Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

 

Не слушайте врачей, лежите. Болей и тонуса не допускайте. Мне в прошлую б. пессарий не помог и даже лежание не помогло (( но шансы это увеличивает

 

Ksuwka88, сцеживайтесь! Молокоотсос электрический купите. Поначалу и 10 мл - хорошо, потом молока будет больше. Но сцеживаться надо каждые 3 часа и ночью не делать перерыв. Я будильник ставила.

У меня ребенок немного недоношенный родился, мне не разрешали его кормить грудью. Месяц я сцеживалась.

Я не понимаю как не допустить тонуса и болей, они у меня могут нис чего возникнуть, даже когда лежишь лежмя... Папаверин и ношпу нельзя...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo,  вот и у меня такой же вопрос. У меня тонус вообще с самого начала и до сих пор. И что я только не пью, чего мне только не колят

Ссылка на это сообщение

Девочки, задам глупый вопрос ((( А как вы отличаете просто жесткий живот от тонуса? Мне в гинекологии сказали , что матка это мышца, бывает чуть сжата, но тонус в норме...по ощущениям живот жестковат часто у меня бывает (когда в туалет не ходила, переела и просто) а аг смотрит все в порядке говорит... Научите отличать пожалуйста

Ссылка на это сообщение

Uramargo, мне для профилактики тонуса назначили нифедипин по 1 таблетке на ночь. Но если чувствуете тонус днем, то можно внепланово нифедипин выпить. Можно до 3 таблеток в день.

 

Маруся21, я в плане тонуса вообще врачам не дрверяю, они говорят, что его нет, но я же чувствую! У меня тонус вообще может выражаться в боли в пояснице. Врачи говорят, это остеохондроз. Ага, щас, поэтрму мой остеохондроз прошел на фоне капельниц гинипрала ииприема нифедипина?

Изменено пользователем Йулька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Два раза спрашивала у врачей про Нифедипин, один сказал ненадо мне, другой сказал ещё рано... Самой купить что-ли ..

Ссылка на это сообщение

Приветик.

Меня выписали из больницы. Кровотечение остановили, швы снимать не стали, тк немного только шейка травмирована. Пессарий тоже одевать пока не стали. Надеюсь все обойдется. Шейка 26мм и внутренний зев открыт на 12 мм.

Очень боюсь повторения, буду пока лежать до 28-30 недель, хотя к вечеру начинают ноги болеть от лежания - похожу и проходят.

Еще мне отменили утрожестан, тк началось жуткое раздражение и зуд, предположительно от него. Страшно, конечно очень без него, через недельку попробую вернуть. Хотя старшую дочку я выносила без утрожестана, только швы были.

 

Девочки, задам глупый вопрос ((( А как вы отличаете просто жесткий живот от тонуса? Мне в гинекологии сказали , что матка это мышца, бывает чуть сжата, но тонус в норме...по ощущениям живот жестковат часто у меня бывает (когда в туалет не ходила, переела и просто) а аг смотрит все в порядке говорит... Научите отличать пожалуйста

У меня тонус проявляется в виде переодического напряжения живота. Он как бы собирается в комок, может немного перехватывать дыхание. Безболезнено, в поясницу слегка отдает иногда. В день таких эпизодов бывает 10-15. Это вроде как норма.

У меня так было каждую беременность. Со старшей пила гинипрал в ударных дозах до 8 таблеток в день и он все-равно напрягался. Сейчас ничего не пью кроме магне б6 форте курсами. И если совсем сильно беспокоит, то муж делает укол магнезии в/м.

Ссылка на это сообщение

Kvikza, поздравляю с выпиской, мне врач сегодня из ПЦ сказала, что желательно до 32 недель протянуть. Но и тоже по поводу утрожестана и других токоликов - сказала что это не доказано, что утрик помогает и гинепрал - то что схватки гинепрал останавливает - это доказано, а то что шейку держит и с ним ничего, то не доказано.. у них в месяц много кто приезжает с преждевременными родами с целым набором утрик, гинепрал и роды всё равно преждевременные. Что швы это хороший метод и 80% даёт положительную динамику и женщины вынашивают деток до 37 недель. Ну и главное чтобы не было инфекций - т.к преждевременные роды при ИЦН из-за инфекции по большей части.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Два раза спрашивала у врачей про Нифедипин, один сказал ненадо мне, другой сказал ещё рано... Самой купить что-ли ..

