Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

ой, Маруся21, Ксюша писала в Сентябрятах. В субботу вроде бы. Один малыш умер. Господи, даже писать это страшно. Дай бог здоровья Ксюше и второму малышу, и сил им огромных!

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маруся21,  у вас какой срок? И какая длина шейки? Если не секрет, что стоит пессарий или швы

Стоит пессарий, шм 10мм, раскрытие 12 мм(( 26 неделя началась(

 

 

Какой ужас!!! Как жалко(((( Ксюша, если ты читаешь, дай Бог здоровья крепкого твоему второму малышу и тебе!!! Держись пожалуйста, мы все за тебя молимся..

Ссылка на это сообщение

Девочки , а бывают у кого- нибудь прострелы в районе шейки? И вообще как будто тянущие ощущения. Наверно надо напроситься на цервикометрию

У меня бывают прострелы. Но заметила, что как только они начинаются-ползет шейка. Уж не знаю связано ли это...Или это мои домыслы.

 

 

 

Ой, девочки, обе вы верно пишите) шм при осмотре только примерную длину можно определить, и ито влагалищной части и рыхлость, остальное только вагинальным УЗИ) и желательно лишний раз не лазить... Хотя я как цыганка уже 3 роддом меняю и все туда лезут ((( завтра опять меня на месяц упекут в перинаталку, уже Крыша от лежания движется...у меня наверное здесь самая короткая шм и страшно что вдруг начнётся, дома опасно становится

Сил тебе и нам всем это все выдержать. Я в среду выписалась с одного роддома, а сегодня моя АГ хотела уложить в ПЦ. Я отказалась, так как по ее словам я буду только лежать там и делать тоже что и дома. А за время лежания дома(со среды по сегодня),у меня прошли боли и мазня, я морально успокоилась. А в больнице одна нервотрепка. Так меня все-равно положили в дневной стационар.

Изменено пользователем olya3107
Ссылка на это сообщение

Маруся21

Никак. У меня всегда живот жесткий. Тонуса нет по узи.

 

Йулька

Я, конечно, ничего не хочу сказать , но получается вы сами себе ставите тонус и лечитесь от него. Это тоже неправильно. И по узи и по осмотру врач определит тонус. То,что вы как раз чувствуете ,это может быть и не тонус. А может и правда проблема в спине. Я лично все таки верю врачам и стараюсь не назначать себе лечение тем бооее в виде капельниц.

В тот вечер, когда я поступила в стационар, у меня шейка за несколько часов укоротилась с 38 мм до 24 мм. По узи тонуса не увидели, но мне было очень хреноао, я думала, я не переживу ту ночь, меня еще и колотило, как будто очень холодно, зубы стучали, а потом резко бац! И переставало колотить. Я не ипохондрик, поэтому склонна доверять своим ощущениям, а медицина все еще развивается. Может, через 5 лет и узнают, что бывает такой тонус, который на нынешних аппаратах не определяется

Ссылка на это сообщение

Девочки, давайте не будем огрызаться друг на дружку, а будем поддерживать. Здесь у всех одна проблема.

Сейчас вот Ксюше наша поддержка нужна. Держись, Ксюша! Сил тебе физических и душевных, а сыночку здоровья крепкого! И мягких облачков твоему ангелочку! Мы все с тобой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

 

Йулька

Я, конечно, ничего не хочу сказать , но получается вы сами себе ставите тонус и лечитесь от него. Это тоже неправильно. И по узи и по осмотру врач определит тонус. То,что вы как раз чувствуете ,это может быть и не тонус. А может и правда проблема в спине. Я лично все таки верю врачам и стараюсь не назначать себе лечение тем бооее в виде капельниц.

Это вообще чудесно, что у вас есть врачи, которым вы верите. Мне попадались и не очень компетентные врачи, и раздолбаи и откровенно желающие на мне заработать.

Например, заведующая одного из родильных домов Питера по фамилии Глейм (если поисковики проиндексируют это, я буду только рада. Страна должна знать своих "героев") предлагала сделать мне первый скрининг в 11+3, а в 12 зпшить шейку, причем без всяких предварительных анализов и мазков. Просто утром приехать, зашить и уехать. Цена этого "удовольствия" в государственном РД - 30 тысяч рублей.

При этом она мне крайне не рекомендовала вставать на учет по беременности до 20 недель (очень интересно, почему, не Ж ли свою прикрыть, мало ли что).

