Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Мое мнение цервикометрию делать можно и нужно, а ручной осмотр нет.

Индометационные свечи безопасней чем папаверин при ИЦН?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Uramargo, безопасней в каком смысле?

Папаверин после 20 недель не является препаратом выбора при тонусе и угрозе. Препараты выбора - это токолитики. Т.е. гинепрал, Нифедипин, индометацин. Но из всех трёх почему - то именно он такое воздействие на шм имеет. Девочки писали, что врачи в Москве говорят, что курс этих свечей не опасней ношпы для плода.

 

Yulechkа110487,  тут главное, что делать их можно только до 32 недель. Всего 2 курса за беременность. И делают его когда опа. И.е. ну вот открытие и короткая широкая и нужно срочно что-то делать. Не для профилактики. Всё-таки лекарство очень серьезное. Но когда есть шанс родить недоношенного ребенка, то польза превышает риск. Недоношенного потом в разы больше лекарств вколят и они будут с огромным списком побочек.

 

У меня сестра делала так: после первого шм стала сразу лучше, и потом через месяцок она повторила. Но она ставила 500 за курс.

Ссылка на это сообщение

Всем привет, принимайте новеньких с заштопаной шейкой :(

На сроке 22 недель шейка внезапно сократилась до 1,8см (чуть больше чем в 2 раза), с открытием внутр. зева на 8 мм и пролобированием пузыря. Неделю пролежала в стационаре под капельницами и уколами, сейчас продолжаю постельный режим дома. До этого каждый день гуляла по 1-2 часа, узи\анализы в норме, такой вот нежданчик.

Смотрю, многие уповают на Утрожестан, я с начала беременности на дозе 600, не спас. Сейчас на дюфастоне и нифедипине.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я узи не делаю, мне смотрит врач ручным смотром и с зеркалом,езжу к ней на осмотрт, у меня шов, но думаю роли это не играет..

Она сама уже определяет длину ШМ и всё ли закрыто, да и в целом какая там картина.

Смотрит 1 раз в мес. На узи смотрю ШМ - когда врач из ЖК отправляла на фетометрию плода и просила заодно узистов посмотреть ШМ.. специально не хожу на цервикометрию

 

Колготкина, привет, желаю доносить до ПДР ) вам швы сделали?

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Абсолютно не согласна. Смотреть надо. Если она станет критичной, можно успеть лечь в роддом с реанимацией. А иначе есть риск родить в подъезде ( было к сожалению такое на этом сайте). Я смотрела каждые 2 недели. Ничего УЗИ пессарию не сделает. И если б я не смотрела, то родила бы ещё раньше, т.к. уверена была , что с пессарии можно расслабиться. А УЗИ показало укорочение на 1 см с пессарии, и я залегла на полный постельный. А так бы добегаласл до родов.

Ну и плюс есть свечи, которые вдруг на этом сайте стали хаять. Хотя замечено, что они закрывают шейку. Вся пробирка об этом прям кричит. Ну и моей сестре они помогли реально. Без УЗИ она б тоже не доносила, потому что не знала бы, что все хреново даже с пессарием.

Это с шейкой 25 с пессарием можно ещё ходить, а кто даст гарантию, что она уже не 10 и уже надо срочно ногами кверху лежать и ходить на утку?

Т9 склоняет слова, как хочет

 

Yulechkа110487, ну тебе действительно смысла наверное нет. Ты уже в рд.

У меня как раз 10мм с пессарием) лежу ногами кверху и хожу на уточку) поездка на УЗИ-целое путешествие) но с моими показателями дома не лежат)

Ссылка на это сообщение

Маруся21, но чтоб узнать, что показатели такие надо делать узи)))). ШМ укорачивается к сожалению безболезненно чаще всего.

По поводу ручного осмотра: ШМ состоит из влагалищной части и внутренней как бы, которую руками не потрогать. Поэтому длину вручную точно не измерить. Руками только консистенцию можно определить. Это тоже иногда важно. Но рутинно каждый осмотр это не принято делать, ибо сывсла нет. Узи информативнее и менее травматично. Мой врач вручную смотрел мне 2 раза за 30 недель. А когда начались схватки и мне посмотрели в роддоме, хлынула кровь , и много. Никто не знал, откуда она, и поэтому гинепрал был запрещен. И поэтому схватки не остановили...

