Перейти к публикации

Болтушки с ИЦН ( продолжение 5 )


Полезные сообщения

Йулька, тут дело то не в весе совсем, а в том что для ребёнка ещё рано так рождаться.

Лёгкие только к 34 нед полностью сформированы, головной мозг тоже в послед очередь завершает своё формирование. А искусственное вынашивание хорошо, но всё равно природа забирает своё.

У меня муж родителся 7-ми месячным, вес 2 кг, всё у него хорошо, очень умный) но, родители очень много вложились, перенёс он в девстве много операций, так что пусть рождаются детки вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 10,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, я дала ссылку как раз на нужную страницу, и следующую тоже прочти. А так просто в поиск вбиваешь название и будет буквально страниц 5 по теме

 

Shumelka mish, да уж, тут реально в шоке будешь)))) Я то на первом же узи узнала)) Да что там, я уже по хгч знала.

Изменено пользователем ЛоKKи
Ссылка на это сообщение

В прошлом году у нас в городе девочка родила в 22 недели ребёнка. Про последствия не в курсе, но ребёнка спасли и выходили, сейчас ему больше года уже. Вес был 400 с копейками грамм.

Ссылка на это сообщение

Йулька, ох, выживают многие, но какие последствия...

А вообще, странная статья, обычно я наоборот инфу встречала.

 

головной мозг тоже в послед очередь завершает своё формирование.

головной мозг формирование завершает к 20 годам жизни))). Поэтому рано рожденные могут обойтись и без последствий. Короче, там долго объяснять, но суть в ом , что миелинизация происходит только после рождения, и это играет на руку недоношенным. Вместо поврежденных участков мозга те же функции берут на себя другие участки. Но да, вкладывать в них надо мама не горюй. И не все можно исправить, к сожалению.

А вот органы конечно все незрелые. И дозревают они часто с отклонениями уже.

 

.Shumelka mish,

на таком сроке последствия хоть как будут...

Изменено пользователем ЛоKKи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, вот и правильно. Пусть так и будет @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Я пока лежала, кстати, очень много инфы про детей читала и смотрела: Комаровского (его старые передачи, если честно, уже устарели, медицина уже шагнула вперед), молодых доказательных врачей, Нину Зайченко (это консультант по ГВ). Это потом очень пригодилось. Так что рекомендую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!:)

У меня сейчас началась 15 неделька) вот уже несколько дней чувствую постоянную монотонную тянущую боль в животе (и бока, и низ). Пью Метацин 3 штуки в день. От него проходит, но потом снова тянет:(

Всё время лежу.

Эти ощущения не нормальны на моём сроке? Как было у вас?

Ссылка на это сообщение

Окsанка, у меня во время беременности постоянно что то тянет и колет) у меня и связки сильно болели, и кишечник бывает отдаёт, я уже не обращаю внимания, а тут была боль жгучая в районе желудка, пол дня было неприятно, потом само прошло. И в районе шейки прострелы бывают, лобок бывает болит.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Окsанка, у меня бока и низ живота тоже переодически бывают, но у меня во время беременности есть сложности с кишечником и это 100% он, бывает, даже и спину захватывает. Простите за подробности, но как только кишечник очиститься или нет вздутия, то мне сразу легче и боль проходит, а сейчас если полный кишечник и лялька там по нему штрудирует - тоже боль бывает резкая и сильная. Один раз головкой давила на кишечник - спина просто онемела с правой стороны, болел бок и тоже вниз живота отдавало.

 

На счёт спазмалгитиков не знаю, я просто, знаю свою причину от чего это.

Ссылка на это сообщение

Окsанка, мне поначалу эспумизан помогал от вздутия, тогда и не болело ничего, при том у меня такое страшное вздутие было.. что газы есть, а наружу никак не выходят, как колики у детишек.. а сейчас и эспумизан не помогает, сейчас правильное питание и пью активию на ночь и утром натощак дюфалак пью - чтобы стул был регулярный, боли очень редко такие.. если лялька там не наводит порядок и не давит на него

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение

Маруся21, Мне тоже говорили что до 37 точно нет. Первую неделю наблюдали,потом поставили арабин.Врач говорила что бы мы тянули до 28, если нам повезет то до 32, в 34 нам уже ничего не страшно. Я лежала, только в туалет,под попу подушку. Девочка с которой были на сохранении не лежала,у нее тоже был арабин и шейка больше закрыта, родила в 35, отошли воды без родовой деятельности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Yulechkа110487, а ты почитай всю эту ветку - и поймешь, что толк 100 % есть.

 

Окsанка, у меня всю беременность кололо, тянуло, стреляло. С 20 недель начались Брекстоны. Несколько раз я собиралась в роддом, а оказывались газы))) После пессария еще и выделения усилились, и иногда казалось, что это воды.

Ссылка на это сообщение

Маруся21, Мне тоже говорили что до 37 точно нет. Первую неделю наблюдали,потом поставили арабин.Врач говорила что бы мы тянули до 28, если нам повезет то до 32, в 34 нам уже ничего не страшно. Я лежала, только в туалет,под попу подушку. Девочка с которой были на сохранении не лежала,у нее тоже был арабин и шейка больше закрыта, родила в 35, отошли воды без родовой деятельности.

Спасибо) а из лекарств или лечения что было?)

Ссылка на это сообщение

Маришка_Хэппи, конечно, 38 и дольше - гораздо лучше ))

 

ЛоKKи, спасибо! Я уже прочла и ту, и соседние странички. Но дальше не смогла. Как-то меня в депрессию все это вгоняет, а надо надеяться на лучшее

Ссылка на это сообщение

В прошлом году у нас в городе девочка родила в 22 недели ребёнка. Про последствия не в курсе, но ребёнка спасли и выходили, сейчас ему больше года уже. Вес был 400 с копейками грамм.

 

Мои в 24 недели родились, вес по 600 гр. Их даже не пытались спасать. Хотя рожала я в мск

 

Оттепель, пусть в этот раз получится доносить! Сейчас одноплодная беременность или снова двойня?

 

Спасибо, на этот раз один

Ссылка на это сообщение

 

Мои в 24 недели родились, вес по 600 гр. Их даже не пытались спасать. Хотя рожала я в мск

 

Это в каком году было? Вроде как закон приняли в 2013м о реанимации 22-недельных с весом более 500 грамм. Но у нас в России решение о реанимационных действиях принимает врач. Если врач не считает нужным, то ничего не будут делать, хотя по идее его можно попробовать засудить и лишить мед.лицензии

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение

Я когда лежала в паталогии, со мной девочка лежала и не смотря на все усилия сохранить беременность, первого ребёнка она потеряла на 27-й неделе. Ребёнка тоже не стали реанимировать, мол выкидыш и всё, ребёнок родился в очень тяжёлом состоянии - смысла делать реанимацию делать нет, для вида что то поделали 5-ть минут и всё.

 

Со вторым ребёнком долежала до 36 нед, но у ней ооочень всё серьёзно, шейки вообще не было, в туалет ходила на утку и всю беременность мама за ней ходила. Швы ей наложили, но всё равно укорочение и раскрытие было, потом даже пессарий не на что поставить было. Вот так и лежала, потом мне отзвонилась что родила на 36-й неделе здоровую девочку, там ещё и плобирование плодного пузыря было переодически.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...