпи и стой больше в колено локтевой) От тонуса подруге моей назначали нифедипин, у которой стоял пессарий.

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, ого. Я и не знала. Надо же.

Я еще метацин пила. Тоже помогал.

Изменено пользователем ЛоKKи
Ссылка на это сообщение

Куплю нифедипин девочки, спасибо! Его точно разово можно? Про мазок буду звонить уточнять в инвитро и др лаборатории, на приём в жк только 20, думаю ненадо ждать..

Ссылка на это сообщение

Uramargo, вам бы лучше на консультацию ко врачу, который именно по ицн специализируется и пессариям.

Т.к самой принимать лекарства, думаю не стоит и тем более нифедипин не витаминки.. там же назначают по результатам анализам, моей подруге назначил, т.к знал её состояние здоровья. А мазок лучше сдать и с ним ко врачу, но тоже надо к опытному человеку кто ранее брал мазок с пессарием, кто умеет, не дай бог сдвинут пессарий.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish,  мне вот вообще ни о какой промывке врач даже не заикается, хотя лежу в рд и пессарий давно стоит

 

Shumelka mish, попробую тоже ставить так тержинан, хуже ведь точно не будет

Ссылка на это сообщение

Uramargo,  если вагинально то нет. Мне делают вагинально при пессарии.

 

Uramargo,  при полном мочевом только через живот, но говорят что там погрешность очень большая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  Смотри, мне врач такую систему назначила: ставишь Тержинан - если жжёт, значит есть какая-то дрянь там. Ставишь дней пять и терпишь. Если поставил и ощущения норм - значит следующую таблетку через 3 дня. Я недавно сдавала анализ и там лейкоциты немного были. Мне назначили 10 дней Тержинана и после него для восстановления микрофлоры 7 дней Лактожиналь, потом его через два дня до конца баночки. В баночке 14 капсул. Плюс я сдаю оам, посев или Нечипоренко и срб.

Ссылка на это сообщение

Все хорошо, сил нет вообще. Два раза ходила к ним. Такие котята. Рыдала там. Один полностью на ИВЛ, другой дышит практически сам. И папина копия.

Пытаюсь набрать им молозива.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...