 

Маришка_Хэппи, я думаю, в твоем случае со швами врачу конечно виднее. тут наверное, надо смотреть именно, как там швы.

А с пессарием смотреть с зеркалом вообще запрещено.

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, у каждого врача тактика лечения, даже у моей врачихи, она именно по невынашиванию и все кто лечился у ней в стационаре, потом ходят к ней на консультацию.

У ней практика большая в этом деле, она уже много лет работает в акушерстве и гинекологии, опыт большой, многое что было в её практике. И у каждой своё лечение. Она длину норм определяет и внутренний зев закрыт или нет. Т.к я была на УЗИ и все узисты говорили, что всё закрыто и дина норм.. конечно, длину она не скажет 32,5 см) или 23,4 см))) но, лично она говорит, что больше хорошая длина больше 3 см ))) и перед швом внутренний зев был раскрыт и перед операцией меня она смотрела, говорит, что норм всё закрылось, можно на узи не ходить... но, т.к положено, то иди.. и мне сказали что всё сомкнуто.

Да и вообще каждый врач разный, кто то без проблем и положение ребёнка определяет без УЗИ правильно, а кто то банально не может анализы правильно расшифровать.

 

 

На счёт пессариев не знаю как там смотрят, у моей подруги был пессарий, ей врач смотрел шейку обязательно на каждом осмотре.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи,  у меня на ручном осмотре всегда шейка хорошая, после осмотра направляют на узи, а зев 11 мм, у врачей круглые глаза, как так вот, никто ни какого раскрытия не чувствует руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

loren17, не знаю, у меня всегда закрыто) и на узи я хожу редко, если случай такой подвернётся)

направляли на узи по другому вопросу, проследить динамику фетометрии и иаж, попросила и ШМ посмотреть - до этого была за неделю у ней была на приёме, сказала шейка норм и вн.зев закрыт.. на узи подвердили ШМ 36 см и сомкнут

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Девочки , а бывают у кого- нибудь прострелы в районе шейки? И вообще как будто тянущие ощущения. Наверно надо напроситься на цервикометрию

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки, читаю Вас на протяжении всей беременности. Хотела просто рассказать свою историю борьбы с Ицн.

Веду беременность в пмц на Севастопольском.

Беременность 2, на сроке 25 ( после перелёта) шейка начала укорачиваться с 37 до 27 за 1 неделю бессимптомно, заметили на УЗИ. Положили в стационар, прокапали атозибан ( так как был сделан какой то тест) поставили угрозу преждевременных. После атозибан шейка 30, все закрыто. На сроке 27 недель поставлен пессарий. Из назначений постельный режим, нефидипин 2-3 таблетки в день ( из-за тонуса) утрожестан вагинально 600, магне б6.

2 раза лежала на сохранении, очень сильный тонус, он у меня был в виде болей внизу живота. При тонусе и пессарии шейка плавала от 20-24 см.

На счёт УЗИ: в пмц смотрят шейку каждые 10-14 дней, и через живот и вагинально. Далее приём у врача, промывка пессария и ручной осмотр на предмет консистенции. В моем случае Мягкая как Кисель. На счёт прострелов, у меня тоже были, врач говорит матка тянется.

В конечном итоге, при всех назначениях, долежала до 38 недель, ждём появления дитя.

Да хотела добавить, обязательный мониторинг гемостаз, и дополнительно сдавались анализы на мужские гормоны. Но в моем случае ицн произошла скорее всего из-за тонуса. Кстати тонус мне отлично снимался магнезией в дневном стационаре.

Как то так, возможно кому то будет полезна моя история.

Изменено пользователем Malina2202
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, если вы доверяете врачу, то ради Бога. Звучит так, как будто мне что-то хотите доказать))))

Вам повезло с врачом, это хорошо. А вот 99% процентам не везёт. Мне тоже повезло с врачом, и она четко говорила, лезть туда с пессарием лишний раз нельзя и руками точно сказать нельзя. Руками именно консистенция. Поэтому я пишу, с пессарием метод выбора это цервикометрия. И делать ее надо, а иначе шансы неожиданно родить в подъезде возрастают. А вопрос изначально и стоял об узи и пессарии- делать или не делать.