В ЖК врач, когда у меня была эко-двойня в 2012 году, меня боялась как огня, ни разу ни узи не делали, ни на креселе не смотрели, как там шейка, а ведь с двойнями проблемы с шейкой сплршь и рядом (( Спасибо ей за внимательный подход, я поиеряла свою двойню на сроке 21+3.

И сейчас яасто наталкиваюсь на ситуации, когда врачи про одно и то же говорят разное. Поэтому да, я сам сеье лучший врач. Моя беременность только мне нужна. Врачи плакать не будут, случись что. В лучшем случае выводы сделают

 

ЛоKKи, а расскажите, пожалуйста, про индометациновые свечи? Они куда вставляются, вагинально или в попу? 1 свечка - это сколько? Мало ли припрет, хочу знать. И курс - это сколько дней?

 

Yulechkа110487, и у меня бывают прострелы. Как укольчики. Тоже не знаю, что это

 

Маруся21,  я вас понимаю! Ситуация похожая. Лежу в рд уже 9 недель. Очень тяжело морально. Иногда прям рыдать в голос хочется. И кажется что время вообще не движется

Ого! 9 недель! Мне кажется, в Питере ни в одном бесплатном роддоме так не полежишь, 5 дней, снимают острые симптомы и пинком под зад домой. Так как страховпя по омс не одобрит более длительное пребывание

 

Ксюшенька, солнышко, если ты читаешь это, держись! Ради оставшегося малыша, ради мужа! Ему тоже тяжело, вам оьоим нужна поддержка друг друга!

Пусть бог убережет второго малыша и подарит ему здоровья и сил выживать и бороться за жизнь!

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а ты какой образ жизни ведёшь с маленьким ребёнком, и какая длина шейка после установки пессария?

Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487,  У меня и прострелы и покалывания тоже бывают. Поначалу пугалась, но врач сказала что это норм, просто матка в шоке от происходящего)

Ссылка на это сообщение

Йулька,  свечи индометациновые в попу вставляются. У них разная дозировка - по 100 и по 50 мг. Применять можно до 32 недели. В интернете пишут что противопоказаний много и др всякие ужасы, но и положительных отзывов я слышала очень много. В основном пишут что вставлять лучше по 50 мог на ночь, 10 дней . И потом такой же курс можно повторить. Но я вставляла по 100 мг на ночь, нам в рд так дают. И вроде как говорят что за беременность можно 1000 мг всего, в общей сложности. Но тут мнения расходятся. Кто говорит , что можно и больше. Если что то написала неправильно, может девочки исправят.

 

Shumelka mish,  у меня не только матка в шоке, но и я вместе с ней )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Йулька,  а ты какой образ жизни ведёшь с маленьким ребёнком, и какая длина шейка после установки пессария?

После установки в рд сделали цервикометрию (неделю назад), намерили 26.9. И выписали.

Дома стараюсь лежать, но не всегда полусается. Подгузник сменить, еду подогреть, накормить, иногда тянет меня за руку на кухню, мол, молока налей.

Няня иногда приходит. Сегодня 2 часа с ребенком погуляла, но она сама дольше не могла.

Так стараюсь на 4-5 часов няню брать, чтобы с утра+прогулка+обед, а дальше дневной сон и няня не нужна.

Но одна няня меня цже дважды "кидала", не приходила и даже не предупреждала, в эти дни было особенно тяжело, ребенок без прогулки дом громит.

А та няня, которвя нам нравится, она няня еще у девочки 2.5 лет, те ее на 8 часов берут часто, так что мы не основные клиенты

 

Йулька,  свечи индометациновые в попу вставляются. У них разная дозировка - по 100 и по 50 мг. Применять можно до 32 недели. В интернете пишут что противопоказаний много и др всякие ужасы, но и положительных отзывов я слышала очень много. В основном пишут что вставлять лучше по 50 мог на ночь, 10 дней . И потом такой же курс можно повторить. Но я вставляла по 100 мг на ночь, нам в рд так дают. И вроде как говорят что за беременность можно 1000 мг всего, в общей сложности. Но тут мнения расходятся. Кто говорит , что можно и больше. Если что то написала неправильно, может девочки исправят.

Спасибо! Мне почему-то ни разу никто из врачей про них не говорил, хотя метацин в таблетках пила и в прошлую, и в эту беременности до 20 недель (не постоянно, а когда чувствовала тонус)

 

Вот еще странно - мне в рд сказали, что санации пессария не нужны. Я прка что ни разу не делала, не знаю даже, как делать.