Мне в РД капельницы гинипрала не хотели ставить, мол, побочек много. Я как наркоман у них выпрашивала. Про нифедипин они вообще не в курсе. Также в РД сказали, что 600 утрожестана - это много и достаточно 200 на ночь.

Но моя АГ думает иначе и я ее послушала. У меня теперь 600 утрожестана, вернули 1 таблетку дюфастона даже, и на ночь пью нифедипин. Но он давление может обрушить. Если у вас с этим проблемы, надо аккуратно.

А вообще мне кажется, в РД проблемы ицн их несильно волнуют. Примут роды и хорошо. Их ответственность только в этом. А если ребенок недоношенный, то это уже не им разгребать ((

 

Маришка_Хэппи, гинипрал шейку не держит, но он тонус предотвращает, а именно на фоне тонуса шейка иираскрывается у многих.

У меня за несколько часов шейка из 38 мм превратилась в 24 на фоне тонуса. Тонус сняли, шейка стала 26.9.

Я очень надеюсь, что от лежания раскрывшаяся часть зева закроется и шейка удлинится.

 

Девочки, хотела спросить, а как вы мирамистином санируетесь с пессарием? И не убивает ли он полезную микрофлору?

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Uramargo, я пила Нифедипин по требованию

 

Утрожестан влияет на шейку, если ставить вагинального. Это доказано как раз.

 

Девочки, всем доносить. Держитесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, спорить не буду, говорю, лишь слова врача по этому поводу.

сама ставлю утрожестан, но в очень маленькой дозе, мне с ним спокойнее) но и ужаснооо надоел) поскорее бы 34 нед

Ссылка на это сообщение

 

Мне в РД капельницы гинипрала не хотели ставить, мол, побочек много. Я как наркоман у них выпрашивала. Про нифедипин они вообще не в курсе. Также в РД сказали, что 600 утрожестана - это много и достаточно 200 на ночь.

Но моя АГ думает иначе и я ее послушала. У меня теперь 600 утрожестана, вернули 1 таблетку дюфастона даже, и на ночь пью нифедипин. Но он давление может обрушить. Если у вас с этим проблемы, надо аккуратно.

А вообще мне кажется, в РД проблемы ицн их несильно волнуют. Примут роды и хорошо. Их ответственность только в этом. А если ребенок недоношенный, то это уже не им разгребать ((

 

Маришка_Хэппи, гинипрал шейку не держит, но он тонус предотвращает, а именно на фоне тонуса шейка иираскрывается у многих.

У меня за несколько часов шейка из 38 мм превратилась в 24 на фоне тонуса. Тонус сняли, шейка стала 26.9.

Я очень надеюсь, что от лежания раскрывшаяся часть зева закроется и шейка удлинится.

 

Девочки, хотела спросить, а как вы мирамистином санируетесь с пессарием? И не убивает ли он полезную микрофлору?

Утрика у меня до сих пор 600, дюф тоже ещё по пол таблы утром и вечером. Давление в Б низковато , утром 90/60, вс течение дня и вечером 100-110.

 

Я санируюсь раз в день , два пшика уже где-то больше трёх недель. В четверг сдала мазок, флора нормальная и лейкоцитов всего 2-3.

Ссылка на это сообщение

Маруся21

Никак. У меня всегда живот жесткий. Тонуса нет по узи.

 

Йулька

Я, конечно, ничего не хочу сказать , но получается вы сами себе ставите тонус и лечитесь от него. Это тоже неправильно. И по узи и по осмотру врач определит тонус. То,что вы как раз чувствуете ,это может быть и не тонус. А может и правда проблема в спине. Я лично все таки верю врачам и стараюсь не назначать себе лечение тем бооее в виде капельниц.

Изменено пользователем Kinder Pingvi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi,  у меня вечный тонус, все 3 Б.