 

И своему врачу я тоже доверяла и опыт у нее огромный.

А вот когда мне шейку с зеркалом посмотрели в 30 недель, хлынула кровища. Так что нет уж, УЗИ и точка.

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, да никто вам ничего не доказывает, я написала про свой случай.

Что я не хожу на УЗИ т.к не вижу смысла, осмотр врача и УЗИ - всегда совпадают, а если будут сомнения, она сама скажет сходить на УЗИ.

 

А вы мне что врач не может определить, что поминмо шейки, там есть в?@#$%&, я думаю об этом врач в курсе) Думаю данный разговор можно прекратить, рада что у вас был грамотный врач и провёл именно подходящее лечение для вас.

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, так я и написала, что в вашем случае врачу конечно виднее. И тут понеслось, что врач у меня такой рассякой, да он все точно определяет. Так где я написала, что я против этого?

А про строение ШМ я писала для девочек, которые спрашивают, делать узи или нет. 99 % врачей точно ничего при ручном осмотре не скажут, кроме консистенции и примееерной длинны.

 

А вы мне что врач не может определить, что поминмо шейки, там есть в?@#$%&, я думаю об этом врач в курсе)

я лично вам ничего такого не писала

 

рада что у вас был грамотный врач и провёл именно подходящее лечение для вас.

вот такое терпеть не могу. Всегда звучит как сарказм. Неприятно. Изменено пользователем ЛоKKи
Ссылка на это сообщение

ЛоKKи, это моё последнее сообщение вам, может у меня восприятие изменилось во время беременности.

Если вы обращались к девочкам, то и не надо было ставить моё имя в ваше сообщение.

Ссылка на это сообщение

то и не надо было ставить моё имя в ваше сообщение.

я вообще-то и не ставила...

 

Отправлено Сегодня, 10:44 Маруся21, но чтоб узнать, что показатели такие надо делать узи)))). ШМ укорачивается к сожалению безболезненно чаще всего. По поводу ручного осмотра: ШМ состоит из влагалищной части и внутренней как бы, которую руками не потрогать. Поэтому длину вручную точно не измерить. Руками только консистенцию можно определить. Это тоже иногда важно. Но рутинно каждый осмотр это не принято делать, ибо сывсла нет. Узи информативнее и менее травматично. Мой врач вручную смотрел мне 2 раза за 30 недель. А когда начались схватки и мне посмотрели в роддоме, хлынула кровь , и много. Никто не знал, откуда она, и поэтому гинепрал был запрещен. И поэтому схватки не остановили...

где тут ваше имя?

Ссылка на это сообщение

Колготкина, привет, желаю доносить до ПДР ) вам швы сделали?

 

Спасибо! Да, зашили.

 

Про прострелы - у меня часто покалывыет, стреляет или неприятно пульсирует, аг говорит, что это нормально.

Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, обе вы верно пишите) шм при осмотре только примерную длину можно определить, и ито влагалищной части и рыхлость, остальное только вагинальным УЗИ) и желательно лишний раз не лазить... Хотя я как цыганка уже 3 роддом меняю и все туда лезут ((( завтра опять меня на месяц упекут в перинаталку, уже Крыша от лежания движется...у меня наверное здесь самая короткая шм и страшно что вдруг начнётся, дома опасно становится

 

Девочки, а как у Ксюши дела и ее малышей? Может есть новости?

Ссылка на это сообщение

Маруся21,  я вас понимаю! Ситуация похожая. Лежу в рд уже 9 недель. Очень тяжело морально. Иногда прям рыдать в голос хочется. И кажется что время вообще не движется

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

шм при осмотре только примерную длину можно определить, и ито влагалищной части и рыхлость, остальное только вагинальным УЗИ) и желательно лишний раз не лазить...

ну вот это я и писала, собственно.

 

А сколько шейка?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...