А к своей АГ на прием только в сб

Ссылка на это сообщение

Йулька,  а нам вот их и в рд приносят , и девочки мне многие советовали. Вообще отзывов о них много хороших.

 

Йулька, знаете мне тоже ни разу пессарий не промывали, как тут многие девочки рассказывают. Но я вставляла курс тержинана, когда пришёл не очень хороший мазок. А вообще многие девчонки вставляют курсами тержинан, потом перерыв пару недель, потом курс полижинакса например, потом снова перерыв и так постоянно. Но мой врач мне ни слова об этом не

а кто то ведь даже мирамистином промывает.. но мой врач говорит вообще лучше не лазить туда. Даже сначала утрожестан сказал пить, но потом у меня поехала шейка, я испугалась и стала снова утрожестан вставлять. Вроде говорят так эффективней. А уж правда или нет не знаю.

Изменено пользователем Yulechkа110487
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, мне в рд сказали, что после установки пессария цераикометрию надо сделать через 10 дней, но сами установили в 22+2, сделали цервикометрию в 22+5. И я не знала, когда записываться к своей АГ, в итоге записалась на 24+3, вот схожу снова померю.

За дни дома уже пару раз были вечера, когда мне было страшновато. Выпивала нифедипин и засыпала, утром все ок было.

А сегодня утром впервые были ощущения в животе, как при М., я вставила утрожестан и уснула, проснулась, уже все ок было. Как там моя шейка, даже и не знаю.

С уучетом того, что она может укоротиться стремительно и безболезненно, за каждый денек молюсь, но понимаю, что хоть 23 недели, хоть 24, хоть 25 - прогнозы неутешительные, если что. Надо хотя бы до 28 дотянуть

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Йулька,  вот и у меня такие же мысли

 

Йулька,  будем молиться и тянуть

 

У меня перед постановкой пессарий шейка укоротилась с 40 до 22, вообще не было никаких ощущений! Абсолютно никаких! А шас вот иногда с пессарием покалывания в шейке и очень страшно

Изменено пользователем Yulechkа110487
Ссылка на это сообщение

Маруся21, Я Вас поддержать, в 25 недель шейка 10, открытой 19 и воронка большая.С пессарием долежала до 37.4. экс по причине моего высокого давления. Но я до 35 недель вставала только в туалет. :) Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Shumelka mish, ого. А до скрининга прятался один?

 

Ссылки скрыты.

 

И потом в этой теме поиском про свечи еще почитайте

Изменено пользователем ЛоKKи
Ссылка на это сообщение

Маруся21, Я Вас поддержать, в 25 недель шейка 10, открытой 19 и воронка большая.С пессарием долежала до 37.4. экс по причине моего высокого давления. Но я до 35 недель вставала только в туалет. :) Удачи!

Поделитесь секретом;) мне два доктора уже сказали, что вряд ли до 30 недель дотяну (((добрые они у нас)

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте, девушки.

Я тут была в ноябре 2016 года, но все закончилось плачевно, я потеряла двойню.

Сейчас срок 19, 4.

Швы наложили в 14, наблюдаюсь в Кулакова, там же швы.

У меня посев плохой все время, несмотря на антибиотики и свечи.

Врач говорит все неплохо. а мне неспокойно. Фемифлор никто не может помочь расшифровать ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оттепель, пусть в этот раз получится доносить! Сейчас одноплодная беременность или снова двойня?

 

ЛоKKи, спасибо за ссылку!

Там 435 страниц, читать-не перечитать.

А у меня с самого утра покалывания. Страшно ((

Ссылка на это сообщение

ЛоKKи,  Дети на раннем сроке бутером лежали - один над другим, поэтому на УЗИ вагинально не было видно. Сначала вообще думали, что перегородка в матке. Глубоко ведь лазить там нельзя, вот и я была уверена, что там один пассажир.

Ссылка на это сообщение

Вчера читала всякие статьи про рождение недоношенных.

С экстремально низким весом 500-1000 грамм, с низким весом (маловесные) 1000-1500 грамм и т.д.

Пишут, якобы в России выживает 85% детей с весом меньше 1 кг, тогда как в Веоикобритании на 100 рожденных с весом меньше 1 кг только 9 ввживает (меньше 10%), при этом 8 из них будут инвалидами, один из них будет жить нормальной жизнью.

Приводился пример какой-то Анны Король или Алены Король, которая была в состоянии обеспечить ребенку первоклассную реабилитацию в первый год жизни, так как есть деньги. Для большинства обычных семей это не по карману.

Так что все рожаем минимум 2,5 килограммовых!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...