А по Узи и на приемах редко когда его видят. Живот же не постоянно каменный. А схватит-отпустит.

Врачам, увы есть поводы, очень много поводов не доверять.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Kinder Pingvi

Врачам, увы есть поводы, очень много поводов не доверять.

Подписываюсь под вашими словами! Я в первую Б полностью верила врачам и закончилось очень печально:(

Сейчас и сама тоже своей головой думаю и прислушиваюсь к своим ощущениям. Для врача мы просто работа, и это не их дети и по большому счёту им на нас плевать, как бы не жёстко это звучало...((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто как часто делает цервикометрию с пессарием? И как часто был ручной осмотр шейки у врача? Просто мнения разные. Кто говорит что делать нудно кадык 2 недели, а кто то- что лишний раз лучше не лазить.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто как часто делает цервикометрию с пессарием? И как часто был ручной осмотр шейки у врача? Просто мнения разные. Кто говорит что делать нудно кадык 2 недели, а кто то- что лишний раз лучше не лазить.

Я тоже слышала, что лучше лишний раз туда не лазить, но если лежишь в роддоме, у нас каждую неделю на УЗИ таскают смотрят, гинеколог редко... Моя шейка туда-сюда гуляет, только нервы треплются...

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я вот в рд как раз, под присмотром врача своего. И доверяю ему. Но он придерживается мнения что лишний раз туда лезть не надо. А от девочек часто слышу , что постоянно ходят на уервикометрию. Вот и переживаю. От моих нервов уже вообще ничего не осталось (((

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я вот в рд как раз, под присмотром врача своего. И доверяю ему. Но он придерживается мнения что лишний раз туда лезть не надо. А от девочек часто слышу , что постоянно ходят на уервикометрию. Вот и переживаю. От моих нервов уже вообще ничего не осталось (((

Лучше не лазить, я так считаю... тыкать лишний раз в пессарий не стоит... Да и что уже изменит знать длину шм? Ну будет она меньше на 5 мм, швы на моем сроке уже не поставят, сделали все что могли, а дальше только схватки останавливать когда начнутся...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Абсолютно не согласна. Смотреть надо. Если она станет критичной, можно успеть лечь в роддом с реанимацией. А иначе есть риск родить в подъезде ( было к сожалению такое на этом сайте). Я смотрела каждые 2 недели. Ничего УЗИ пессарию не сделает. И если б я не смотрела, то родила бы ещё раньше, т.к. уверена была , что с пессарии можно расслабиться. А УЗИ показало укорочение на 1 см с пессарии, и я залегла на полный постельный. А так бы добегаласл до родов.

Ну и плюс есть свечи, которые вдруг на этом сайте стали хаять. Хотя замечено, что они закрывают шейку. Вся пробирка об этом прям кричит. Ну и моей сестре они помогли реально. Без УЗИ она б тоже не доносила, потому что не знала бы, что все хреново даже с пессарием.

Это с шейкой 25 с пессарием можно ещё ходить, а кто даст гарантию, что она уже не 10 и уже надо срочно ногами кверху лежать и ходить на утку?

Т9 склоняет слова, как хочет

 

Yulechkа110487, ну тебе действительно смысла наверное нет. Ты уже в рд.

Изменено пользователем ЛоKKи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, да.

 

Вообще их показание- угроза прерывания. На рмс тоже про них читала. Но каким-то образом шм с ними становится лучше. У моей сестры она закрылась. А до этого с 18 что-ли недель было открытие. И вот после второго курса к 30 неделям она закрылась. А у нее на минуточку двойня

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, нельзя больше 1000 за курс. 2 курса за беременность. Не знаю, откуда тут пошла инфа про 1000 за беременность. Вот недавно опять первоисточник смотрела- проверяла.

Мне они снимали сильный тонус, когда Нифедипин уже не действовал. Но мне с них было реально плохо. А сестре нормально. Так что тут ещё нужно на переносимость свою смотреть.

 

Мой тонус в итоге перерос в роды. Поэтому тонус это фукака, как говорят мои дети

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...